Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Москва
Тоже так "побаловаться" - держу )))
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
melentiy писал(а):
Зачем в глухой тайге, у нас около деревни на Псковщине запросто можно на медведицу с медвежатами наткнуться, было дело с соседом...А вообще у меня батин ИЖ-58 16 калибра, которому уже лет 40... Хожу с ним до сих пор на утку и зайца.

Ну это ответ больше для Tyconcat, я крайний случай про глухую тайгу привел...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
REALpredatoR, denis.kly - неплохо!
denis.kly, а что за аппарат? Сайга МК 7.62 калибр?
Я вот тоже доки подал на оооп, две недели осталось ждать ответа из олр, надеюсь на получение разрешения. А там может Грозу 03 возьму, на Т12 денег не хватает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Есть Тигр 7,62x54R с апгрейдом ствола до 630 мм, САЙГА М3 EXP-01 - доволен, хорошие машинки. Хочу себе Сайгу-9 приобрести. Очень обидно, что из нормальных винтовок типа КСВК или Баррет .50 б.ушный никакую просто так купить нельзя легально, у американцев с этим проще, а у нас только на полигоне с ними можно. А в России еще и такое придумали: http://clubs.ya.ru/4611686018427389658/ ... em_no=5934 - я бы купил себе. И к ней патронов хороших Mecar М929, например. Но лицензхию на такое точно у нас не дадут :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Inqizitor писал(а):
или Баррет .50 б.ушный никакую просто так купить нельзя легально

Вот сюда не обращался?
В конце концов, можно обратиться в "кольчугу" или "охотник" на киевском шоссе - уж они точно возят на заказ всякие забугорные ништяки. Вот здесь так вообще M-200 продают, правда цена космическая. Дешевле, наверно, заказать у Лобаева винтовку ручного производства в том же калибре .408 CHEYTAC - ттх винтовки будут примерно такие же. Вот пример - http://www.youtube.com/watch?v=XGmSBTGT ... r_embedded


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Москва
PancheZ писал(а):
PancheZ

Сайга МК-03 7.62, сейчас она уже правда не девственна,обросла тапко магпулом ультимаками аимпойнтами, покрашена дюракотом ))) нуно сделать фотоссесию на досуге )))
Inqizitor писал(а):
Есть Тигр 7,62x54R с апгрейдом ствола до 630 мм

ммм что это за апргрейд такой ? не слыхивали в наших краях про такие апгрейды, а кто делал тот уже лес пилит ))),сайга в девятке это жесть как по железу так и по ушам ))) -308 да норм аппарат, у меня на очереди в сейф. По поводу винтовок в 50 патроне вопрос за чем ? и куда с ней ? купить не вопрос - http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=334&cat=700)) , но раз - это где с нее стрелять в нашей местности то, у нас одно единственное место есть под калугой где можно пулять за триста метров законно , два - это таскать в практике мандулу весом под пятнадцать кило -да нахер она нужна задарма - брошу к еп в горах - лучше сам уйду ))), три вы с Украины, у вас другое законодательство в отличие от нас первое у вас разрешено фулл авто и глушители, а про винтовки вообще молчу,сейчас у вас зброяр арки делает наши в очереди стоят на заказы ..., Лабаев хорош но дорого и еще раз дорого даже для гурманов его осилить можно только для перествола с ресивером уже чего то имеющегося, в принципе и серийники аля св -98 в гражданском варианте с ценником за сотню ну нахрен она нужна в 54 гильзе то блин когда есть фины и ремы 700тые которые из коробки в 308 меньше минуты дают ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
denis.kly писал(а):
Сайга МК-03 7.62, сейчас она уже правда не девственна,обросла тапко магпулом ультимаками аимпойнтами, покрашена дюракотом ))) нуно сделать фотоссесию на досуге )))

Ждемс :beer: Кстати практически удачное фото, имхо. Вместо покрывала положить бы какой нибудь брезент или камуфляж, поиграться со светом и вуаля - натюрморт! :-)
denis.kly писал(а):
ммм что это за апргрейд такой ? не слыхивали в наших краях про такие апгрейды, а кто делал тот уже лес пилит )))

Ничего криминального тут не вижу. Обращаешься в отдел по работе с клиентами предприятия, где производят оружие, договариваешься, отправляешь спецсвязью свой ствол, предварительно договорившись и уладив все формальности с местным олр. Через какое то время получаешь обратно свой заказ с апгрейдом. Это был просто как пример. Я читал на газнзе, что примерно таким образом те, кто занимается IPSC, отправляли свои Вепри на Молот для тюнинга.
denis.kly писал(а):
По поводу винтовок в 50 патроне вопрос за чем ? и куда с ней ?

Камрад может к партизанско-революционной деятельности готовится :-)
denis.kly писал(а):
это таскать в практике мандулу весом под пятнадцать кило -да нахер она нужна задарма - брошу к еп в горах - лучше сам уйду )))

Согласен. Тут или расчет из 2 человек, либо в багажнике возить.
denis.kly писал(а):
у вас разрешено фулл авто

На/в Украине вроде по ЗоО не разрешено фуллавто, не? Вот нарезняк там сразу можно преобретать, это я точно знаю, не то что у нас, в пионЭрах 5 лет с гладкостволом ходить...
denis.kly писал(а):
и глушители

По поводу ПБС. У нас запрещена установка ПБС, а хранение - пожалуйста, ибо ПБС не относится к основным частям оружия, вспомни наш ЗоО. Так же как и магазины более 10 патронов. Зайди на ганзу в барахолку - ты можешь спокойно купить хоть бубен на 75 патронов от РПК. Другое дело, что в случае чего(а случаи бывают разные ;) ) ты его не прицепишь к Сайге, ибо механизм крипежа и фиксации магазинов на Сайге немного другой, чем на АК.
denis.kly писал(а):
сейчас у вас зброяр арки делает наши в очереди стоят на заказы

Господа из Вятских Полян представили на суд общественности недавно сее чудо. В продажу разумеется. Стоит примерно 80р. Народ посмотрел на это все и сделал вывод, что уж сразу покупать какой нибудь Шмайсер из коробки для практической стрельбы, чем покупать этот Вепрь, докупать нужные запчасти, делать апгрейд, доводить напильником.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
denis.kly писал(а):
Лабаев хорош но дорого и еще раз дорого даже для гурманов

Лично видел, как на ганзе продавался б/у аппарат толи за 200, то ли за 300р. в .408 калибре... Все дешевле, чем всякие Барреты. Понятно дело, что все это редкие вещи...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Inqizitor, прошу прощения! Не рассмотрел, что ты не из России, насоветовал тебе с три короба! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Натюрморт с прошлых выходных
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
А я всё никак не могу выбраться, за почти год владения ружьем настрел 25 патронов... Я с Осы больше настрелял, чем с гладкого... Надо срочно путевку на водоплавающих брать и ехать уже стрелять. Даже аппарат для запуска тарелочек с другом купили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
KyZZMI4 писал(а):
А я всё никак не могу выбраться, за почти год владения ружьем настрел 25 патронов... Я с Осы больше настрелял, чем с гладкого... Надо срочно путевку на водоплавающих брать и ехать уже стрелять. Даже аппарат для запуска тарелочек с другом купили.

Я до этого последний раз полтора года назад стрелял, как кармультук купил. Но сам против охоты на животных. Только практическая стрельба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Мишени бы интересные, чтобы разваливались красиво. А то кирпичи да полторашки с водой уже надоели.
Скорей бы уже нарезняк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
wandal писал(а):
Мишени бы интересные, чтобы разваливались красиво. А то кирпичи да полторашки с водой уже надоели.

Типа этого? :-)
wandal писал(а):
Скорей бы уже нарезняк.

А сколько осталось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Забыл сюда впечатления от поездки на "охоту" написать:
Не прошло и года (не много не хватило до года), я выбрался пострелять на природу, до этого отстрелял 25 патронов на стрельбище.
Взяли с другом путёвки на уток и прочих водоплавающих, поехаи в угодья.
В итоге за день отстреляли около 130 тарелок.
#77

Кажется это была тройка:
#77
А может и 4 нуля...
#77
Картечь 6,2 Магнум + Пуля Полёва.

Бернар, Бенелли, Рем:
#77

Тарелкоплюй, приделали активатор от 9 на спуск, но сел аккум+ошибка в расчёте угла и электроспуск не удался, но привязали несколько метров витухи и ниразу не обломались :)
#77
Топор запускать не стали, что бы потом за ним не нырять :)

Я стреляю по двум улетающим тарелочкам:
#77


Выводы такие: надо брать с собой еду, если ехать, то на весь день, 60-70 тарелочек не так и много, я бы ещё штук 50 уничтожил, но кончилась 7 и 8, а 3 палить по тарелочкам не айс. 28 и 32 грамма по плечу не сильно бьют, Бенелли сильнее лягается, Рем и Бернарделли примерно одинаково. Магнум с короткого ствола громко, очень громко, почти как светозвук Осы. Картечь разносит кирпич в куски.

Утка обнаружена не была, да и с таким количеством патронов и 3 стволами на двоих за уткой идти глупо.

Уходящая тарелочка хорошо, но надо искать места и для других вариантов.
Очень повезло с погодой, в субботу было тепло и без дождя. (это было 1 сентября)

Надо закупить патронов и ехать ещё :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Красота! А я сегодня Есаульчик прикупил :-) Фото будет позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Москва
KyZZMI4 писал(а):
KyZZMI4

На двудулки переполз последнее время, прям прет от них,на практике на охоте тяжело и толку мало от полуавто все продал..
PancheZ
потерял тему, вепрь ваш ?, пбс макет конечно можно, фина уже незя ))), Украина фул незя ссори,но у них на фортах не пилят зубы и третью ось итд, молот норм в принципе я б взял, жду сертификации 5.45 а там уже будем смотреть..
а на ганзе ники какие? - в личку если есть желание ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
denis.kly писал(а):
а на ганзе ники какие?

Такой же, я везде одинаковый, кроме ебея, там две 4 в конце ника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
denis.kly писал(а):
а на ганзе ники какие? - в личку если есть желание ..

Да такой же ник и там :-) Вепрь мой.
На фото что происходит? Военная подготовка подростающего поколения? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Москва
ага,приобщаем,прививаем так сказать))),вообще это тип на рыбалке были, а эт так на всякий пожарный от крякишатакишь отбиться прихватили ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Ну как то так...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Или так...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Янки рекламируют калаш :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan