Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 20 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
С.А.ШОК понял, попробую на днях.

_________________
БАТЯ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
С.А.ШОК писал(а):
Чтобы подтянуться много раз, нужно иметь кое-какую силу. Человек, который делает 30 раз, с 16 кг минимум 10 раз подтянется. А на раз более 30 кг вытянет, если не больше.

в подтягиваниях с утяжелением точно не угадаешь, где уткнешься в предел, там нет прямых зависимостей. Но лишние кило сверху здорово останавливают движение, зачастую неожиданно здорово. Я когда делал единственный раз проходку в подтягиваниях на кило (затея не лучшая, чуть что и можно с плечами попрощаться), сделав с 37кг относительно легко на 6 повторов, думал, что где-то приближусь уверенно к 55-60кг на раз. А в итоге примерно сантиметрик до прививычной высоты подъема не дотянул с 51 кг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
inane писал(а):
в подтягиваниях с утяжелением точно не угадаешь, где уткнешься в предел, там нет прямых зависимостей
Вздор, зависимость там простая, как и во всех упражнениях - чем больше вес, тем меньше раз.
inane писал(а):
сделав с 37кг относительно легко на 6 повторов
Ты веса не перепутал случайно? Там, надо полагать, три килограмма было, а не тридцать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
inane
в данном случае я опирался на свой опыт.
Я правильно полагаю, что при таких показателях, ты подтягиваешься порядка 30-35 раз?

Добавлено спустя 1 час 55 минут 14 секунд:
Испытал упражнение "3 раза в течение каждых 30 секунд." Дошёл до 15 минуты и сдался :) Таким образом подтянулся 90 раз.

До 8 минуты упражнение казалось пустяковым: три повторения выполнял в течение не более 10 секунд, на отдых оставалось 20.
Ближе к 10-й минуте (20-му подходу) третий раз стал получаться всё туже и туже, время выполнения трёх подтягиваний растянулось до 12-13 секунд.

Т.к. упираться не было желания остановился на 15-й минуте.

Попробую дойти до получаса, а потом сделать проходку на максимум.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
С.А.ШОК писал(а):
Я правильно полагаю, что при таких показателях, ты подтягиваешься порядка 30-35 раз?

в целом поболее, хотя сильно зависит от техники (каждый трактует чистые подтягивания по-своему, есть любители, утверждающие необходимость паузы внизу не меньше секунды, задержек вверху и т.д). Но точно никогда не замерял, т.к не имел и не имею цели в каком-то четком количестве, обычно в выполнении акцент на скорость движения (невысокую), постоянный прожим спины, чтобы не проскакивала расслабленная позиция, да и в целом приходится сильно следить за плавностью и отсутствием рывков из-за проблемных плечей, так что от раза к разу результаты по кол-ву могут ощутимо гулять. Обычно единственный (без предшествующих, а просто подошел, сделал и все) подход в отказ делаю на обратном пути из зала, когда уже заколёбан, или просто под настроение, если идешь мимо перекладины (обычно со всякими будничными сумками на плечах, продуктами и прочим), в общем всегда мимоходом.

Так а ты зачем практикуешь эти изуверские схемы, если с подтягиваниями особых проблем нет? В смысле как по мне, уже раз после 25-30 в более высокой повторности смысла особого нет в плане развития спины. Или просто спортивный интерес?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
inane писал(а):
Так а ты зачем практикуешь эти изуверские схемы, если с подтягиваниями особых проблем нет?

Мне помочь :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
inane писал(а):
в целом поболее, хотя сильно зависит от техники (каждый трактует чистые подтягивания по-своему
Ну, подергаться с амплитудой 5см и полсотни раз любой сможет, а ты попробуй нормально подтягиваться, так, гладишь, десять раз пределом окажется. Зато настоящих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Да я толком не занимаюсь. Просто турник - спутник с детства. Подтягиваюсь время от времени, в неделю пару подходов. В последние пару лет подзабил, так 30 с огромным трудом сделал, тогда как раньше для этого было необходимо лишь хорошее самочувствие.

Но в общем интересна метода достижения порядка 40 повторений, т.к. 33-36 раз стали для меня пределом в своё время.

Как я понимаю задача в таком случае делится на две: способность провисеть на турнике необходимое время и способность подтянуться необходимое количество раз. Вот вторую задачу я и хочу решить подобным методом.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Abdalla писал(а):
Ну, подергаться с амплитудой 5см

Вот язва :D

Когда я пишу о своих, подразумеваю выключение локтей в нижней точке, подбородок выше перекладины в верхней точке. Ну и без особых раскачиваний. Впрочем в конце ноги поджимаю.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
С.А.ШОК сколько весишь?/рост?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
65-70, 168.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
С.А.ШОК
Так нет никакой особой методы, просто надо регулярно напрягаться, постепенно добавляя повторения к максимуму, вот и все. Подозреваю, что выматывать себя длительными забегами будт только хуже, особенно если нет возможности много есть и долго спать.
С.А.ШОК писал(а):
Когда я пишу о своих, подразумеваю выключение локтей в нижней точке, подбородок выше перекладины в верхней точке. Ну и без особых раскачиваний. Впрочем в конце ноги поджимаю.
Так это нормально. Локти распрямлять, хотя расслаблять не нужно, подбородок не ниже уровня перекладины. А скорость - тут уж как удобно. Ноги держать неподвижно смысла нет, слегка двигаться они будут, иначе много сил уходит на их удержание, это лишнее.

Но в случае с нашим другом явно не о том речь. Кривляние на перекладине, пародия на упражнение, что это, как ни жалкое безумие, гордость житейская? Лишь бы похвастаться в инторнетах. Не терплю такого.
С.А.ШОК писал(а):
65-70, 168.
Ну, это удобно для подтягиваний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Abdalla писал(а):
Ну, это удобно для подтягиваний.

Самый писк, если на количество работать.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Самый писк у ребят с большим весом - им пользы от подтягиваний больше.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
С.А.ШОК
Пользы больше, а подтягиваний меньше :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
С.А.ШОК писал(а):
Самый писк у ребят с большим весом - им пользы от подтягиваний больше.

нет никакого писка в таскании на себе лишнего сала. Хочется утяжелить подтягивания - используешь дополнительные отягощения и все. И речь не идет, что тебе обязательно нужен пояс с цепью и блины/гантели на улице, можно добавить что угодно, любое бревно, камень и проч; до 15 кг отягощения легко зажимаются и удерживаются сведенными ногами, можно сумку/рюкзак на спине держать со всяким стафом и проч. И даже наоборот легкому плюс - ты можешь использовать такие приемы интенсификации, как дроп-сеты, да и в целом работать в разном диапазоне повторений (а какой-нить жиробас со своими 8-10 повторами не сможет когда захочет/понадобится поработать на 20)

С.А.ШОК писал(а):
интересна метода достижения порядка 40 повторений

ясно. значит все таки спортивный интерес. Имхо особые методы нужны, когда люди стремятся действительно много подтягиваться, 40 же приходят сами собой при регулярном тренинге. Хотя если нашел действительно рабочую и интересует количество в сжатые сроки, то наверн норм тема. Как пройдешь обозначенный путь и если получишь положительные результаты, обязательно отписывай - рабочие схемы достижения чего-либо всегда интересны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
inane писал(а):
40 же приходят сами собой при регулярном тренинге
40 чего? Дерганий на перекладине? Так то не тренинг, а карикатура на таковой. Годится только на надувание щёк в инторнетах. Ты бы лучше показал нам, как ты поболее 35 раз подтягиваешься, не желаешь выставить сие на всеобщее обозрение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Пересмотрел видео, как крайний раз (пару месяцев назад) подтянулся 31 раз.
Раскладка следующая: за первые 26 секунд подтянулся 20 раз, далее в течение минуты подтянулся ещё 11. Первые двадцать откровенно говоря были не с полным выпрямлением локтей в нижней фазе (т.е. на связках не висел). Далее потягивался чисто по с большими промежутками, отдыхом.

На днях попробовал подтянуться изначально в спокойном темпе на максимум, но видимо поторопился, т.к. не восстановился с прошлой тренировки. Вышло следующее, в темпе одно подтягивание в 3-4 секунды у меня на 15 повторении заныли предплечья, желания терпеть не было, спрыгнул перевёл дух в течение 15-20 секунд подтянулся ещё 5 раз, потом еще. Вышло 15+5+5+4. Обычно не спрыгивая в спокойном темпе подтягиваюсь 20-22 раза.

Таким образом, в моём случае главным ограничением при равномерных спокойных подтягиваниях является усталость сгибателей пальцев и время виса, которое в моём случае едва превысит две минуты.

Откровенно говоря, тренировать это качество не возникает никакого желания, хотя очевидно, что в нём залог достижения рубежа в 40 повторений.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
С.А.ШОК
Темп должен быть таким, чтобы движение было максимально удобным, чтобы соблюдалась динамика, при которой сможешь выполнить наибольшее количество повторов. Нет смысла намеренно замедлять движение и фиксировать конечные точки. Практически, это быстрый темп, все повторы кроме последних. И это нормально. Главное - следить за амплитудой, чтобы она была постоянной.

А проблема удержаться на перекладине типична для людей малого роста, с короткими пальцами. Тренировать надо, вися на одной руке и/или толстой перекладине. Но насчет залога я бы не сказал - когда спина станет сильнее, тогда останется больше ресурсов для предплечий, и число повторений будет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
Побывал тут в белокаменной в командировке, позанимался пару разков в парке Олимпийской деревни, такие площадки для воркаута провинции на зависть конечно, но вопрос в другом, очень понравились турники, если не ошибаюсь фирма кенгуру, может кто уточнял что за материал используется ?

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Abdalla писал(а):
Нет смысла намеренно замедлять движение и фиксировать конечные точки.

видимо я неверно выразился, говоря о темпе подтягиваний. Говоря о быстром или медленном темпе,вообще о темпе, я прежде всего имею ввиду паузу отдыха между повторениями, само же движение (подтягивание) выполняется как правило за один промежуток времени.

Таким образом под темпом подтягиваний я понимаю паузы отдыха между каждым из подтягиваний.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 20 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan