Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 16 из 20<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
1981 писал(а):
Цель двадцать через год

Чета слабые цели у вас :crazy:
А собственный вес какой?

_________________
БАТЯ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
KriptoAlex
Реалистичные скорее. Я свои возможности знаю.
Рост 189, Вес 86, возраст 34.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
1981 писал(а):
Реалистичные скорее

+3 повтора к максимуму за год? Это 3-4х месячная цель в вашем возрасте :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
KriptoAlex Ну-ну...
Чем больше повторений, тем медленнее растет. Собственный вес за это время вырос кило на 7-8
В апреле прошлого года широким хватом было 11.

У самого, какой прогресс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
1981 я только вторую неделю делаю упор на подтягивания. Было 8, сейчас 9 :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Успехов :beer:
Отпишитесь месяца через 3-4, сколько будет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
1981 писал(а):
Отпишитесь месяца через 3-4, сколько будет

Заметано :beer:

У тебя сколько тренировок в неделю? И разделяешь ты на легкие/тяжелые их?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
KriptoAlex
Цитата:
У тебя сколько тренировок в неделю? И разделяешь ты на легкие/тяжелые их?


Тренировок 5 (две на верхнюю часть тела, одна ноги, одна бег + растяжка, одна - работа с грушей) Тоесть с подтягиваниями только две в неделю.

Не делю на легкие и тяжелые. Стараюсь чередовать трени на выносливость и силу. На силу работа с отягощениями, на выносливость - на количество, с малыми интервалами между подходами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
1981 писал(а):
Стараюсь чередовать трени на выносливость и силу

Я пока этого не делаю, возможно позже. так как совмещаю с тренажеркой еще + бег :crazy:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
В армию вас всех. :rtfm:



В силу своего небольшого роста, отжимался и подтягивался всегда достойно. В школе, физрук постоянно брал на соревнования между другими школами по подтягиванию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
Всем привет. Тоже начал заниматься. подтягивания начал с 7 раз и за месяц довольно легко дошел до 11. занимаюсь 3 раза в неделю. пн-ср-пт, делаю 3 подхода на максимум с отдыхом 2-3 минуты(получается где-то 11 7 5). но на 11 прогресс встал. уже 2 недели не могу до 12 раз сделать. делаю без рывков, подбородок поднимаю выше перекладины.
помимо подтягиваний еще приседаю со своим весом, пока дошел до 40 раз, потом уже слишком тяжело идет, отжимаюсь 36 раз. через пару недель могу достать пару гантелей по 5кило.

что можете посоветовать? думаю может увеличить отдых между подходами до 5 минут и добавить 4 подход. стоит ли подтягиваться разным хватом?
по отжиманиям еще вопрос - если ноги ставить на табуретку(т.е. получается угол с полом градусов 20-30) - это даст толчок к росту верха грудных? а то у меня только снизу есть небольшой рельеф, а хочется и верх поднакачать.
и последнее - подтягивания и отжимания с доп весом - вы как делаете? пояс специальный? жилет-утяжелитель или рюкзак? просто вот думаю купить что-нить из этого...
п.с. рост 176 вес 68 возраст 24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
milten
Приветствую!

Цитата:
но на 11 прогресс встал. уже 2 недели не могу до 12 раз сделать. делаю без рывков, подбородок поднимаю выше перекладины.
После 10 за повтор, дальнейший прогресс будет идти все медленнее. У меня сейчас +одно повторение, где то за 3-4 месяца.
В подтягиваниях попробуйте "лесенку", или подходы до отказа, с небольшим интервалом между подходами. С доп. весом тоже желательно.

Цитата:
подтягивания и отжимания с доп весом - вы как делаете?
Когда занимался на улице, просто клал блины в рюкзак и вешал его на спину. Жилет удовольствие дорогое. В зале использую пояс, подвешиваю гири и блины.
Я бы купил пояс (правда не в курсе, где такие продаются) и вешал блины.

Брусья не делаете?


Последний раз редактировалось 1981 11.12.2015 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
milten писал(а):
думаю может увеличить отдых между подходами до 5 минут и добавить 4 подход. стоит ли подтягиваться разным хватом?
Отдыхай больше, чтобы сердцебиение приходило в норму. Экспериментов с хватом не надо. До отказа в первых подходах не доходи, оставляй силы на последние.
milten писал(а):
это даст толчок к росту верха грудных?
Нет, конечно. Ты же физкультурой занимаешься, какой еще рост?! Но ноги поднимать стоит, так повторений меньше и амплитуда больше, что на пользу.
milten писал(а):
подтягивания и отжимания с доп весом - вы как делаете?
Это ненужно, тем более на твоем уровне.

Добавлено спустя 48 секунд:
1981 писал(а):
Я бы купил пояс (правда не в курсе, где такие продаются) и вешал блины.
Это ты советуешь человеку, который подтягивается 11 раз? Не дури...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
ясно, сколько людей, столько и мнений. один говорит отдыхай больше, второй - делай максимум с небольшим отдыхом. ну я сперва подумаю увеличить время отдыха до стабильно 3х минут(пульсометра нет, так бы по нему делал) и добавить до 4-5 подходов. сегодня лесенку сделал с 1 до 7 дошел. Кстати у меня еще вопрос - пить ли во время тренировки воду? стоит ли или нет? я стараюсь между подходами не пить, хотя хочется. между упражнениями немного пью(1-2 небольших глотка).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
milten писал(а):
пить ли во время тренировки воду?

Обязательно. Даже небольшое обезвоживание 5-10% и ты уже теряешь в силе...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
milten
Пей, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
вчера таки сделал 12 раз, руки чуть не отвалились)) прямо вообще четко зашло, порадовался, после этого подхода долго отдыхал, подтягивался с доп весом, для доп. веса пока рюкзак пробовал - клал в него 5литровую бутыль с водой и подтягивался, больше 6 раз не вышло пока с таким весом(имхо устал наверно от "рекорда"). отжимания 40 чистых, потом с рюкзаком - 28 вышло, имхо проблема та же, что и с подтягиваниями, да и неудобно как то толкать землю с рюкзаком. приседать с рюкзаком тоже не очень комфортно, если корпус прямо держать - тебя назад оттягивает, инстинктивно наклоняешься. на выходных гантели притащу - буду их вместо бутыли использовать и добавлю комплекс на плечи с гантелями. после праздников еще подредактирую программу, т.к. в праздники заниматься я врятли буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Оживим тему...

Сегодня впервые отжимался на брусьях с 50+ кг. Итого с 52кг сделал чисто на 5, с 32кг на 16 повторений.
В подтягиваниях обычным хватом дошёл до 18, с 16кг на 11 повторений - уделяя максимальное внимание технике, работая только спиной.
Дополнительно теперь делаю горизонтальную тягу блока.

Немного схуднул... Промежуточный результат (189/84):

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
1981 писал(а):
Итого с 52кг сделал чисто на 5

Ты точно турникмен :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Кто может планш держать?
Я начил тренировать 4 дня назад. На полусогнутых руках ноги врозь (на полу) удавалось держать 3 секунды. На прямых руках сложность запредельная, но мотивация изрядная. У кого сколько время ушло?

Кстати, обнаружил за собой неприятную особенность. Мне дискомфортно в общественных местах (спортплощадки с посетителями) тренировать те элементы, которые получаются плохо. То есть в общественных местах предпочитаю делать только то, что получается хорошо или безупречно. Но они и так получаются! А вот новые элементы изучаю в домашних условиях, где неудобно и меньше мотивации.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
1981 писал(а):
Сам недавно сделал широким хватом 17. Цель двадцать через год. По динамике по крайней мере так выходит.

Хоть сообщение полугодовой давности, но спрошу. Зачем через год? Поднять с 17 до 20 можно за месяц, а то и меньше. Кстати, каков результат за полгода?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 16 из 20<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan