Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 1 из 381  2  3  4  5 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
тут все темы про спорт, про то как накачать мышцу, пресс, фигесс, но все таки не для всех. Я не хочу уходить с головой в спорт или качалку, но хочу как-то начинать вести здоровый образ жизни. Начиная от питания и заканчивая какими-то физ. нагрузками.

Ну еда, сон итд это все отдельные темы, а я вот дома решил поставить турник и может быть, например, велотренажер. Вопрос такой, этого достаточно (при каждодневном использовании) для поддержания некой здоровой формы?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
для поддержания здоровой формы в принципе и бега достаточно, но если лениво - турник, вело, и по умолчанию калистетика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Не пить, не курить, не жрать слишком много жирного и сладкого, а так же не жрать после 6 вечера. Физические нагрузки ? бег, 30 минут каждый день\через день - выше крыши, за 30 минут можно 4-5 км пробежать, жир на пузе застаиваться не будет -100%. Как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2009
Секс очень хорош: пресс, сердце, лёгкие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Keltis AMx
В принципе достаточно. У меня дома тоже турник и велотренажер. В будни делаю простенький комплекс подтягиваний и бегаю минут 15. Если б не жрал все подряд и соблюдал диету, то пресс был бы, как на картинках) Жирок только на пузе, да и то, минимальный слой, который разглаживается, когда лежишь.
Вообще, можно и на одном турнике нехило раскачаться (см. воркаут).

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Keltis AMx писал(а):
я вот дома решил поставить турник и может быть, например, велотренажер. Вопрос такой, этого достаточно (при каждодневном использовании) для поддержания некой здоровой формы?


сильно не советую, обычно такие вот турники да тренажеры впоследствии становятся вешалками для одежды или пылесборниками)
все-таки дома заниматься- другая атмосфера, дома отдыхать надо) ну или ооочень сильная воля нужна для этого, обычно занятия дома благополучно заканчиваются через пару недель
лучше все же в зале, где есть здоровая конкуренция) и лучше сразу заплать не н-ое время, чтобы не забросить занятия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Нижнекамск
рекомендую для поддержания формы: отжимания на брусьях, подтягивания широким хватом, бег (обязательно за спиной рюкзак с грузом 10-15кг), плавание кролем, брасом и батерфляем. Говорю как спортсмен со стажем

_________________
4790k@4.5Ghz/16Gb@2400Mhz/2xGTX780SLI@1100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
kn1ght писал(а):
лучше все же в зале, где есть здоровая конкуренция) и лучше сразу заплать не н-ое время, чтобы не забросить занятия

согласен.

а в принципе, и себя любимого достаточно. если есть хоть одна поверхность и гравитация в наличии - тут вообще раздолье для упражнений. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Велотренажёр можно заменить велосипедом. Это гораздо интереснее.

_________________
Liharev: "выпустят компилятор и 2600к сравняется с FX-4100". "Еще все-таки на компилятор есть надежда.. Нет, уверенность."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Вот аналогичная фигня. Даже впервые в эту ветку зашел :lol:
короче у меня ЗОЖ не получается. Люблю жареное, выпить не против, фастфуд. В качалку хз сколько не хожу. А в пятницу знакомый сказал, что я совсем растолстел и превратился в пузатого мужика, а раньше был спортивным. Правда на руках я того другана заборол, но не в этом счастье. Думаю о том, как заставить себя отжиматься - подтягиваться, а главное, где это делать. Еще и суставы начало от нагрузок выкручивать...
Да, кстати, бег имхо не укрепляет здоровье, лишь тренирует выносливость.
Аглямов П.С. писал(а):
Секс очень хорош: пресс, сердце, лёгкие.

как с подругой стал жить, секс появился каждый день, но все равно выросло пузо и бегать я лучше не стал.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Просто надо грамотно выбирать виды спорта, так, чтобы сам процесс был интересным. Тогда и желание будет. Секс, катание на велосипеде, на лыжах/борде/коньках, плавание и т.д гораздо интереснее, чем, например, качалка. Ну какой прикол сидеть в пропахшем потом помещении и наяривать на тренажерах? Скука да и только.

_________________
Liharev: "выпустят компилятор и 2600к сравняется с FX-4100". "Еще все-таки на компилятор есть надежда.. Нет, уверенность."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
тут правильно посоветовали - купить нормальный велосипед. никакой тренажер рядом не стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Johny-Electric писал(а):
и т.д гораздо интереснее, чем, например, качалка.

хз, мне раньше качалка очень интересна была. Запах железа очень притягательный. А когда начинаешь качать мышцы, они разогреваются, здоровеют. Очень классное ощущение. Как говаривал Арноль Шварценеггер, он испытвает "оргазмы" в зале.
slim7778 писал(а):
купить нормальный велосипед

с него весь высохнешь и будешь некрасивым

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
Masterovoj не профессиональным же спортом предлагаю заняться. а форму держит очень хорошо. хотя в это почему то никто не верит, видимо все думают, что велосипед - это по набережной кататься на девочек смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Да хотя бы на работу/с работы на веле катать и то уже заметно. Особенно, если работа далеко, хотя бы 8-10 км. Я на работу (12км) всегда на байке езжу, хоть он и не шоссейник, зато труднее катить, нагрузки выше :D

_________________
Liharev: "выпустят компилятор и 2600к сравняется с FX-4100". "Еще все-таки на компилятор есть надежда.. Нет, уверенность."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
slim7778 писал(а):
это по набережной кататься на девочек смотреть.

оба! я думал, что просто кататься. а оказывается можно и девочек смотреть, прикольно)))
Велосипед - это чисто аэробная нагрузка, плюс большие ноги и жопа. А мужик должен иметь широкие плечи, то есть надо турник минимум.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
Masterovoj писал(а):
Велосипед - это чисто аэробная нагрузка, плюс большие ноги и жопа

частое заблуждение :-)
просто нужно нормально катать, а не как овощ. и выбираться за город, грязепокатушки по лесу километров так на 60-80 - это вообще нечто, серьезная нагрузка на все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
в бассейн ходить надо ,все группы мышц работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
slim7778 писал(а):
частое заблуждение

может быть :D
krasnov77 писал(а):
в бассейн ходить надо ,все группы мышц работают.

во! вот это истина.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
Masterovoj или на ребят посмотрите, которые занимаются фрирайдом и даунхиллом, что-то не видел среди них узкоплечих большезадых :D
насчет бассейна - все верно. тоже имхо получше тренажерки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 1 из 381  2  3  4  5 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan