Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 17 из 20<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Aegis писал(а):
Поднять с 17 до 20 можно за месяц, а то и меньше.

Практически нереально, только если не умирать в спортзале на постоянной основе (ну и не в случае когда человек раньше уже подтягивался большее количество раз). У большинства моих знакомы где то на цифре 17-18 физиологический "ступор". Дальше прогрессировать приходится с использованием утяжеления.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
VeteranRF
Ну ок, спорить не буду, у каждого свой опыт. Я тоже перешел от простых подтягиваний ко всякой экзотике (широкие хваты, одной рукой, утяжелители и прочее), ибо простые подтягивания, как показала практика, совершенно бесполезны в большинстве упражнений. Я вообще не уверен, что такой физический барьер существует - достаточно посмотреть на ролики с воркаута.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Aegis писал(а):
Мне дискомфортно в общественных местах

Попроси кого нибудь с опытом научить тебя. Можешь любого парня на площадке к примеру. Ничего позорного в этом нет. Все так начинали :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Aegis писал(а):
Я вообще не уверен, что такой физический барьер существует

Существует, причем в любых упражнениях. Тот же бег. Я, например, если после зимы выхожу то мертвяк полный, и 3 км. могу в лучшем случае минут за 15-16 пробежать, но достаточно чуть потренироваться (недели 3) и сразу 12.30-13, а дальше как задницу не рву прогресса нет. В более молодом возрасте планка была выше, но тоже сверх нее практически не перелезть было. Тут уже нужно переходить на совершенно другой уровень тренировок. Но это уже не для "физкультурников".

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
KriptoAlex писал(а):
Попроси кого нибудь с опытом научить тебя. Можешь любого парня на площадке к примеру.

Как это ни прискорбно, но таких людей отчего-то нет. Ни разу за последний, скажем, год, я не встретил человека, который мог бы меня чему-то научить. Взять ту же гонку героев, что проходит раз в три недели в алабино и в которой участвует под тысячу спортивных людей. Я специально проторчал рядом с турником полтора часа в надежде, что появится кто-то, но никто так и не появился. В итоге занимаюсь по youtube урокам в одиночестве. А отрабатывать неизвестные элементы на общественных площадках ошибаясь, падая и показывая свою слабость, мне как-то не по душе. Если уж что-то делать, то эталонно.

Впрочем вру, очень сильные ребята обитают на скалодроме, только я обычно сам с компанией и мне было не до новых знакомств. Но в следующий раз попробую - хорошая идея.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
VeteranRF
В беге барьер как раз понятен. Тут нет сомнений. А вот в упражнениях на перекладине я барьеров не встречал. Занимайся да и все, планка каждый раз будет подниматься все выше и выше.

Кстати, сегодня наткнулся на очень крутую обучалку (абсолютно лучшее, что есть в сети). Гуглится по "George Workout - In depth Front Lever Tutorial". Заметьте, как мало просмотров, автор весьма мало известен.
Его обучалки мне понравились куда больше, чем все, что попадалось мне ранее. Например, только из этих видео я узнал о пользе подтягиваний со строго прямой спиной. Буду теперь только их тренировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Aegis писал(а):
А отрабатывать неизвестные элементы на общественных площадках ошибаясь, падая и показывая свою слабость, мне как-то не по душе

На учишься со временем. Рим тоже не сразу строился :-)
Я раньше не разу не мог подтянуться. Так же ходил и долбил не смотря ни на что...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Aegis писал(а):
Занимайся да и все, планка каждый раз будет подниматься все выше и выше.

Я согласен, что если постоянно заниматься, то планка будет расти. Но до определенного уровня она очень легко и быстро растет, а потом очень трудно. Поэтому и создается ощущение порога.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Свою планку я многократно поднял в 11 классе, когда увлекся девочками. Далее лет 10 особо над собой не работал. И только сейчас, на 4-ый десяток, стал работать над собой. Если не считать перманентно уставших рук и легкой боли в плечевом поясе, все продвигается нормально. Кстати, в двух местах, где я живу, за последний год построили две площадки по workout. Очень круто, в моей юности на улице были разве что банальные турники. А сейчас к турнику дома, на работе, прибавился еще отличный турник перед домом. Грех не заниматься на каждом!

Народ, кто может планш делать? У меня пока только фронтальное удержание с одной ногой удается. С двумя - лишь 2-3 секунды, не в счет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Aegis писал(а):
Народ, кто может планш делать?

Я до сих пор пытаюсь больше 12 раз подтянуться... :D
Сила растет, если вешаю доп вес повторы не снижаются а вот количество ни в какую. Бодибилдер че скажешь :crazy:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
KriptoAlex
Тогда самое то тренировать на одной руке. Если с доп. весом повторы не снижаются. У меня снижаются, еще как.
Ладно, отпишусь сюда, как смогу сделать планш. У меня пошла вторая неделя неспешных тренировок этого элемента.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Только что проверил. За неделю поднял максимальное количество подтягиваний широким хватом (угол в локтях 100-110гр) на 1,5 раза. Было 23 с натягом, сейчас 24 чистыми. Так что достаточно регулярно заниматься и все. Я подхожу к перекладине 3-4 раза в день, плюс разные отжимания с упором высоко в стену.
KriptoAlex
Если от нагрузки количество повторений не страдает, я бы советовал сделать упор на подтягивании с одной рукой. Самое то при таком условии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Aegis писал(а):
я бы советовал сделать упор на подтягивании с одной рукой

Это как то круто не? :D Я на одной не разу не смогу...
У меня выносливость стардает видима, а сила вроде есть :crazy:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
KriptoAlex
Выносливость для пары-тройки подтягиваний абсолютно не нужна. Только сила.
Попробуй, может, зря не пробовал. Обычно где-то с 15 раз обычных подтягиваний можно пробовать на одной руке, но это индивидуально. И зависит только от силы.

Если сразу тяжело, то можно с упрощениями:
1. Второй рукой схваиться в районе локтя той, что за перекладину держит (полторы руки)
2. Одной за перекладину, другой за вертикальный столб. Причем чем более прямой угол между руками, тем сложнее.

Вторым методом можно неплохо натренироваться, если без помощи не получается никак.

На одной руке полезно подтягиваться для некоторых интересных упражнения. Например - водить подбородком над перекладиной из стороны в сторону на ширину хвата. Не знаю, как это по-научному.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=e06Q7cmP9C4
6:46. И после можно пройтись с уголком из стороны в сторону, на полусогнутых несколько раз. Только на этом видео автор вышел на прямые руки, что не так интересно. Это к тому, что и на одну руку есть множество интересных упражнений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Aegis попробую :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Aegis писал(а):
Обычно где-то с 15 раз обычных подтягиваний можно пробовать на одной руке, но это индивидуально. И зависит только от силы.
Пробовать можно и с пяти раз. Но не получится и с тридцати наверняка. Потому что тут дело не в силе, а в геометрии мышц и костей.
Aegis писал(а):
я бы советовал сделать упор на подтягивании с одной рукой
Совет глупый, мягко говоря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Abdalla
У всех получается, тем более с 30-то раз, по себе не суди.
А про "умность" советов наезда не понял. Выше KriptoAlex написал, что от увеличения нагрузки количество повторений не уменьшается. Это ж прекрасно, мне б так! Значит, у него хватает физухи, но не хватает выносливости. Для one arm pull-up выносливость совершенно не нужна, нужна только физуха, которая у KriptoAlex есть. Так почему б не попробовать?

Очень многие силовые элементы завязаны на подтягивании с одной рукой. Так пусть и тренирует их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Aegis писал(а):
что от увеличения нагрузки количество повторений не уменьшается

До определенного предела конечно же :D
Если блин 20кг повесит то однако уменьшится :crazy:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Aegis писал(а):
У всех получается, тем более с 30-то раз, по себе не суди.
Брехня.
Aegis писал(а):
Так почему б не попробовать?
Потому что пользы никакой, а навредить себе, получив травму, вполне можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Abdalla
Не стану спорить с чужим хамством. Люди на одной руке выход силы делают, а ты пишешь про невозможность банально подтянуться на одной. Свое первое подтягивание на одной руке я делал где-то на первом курсе. На двух тогда выходило около 20-ти раз, чуть больше, может. С тех пор прошло полтора десятка лет, правда, но результаты только выросли.

Какой может быть вред после нормальной разминки? Тогда можно возмутиться, что паверлифтеры, который выжимают по два своих веса гарантированно себя травмируют. Нормальную разминку никто не отменял. Даже перед простым подтягиванием.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Abdalla писал(а):
Потому что пользы никакой, а навредить себе, получив травму, вполне можно.

Польза есть, я писал выше, что многие сложные элементы завязаны на подтягивания с одной рукой. Не подтянешься - не выполнишь элемент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Aegis
Отставь притворство, никто тебе не хамил. Себя в пример приводить не стоит, потому что возможность подтянуться на одной руке - вещь сугубо индивидуальная. Ты какого роста?
Aegis писал(а):
Какой может быть вред после нормальной разминки? Тогда можно возмутиться, что паверлифтеры, который выжимают по два своих веса гарантированно себя травмируют.
Во-первых, они и травмируются... Но главное, что они выполняют движения естественные, где риск травмы меньше чем в движениях противоестественных, где человека всего перекашивает.
Aegis писал(а):
многие сложные элементы завязаны на подтягивания с одной рукой. Не подтянешься - не выполнишь элемент.
И незачем его выполнять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Abdalla
173 рост. Ок дело твое. Каждый в праве заниматься лишь банальными подтягиваниями, не пытаясь привлечь другие, более интересные элементы. Это грустное зрелище я и наблюдаю изо дня в день на спортплощадках. Такие вот скучные подтягивания да отжимания напрочь отбили у меня мотивацию заниматься 10 лет назад, особенно, когда их количества перевалили за большие числа.

Но мотивация вновь появилась, когда познакомился с более интересными гимнастическими элементами, которые и хотел обсудить. Но, дело твое, коль травм боишься, дальше банальных подтягиваний не пройдешь.

Что характерно, за всю жизнь не получил ни одной травмы, ни одного растяжения на турнике. Получал в других местах - на перекладине ни разу. Просто я не забываю размяться. Поэтому и не боюсь пробовать возможности своего организма.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 17 из 20<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan