Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2012
Всем добра! :)
Товарищи, растолкуйте один вопрос, пожалуйста. Сейчас оверклокинг фактически является киберспортивной дисциплиной, проводятся соревнования, в т.ч. на всяческих выставках и мероприятиях, наряду с CS, StarCraft и тому подобным. На форумах, посвященных теме, периодически обсуждается растущий уровень участников. Вопрос в том, какие конкретно навыки требуются от тех самых участников подобных мероприятий. Правила соревнований, насколько мне известно, четко ограничивают используемое железо, системы охлаждения и т.п. А у любой железки есть определенный разгонный потенциал, заложенный в ней. И как ни старайся, превысить его не получится. Тем более что правила соревнований ограничивают участников в используемых средствах, как я понимаю. Я могу понять, например, соревнования по тому же Старкрафту - игра требует хорошего опыта и навыков. Оверклокинг, без сомнения, тоже требует знаний, но каких? Как увеличивать частОты через BIOS материнки? Какие функции надо отключить для лучшего разгона? Это все, конечно, замечательно, но выучить под силу любому. А дальше-то что? Что конкретно определяет победу одного участника из нескольких? Что он должен такого сделать, чтобы обойти других, если железо у всех одинаковое? :)
Например, у меня дома старый системник стоит. Допустим, есть я, со своими базовыми знаниями, и есть более опытный оверклокер. Если мы оба попробуем его разогнать по очереди, кто победит? :) Условия одинаковые для обоих, от чего зависит победа одного?
Ребят, извините, если вопрос глупый, просто мне действительно любопытно. Может, и самому было бы интересно этим заняться, только никак суть не ухвачу! :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Есть спортивный оверклокинг, а есть бытовой. Я за бытовой. То есть, как из дешевой начинки выжать побольше. Вот к примеру, я из своего дремучего кофига выжал 4GHz но сижу на 3,5GHz, ав жару на дефолт сбрасывал. Кулерок у меня слабый и корпусок не продуваемый. :fingal: Где то в фотках рабочих мест есть мой конфиг.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 06.09.2013 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
http://hwbot.org/

_________________
_________________
_________________
Team MXS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan