Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Не ну реально надоело играть в онлайновские игрушки. даже танки уже меня грузят, хочется чего-то новенького и поближе к реальности. Долго думала и пришла к выводу, что хочу заняться просто изучением космического пространства. Чуть ли не каждый день происходит что-то удивительное, там за пеленой атмосферы, а мы об этом ничего не знаем. Ну чем не интерес-то? Живой мирный интерес! И мне по душе. Пошла к мужу с таким заявлением, на что он спокойно отреагировал. Сказал.. Хочешь... вот тебе... 20 тысяч иди покупай, что хочешь... не ну я бы конечно пошла... и купила себе какой-то телескоп с линзами... Но я же нуб... и вот что мне делать теперь без понятия.. Вот так мой муж любит давить во мне ребенка!))
Мечты Мечты! как они прекрасны...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
:-)


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 25.07.2012 8:31, всего редактировалось 1 раз.
3.9, устное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
только то что видно на картинках о космосе, в статьях и т.п будет совсем не тем, что можно увидеть в телескоп да еще и сквозь плотную земную атмосферу. Не проще ли почитать просто энцыклопедии, журнальчики на эту тематику, посидеть на профильных сайтах? А 20к рублей можно тоже в карман положить, или купить моник/телевизор побольше для рассматривания картинок и фоток космоса? :-)

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Как человек, имеющий такое хобби как астрономия, скажу, что этот интерес не случаен и стоит особняком от всех остальных. Пожалуй, это единственный случай, когда любопытство трудно осудить. Раньше или позже каждый насыщается тем миром, что находится, так сказать, в непосредственной досягаемости, и испытывает желание заглянуть за горизонт. В самом деле, какой предмет материального мира грандиознее космоса и того, что в нем? Это какой-то совершенно иной мир, настолько мало похожий на то, к чему мы привыкли, что он буквально поражает воображение...

Если микромир, не менее грандиозный по сути, почти полностью скрыт от нас и недоступен непосредственному восприятию, то космос виден, осязаем и доступен. Это наша единственная возможность прикоснуться к неземным масштабам, невероятным физическим условиям, проникнуться вечностью и, по примеру А. Эйнштейна, восхититься устройством мира...

Интересное это дело, увлекательное и, несомненно, полезное. Внятных фотографий, увы, очень мало. Но те, что есть, стоит увидеть. Я бы начал со знакомства с популярной литературой по данной теме. Тогда будет хотя бы понятно, что не тех же фотографиях. И, хотя в астрономии тут и там сплошные нерешенные задачи и неизвестность, изучение того, что накоплено за последнее столетие, способно очень обогатить читателя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
мде
стоит сразу сказать если чем то будете увлекаться до 20к не деньги
уверен линзы там стоят по 200 кусков и больше
самое нужное хобби начните готовить еду.
Коротышка писал(а):
и купила себе какой-то телескоп с линзами

проще говоря средний бинокль

Добавлено спустя 55 секунд:
resurrection писал(а):
А 20к рублей можно тоже в карман положить, или купить моник/телевизор побольше для рассматривания картинок и фоток космоса?

думаю если дают 20 к на хобби то и мон и тв уже есть
к тому же деньги тратить на ненужную технику это шопоголизм

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Коротышка, всё правильно глаголите!
Хватит уже затачивать интернет, пора к реальной жизни коннектиться. Тут всё интересно, познавательно и увлекательно.
На счёт Вашего желания- это прекрасно, Космос предоставит Вам много новых впечатлений, расширит кругозор. Как Вам уже посоветовали, литература Вам в помощь. Там и про "начинку" телескопничью написано довольно и про то ЧТО наблюдать, ГДЕ и КОГДА. Начините с малого, напитайтесь основой.
А по поводу выбора... 20 т.р. маловато, конечно, будет для нормального аппарата, в такой вы максимум по луне глазами пройдётесь. Советую почитать, подкопить и тогда уже действовать, чтобы потом не пришлось перепокупаниями заниматься.
К слову о технике- Китай шлите сразу лесом, берите качественную аппаратуру. Из близких мне - Meade, они систему качества проходят по американским стандартам.
К слову о модели, если красоты неба хотите, то стоит по серии LT и LX посмотреть. По вашей сумме подойдёт Meade LT™ 6" SC (f/10)
Поделитесь потом, как Ваше новое увлечение развивается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Abdalla ваши бы слова да в голову мужу ) я вот удивляюсь, как я только сейчас научилась и захотела восхищаться миром, природой, а муж мне в ответ так... не по-мужски. но это вопрос времени. я его уже заинтересовала, когда стала говорить о предстоящих событиях астрономических (коварно и преднамеренно:)), а он обнаружил, что знает об этом гораздо меньше меня. потом смотрю - сидит читает о предстоящем проходе Венеры по диску Солнца. конечно, мне это боком вышло - стал объяснять, что я это никак не увижу, что только испорчу и телескоп, и зрение, если на солнце наведу. в общем дискуссия началась) а интерес у меня проснулся нешуточный, так что не отступлюсь.
Tyconcat линзы Хаббла стоят миллионы, может тогда не стоит этим увлекаться, ведь линзы Хаббла мне все равно не купить? зря вы так уверены, любительская астрономия очень развита и поддерживается непосредственно учеными.
Ело а по-другому пока и не получается - мой неуемный интерес сам требует литературы и знаний, так что даже в интернете у меня теперь половина закладок на астрономическую тему. думаю, скоро я сломлю мужа, и мы вместе дружно приобретем какой-нибудь Meade поприличнее и станем по вечерам делить кратеры на луне :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Вот, почитайте: Черные дыры и Вселенная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Коротышка писал(а):
Не ну реально надоело играть в онлайновские игрушки. даже танки уже меня грузят, хочется чего-то новенького и поближе к реальности. Долго думала и пришла к выводу, что хочу заняться просто изучением космического пространства. Чуть ли не каждый день происходит что-то удивительное, там за пеленой атмосферы, а мы об этом ничего не знаем. Ну чем не интерес-то? Живой мирный интерес! И мне по душе. Пошла к мужу с таким заявлением, на что он спокойно отреагировал. Сказал.. Хочешь... вот тебе... 20 тысяч иди покупай, что хочешь... не ну я бы конечно пошла... и купила себе какой-то телескоп с линзами... Но я же нуб... и вот что мне делать теперь без понятия.. Вот так мой муж любит давить во мне ребенка!))Мечты Мечты! как они прекрасны...

Когда увидел тему, сразу решил поприкалываться, даже не открывая и не читая ее, решил, предложу-ка я топикстартеру телескоп купить. Открываю, а топикстартер уже купил его почти. :roll:
Можно еще проги скачать, планетарии, я сегодня две скачал, Celestia и Stellarium..
И еще я Сатурн сфотал на неделе, вот
#77

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:
Ело писал(а):
К слову о модели, если красоты неба хотите, то стоит по серии LT и LX посмотреть. По вашей сумме подойдёт Meade LT™ 6" SC (f/10)

Который там за 40 тыс продают?
Я бы советовал если покупать нечто подобное, то бу и искать на астробарахолках при форумах, обычно новички, которым муж дал 40 тыс на хобби, потом свое хобби там на треть дешевле продают.
И надо понимать, что даже в маленьком городе смотреть очень неудобно, засветка, турбуленция от нагретых домов и зимой и летом. Для этого хобби надо жить в деревне или на даче.
Сам видел, чел покупает телескоп за 70 тыр, а через месяц продает за сорок, так как заниматься как выяснилось некогда. И так сплошь и рядом.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И мужа надо тоже вовлекать, а то кто таскать то будет? А то штуки это и тяжелые и хрупкие и неудобные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Коротышка писал(а):
Чуть ли не каждый день происходит что-то удивительное
Например.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
по-моему бредотема и троллинг.
Коротышка
девушка, если вам и правда нечем заняться-заведите ребенка, а лучше двух. сразу всякие хобби будут не нужны и ближайшие 10 лет вашим единственным и желанным хобби будет здоровый долгий сон и тишина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Stan p.
Не хлебом единым жив человек...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Хобби, конечно, отличное. НО
neemestniii писал(а):
даже в маленьком городе смотреть очень неудобно, засветка, турбуленция от нагретых домов и зимой и летом. Для этого хобби надо жить в деревне или на даче.

У самого Skywatcher 150 мм рефрактор, а посмотреть толком некогда.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Небольшая статья в помощь и форум . http://www.starlab.ru/showthread.php?t=5868

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
И еще:

http://galspace.spb.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Галактика M81


 

присоединиться к команде мозговой штурм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
хочу новое хобби. Изучай физику, разработай новые методы добычи энергии, поставь весь мир на уши :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2012
Откуда: Россия, Петушки
А чем плохо например хобби в виде игры на музыкальном инструменте (на важно каком)?

_________________
Нам расскажет мама, если мы попросим, про ядро урана-238.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
SHATOON писал(а):
Изучай физику, разработай новые методы добычи энергии, поставь весь мир на уши

Дальше разработок это не уйдет, не дадут...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan