Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 4 из 20<  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
gudkov писал(а):

В первом упражнеии вес надо тянуть куда больший, чем в видосе. А второе, это вообще убийство для поясницы, грыжу межпозвоночную схлопочешь только так.

:facepalm: в первом надо брать столько, сколько ты сможеш сделать технично.
во стором спину ровно держи и все ОК, потом пояс оденеш.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
1981
не -2 в каждом подходе, а -2 между 1 и 2, третий начнется -1 от второго
Например, макси 12, 1 подход- макси 12, 2 подход- 10, 3 поход-9, 4 подход -8 и т.д.
почему между первым и вторым - 2 ..не знаю, так сложилось и мне так удобно :) (и наверное еще потому, что в конце добиваю все брусьями, а там хоть -1 или -2 между подходами - уже не важно, ибо руки как вата в конце, просто больше уже не можешь)
...у как у Вас 10 подходов....это на выносливость получается, а не на силу?

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


Последний раз редактировалось miigg 17.07.2012 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
1981 писал(а):
Обычно делаю следующим образом (10 подходов):
1-ый подход - узкий обратный
2-ой - средний прямой
3-ий - обратный с максимально широкой постановкой рук (назову его условно широким, хотя такого хвата, как выясняется нет :-) )
4-ий - средний обратный
5-ый - широкий обратный
6-ый - средний прямой
7-ой - узкий обратный
8-ой - широкий обратный
9-ий - средний обратный
10-ый - узкий обратный

ето ж сколько у тебя выходит поторений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
miigg
Цитата:
...у как у Вас 10 подходов....это на выносливость получается, а не на силу?

Сложно сказать, поскольку в каждый подход делаю на максимум повторений. До этого делал пять подходов, но на максимальное количество подтягиваний в подходе это не влияло. Поэтому хочу опробывать тот вариант, про который писал на предыдущей странице.

BAND1C00T
Цитата:
ето ж сколько у тебя выходит поторений?
Очень мало, в последний раз вышло за 11 подходов вышло 66 подтягиваний, то есть в среднем по 6 в подходе. Прогресс очень медленный, может возраст не позволяет быстро нарастить количество, может генетика, к тому же турником занимаюсь относительно недолго - 3 с половиной месяца, из них две недели подряд не тренировался совсем, из-за чего был спад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
1981 ты где-то читериш, это нереально дофига.
попробуй по технике сделать, сдохнеш мгновенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
BAND1C00T
Ты шутишь наверное, разве это много... БОльшую часть подтягиваний делаю обратным хватом, который прорабатываю с самого начала тренировок на турнике. У меня конечно не идеальная техника, но 6 подтягиваний в подходе при любом раскладе результат слабый.
Люди делают по 25 и больше подтягиваний за подход технически правильно, у меня рекорд 12 - и то обратным хватом (вчера осилил :-) ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
BAND1C00T писал(а):
во стором спину ровно держи и все ОК, потом пояс оденеш.


Угу..., главное, чтоб не корсет потом одеть :lol: Откуда такие школо-советчики беруться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2012
Откуда: Украина
А с дополнительным весом не пробовали?

_________________
Хорошо смеётся тот,у кого есть свежий бэкап..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Rulik писал(а):
А с дополнительным весом не пробовали?

Пока нет, и без него не особо много повторений выходит.

Сегодня снова обновил программу тренировок - сократил программу подтягиваний до 5-6 подходов, сответственно 4-5 в отжиманиях, и 4-5 на брусьях.
Стараюсь делать упражнения максимально плавно и технично с полной амплитудой и мышцы стали забиваться намного меньше :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
1981 писал(а):
максимально плавно
Вот этого лучше не надо. Не балет, чай...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Abdalla
:-) Я наверное не так выразился - лучше сказать четко и без рывков, в спокойном равномерном темпе. Фз, как ещё лучше сказать.
Раньше ИМХО делал излишне быстро, не всегда выходило хорошо по технике и мышцы в локтевом суставе забивались излишне быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
1981
Что значит "забивались"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Abdalla
Тяжесть в мышцах быстро появлялась, наверное так можно сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
1981
А может это было ощущение заполнения мышц кровью, "накачки"? Так то не плохо, а хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Abdalla
Наверняка. Только хочется, чтобы это ощущение приходило ближе к концу тренировки, а не где-то в начале. Разве не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
1981
Да вроде это как раз признак того, что мышца "разогрета" и готова работать на пределе своих возможностей.

Кстати, насчет темпа. Я всегда стремился делать движения с такой скоростью, при которой будет сделано максимальное их количество или с максимальным весом. При условии соблюдения амплитуды, естественно. Иногда, как в подтягиваниях без веса, придется ловить ритм, даже если ноги поджаты. Но так больше интенсивность нагрузки! И скорость не максимально возможная, хотя близка к ней. Кроме того, такой способ менее травмоопасен, нежели намеренное замедление движения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Abdalla
Цитата:
Да вроде это как раз признак того, что мышца "разогрета" и готова работать на пределе своих возможностей.

Ну не знаю, я уже вторую тренировку делаю упражнения в такой технике, что описывал выше. И тренировка дается намного легче, что собственно уже сказалось на результатах.
Чтобы было понятнее - раньше подтягивался примерно в таком темпе, только с полной амплитудой: http://www.youtube.com/watch?v=VLBmj5_BPlI
Сейчас техника примерно такая: http://www.youtube.com/watch?v=fsUHRGE54nA

Цитата:
И скорость не максимально возможная, хотя близка к ней. Кроме того, такой способ менее травмоопасен, нежели намеренное замедление движения.

Странно, когда я раньше излишне ускорял темп - ухудшалась техника и часто тянул мышцы из-за неправильного выполнения упражнения. Например, последний раз потянул плечо две недели назад, неделю не подтягивался, только пресс качал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
1981
Да в обоих случаях слишком медленно, а в первом еще и амплитуда никуда не годится.
1981 писал(а):
когда я раньше излишне ускорял темп - ухудшалась техника и часто тянул мышцы из-за неправильного выполнения упражнения
Думаю, нужна практика для этого и опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Abdalla
Цитата:
Думаю, нужна практика для этого и опыт.
С этим не поспоришь. Но излишне быстрый темп, в любом случае ИМХО, ухудшает технику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: 61 регион
ребята высота турника влияет на сложность подтягивания?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 4 из 20<  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan