Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Акки на зарядку надо сразу наверно..если у вас родные акки то совет, сразу закажите еще других, я вам ссылку давал на них на предыдущей странице(пока будут ехать оные к вам родные убьете, как выше писал оные говно, из за низкой токоотдачи убиваются достаточно быстро, те что я вам рекомендовал прослужат очень долго)..
Повторюсь, дома и на улице сразу не летайте, дома 100% разберете верт сразу от столкновения с предметами интерьера а на улице вам будет тяжело бо поползать не получится, придется сразу взлетать минимум на метр, а не умея управлять это взлет-краш взлет-краш и т.д. вам нужно просто поползать по земле по началу на трениках чтоб привыкнуть к управлению, а это лучше всего получится именно в зале(что то типа школьного спортзала или типа того)..я это делал на даче, но у меня там большая площадка выложенная керамической плиткой по которой можно ползать на трениках а вокруг оной молодые сосны загораживающие от ветра и не позволяющие верту покинуть оную в случае если зарулился(я на оной даже на Mikado Logo 500 летал, жесть конечно бо такой дуре уже тесновато но катит чтоб настроить верт)..
Далее подтримировать верт(в идеале в помещении он должен висеть ровно, допускается вялый дрейф в виде кругов), поднимаете на высоту метра полтора-два чтоб эффект воздушной подушки не мешал и тримируете добиваясь того чтоб оный висел ровно(опять же в зале это делать удобно бо нет ветра и много места что позволяет быстро подтримировать верт)..

_________________
Obama me la mama



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
На всякий случай, если надумаете серьезный аппарат брать - http://forum.rcdesign.ru/f58/thread143362.html . Маленькие комнатные и полууличные вертолеты это игрушки, а далее это опасные летающие газонокосилки :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Volgograd
:D :D :D :D
McLaren AMG писал(а):
газонокосилки

Знаю, спасибо, читал...
umuru писал(а):
Акки на зарядку

Да сегодня сказал Своей, что нужно, заказывать, вот ты гад, грит, ну и фиг с ней... :D :D :D :D
Все вразумел, ещё раз перечитаЛЛЛЛ, думаю, я молодец, ещё гадость в сторону производителей, не могу найти розетку под зарядку, видимо счас придетси лезть унутрь, ладно разберусь.... Аля вольтметр и мозги есть, на 220 в не планирую...
umuru, ты не теряйся, я чуствую много советов мне понадобиться..... :D :D :D :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- http://forums.tophardware.ru
Обычно от огня бегут, а огнеборцы в него лезут... :-)


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 03.05.2012 21:57, всего редактировалось 1 раз.
up


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
SkaYPredo
К зарядке просто переходничек нужен, у меня кстать оный был в комплекте, может тут уже положили бо брал не из за бугра..

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
umuru писал(а):
umuru, ты не теряйся, я чуствую много советов мне понадобиться.....


Да я тут, если что в личку пиши и все..там по этому верту еще много чего можно посоветовать в плане улучшения эксплуатационных характеристик..я собственно на оном собаку съел бо первый мой верт и до сих пор в строю..но это потом, первым делом тебе нужно научиться хотяб висеть хвостом к себе..:)

_________________
Obama me la mama


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Юг России
Фото: 0
umuru писал(а):
если что в личку пиши

Да можно и в теме, думаю желающих прочесть найдётся :-) ...
Читаю, и тоже хочу вертолёт, видимо ещё не отпустило детство :crazy_pilot:

_________________
I710700K/Dark rock pro4/MSI Z490 Gaming plus/G.Skill 3600C18D-32GTZR/PalitRTX3080 Game Rock ОС/PWR Deepcool 750M-V2L/AOC 27" 144hz 2560x1440


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Volgograd
ANDRONFRAG писал(а):
прочесть найдётся

Думаю, да.... сам лично кого-нить заинтересую, когда верт на полную запущу...
umuru писал(а):
переходничек нужен

Москва... Переходника нет ищу...
Пульт рабочий пикает, акка севшая, насмерть, они че так и поставляются разряженными???? Я в шоке....Типа из-за бугра везут....
Моей понравилось, типа а мля летай и дай другим полетать, я всех позову, обиделась, сказал никому не дам пока сам не научусь и не пройду летную подготовку.... :D :D :D
Обиделась...
Счас, млин взял и свой ВЕРТ отдал на растерзание монстрам... Фигушки...
umuru
а там штанги до стабилизатора так и идут пластиковые??? У меня почему-то желание заменить на металл...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
:D
ANDRONFRAG писал(а):
видимо ещё не отпустило детство

Во-во давай!!! Я там уже... Счастья полные штаны не пожалеешь... Тож долго думал...Так что не сомневайси.... :D :D :D
umuru подтвердит... От одного ощущения что ОН у тебя есть уже кайф...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- http://forums.tophardware.ru
Обычно от огня бегут, а огнеборцы в него лезут... :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Юг России
Фото: 0
SkaYPredo писал(а):
Счастья полные штаны не пожалеешь...

Наверное старшему сыну подарок на днюху сделаю.
SkaYPredo писал(а):
акка севшая, насмерть,

А аккумулятор то литиевый?
И сколько вольт?

_________________
I710700K/Dark rock pro4/MSI Z490 Gaming plus/G.Skill 3600C18D-32GTZR/PalitRTX3080 Game Rock ОС/PWR Deepcool 750M-V2L/AOC 27" 144hz 2560x1440


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Volgograd
ANDRONFRAG писал(а):
А аккумулятор то литиевый?
И сколько вольт?

ОНО
http://www.xmodels.ru/catalog/53/5182/

Добро сыну тока не покупай, сперва САМ полетать попробуй, а то РАПТОРА захочется сразу... почитай тему про увечья, и подумай, МОЯ половинка ВВВВВОООООББББББЩЩЩЩЕЕЕЕЕ против моего, как видимо увлечения, после того как посмотрела видео и все такое начиная с крашей, и заканчивая отрубл..... паль...., хоть мне и 35 лет, но осознанно к этому подхожу, это не игрушка, эт все-таки своего рода экстрим, и отвечать тебе за все, ну это мое ИМХХО!!! Думаю меня многие поддержут, хоть я пока и не летал...........
Как подсказка там в теме повыше есть ссылка, так что надо 100500+100500 раз подумать....


umuru
У меня на лопастях стоят (лопасти пластик) какие-то хилые шурупы, эт нормально(Я такие в деревяжку не вверчу)???

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- http://forums.tophardware.ru
Обычно от огня бегут, а огнеборцы в него лезут... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
SkaYPredo писал(а):
Пульт рабочий пикает, акка севшая, насмерть, они че так и поставляются разряженными???? Я в шоке....

Ничего удивительного. Верт старый как моя жизнь, не везде и найдешь уже. Небойсь валялся на полках уже давненько, акки и подсели.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Volgograd
:facepalm:
Magicm3n писал(а):
Ничего удивительного

Были преценденты???
А то вдруг я вообще завалявшееся ггггггг приобрел....заказывать сразу кумулятор???

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- http://forums.tophardware.ru
Обычно от огня бегут, а огнеборцы в него лезут... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
SkaYPredo
Акк идет не полностью заряженный, это нормально, хранится так лучше..просто заряди его и усе..но то что родные акки г. это не отменяет, хотя повисеть и поучится тебе оного хватит вполне пока нормальными не разживешься..:)

SkaYPredo писал(а):
У меня на лопастях стоят (лопасти пластик) какие-то хилые шурупы, эт нормально(Я такие в деревяжку не вверчу)???


Нормальные тама шурупы из хорошей стали..вот еслиб 450тку от хоббикинг(клон 450 рекса алайновского) например в руках подержал то сразу бы понял что есть говняные шурупы..:)
Повторюсь, верт очень крепкий,это пожалуй самая крепкая вертолетная конструкция которую можно приобресть..тут фишка ж не в том чтоб им гвозди можно было забивать а в том чтоб он пружинил и гасил удары при падениях оставаясь целым(ну или с минимальными повреждениями), и с этой задачей оный прекрасно справляется..:)
Да, на всякий, сначала аппу ру включаешь а потом верт, забиндится - загорится огонек красный на верте сзади.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
SkaYPredo писал(а):
. почитай тему про увечья


Да в реальности эти увечья - единичные случаи, и с моей точки зрения последствия потери внимания как при подготовке так и при пилотировании(устал там, день тяжелый был или выпил бутылочку пивка) и т.д.
Самый простой вариант избежать - просто не летать когда устал\попил пивка и т.д. и т.п.(убережет не только от увечий но и от трат по причине "глупых крашей").

_________________
Obama me la mama


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Volgograd
umuru писал(а):
самая крепкая вертолетная конструкция

Да согласен, разобрал пощупал руками, ну и все такое, все равно боязно, но не то что расшибу верт, млин а что-нить поломаю, на симуляторе не гонял, но руки чешуться, (крадется мысля что справлюсь, года 4-5 назад управлял роботом манипулятором при разминировании, там млин по помему ещё сложнее было, справился...), но мое ИМХО любую вещь надо холить и лелееть, тогда только с ней подружишиься:-))
На верте ощущение(визуально), как будто левая нога(ноги, шасси) чуть ниже правой... Такое может быть??? (проверять по отвесу надо??? Мож млин загнули по дороге???)
Я млин сволочь щепетильная... :D :D :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- http://forums.tophardware.ru
Обычно от огня бегут, а огнеборцы в него лезут... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
SkaYPredo
Я роботом не управлял конечно, не знаю как там и что, но тут какое дело, это чисто наработка моторики, специфичной именно для верта, и ее иначе чем как на верте не наработаешь..поэтому мне кажется сомнительно что опыт управления роботом сильно поможет..
Вообщем пробуй ползать на трениках, а там уже видно будет..как сможешь на подушке воздушной хотяб в рамках квадратного метра удержать хвостом к себе так можно уже вверх поднимать и висеть на уровне метр-полтора-два..

SkaYPredo писал(а):
На верте ощущение(визуально), как будто левая нога(ноги, шасси) чуть ниже правой... Такое может быть???


Да, это сделано для компенсации увода при взлете(так со всей классикой, физика такова, уводит из за потока создаваемого хвостовым винтом)..

_________________
Obama me la mama


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
SkaYPredo писал(а):
Были преценденты???

Ну да. Разве вам никогда не попадались полностью разряженные акки в какой-нибудь новой технике ? У меня даже пресловутые по качеству два айфона из десятка купленных за все время были в ноль севшие и это при том, что они только вышли и особо заваляться не могли :) (упаковки сам распечатывал)
Все липольки должны иметь с завода около 3,85 вольт (это около 75% заряда), это их оптимальная емкость для длительного хранения. Это должен знать каждый радиомоделист, так как в несезон акки должны правильно храниться. А в моделях больших акки серьезные и дорогие, по полкило весу :)

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Не видел этой части сообщения, видимо форум глючит..
SkaYPredo писал(а):
Переходника нет ищу...

Да сколхозь его и усе если нету в продаже..вилка со шнуром + изолента и всего то делов..

SkaYPredo писал(а):
а там штанги до стабилизатора так и идут пластиковые??? У меня почему-то желание заменить на металл...


Нормально там все, блейдовский пластик это хорошо..

SkaYPredo писал(а):
umuru подтвердит... От одного ощущения что ОН у тебя есть уже кайф...


Ну да, помню как его взял, счастья были полные штаны..после него у меня было относительно много вертов, был клон алайна, был алайн(500тки), харьки были, и был Logo 500(оный есть но не в рабочем состоянии, все хочу восстановить но никак не доходят руки)..потом уже увлекся FPV самолетным и верты ушли на второй план..но вот из всего что было отмечу 2 верта(те что остались в памяти так сказать и что продать я "не смог" бо как родные), первый 120тка и второй Mikado Logo 500..все остальное - проходняк, о избавлении от которых я ничуть не жалею..:)

_________________
Obama me la mama


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Volgograd
umuru писал(а):
вилка со шнуром + изолента


Моя не дает говорит, пшел вон ломать!!! :D :D :D Теперь ищу :roll: , а то будет :fingal:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
umuru писал(а):
так со всей классикой, физика такова

Да теперь понял, ДАААА, многому мне ещё учиться, сижу рыскаю симулятор, парочку каких-то ставил, даж названия не запомнил, на х-lane пробовал летать фигня какая-то выходит...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- http://forums.tophardware.ru
Обычно от огня бегут, а огнеборцы в него лезут... :-)


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 04.05.2012 14:07, всего редактировалось 1 раз.
тему создали, так придерживайтесь ее, теги [off] используйте, устное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
SkaYPredo писал(а):
сижу рыскаю симулятор


Всмысле, а в 120 блейды ртф что стали класть пульты с тренерским разъемом или ты брал взрослый пульт?

_________________
Obama me la mama


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Volgograd
umuru писал(а):
тренерским разъемом или ты брал взрослый пульт?

Нет конечно! :D :D :D
Акку зарядил, все подсоединил, пульт работает пикает и все остальное...
ВЕРТ НЕ РЕАГИРУЕТ НИКАК!!!
Что я неправильно делаю???

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- http://forums.tophardware.ru
Обычно от огня бегут, а огнеборцы в него лезут... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
SkaYPredo писал(а):
Нет конечно! :D :D :D

тогда симулятор бессмысленно искать, колхозь треники и ищи зал..:)

SkaYPredo писал(а):
Акку зарядил, все подсоединил, пульт работает пикает и все остальное...


http://www.horizonhobby.com/pdf/BLH3100-Manual.pdf
тут описано в разделе - Transmitter and Receiver Binding
Все как там написано делал?

_________________
Obama me la mama


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Топикстартер - расслабься, не трать на симы много времени - ощущения не те и не сомневайся в том что разобьешь свою первую модель какая бы она не была)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan