Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Aegis
Для твоего роста подтягивание на одной руке более реально чем для того, у кого 180см и более. Опять же, минимальный собственный вес должен быть. Критерий "скучности" несерьезен, а мотивировать себя травмоопасными и противоестественными упражнениями глупо. Равно как и испытывать свой организм на прочность, хотя понимается это обычно либо с годами, либо слишком поздно.
Aegis писал(а):
Что характерно, за всю жизнь не получил ни одной травмы, ни одного растяжения на турнике. Получал в других местах - на перекладине ни разу. Просто я не забываю размяться. Поэтому и не боюсь пробовать возможности своего организма.
Да просто ты искал травмы, а Бог тебя уберег, вот и все. Разминка тут мало что меняет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Да, на одной руке подтягиваться нереал. Среди моих знакомых (некоторые и 30-ку подтягиваются) никто не может и раза подтянуться. Хотя регулярно подходим к турнику.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
VeteranRF писал(а):
Да, на одной руке подтягиваться нереал

Для суставов очень некомфортно. Попробовал, тянет свяки. Плюнул нахрен :crazy:
Вообще к этому делу я стал относится с пониманием после работы с железом...(я про связки и сухожилия)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Abdalla
не, давай без упоминания бога, здесь технический форум как-никак. С остальными пунктами так же не согласен, но твое мнение уважаю.
KriptoAlex
Ну, если связки дают о себе знать, наверное и вправду не стоит. Организм, он сам знает, что ему полезно, а что - нет.
VeteranRF
Вчера попробовал. 2,5 раза на правой, полтора - на левой. К сожалению, прогресс тут слабый покамест. Поставил цель к концу года выйти на 5 раз суммарно (есть забавное упражнение, когда на детской горизонтальной лесенке на дет. площадке проходишь вперед, попеременно поднимая свой вес то на одной, то на другой руке - так проще, ибо пока одна рука работает, вторая отдыхает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: СПб
3.10
Aegis
Цитата:
не, давай без упоминания бога

воу-воу, смотри не оскорби его чувства верующего, а то в сизо билет выпишут :D


Последний раз редактировалось Serge 07.09.2016 12:32, всего редактировалось 1 раз.
3.10 (оффтоп). ЖК 3 дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
В общем, за две недели тренировок количетсво подтягиваний широким хватом (110гр в руках) почти сравнялось с количеством обычным хватом (26 против 30). Не ожидал такого быстрого прогресса. Как следствие, удается держать фронтальный вис 4 секунды (хотя все-таки не идеально). 2 недели назад не мог держать его практически никак. Отсюда вывод - подтягивания широким хватом - очень нужное и полезное упражнение.

Abdalla
К вопросу, зачем это надо. Сегодня в одиночестве ждал автобуса на богом забытой остановке в Сколково (та еще дыра!), позанимался, используя опоры и перекладины этой остановки в качестве спортивных снарядов. Еще б отработать как надо разные виды флажков - и вообще красота будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Человек-паук любимый фильм ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
uot
Не, к комиксам я отношусь совершенно без интереса. Просто есть мотивация совершенстовать свои возможности. Сегодня впервые в жизни сделал медленный выход силой. Сложно, но реально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Aegis писал(а):
Отсюда вывод - подтягивания широким хватом - очень нужное и полезное упражнение.

Да там вообще разными хватами и разные упражнения весьма полезны. Я вот опять с гирей 16 кг. стал подтягиваться, так буст небольшой получил в стандартном подтягивании.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
VeteranRF У меня пудовых гирь дома нет, но есть сын о 25кг. Надо будет замерить, насколько он снижает максимально возможное количество подтягиваний. На первый взгляд чуть больше, чем вдвое (30=>~13). Потом замерить соотношение веса сына к своему, количество подтягиваний и вывести пропорцию. ;]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
VeteranRF писал(а):
Я вот опять с гирей 16 кг. стал подтягиваться, так буст небольшой получил в стандартном подтягивании.

Aegis писал(а):
У меня пудовых гирь дома нет, но есть сын о 25кг. Надо будет замерить, насколько он снижает максимально возможное количество подтягиваний.
Это уже упражнения с отягощениями. Чуть другое, а не турникменство в чистом виде. Конечно, полезная штука.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Тема опять умирает, но да ладно. Научился уверенно делать медленный выход силой нормальным хватом. Сначала потренировал запястным хватом, но это некрасиво, теперь удается выполнять держа руки штатным образом.

Медленный - это секунд 15, наверное, можно и дольше, не пробовал. Из минусов, еще приходится чуть-чуть сгибать ноги в прессе (градусов на 30). Хочу добиться выхода с идеально ровными ногами (перпендикулярно земле).

P.S. Обнаружил, что ночные полупустые электрички - готовые тренажеры. Прямо в вагоне в движении можно тренировать как фронтальный вис (на багажных полках) так и планш (проход между сидений), а так же всякие другие упражнения. Хочу добиться правильного выполнения флажка, чтобы можно было тренироваться на столбах (пока столбы, к сожалению, приходится скучно избегать в пользу остановок и перилл).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Цитата:
Да, на одной руке подтягиваться нереал.
Я так тоже думал. Но пару месяцев назад, начал пробовать, и в принципе прогресс есть. Почти до подбородка на одной дотягиваю - правда только на левой рабочей, на правой пока чистый ноль:) При этом подтягиваюсь широким хватом 17 раз, обычным 18 - при весе 82-83 кило.
Главное регулярные тренировки и со временем должно получиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
1981 сколько раз в день подтягиваешься? Каждый день?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
KriptoAlex Три раза в неделю подходов по 7-9 или лесенкой (вверх и вниз), на большее времени нет. Делаю в основном широким хватом или с доп. весом. На одной руке тренирую в самом начале тренировки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Дурной пример заразителен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
1981
Приветствую соотечественника. Да, доп. вес - самое то для прокачки силовых качеств.
Особо прока от подтягиваний на одной руке нет - только себе польстить. Единственное, что приходит на ум - это элемент "полотенце". Он довольно зрелищный, особенно, если начать с подтягивания на одной руке.

Я вот немного сбавил обороты, да и погода не располагает заниматься на улице, как привык.

1981
Попробуй медленный выход сделать. Это не сложно, с твоей базой получится. Выглядит зрелищно тоже. Прямым хватом его выполнить почти невозможно, а вот используя false grip гораздо проще. Начать можно с запястного хвата, но это совсем легко, а потом выполнять уже с false grip. Сложнее, но по-прежнему реально. Ноги в уголок, ясное дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
В общем, за последние полгода я четко понял одно: все упражнения надо делать широким хватом. Как только появляется физ. возможность, надо переходить с обычного на широкий хват: подтягивания, отжимания, выходы. Я только прошлым летом стал делать упор на это.

Причина: так нагрузка идет на спину. А именно мышцы спины являются ключом к выполнению сложных элементов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Aegis писал(а):
В общем, за последние полгода я четко понял одно: все упражнения надо делать широким хватом

Не всегда и не везде. если у тебя спина отстает то да. А так лучше средний :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
А так лучше средний

У каждого хвата свои цели ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan