Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 25 из 38<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Sly032 писал(а):
СергейФ
А для чего ты бегаешь? Какой смысл вкладываешь в это?

Ну во первых укрепить сердечно сосудистую систему , поскольку за 20 лет курения превратился практически в старпера , который без одышки не мог подняться пешком на четвёртый этаж.
А теперь раз в неделю бегаю без проблем в гору на 400 метров по 3 повторения .
Во вторых для поддержания и сброса веса . С годами обмен веществ существенно ухудшается, что приводит к набору весу , поэтому это ещё один стимул заниматься бегом.
И в третьих вы не поверите, мне просто начало нравится бегать , после часа тренировок я чувствую умиротворение,и все беспокойные чувства проходят . Это наверное вследствие того , что вырабатываются эндорфины . Я хочу бегать в каждый день , но организм просто не успевает восстанавливаться

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Иван555 писал(а):
И раз уж решил суставы ушатывать бегом, не забываем про хондропротекторы. И воду пить в достаточном количестве.

Спасибо за совет, про воду я не забываю и постоянно беру на тренировку .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
СергейФ
Ну, если раз в неделю спринты в гору - это ништяк. Слай одобряэ!
А вот дальше ты мимо кассы лить начал, что называется. Похудеть нам помогает ни бег, ни ходьба, ни онанизм :-) , а дефицит энергии. Те самые пресловутые калории, которых все так боятся. Не знаю по какой причине,3 но их принято бояться :-) Смотри... сделал ты 3 своих подхода в гору, потратил овер 100 килокалорий...Ок, ты быстро-быстро бежал и потратил аж, целых 120 килокалорий. И? А в конечном счёте что? :-)
Как думаешь, сколько килокалорий ты можешь потратить помыв посуду, пол? Подняться на 5 этаж пешком, а не на лифте? Пройти пару остановок пешком...Сделать влажную уборку?
Липолиз способен запуститься только при дефиците энергии. Других вариантов "расщепить" жировую клетку человечество ещё не придумало, кроме хирургического вмешательства.
Я не просто так спросил про бег :-) Трата энергии спринтами один раз в неделю - это не самый лучший вариант. Гораздо интереснее в этом смысле выглядит бытовая активность.
Кстати, а ты знаешь, сколько килокалорий тебе нужно для того, чтобы просто организм жил? Вот ты бегаешь...тратишь свои 50-100 килокалорий. А употребляешь ты сколько? И сколько нужно просто для поддержания своего собственного организма?

Кстати, спринты, когда работаешь на износ, ещё никогда не укрепляли сердце...это так...лирическое отступление...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2019
На выходных устроил себе агрофитнес. Ухайдокался на даче жестче, чем на тренировке. Вот и бытовая активность в деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
СергейФ писал(а):
уже запланировано, в скором времени схожу.

Не затягивай. Ранняя диагностика - залог успешного лечения и возвращения в строй. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Sergey878 писал(а):
На выходных устроил себе агрофитнес.

Картошку копать-окучивать, ягоду пропалывать, деревья обрезать, навоз разбрасывать, воду таскать? ;)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
СергейФ писал(а):
а другие до 40 лет не доживают при таком же образе жизни.


Бывает, что и при правильном образе до 40 недоживают, инфаркты там, инсульты. Надо хорошо себя знать и чувствовать, понимать, какую нагрузку еще можно, а после какой станет нехохо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
Письмо жены триатлониста))

Сначала, наверное, надо сказать, что это такое, чтобы вопросов не возникало. Триатлон, и в частности, айронмен – это когда в один прекрасный день вы решаете, что для счастья вам нужно проплыть 4 км, затем обсушиться в процессе велопрогулки на 180 км, а потом пробежаться на 42 км для закрепления своего ошеломляющего результата. Обалдеть! – скажет среднестатистический человек, и собственно, этим словом и раскроет главный смысл сего мероприятия. Все это безумство храбрых осуществляется ровно для того, чтобы среднестатистический человек сказал “обалдеть”, тем самым подняв триатлета над скучной статистикой будней. Нет, они все конечно задвигают про триумф воли и преодоление себя, но на самом деле это неправда. Если тебе до смерти нужно преодоление – иди на свалку, найди кусок ржавой рельсы и лысый ученический лобзик, и пили, ее, до победного конца. Но нет. Триатлеты не хотят пилить рельсу. Они хотят катить по перекрытой ради них центральной улице города, в шлеме, напоминающем башку Чужого, и чтобы при этом по периметру скакал кто-нибудь из близких с плакатом “папка, давай!”. И это в 8 то утра. С плакатом. Выглядывать свихнувшегося папку, надевшего на себя Чужого, среди тысячи других свихнувшихся папок. Кхм, ну это я забежала вперед. Но, в общем, про преодоление вы все поняли.

Второй критический момент заключается в том, что триатлон – это как пес на кровати – случается не в один миг, но постепенно, а когда ты вдруг очнешься – аллес – собачий хвост уже у тебя на подушке. Это я к тому, что велик за 300 штук вам выкатят не сразу. И, кстати, вы очень не сразу поймете, что за 300 штук можно купить только “промежуточный велик”, для преодоления никак не годный. Преодолевать себя лучше за полмиллиона, а то и сразу за миллион. Чуете цифру? То-то. Но начнется все очень мирно, и я бы даже сказала жалко. Салатовые спортивные труселя для бега, кроссовки и банан на перекус. Вот тут, кстати, очень тонкий момент – как только банан меняется на энергетический гель – прямо вот берите сковородку в правую, а скалку в левую, зажмуривайтесь, и приложите триатлета что есть мочи. Я клянусь, если упустите это время, то уже через год будете малевать плакат “папка, давай”. Увы, если не пресечь историю с гелями, оно очень быстро вылупится, наденет пластиковое яйцо себе на башку и сбежит пугать лягушек в пруду города Бронницы. Собственно, если так подумать, то пруд города Бронницы – идеальное место для человека с яйцом на голове, но все-таки раньше это был ваш муж, а это обидно и тревожно. За гелями следуют “более лучшие кроссовки”, за кроссовками – огромного размера часы Гармин, а после Гармина и до велика рукой подать. Пробного эдакого велика, всего за 150 тысяч. Тут, с высокой долей вероятности, вы спросите что-нибудь в духе “а не обалдел ли ты пробовать”, и опять проиграете, потому что «обалдел» он еще на Гармине.

Да, девочек обычно очень волнует вопрос “а где же будет стоять велик”. И действительно, где же, елки-палки, он будет стоять? ))))) Девочки, если у вас есть дворец, а в нем есть конюшня, то, вероятно, вот там. А если, девочки, дворца у вас нет, то велик будет стоять везде, где он вас выводит из себя. Нет, и совсем не на балконе. На балконе холодно, голуби и не выводит. А у велика – любовь триатлета и супер сплав. Любовь нельзя держать на морозе. Только рядом, только под сердцем, или, в худшем случае, в прихожей. И это летом, девочки. Потому что зимой он будет стоять на станке. В центре комнаты. Что за станок и почему зима? Ну потому что я же говорила – убивать надо было еще на этапе гелей. Станок – эта такая штуковина, на которой можно крутить велик дома, а зима, потому что тренировки идут постоянно.

Тренировки, кстати, это отдельная тема. Большая тема, километров так на 150-200. Как вы понимаете, нельзя просто в один прекрасный день встать, и пробежать 44 километра. Нет, свой инфаркт нужно заработать, и путь этот тернист, длинен, и почти всегда идет через какую-нибудь забытую всеми лужу типа бронницких прудов. Расписание триатлета чем-то напоминает распорядок жизни детсадовца – утром рисовать, вечером жевать сопли, а посередине – порка и полдник. Вот почти тоже самое, только в нашем случае это бег, велик и бассейн. Все начинается с маленьких дистанций, но довольно скоро вы обнаружите, что ваш подопытный запросто может закатнуться с дачи в Москву, или, например, сбегать в соседний город. Я было, по неопытности, попробовала извлечь из этого дела пользу, и предложила менять котам лоток, раз уж “ты все равно проезжаешь мимо”. Не делайте так, девочки. Там где преодоление, нет места пользе и лоткам. Вы очень рискуете нарваться на историю “не оценила”. Триатлет – нежен и раним, основная идея, как мы помним, в “обалденности”, поэтому малюйте плакаты и ищите лучшее место для станка. Примерно в этот же момент в жизнь вашего преодоленца начнут заползать всякого рода курсы. Вот вам когда-нибудь приходило в голову, что бегать можно неправильно? Честно вам скажу – для меня это до сих пор история из области “ты как-то неправильно ходишь”, но так как передо мной не стоит задача преодоления, я скромно молчу. Не так бегаешь, не так плаваешь, а вот если рама велосипеда будет чуть выше, то можно доехать до Житомира на 1.5 минуты быстрее – и т.д. и т.п. Я уже понимаю, что вы хотите спросить девочки. А когда же жить, если сплошные тренировки и курсы? Жить можно в отпуске, девочки. Но велик поедет с вами…

Ну, и собственно, последнее, о чем мне бы хотелось сказать – это соревнования. Как человек, раза три отмазавшийся от Бронниц, я знаю жизнь. 7 утра, поле, дождь, пруд. Из развлечений – очередь в голубой пластмассовый сортир. Толпа мужиков в гидрокостюмах переминается, лягушки в пруду квакуют. Определить который из этих мужиков – твой – честное слово, нереально, Я в Казани на всякий случай всем лысым кричала “ура”. Невероятно! Я в Казани. И это в 7 утра. Кричала “ура” лысым. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. В общем для того, чтобы определить свое яйцеголовое, надо натурально стоять и пыриться. Определить кто есть кто, все равно невозможно: я встретила неимоверное количество баб, пропустивших своих половин. Жрать, между прочим, тоже толком не дают, ну потому что зачем в 7 утра жрать-то? Тут тебе воля, и преодоление, а когда воля и преодоление – жрать – совершенно лишнее. По сути, единственное что у тебя есть – это возможность примерно в течение 5 часов пялиться на триатлетов (на короткой дистанции, на короткой!). Зрелище, скажу вам честно, становится унылым уже примерно через 1.5 часа. Скажу, еще честнее, оно в принципе мероприятие унылое, тк ты смотрела это весь год. И велосипед, и яйцо на башке, и остальное все. Но при этом ты все равно пялишься. С единственной мыслью, между прочим. “Только бы не помер”. 5 часов с этой мыслью и без кофе – это, скажу я вам, сдюжит не каждая, девочки. Поэтому – еще раз – убивайте их в момент геля. Прямо жестко и бескомпромиссно. Сковородой по преодолению, девочки, а скалкой – по воле и Гармину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Крик души околоспортивной жены. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
каким образом эта стена текста относится к здоровому образу жизни? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
dns писал(а):
каким образом эта стена текста относится к здоровому образу жизни?

А ты попробуй настрочить столько текста ни разу не употребив табачные изделия :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sly032 писал(а):
А ты попробуй настрочить столько текста ни разу не употребив

Да тут и забухать с горя можно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Sly032 писал(а):
А ты попробуй настрочить столько текста ни разу не употребив табачные изделия


на изи, даже смысла вложить можно, но только я не читал дичь под катом... :lol: да и не курить, что может быть проще?! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Sly032 писал(а):
А ты попробуй настрочить столько текста ни разу не употребив табачные изделия

Я даже читать без сигареты столько не возьмусь :crazy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Что делать, если лень идти на тренировку? Мозгом понимаю, что надо. А задница отрываться не хочет, говорит, лень и все тут((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
IzInoT, замотивироваться вестимо :crazy: Видосики посмотри соответствующие, или типа того.
И вообще, что значит задница не хочет! Ты хозяин там у вас, или задница? :D :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Иван555 писал(а):
IzInoT, замотивироваться вестимо :crazy: Видосики посмотри соответствующие, или типа того.
И вообще, что значит задница не хочет! Ты хозяин там у вас, или задница? :D :crazy:



Мне видосики не помогают( Зато весы очень мотивируют))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2019
DupaMax писал(а):
Картошку копать-окучивать, ягоду пропалывать, деревья обрезать, навоз разбрасывать, воду таскать?


Траву покосить, дрова порубить, полы сделать, стружки убрать, за грибами сбегать, грибы почистить...В общем, труднее всего самое последнее походу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
Сейчас такая погода, что ни сил, ни желания нет спортом заниматься. ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
DupaMax писал(а):
Сейчас такая погода, что ни сил, ни желания нет спортом заниматься. ((

Это смотря где. В Маскве так вполне - 7 градусов ночью, 17 днём. :D

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
FatAndy, какие 17 градусов?! в москве 12, которые ощущаются как ниже 10 и сильный, холодный ветер :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
dns писал(а):
в москве 12,

Это в аэропортах, в городе всегда 3-4 градуса вверх.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 25 из 38<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan