Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Цитата:
99% пытаются подыгрывать мне одинаковые аккорды, и колбасятся что у них всё получаются, хотя они играют другую песню...


:lol: :lol: :lol:

Всегда любил такие хохмы) Как знакомо)

Цитата:
- что почитать (бесплатно но пользы ноль)


Возможно. Я сужу по себе, потому что у меня было все наоборот. Часто сначала на пианино учатся играть, а потом уже на чем-то еще. Я взял в руки самоучитель по пианино (надо же было с чего-то начать) уже имея некоторые знания в сольфеджио и общей музыкальной теории. Так что я понимал, что от меня хотел автор книги)


Последний раз редактировалось MetalCat 11.08.2012 1:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Это не совсем смешно, это именно что мозг напряжён работой рук (пытаются правильно сыграть) и совсем не слышат что инструмент в этот момент играет... Это обычное дело, по этому самоучители и ютуб и не считаются хорошей идеей...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Vladson писал(а):
50% моих учеников не то что слова такого не знали, они даже не могли определить одинаковые ли две одинаковые ноты если по очереди я их играл... 99% пытаются подыгрывать мне одинаковые аккорды, и колбасятся что у них всё получаются, хотя они играют другую песню...

Знакомо :D :D

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Цитата:
мозг напряжён работой рук (пытаются правильно сыграть) и совсем не слышат что инструмент в этот момент играет...


Никогда этим, кстати, не страдал. Мозг, естественно, напряжен работой рук, когда делаешь самые первые шаги. Но не слышать откровенных диссонансов... Вроде бы любой человек их слышит. Если в параллельную тональность попасть, то да - все очень даже возможно. Но если "съехать", например, на полтона вверх или вниз, то тут только глухой не услышит, что "что-то не то".


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
MetalCat писал(а):
Я сужу по себе, потому что у меня было все наоборот.

У меня тоже, но в программировании, я очень много самообучался по книгам (низкокачественным)

Да про "пользы ноль" я не совсем прав, польза есть, просыпается нужное мышление и.т.д, но вот только как живой человек я например научился также и вредным привычкам (где-то литература была неточная, где-то я не так прочитал) и потом очень сильно это мне при уже настоящем нормальном обучении повредило... Хотя возможно без этого могло быть и хуже...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
MetalCat писал(а):
Вроде бы любой человек их слышит

Я на гитаре 3 блатных аккорда играю с 6-ти лет, и даже предположить не мог что кто-то может их не слышать... Увы... Опыт показал что мы с тобой сильно ошибались...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Автор попал короче :lol: Надо было гитару брать :D :D :D

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Зато, кстати, если не учить теорию, а исследовать некоторое время инструмент самому, некоторые "находки" воспринимаются весьма интересно. Например, можно выучить с точки зрения теории, на чем основан фригийский лад. А можно услышать где-то восточную мелодию (ну это я грубо, конечно же, но мысль ясна, я думаю) и попытаться нащупать все эти "нужные", характерные ноты, проследить, как изменяются уже изученные стандартные гаммы. Потом, когда это играешь, ты не просто знаешь, что это должно быть вот так, а ты именно чувствуешь, потому что сам к этому пришел. Иногда это даже интереснее. Хотя дольше, конечно же, и не всегда точно. С другой стороны, можно смешивать лады и совершенно не парится над тем, что "вроде бы так нельзя")))

Добавлено спустя 33 секунды:
Andrekick

Так ему выше уже предлагали в ля-миноре колбасить))


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Andrekick писал(а):
Надо было гитару брать

ненене

кнопки не хуже !!!
Главное понять что надо учиться двум вещам, отдельно технике и отдельно музыке...

(вот если бы он баян выбрал, это ад... Там две руки разные партии играют, и вот там мозги кипят, я на трёхрядке немного учился, ужс...)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Цитата:
Там две руки разные партии играют, и вот там мозги кипят, я на трёхрядке немного учился, ужс...)


На пианино так же. Да и на гитаре двуручный теппинг никто не отменял :D

А мне не так давно флейту подарили! И я опять пойду в первый класс :haha:


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
На баяне не только пальцы бегают, там напрягается вся грудь (надо же ещё и мехами работать....) короче я бы лучше 8 часов в переходе на гитаре играл, чем час на баяне в престижном ресторане...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Заледеневшими пальцами в переходе тоже не айс. Или "айс" - в прямом смысле :D

А на духовых тоже тема - когда дыханием высоту звука регулируешь. Слышал не раз такое мнение, что не так уж и много "духовиков", кто реально "строит". Ну и как тут еще, ко всему прочему, орган не вспомнить!


Последний раз редактировалось MetalCat 11.08.2012 1:53, всего редактировалось 1 раз.

 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
MetalCat писал(а):
флейту подарили

Кстати вспомнилось...

У меня одна знакомая музыкалку по пианине сделала, сейчас в группе играет на синтезе, так она на гитаре научилась чуть ли не за месяц (хорошо научилась, а не три аккорда) а потом где-то достала флейту (подарили или ещё как) и через час уже рубила соляки для разных рок-композиций... Так что самоучители это одно, а музыкалка, под руководством специалистов за плечами это сила...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MetalCat писал(а):
Заледеневшими пальцами в переходе

Ну да, от погоды тоже зависит... У нас в Ыстонии уличных музыкантов разве что летом в жаркую погоду встретить можно...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Не знаю, управлюсь ли я за час, но мне все никак не заняться флейтой. Я ее из чехла достал, заценил, что вроде вещь, и обратно убрал. Я даже не в курсе, как гамму "до-мажор" сыграть. Эх, вот что значит нехватка времени.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Vladson

Цитата:
У нас в Ыстонии уличных музыкантов разве что летом в жаркую погоду встретить можно...


А что, все время так холодно что ли? У нас в Питере этих товарищей где только не встретишь! А когда совсем зима, они целыми бригадами перебираются в пригородные электрички. В метро тоже захаживают в переходы - там тепло.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
MetalCat писал(а):
но мне все никак не заняться

Вопрос времени, займёшься, врубишься, а если обратно убирать то само собой не врубишься :)

(бедный ТС, о нём уже все забыли наверное)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Цитата:
а если обратно убирать то само собой не врубишься


Ага, как только смогу достойно исполнить интро к My Heart Will Go On, так сразу на полку :lol:

А ТС да, в ужасе, наверное, во что ввязался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Vladson
Да я уж шучу :D
Я сам хочу взяться за клавишные...
что-то такое взять для начала http://pop-music.ru/catalog.php?id=88880000127
MetalCat писал(а):
Так ему выше уже предлагали в ля-миноре колбасить))

:D
MetalCat писал(а):
На пианино так же. Да и на гитаре двуручный теппинг никто не отменял :D

Тэппинг еще ладно, вот меня свип бесит :D :D

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Andrekick

Цитата:
Тэппинг еще ладно, вот меня свип бесит


Именно двуручный - это не "ладно", это такой же взрыв мозга на первых порах, как и игра двумя руками на пианино. А учитывая еще и то, что большинство гитарастов не играют на пианино, для правой руки задача вообще не ясна. Это как перевернуть гитару на другую сторону и попробовать что-то изобразить - фиаско!)))

А я себе взял вот такую клаву:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=502

У нее полувзвешенная механика. Не пианино, конечно же, но и не самоиграйка за 2000руб.

P.S. - А свип в большинстве случаев можно вообще в топку. Владеть этим приемом полезно, спору нет. Но когда "неоклассицисты" начинают шпилить туда-сюда, они этим всю музыку убивают.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
MetalCat писал(а):
задача вообще не ясна

Ну не так всё страшно, мозгом задача примерно ясна, но да, очень и очень необычно, руки не сразу слушаются. (без практики мозги вылезают из ушей)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Vladson

Да я-то в курсе, что к чему. Просто вспомнил свой первый раз. Вообще первый раз во многих вещах весьма забавен :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
MetalCat писал(а):
P.S. - А свип в большинстве случаев можно вообще в топку. Владеть этим приемом полезно, спору нет. Но когда "неоклассицисты" начинают шпилить туда-сюда, они этим всю музыку убивают.

:D
Меня бесит, что его суют куда попало в наше время...
MetalCat писал(а):
А я себе взял вот такую клаву:

и как?

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bighorn и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan