Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 3 из 20<  1  2  3  4  5  6 ... 20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
1981
1981 писал(а):
Убивают такие люди, как KrashMar - вместо того, чтобы порадоваться и подбодрить человека, который занимается спортом, а не бухает, как большинство сверстников - начинают изливать желчь.

Согласен! Удачи вам занимайтесь спортом, боритесь, не сдавайтесь и добьетесь результата. ;)

_________________
Overclockers.ru forever



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: Москва
Молодцы конечно
Тока вы тут поосторожней советовать занимаься зимой - это все же не шутки
KrashMar - свое мнение высказал имеет право, вы же не знаете кто он? Может он КМС или МС
в Любом случая я ИМХО против уличного спорта, без тренеров ИМХО все это опасно и порой неэффективно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
lRiddick
Цитата:
Тока вы тут поосторожней советовать занимаься зимой - это все же не шутки

Щас уже лето практически. У нас в парке еще полторы недели назад вечером в рабочие дни я один занимался, сейчас прям очередь из спортсмЭнов, благо турников много разных -на всех хватает :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
lRiddick писал(а):
в Любом случая я ИМХО против уличного спорта, без тренеров ИМХО все это опасно и порой неэффективно

ну, спортом тут пока не пахнет. а от физкультуры еще никто не умирал :dntknw:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Через полтора месяца занятий сделал 10 подтягиваний в первом подходе. Прогресс ооочень медленный, но верный. Постепенно подбираю интервал между тренировками, чтобы мышцы успевали полностью восстановиться - для меня это примерно 48 часов, а в идеале 2 с половиной дня.
От подтягиваний широчайшие действительно растут отлично :D, хотя от этого http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aJ67m4kW6w результата не наблюдалось. Видимо без турника крылья не накачать.
Ещё дополнительно делаю вот так http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VuG7GdiLhA

Три силовые тренировки в неделю и отдельно бег на 2-3км, всё-таки 30 лет это не 18, к сожалению(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
1981 писал(а):
От подтягиваний широчайшие действительно растут отлично , хотя от этого http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aJ67m4kW6w результата не наблюдалось. Видимо без турника крылья не накачать.
Ещё дополнительно делаю вот так http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VuG7GdiLhA


В первом упражнеии вес надо тянуть куда больший, чем в видосе. А второе, это вообще убийство для поясницы, грыжу межпозвоночную схлопочешь только так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
gudkov писал(а):
В первом упражнении вес надо тянуть куда больший, чем в видосе. А второе, это вообще убийство для поясницы, грыжу межпозвоночную схлопочешь только так.

У меня веса действительно мизерные, "штанга" :D около 30кг. Но, приму к сведению, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
Практически каждый день хожу на брусья, в качалку когда время есть, ну и бег вечерами. Если не побегать, то как бы "сжатость" в теле, дискомфортно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Был вынужденный двухнедельный перерыв в занятиях. В первую тренировку в лучший подход смог подтянуться всего 6-4-2, отжался широким хватом 30 - на следующий день мышцы ломало не по детски(
Щас занимаюсь уже полторы недели - подтягивания увеличил до 9-7-6-5. Решил попробывать брусья, которые никогда не шли... и на удивление сделал 4 подхода по 5 раз :-) Теперь буду мучать дальше.

P.S. Рядом с работой (практически центр Москвы), в самом обычном дворе под открытым небом - обнаружил несколько турников, брусья и два... тренажера. Причём достаточно продвинутые - можно менять нагрузку. Опробовал- понравилось) Теперь ещё и в рабочее время есть возможность вкачаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
хм, я частенько прохожу рядом с турниками, в основном, правда, вижу там каких-то будущих цирковых артистов лет 12-16. хотя сам таким был в их годы. Но уличные спортсмэны тоже встречаются.
У меня же времени особо нет, турник дома, но подтягивание нахожу немного... скучным, хотя по утрам/вечерам несколько подходов обязательно :-)
поскольку так получилось, что на пробки и переполненный общественный транспорт у меня аллергия, часто бегаю/хожу на довольно немалые расстояния - хоть с рюкзаком за спиной, хоть по сугробам в парке в -15. тоже, своего рода, дворовый спорт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Продолжаю монолог :-)
Перешёл на 10 подходов в подтягиваниях разными хватами и 5 в отжиманиях. Сегодня сделал три личных рекорда в подходе: 11 раз узким обратным хватом, 5 раз средним обычным и 40 отжиманий широкой постановкой рук. Терпение и труд, как говорится... чего и всем желаю :comando:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2012
Откуда: Украина
1981 поздравляю хорошый результат.Давно занимаетесь?

_________________
Хорошо смеётся тот,у кого есть свежий бэкап..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
В старших классах школы и когда в университете учился постоянно занимался на турнике. День на перикладине, день дома с штангой гантельками, и отжиманиями... Подтягивался раз 25, без приувеличения внешним хватом с руками чуть шире плеч, без рывков естественно. Делал все стандартные упражнения всякие выходы на две руки, подъемы с переворотом, крутился на поясе, и на вытянутых руках (солнышко) прес качал подъемом прямых ног к перикладине...короче все было....весил 65 кг при росте 180см...сейчас набрал вес, почти 90кг, уже как-то не до занятий, зимой прошлого года было начал подтягиваться, отжиматься..штанга, гантельки у меня есть дома....в подтягиваниях дошел до 12 раз на первом подходе...короче потом опять обленился, но все еще думаю худеть и заниматься спортом :D когда-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Rulik
Спасибо :beer:
Сам по себе результат маленький. Но в 31 год, и если учесть, что до этого на турнике висел лет в 17 и вообще спортом не занимался (кроме бега), то думаю для 3х с половиной месяцев тренировок на турнике - вполне.
В эти выходные сделал 11 подходов за занятие - обратным узким и средним хватом сделал: 11-9-8-7-6, обратным широким: 7-4-4-3, обычным средним не идёт: 5-2, но я и это победю обязательно :D
KT
Цитата:
В старших классах школы и когда в университете учился постоянно занимался на турнике. День на перикладине, день дома с штангой гантельками, и отжиманиями... Подтягивался раз 25
В 16лет у меня тоже сил было хоть отбавляй. Помню, через месяц занятий отжимался на кулаках 50раз, подтянуться мог раз 15 и это не особо напрягаясь и уставая. Но потом на тренировки быстро забил.
Теперь всё даётся в разы труднее.

Цитата:
сейчас набрал вес, почти 90кг
Похудеть вполне реально, но ЛЕНЬ придется задушить на корню :-) Сам, в 26лет весил 95кг при росте 188, при этом мышц практически не было, сплошной жир - за 4 с половиной месяца высушился до 72, потом не торопясь сбросил ещё парочку кг. Но ограничения в еде были серьёзные, иначе никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
1981
Вы не одиноки в теме)).. многие просто не пишут...
задачи стоящие передо мной:
1. довести подтягивания как мин. до 18 (когда-то столько делал когда учился в ВУЗе)
2. а также хочется мясом подрасти...
3. довести беговые показатели до сдачи общих нормативов :)

вот что у меня:
тренируюсь 3 раза в неделю по 6 подходов лесенкой за раз (сверху вниз, первый подход на макси, второй на -2 от первого и все последующие лесенкой вниз от второго).
4 первых подхода-хват прямой средний, два последних подхода-обратный хват (5 подход -узкий обратный, 6- хват средний обратный)
потом делаю брусьях лесенкой, три подхода по 7
на следующий день стараюсь бегать восстановительные кроссы (чсс 120-130 - 40-50 мин)
...1,3,5 день подтягивание (иногда, пока лето, заменяю усиленным плаванием), 2,4,6- бег....отдыхаю день или два после цикла (по самочувствию), и потом на новый круг (надо будет один цикл ввести подтягиванием за голову, для разнообразия, скажем два цикла- обычный хват, третий цикл-обратный...и так далее)
промежуточный результат:
на июнь подтягивался 8 раз, сейчас 12...потихоньку иду к намеченной цели
итого:
1. поделитесь вашей тренировкой, сколько раз в неделю ходили, сколько раз подтягивались ?
2. как вы считаете, правильно ли выбрана программа чтоб достигнуть поставленных целей?

видел программы, где советуют подтягиваться каждый день- не могу понять как это делать, на след. день руки не успевают еще восстановится((...может программа слишком насыщена у мну...

вот камрад Must_die): отписался в другой ветке, чтоб не потерять выложу здесь
В общем всю свою небольшую жизнь подтягивался 3-4 раза, и то с рывками. Два года назад задался целью "подтянуть свои подтягивания". Пару раз сходил в тренажерный зал, для того чтобы подкачать спину и плечи (подтягиваться было слишком тяжело). После нескольких посещений количество подтягиваний резко выросло до 10. Я конечно был в шоке от результата, что придало мне мотивации) И так, может раз в неделю, просто подходил к перекладине и делал подтягивания на количество. Дошел где - то до пятнадцати.
Затем осень, зима, и весна без подтягиваний. А летом я начал каждый день заниматься. Делал лесенки по восемь (вверх, закрепить, вниз (обычным хватом и нижним)). Поначалу было сложно, а потом как нефиг делать. Но к сожалению, по своей дурости, я не стал увеличивать количество, а просто топтался на месте (да и к тому же друзья были сдерживающим фактором, т.е. я старался далеко от них не отрываться) ). Иногда делал подъем с переворотом на количество (25 раз рекорд). Ну и в общем к концу лета, помимо уймы выученных элементов, количество подтягиваний выросло до 25 раз. В результате появился более-менее рельеф на теле, укрепилась спина, ну и конечно же появился отличный пресс. Но свою массу я так и не увеличил) (ну может только совсем чуть-чуть, 2-3 кг за лето)
На счет программы судить не берусь, т.к. все очень индивидуально. Желательно конечно как можно чаще делать подтягивания на максимум, это очень способствует росту их количества (не в ущерб, конечно, отдыху мышц).

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
miigg
Уже писал - занимаюсь три раза в неделю, стараясь делать интервал между занятиями не меньше 2х суток. Обычно вторник (вечер), четверг (вечер), воскресенье (утро). Сначала делаю 5 подходов в подтягиваниях, потом еще 5 подходов чередую с 5-ю подходами отжиманий. Дома отдельно работаю над прессом (три или четыре подхода - но всего в сумме 150 повторений), потом немного упражнений со "штангой" (вес маленький, что-то около 30кило).
Советовать, что-либо не возьмусь, поскольку опыта в этом не особо много. Но точно уверен, что между тренировками должно быть не меньше полутора-двух суток, иначе мышцы не успевают восстанавливаться.

У меня цель подтягиваться обратным узким хватом 15, обычным средним 10. До этого мне ещё далеко, судя по динамике за три месяца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
miigg писал(а):
видел программы, где советуют подтягиваться каждый день- не могу понять как это делать, на след. день руки не успевают еще восстановится((...может программа слишком насыщена у мну...
Это только поначалу, а затем привыкаешь, и успеваешь восстанавливаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2012
Откуда: Украина
По подтягиванию у меня рекорд 22 раза,нормальным хватом,при весе 65 кг это было.Хотелось бы до 25 дойти.. =) а на брусьях кто сколько делает?

_________________
Хорошо смеётся тот,у кого есть свежий бэкап..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
статья про мышцы задействованные при подтягиваниях- понравилось наглядность материала, показаны какие мышцы работают при разных хватах+ программы на силу и выносливость

про брусья:
педантично расписаны варианты и что прокачивается
http://hardgainer.ru/hard2.view2.page13.html
http://www.real-man.ru/a229.html

про бег и мышцы:
http://samsebetrener.ru/kakie-myshcy-rabotayut-pri-bege/


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Rulik
у мну брусья (с нагрузкой на грудь в большей мере-локти развожу по 45, корпус чуть вперед) является вторичным упражнением к подтягиваниям и по-этому делаю в конце 3 подхода (с перерывом между ними в 4-5 минут) по 7 раз...к концу третьего подхода уже совсем тяжко и мышцы забиты

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
miigg
Цитата:
тренируюсь 3 раза в неделю по 6 подходов лесенкой за раз (сверху вниз, первый подход на макси, второй на -2 от первого и все последующие лесенкой вниз от второго).
4 первых подхода-хват прямой средний, два последних подхода-обратный хват (5 подход -узкий обратный, 6- хват средний обратный)
Кстати возник вопрос: почему именно каждый следующий подход -2 от предыдущего?
Почему не минус 1? Я, например, все подходы выполняю по принципу - на максимум, то есть сколько смогу, столько и подтянусь.

Обычно делаю следующим образом (10 подходов):
1-ый подход - узкий обратный
2-ой - средний прямой
3-ий - обратный с максимально широкой постановкой рук (назову его условно широким, хотя такого хвата, как выясняется нет :-) )
4-ий - средний обратный
5-ый - широкий обратный
6-ый - средний прямой
7-ой - узкий обратный
8-ой - широкий обратный
9-ий - средний обратный
10-ый - узкий обратный

Также есть у меня мысль, попробывать второй вариант лесенки - сначала пару-тройку разогревающих подходов по 3 подтягивания, а потом уже выполнение на максимум. Может так количество повторений начнёт расти быстрее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 3 из 20<  1  2  3  4  5  6 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan