Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Zerder писал(а):
ребята высота турника влияет на сложность подтягивания?


Подтягивался некоторое время на довольно низком турнике, приходилось подгибать при этом ноги - честно особой разницы после перехода на высокий не заметил. ИМХО удобнее всего подтягиваться на турнике чуть выше своего роста + вытянутые вверх руки.
Собственно, сложность достигается работой с дополнительным весом и широкими хватами - это касается классических подтягиваний на двух руках.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Zerder писал(а):
ребята высота турника влияет на сложность подтягивания?

Скажем так, что есть не много, но (!) Разница от подтягивания, когда у тебя ноги пожаты и прямыми - да. А, если турник, скажем, 2 м и 2.50 - это по фиг, если и в том, и другом случае у тебя ноги прямые и ты сам вытянут.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Уже третье занятие решительно налёг на брусья - естественно сперва жутко болели дельты, но через неделю мышцы втянулись в работу и от болей ни осталось и следа.
Сегодня 4 подхода 9-8-7-7, дальше будет больше...

Кстати заметил, после занятий на брусьях намного легче стали даваться подтягивания средним прямым хватом. Смотрю в инете какие мышцы задействованы в обоих упражнениях, но особой закономерности не вижу, но факт есть факт...
Друзья, кто-нибудь в курсе зависимость в этом плане есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: 61 регион
Ребята как правильно называются типо перчатки,только без пальцев для подтягивания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Zerder писал(а):
Ребята как правильно называются типо перчатки,только без пальцев для подтягивания?

Перчатки атлетические - есть обычные, есть с фиксатором запястья (соответственнно предохраняют запястье от травм). Я брал без фиксатора - они дешевле, обошлось порядка 250 рублей.
От мозолей вещь архиполезная :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
1981
Эффективное накачивание дельт, это делать на брусьях отжимания на максимум.Даже если руки уже забитые, спрыгивать с брусьев не надо, а как можно дольше продолжать держаться на них и по возможности делать дальше.Метод немного странный, но действительно эффективный :ok:

Я сам занимаюсь уличной гимнастикой (street workout какбэ).

1981 писал(а):
Друзья, кто-нибудь в курсе зависимость в этом плане есть?

Обычным хватом, насколько я знаю задействуется трицепс, бицепс, мышцы спины.
Прямым хватом - бицепс, грудь, и еще что-то... :-)
Я мог ошибаться конечно, но вроде так...

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Overclock[er]
Цитата:
Эффективное накачивание дельт, это делать на брусьях отжимания на максимум. Даже если руки уже забитые, спрыгивать с брусьев не надо, а как можно дольше продолжать держаться на них и по возможности делать дальше.

Да вроде ничего странного. Тоже самое касается и любого другого упражнения, будь то отжимания или подтягивания.

Цитата:
Обычным хватом, насколько я знаю задействуется трицепс, бицепс, мышцы спины.
Прямым хватом - бицепс, грудь, и еще что-то...

Прямой и обычный - это один и тот же хват, разве нет?

Похоже связь между отжиманиями на брусьях и подтягиваниями средним прямым хватом, в том что в обоих случаях идёт большая нагрузка на мышцы плеча. Тогда как в подтягивании обратным (нижним) узким и средним хватом - плечи вовлечены слабо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
1981 все проще. во-первых, в зависимости от самого снаряда и техники, на брусьях ты в той или иной степени включаешь спину. широчайшие, ну и мелочь всякую. естественно, что подтягиване тоже улучшается - так как широчайшие - основная группа там.
+ выносливость - это не свойство отдельной мышцы. развивается сердце, кровеносная система, дыхание. так что в любом случае другие упражнения также выигрывают.

Overclock[er] писал(а):
Эффективное накачивание дельт, это делать на брусьях отжимания


брусья не слишком хороший снаряд для дельт вообще. только передний пучок включается.
если "активное накачивание" для тебя - добиться рельефа - то да, это вариант.
а вообще для дельт лучше что-нибудь другое использовать. отжимания, стоя на голове, например.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Rodyanin
Цитата:
все проще. во-первых, в зависимости от самого снаряда и техники, на брусьях ты в той или иной степени включаешь спину. широчайшие, ну и мелочь всякую. естественно, что подтягиване тоже улучшается - так как широчайшие - основная группа там.
Собственно это я и хотел услышать, спасибо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Сегодня сделал 69 подтягиваний в 10 подходах. Всё-таки заниматься с утреца по прохладе, отдохнувшим и выспавшимся это не тоже самое, что после рабочего дня и поездок в душном транспорте :-)
Жаль удаётся это лишь 1 раз в неделю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
1981 писал(а):
Всё-таки заниматься с утреца по прохладе, отдохнувшим и выспавшимся это не тоже самое, что после рабочего дня и поездок в душном транспорте

1981 на этот счёт бытуют разные мнения..
з.ы. причём оба мнения довольно достоверны :bandhead: :roll:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
arduum
А что при занятиях уставшим и взмыленным - результаты лучше? Не, не слышал :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
1981 так я ж говорю, есть 2 разных мнения и они оба верны.. посему конечно надо заниматься когда удобно :beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
arduum
Тут не поспоришь, главное без травм. Грамотная разминка, залог успешной тренировки :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
1981
Заниматься надо тогде, когда мышечный тонус максимальный. А это отчасти индивидуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Пропустил три тренировки из-за травмы спины, сегодня наверстывал упущенное :-)
Сделал на брусьях 5 подходов по 5раз с 5кг доп. веса. Обратным хватом с тем же весом подтянулся 7раз. Определенно, с доп. весом мышцы нагружаются намного эффективнее. Через месяцок надо будет до 10кг планку поднять.

Была, проблема - на турнике во время подтягивания пальцы постепенно теряли хват - сначала хотел использовать лямки, но случайно нашел решение дешевле и эффективнее :D
Набрел в магазине на подобные перчатки резиновой рельефной пропиткой, цена вопроса всего то 60рублей:
#77

Офигенная я скажу вещь - сцепление рук с перекладиной просто отличное, к тому же в них тепло, что для осени важная тема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
1981 писал(а):
Набрел в магазине на подобные перчатки резиновой рельефной пропиткой
Неспортивно. Стал бы применять такое только из соображений предотвращения мозолей.

Пальцы должны быть железные, а не резиновые, тогда проблем с хватом не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Abdalla
Цитата:
Неспортивно. Пальцы должны быть железные.
Спортивно, не спортивно, какая разница. Главное, чтобы удобно и надёжно было.
Да, в таких перчатках солнышки на турнике не покрутишь, зато для подтягиваний, тем более с дополнительным весом - самое то. Опять же, морозить пальцы на холодном или мокром турнике мне особо не улыбается, а здесь защита и от воды, и от холода.
И к тому же, перекладины бывают разной толщины - где я занимаюсь, она достаточно крупная для моих рук, поэтому удержать хват ещё сложнее.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
maxdocОтличная тема,но я уже лет пять не видел турника.Может быть вспомнить как это?

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Cегодня подвесил в рюкзак уже 7,5кг - сделал 8 раз узким обратным хватом; прямым средним хватом без груза побил рекорд сразу на 2 подтягивания - теперь всё ещё жалкие 9 раз :-)
Придется где-то искать прочный рюкзак - тот что сейчас еле дышит, больше 10кило и он развалится нафиг :-(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan