Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Шо темка умерла? Чего достигли турникмены?

_________________
БАТЯ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
По всей видимости, ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Но этим летом товарищ дал нетривиальную рекомендацию:
каждые 30 секунд делать 3 подтягивания - мощных, глубоких, сильных, и спрыгивать. От тренировки к тренировке стараться увеличивать время, в течении которого ты выдержишь этот график. Задача - продержаться в этом режиме 30 минут (это получится 180 подтягиваний за полчаса)!!!
Если бы это советовал кто то другой, то я бы наверное сказал, что это бред сумасшедшего, но приятель, который мне это посоветовал, является мастером спорта по зимнему полиатлону и имеет в свои 52 года результат в подтягивании 46 раз, причём чисто (в полиатлоне судят очень жёстко и нечистые движения просто не засчитывают).


Ссылка

Любопытная рекомендация.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
С.А.ШОК
Кем он там является, существенного значения не имеет, ибо условия у всех разные. Но в принципе подход реалистичный, позволяет растянуть нагрузку и выложиться по-максимуму все еще в стиле многочисленных подтягиваний. Я в свое время интуитивно делал подобное, но не три раза, а десять, с перерывами по паре минут. Как вариант, число повторов можно снижать с каждым последующим подходом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Abdalla писал(а):
Кем он там является, существенного значения не имеет, ибо условия у всех разные

Не понял, что ты имеешь ввиду про условия.

Как мне кажется эта метода рабочая, реально позволит увеличить количество подтягиваний.

Подтянувшишь 180 раз в течение получаса, как минимум придёшь к тому, что сможешь сделать те же 8-10 подходов по 3 раза, но не спрыгивая с турника.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


Последний раз редактировалось С.А.ШОК 23.07.2017 22:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
С.А.ШОК писал(а):
Не понял, что ты имеешь ввиду про условия.
Генетика, питание, возможности тренировки и восстановления.
С.А.ШОК писал(а):
Как мне кажется эта метода рабочая, реально позволит увеличить количество подтягиваний.
Да все рабочие, где на диване не лежишь. Но и чудес от особой методики ждать не стоит. Все просто - хочешь много подтягиваться, подтягивайся много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Ну это всё слова.

А на деле ребята, что болтаются на турниках во дворе, в лучшем случае подтягиваются от 20 до 30 раз. Еденицы больше 30.

А вот как сделать писят, вот в чем вопрос

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
С.А.ШОК
Да так же, только дольше. В зависимости от задатков могут уйти многие годы. Это никому не надо, потому и примеров нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
С.А.ШОК писал(а):
Подтянувшишь 180 раз в течение получаса, как минимум придёшь к тому, что сможешь сделать те же 8-10 подходов по 3 раза, но не спрыгивая с турника.

Забьешься в усмерть. И на следующей трене даже столько не сделаешь :-) Конец.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
KriptoAlex, когда-то давно я ходил в тренажерку(тогда делал только базовые упражнения) - так вот одним из пунктов программы были подтягивания 3 подхода по 10 раз ну или сколько сможешь. Если ты мог делать 3*20 и более - старожили советовали цеплять на себя пояс с гирей или гантелей. Лично видел как мужики с гирей 24 кг подтягиваются. Спрашивается - зачем подтягиваться сотни раз, если можно меньше, но с утяжелением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
ark-bak писал(а):
Спрашивается - зачем подтягиваться сотни раз, если можно меньше, но с утяжелением?

Кому то нужно количество. А кому то сила. Немного разные вещи. Хотя принцип похож :-)
Сам сейчас буду подтягиваться с гирей, ибо начал на силу работать.
Но не думаю что это мне поможет преодолеть порог в 12 раз. Хотя все возможно.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
KriptoAlex писал(а):
Кому то нужно количество. А кому то сила. Немного разные вещи.

Чтобы подтянуться много раз, нужно иметь кое-какую силу. Человек, который делает 30 раз, с 16 кг минимум 10 раз подтянется. А на раз более 30 кг вытянет, если не больше.

KriptoAlex писал(а):
Забьешься в усмерть. И на следующей трене даже столько не сделаешь :-) Конец.


А ты пробовал? Вообще, понимаешь на развитие каких качеств направлена подобная тренировка?

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
С.А.ШОК писал(а):
Чтобы подтянуться много раз, нужно иметь кое-какую силу

Естественно.

С.А.ШОК писал(а):
А ты пробовал?

Да, поэтому и пишу. Что кол-во не растет от такой тренировки. Подтягивался к примеру 150 раз за полчаса. Так 3-4 недели. Попробовал максимум. Как был 10 так и остался.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
KriptoAlex писал(а):
Подтягивался к примеру 150 раз за полчаса.

Уточни, как именно подтягивался.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
С.А.ШОК писал(а):
как именно подтягивался

Максимальное количество раз сделать за полчаса. Каждую тренировку старался улучшить результат.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
KriptoAlex писал(а):
Максимальное количество раз сделать за полчаса
Какие подходы, время отдыха. Это интересно.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
С.А.ШОК писал(а):
Какие подходы, время отдыха

Всегда по разному. Нужно стараться сделать как можно больше за отведенное время. Конечно ближе к концу количество повторений падает, а отдых увеличивается.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Так ты попробуй строго каждые 30 секунд делать по три раза. Можно на телефон поставить прогу "таймлидер", которая каждые 30 секунд будет подавать сигнал.

Мне любопытно, сколь подходов ты выдержишь, если, с одной стороны, можешь подтянуться всего лишь 10 раз, с другой, в течение получаса подтягиваешься внушительные 150 раз.

Я тоже проведу эксперимент.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
С.А.ШОК писал(а):
Так ты попробуй строго каждые 30 секунд делать по три раза

Пока не смогу сделать не разу? И тебе записать количество подтягиваний? Или за полчаса?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Просто считаешь количество подходов до того момента, когда уже не сможешь выполнить очередной.

Ещё раз уточню, как буду делать я. Задача: в течение каждых 30 секунд делать подход на 3 повтора. Необходимо продержаться полчаса. Пример. Подхожу к турнику, выполняю 3 подтягивания, на что у меня уходит 10 секунд. Отдыхаю оставшиеся 20 секунд и вновь делаю очередной подход на 3 раза. И так далее. Если в очередной раз не смогу подтянуться 3 раза упражнение считается законченным.

Тенденция такова, что на подтягивания будет уходить всё больше времени, а на отдых всё меньше.

Рассчитываю сделать около 20 подходов, т.е. 60 подтягиваний. Хотя бы.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan