Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   @ntonio   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 17 из 20<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
#77

https://www.lemans.org/
http://www.fiawec.com/

Альтернативные серии по гонкам на выносливость
Североамериканский чемпионат по автогонкам на выносливость IMSA SportsCar Championship
Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость FIM EWC


Календарь сезона 2019 - 2020
Пролог в Барселоне - 23/24 июля
1) 4 часа Сильверстоуна - 1 сентября
#77
2) 6 часов Фудзи - 6 октября
#77
3) 4 часа Шанхая - 10 ноября
#77
4) 8 часов Бахрейна - 14 декабря
#77
5) 6 часов трассы Америк (Lone Star Le Mans) - 23 февраля 2020
#77
6) 1000 миль Себринга - 20 марта 2020
#77
7) 6 часов Спа - 2 мая 2020
8) 24 часа Ле-Мана - 13/14 июня 2020
#77

Трансляции гонок чемпионата FIA WEC
Телеканал "моторспорт.тв"


Тема посвящена гонкам на выносливость. История, обсуждение и т. д.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


Последний раз редактировалось @ntonio 07.01.2020 11:24, всего редактировалось 54 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
p5kpremium писал(а):
О как
сначала подумал что это видос из какого симулятора , потом вообще просто охренел . Мыслей много , это все же святотатство , в память о покойнике , никто не мог его перебить без вреда для кармы . Два , все же в любом случае это прикольно . Три , да , это прикольно когда современным технологиям дают фас . Никто не попал в тяжелую аварию , не потерял сознание , короче удавки эти регламентные - зло , 370 кмч в аду , это нечто

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
24 Часа Спа 2018 LIVE ENG

Он-лайн СПА 24 часа

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
72-я Ferrari SMP Racing очень низко провалилась в протоколе после очень хорошего начала гонки. :facepalm:

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
Спа 24 - Очень щедрый на события марафон получился. :up: Не хуже Ле-Мана.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Петров 16-й :D

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Фото: 21
Да, было интересно.
Считаю, 10-е место 72-го экипажа, хорошим достижением, с учётом того как они откатились на 38-е место, после аварии.

Ещё смотрел прямые трансляции с ютуб-канала SMP-Racing. Много интересного показали из того, что происходит за "кулисами" гонок.

_________________
7600GS > 9600GT > GTS450 > GTX460 > GTX560Ti > SLI GTX560Ti > GTX670 > GTX970 > GTX980Ti > GTX1080 > GTX1080Ti


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
18-19 августа - 6 часов Сильверстоуна.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Скучная была гонка если бы не кузов абодались как всегда на финише .
Смотрю имсу , вернее досматриваю https://www.youtube.com/watch?v=jIrYDd58D7c . Блин , почему-то тут весело , хотя и греет то что бнв нормально тут едут , но все же не в этом дело

Добавлено спустя 1 час 40 минут 12 секунд:
Да надо просто развязать руки чувакам частникам на обычных ведрах , сил 600-700 мотор , каркас и развитая аэродинамика . Есть скорость , опасность , есть желание болеть за ведро от которого пульт в прихожей в куртке

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
И гонка скучная и уровень LMP2 что-то упал, как и интерес без G-Drive и SMP. А в LMP1 SMP сырые еще совсем.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
вопрос новичка - зачем у бмв и дворник посреди стекла, и еще и несколько слоев пленки, которую на пит-стопах отклеивают?
половина авто с фарами... другие без них гоняют - нужны ли они, если там днем гонка? https://www.youtube.com/watch?v=jIrYDd58D7c

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
Результаты Toyota аннулированы
https://www.f1news.ru/news/autosport-131170.html

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
oldman_lbt писал(а):
вопрос новичка - зачем у бмв и дворник посреди стекла, и еще и несколько слоев пленки, которую на пит-стопах отклеивают?
Затем же , зачем и в ф-1 пленку с визора сдирают , засерается , песочится стекло . Дворник , а хз , особого профита от его такого положения нет , все равно он находится в зоне аэродинамической тени , возможно экономия веса , унификация , с дтм например .
Про фары не понял , вроде же у всех есть
@ntonio писал(а):
Результаты Toyota аннулированы
https://www.f1news.ru/news/autosport-131170.html
о как , впрочем им наверное в плане победить в чампе это никак не помешает)

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
ГСК17 я логики не наблюдаю. если есть пленка - зачем вообще дворники ставят. тем более
у остальных машин они либо внизу, либо их нет (возможно тоже внизу, не видно просто).
Ладно если они есть из-за шанса пойти дождю... пленка тогда зачем, если дворник справился бы.

Фары - да есть у всех. но кто-то ими не светит, другие светят. я вот днем только ДХО включаю (автоматом горят)
из-за ПДД наших, мне от них толку 0.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Фото: 21
Если пойдёт дождь, то нужны дворники. Не будешь же сдирать слой плёнки после каждого автомобиля, который тебя будет окатывать водой и грязью.
Если же дождь не идёт, то частички шин, масла и прочих технических жидкостей или пыль (при близком вылете авто и т.п.) постепенно загрязнят стекло. Если включить дворники, то просто размажешь это всё по стеклу. (я сомневаюсь, что у таких автомобилей есть запас жидкости для омывайки)
Тогда и нужна плёнка, которая снимается при питстопе.
Да и когда нет дождя, скорости много больше, нежели во время осадков, по этому и внимания от пилота требуется больше. Некогда за дворниками следить. Ну а в дождик можно разок включить и пока дождь не кончится, что бы выключить.

Там большие деньги и умные головы: если бы что то из этого не было нужно, давно бы убрали.

Фары же очень нужны, особенно в таком чемпионате, где есть очень разные по скорости машины: привлечь внимание при обгоне.
Что в принципе и прописано в регламенте:
"В случае, если гонка проходит в условиях недостаточной видимости, все пилоты обязаны использовать фары для лучшей видимости машин в зеркалах заднего вида."
"Рекомендуется использовать мигание фарами для оповещения кругового пилота о необходимости пропуска."
и т.д.

Сравнивать использование фар в повседневном вождении по городу и на трассе, неуместно.

_________________
7600GS > 9600GT > GTS450 > GTX460 > GTX560Ti > SLI GTX560Ti > GTX670 > GTX970 > GTX980Ti > GTX1080 > GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
DenSosed оке, спасибо.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
oldman_lbt писал(а):
я логики не наблюдаю. если есть пленка - зачем вообще дворники ставят
Заканчивать гонку из-за дождя слишком уж жирно
oldman_lbt писал(а):
пленка тогда зачем, если дворник справился бы.
Ну так а я что пишу ? Гонки длинные , траффика , происшествий полно , у них также затирается стекло , летят частицы разные , насекомые , жидкости технические , образуются сколы и оно приходит в негодность , не менять же стекло , пленка для этого . Можно заметить что они пленку не на каждом питстопе меняют , по крайней мере в ле мане , примерно когда пилоты меняются только , чаще ту же пленку моют пока она еще годная
Днем фары по желанию , но правильно пишет DenSosed , есть же понятные сигналы и лидеры ими пользуются . В сумерки же за неработающую фару могут попросить заехать на пит орги , не говоря уже о ночи

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
ГСК17 оке, спасибо.

ну логика одно, а незнание конкретного болота - другое :D
интересно вообще смотреть за кругами одно и тоже?
или бывают интересные сюжетные повороты? и как часто?

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
oldman_lbt писал(а):
интересно вообще смотреть за кругами одно и тоже?
или бывают интересные сюжетные повороты? и как часто?
Да кто ж смотрит-то все время . Просто знаешь что есть праздник в году когда весь день гонки , пиво и все такое , я так расслабляюсь например . Повороты бывают разные , просыпаешься в полночи , а те за кого болел все слились .Сюжетные повороты бывают и жосцкие , как правило потом это понимаешь .
Например в 2016-м , лидирующая тойота сходит за 5 минут до конца , в 99-м летающие мерседесы , в 10-м быстрейшие пыжи рыгают мотором одна за другим в погоне за ауди , напряжение до самого конца в 2011-м , да прошлый год когда только под конец гонки машина старшего класса вырвала себе победу у машины джекки чана) . Бывает и не очень весело , а бывает не то чтобы скучно , нет , хз , мне например не скучно , что-то да всегда происходит , элемент случайности и надежности вносит интригу в любой очевидный расклад . Короч тут было все и всякое и будет , никогда до флага финишного ни в чем быть уверенным нельзя , это как-то острее чувствуется чем в той же ф-1 . Если когда куда и прилетят инопланетяне , так думаю в ле ман , над ними все зрите ли поофигевают немного , и продолжат дальше смотреть ле ман , потому что после инопланетян сможет удивить чем-то новым только эта гонка . Эи-то еще прилетят , а Гонка строго раз в году только

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
13-14 октября - 6 часов Фуджи.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Фото: 21
Экипаж команды SMP Racing на прототипе BR1 в составе Дженсона Баттона, Виталия Петрова и Михаила Алёшина финишировал четвёртым.

_________________
7600GS > 9600GT > GTS450 > GTX460 > GTX560Ti > SLI GTX560Ti > GTX670 > GTX970 > GTX980Ti > GTX1080 > GTX1080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 17 из 20<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan