Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Ну учитывая какие сейчас тёплые зимы (в той же Москве) то можно вполне на промежутки дом-работа и в обычных летних кедах побегать. Морозы лютые если и есть то на неделю-две.

Я себе присмотрел вот эти две пары, вот думаю нужна ли мне поддержка голени или нет. Если да то эирмаксы если нет то рибок.

#77
#77


А "Кобры" и прочие берцы это конечно хорошо, но явно не для города



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
kinderboy писал(а):
А "Кобры" и прочие берцы это конечно хорошо, но явно не для города

Хех, ну-ну. Чем же они "не для города"? Только вышел в городе и ноги отвалились? Хожу в берцах осень-зима-весна около 8 лет, никаких негативных изменений, дискомфорта и т.д. На чём основано Ваше утверждение? Любите белые кедики? Ходите, никто не запрещает. Я люблю берцы и хожу в берцах. У меня одни для города, вторые на даче носятся, третьи для походов.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Haustmyrkr писал(а):
Хех, ну-ну. Чем же они "не для города"? Только вышел в городе и ноги отвалились? Хожу в берцах осень-зима-весна около 8 лет, никаких негативных изменений, дискомфорта и т.д. На чём основано Ваше утверждение? Любите белые кедики? Ходите, никто не запрещает. Я люблю берцы и хожу в берцах. У меня одни для города, вторые на даче носятся, третьи для походов.


Да я не навязываю же. Просто под берцы надо и шмотьё сответствующее, не буду же я в комке по Москве лазить. Ну когда лет 14 было ходил в берцах бомбере и камуфляжных портках, но то другое время было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
kinderboy писал(а):
А "Кобры" и прочие берцы это конечно хорошо, но явно не для города

Вполне нарядно смотрятся. :old_wink:

http://byteks.ru/index.php/ct-menu-item ... odel-24041

#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Хз, езжу хоть в шлёпанцах хоть в зимних ботинках, всё дело привычки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
А нафига беговый кроссовки? Любые кеды, или зимние кеды, или любая пара зимней обуви, но с тонкой подошвой решают проблемы дозирования на ура. В Москве -30 то редко бывает, а в машине за счет печки вообще без разницы.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
kinderboy писал(а):
Я себе присмотрел вот эти две пары, вот думаю нужна ли мне поддержка голени или нет. Если да то эирмаксы

Купил похожие, серые с оранжевой запитой и подошвой. Подошва твердая по снегу и льду сильно скользит.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
dimchoos писал(а):
Купил похожие, серые с оранжевой запитой и подошвой. Подошва твердая по снегу и льду сильно скользит.



на скользит пофиг, а вообще как? Тепло? Ты же про эирмаксы я так понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
Prod Фотографировал подругу.На улице -19.Сказала такую фразу:"Ой что-то холодно,надо носочки одеть и шапочку" в нью белансах.Сам катаю на велике в любую погоду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
dimchoos писал(а):
Купил похожие, серые с оранжевой запятой
Добавлено спустя 1 час 52 минуты 10 секунд:
kinderboy писал(а):
Ты же про эирмаксы я так понял?а вообще как? Тепло?

Ты понятливый. В сильный минус не ходил. Да, и зима прошлая теплая была. Не помню, что бы ногам было холодно. А вот скользят сильно запомнилось. На машине езжу не каждый день, в кроссовках, то же не каждый день.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
dimchoos писал(а):
Ты понятливый.


:lol: я что то на "с запятой" внимания не обратил. Работать надо меньше наверное :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Haustmyrkr писал(а):
Хожу в берцах осень-зима-весна около 8 лет, никаких негативных изменений, дискомфорта и т.д. На чём основано Ваше утверждение?

берцы ослабляют сухожилия и мышцы голеностопа. это как в ремне атлетическом все время ходить.
куча народа тянет и рвет связки и даже получает переломы в ситуациях, где никаких травм не должно быть, именно из-за того, что злоупотребляют такой обувью. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
kinderboy писал(а):
А "Кобры" и прочие берцы это конечно хорошо, но явно не для города

говнодавы же что в них хорошего...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
берцы ослабляют сухожилия и мышцы голеностопа. это как в ремне атлетическом все время ходить.
куча народа тянет и рвет связки и даже получает переломы в ситуациях, где никаких травм не должно быть, именно из-за того, что злоупотребляют такой обувью.

Мне не грозит, наверное. Хожу в зал, про ноги не забываю. Ну и плюс весна-лето - велек почти каждый день.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Thunder745 писал(а):
говнодавы же что в них хорошего...

Раз в двадцать лучше того картонного дерьма, обтянутого кожзамом, что было выдано вашим горе-воякам.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Kaizer Soza писал(а):
Приветствую!
Умучился ездить на машине зимой в "ортопедических (по ощущениям от фиксации ноги)" зимних ботинках. Хочется комфортно дозировать газ и тормоз.
Потому задумал приобрести себе триальные кроссовки с водонепропускающей сеткой.
Думаю либо о каких нибудь Асиксах с гортексом либо о Mizuno Wave CABRAKAN 5 с наномешем (к ним пока склоняюсь).

Вопрос собственно о бытовом использовании (от машины до дома, от дома до машины, за пивасиком сходить и тд и тп, не бег) - ноги будут мерзнуть? Сколько времени кроссовки смогут удерживать тепло (отдельно гортекс, отдельно наномеш)? Кто нибудь использовал данную обувь как зимнюю? До какой температуры комфортно?

Ух ты, буквально на днях озадачился тем же вопросом!

"Триальные" - на попробовать что-ли? :crazy:
Ношу ASICS и Onitsuka Tiger. Всякие разные. Бегом не занимаюсь, но увлекаюсь лёгким пешим туризмом. Есть и "Кобра" тряпочная, но поверьте, в средней полосе России намного приятнее это делать в кроссовках, пусть и беговых.
Экстремально: в беговых ASICS Gel-Torana из сетки полностью мокрых и в мокрых носках (тупо встать в ручей) можно идти неограниченно долго не слишком торопясь при +3 без ветра. Влага нагревается и дискомфорт пропадает. Про "замёрзнуть и погибнуть" нет и речи.
Водонепропускаящая сетка? :crazy: Звучит безумно.
Не пропускают воду мембраны: гортексы, наномеши и прочие. Делают сэндвич мембрана + защитная сетка или текстиль.
Впрочем, безмембранные из кожзама, кожи и прочих "спилков" тоже могут оказаться вполне неплохими в смысле водонепроницаемости. ИМХО, мембрану легче повредить (протереть изнутри), чем, например, кожзам (протерев подкладку мы не теряем водонепроницаемость).
И ещё. Для кого-то может оказаться открытием: температурный диапазон комфорта, на мой взгляд, интереснее регулировать правильным носком, а не обувью. Так что не заценив носочек подростка в кедах, рано делать заявление о "дебилах".
Ещё много интересного, но пост уже большой.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Sonto писал(а):
Что вы как дети? Все уже давно придумано http://www.adidas.ru/krossovki-dlia-vozhdeniia-avtomobilia-drive-athletic-ii/G64661.html

Разве всё? А где дизайн? Где вообще радость от бытия в этой модели? Впрочем, может они и не умели никогда, адидасы эти? :crazy:
Я вот не умею машину водить, но как можно пройти мимо вот этих чотких пацанских?
Puma BMW MS Drift Cat 6

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Добавлю. Если рассматривать проблему выбора обуви в "общем и целом", то, на мой взгляд, требование №1 - возможность стирать в стиральной машине. Почему? Кедам уже за 2 года перевалило (ежедневная носка - "сменка" на работе), а вытаскиваешь из машины - и они как новые! И пахнут приятно. :oops:

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
И ещё. Как любитель ASICS. Приобрёл недавно ASICS FujiFreeze 2 GTX, которые позиционируются "для ходьбы" (ранее покупал в основном беговые) и ощутилась разница: ходить по городу действительно удобнее в "для ходьбы". :crazy: Правда, в "кедах" (не советских резиновых кедах типа "конверс", а в смысле "тапках") всё равно комфортнее.
Сейчас такие (FujiFreeze 2 GTX), вероятно, не делают (правда, продают), но на русском сайте несложно нашлись аналоги.

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 16 секунд:
Shmel-M писал(а):
Вполне нарядно смотрятся. :old_wink:
http://byteks.ru/index.php/ct-menu-item ... odel-24041
#77#77

ИМХО, "Кобра" хороша в сравнении с другими схожими поделками. Я думаю, что ребята, которые не могут себе позволить делать не линяющую обувь, попросту не умеют делать её качественно по определению. С моей "Кобры" краска текла. :facepalm: Так что в топку и "Бутекс", не говоря про прочие "Гарсинги".
Разве не интереснее "окэжулить" спортивную обувь? Например, как ASICS в этой модели?
Кагбэ ботинки или туфли, а внутри всё те же родные кроссы… :oops:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
И это я ещё ни слова про зимнюю не написал… :facepalm:

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
InSite
Цитата:
И это я ещё ни слова про зимнюю не написал…

Вы лучше напишите - реально ли перезимовать в трейловых (исправился, верно?) кроссовках с мембраной (снова исправился..) :)

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Kaizer Soza писал(а):
Вы лучше напишите - реально ли перезимовать в трейловых (исправился, верно?) кроссовках с мембраной (снова исправился..) :)

Конечно нет! По весне "говны" начинаются и тут, ИМХО, спасут только неутеплённые (уже плюсы, раз "говны") "цельнокрои" (с минимумом швов), желательно с рантом. Подобные.
До -10* при отсутствии оттепелей, сугробов/пухляка, постоянной смены температурного режима (машина - улица, помещение - улица, ибо тает, что прилипло, и впитывается) вполне можно "рассекать" в обычной неутеплённой обуви, если не останавливаться. Как сейчас в средней полосе: сухо и морозно. Если подразумевается статика, то, естественно, только утеплённая обувь, но не спаришься ли в машине, а потом намокший замёрзнешь? Ты нашёл верный вариант - выбрать обувь с мембраной. Таким образом можно пережить лёгкую оттепель, сугроб или прогулку по свежевыпавшему. Про носочек не забудь! Coolmax ключевое слово. Вот у этих ребят покупал всякие, ИМХО, цены позволяют попробовать разное без особого ущерба для кармана.
Про утеплённую обувь особо мне сказать нечего, ибо экстремальная - это сапоги из пены со вкладышами, а попроще типа "на меху" мне вообще не нравится. Ни натуральный, ни искусственный. На днях заценю утеплённые нового для себя типа - из так называемого "софтшелла" - сэндвич мембрана + достаточно тонкий синтетический утеплитель. Ascot много подобных делают, вот как "эталонный" пример. За качество не скажу, только предстоит.
Если говорить правдиво по материалам в целом, то синтетические давно оставили позади натуральные. Но, видишь ли, некоторым кажется, что в "пластике" нет души… :crazy:
Ну и понятно, думаю, что зима - это много всяких условий, весьма различных. Одной пары обуви на ВСЮ зиму мало.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Пару случаев добавлю.
Недавний. -7* где-то. В кедах на "несильный" кулмаксовский носок ходить - отлично, но вот через 2 минуты стояния в автобусе "гармошка" типа "скотовоз" стал конкретно ощущать холод через подошвы: простоял 10 минут на рёбрах подошвы, хоть как-то уменьшая теплопотерю. :crazy: Сделал вывод, что просто подошва тонкая и потому так быстро сдалась. На следующий день в тех же условиях попробовал кроссовки, с прицелом, что подошва-то у них толстая и из этивинилацетатной (EVA) "пены". Проблем нет: выдержали.
Прошлой зимой. Отличный солнечный день под -20*. Решил прогуляться по замёрзшему ручью в недоступные в иные времена года места. Сапоги из пены EVA с вкладышами. Ну и конечно под занавес провалился немного выше колена, ибо нечего рисковать, гуляя по льду, под которым расстояние до воды до полуметра. :crazy: Быстро выбрался, сел в сугроб, стянул сапоги, вылил из них воду. Выжал вкладыши и носки, отжал чуть штанины - они уже заледенели. Надел всё обратно. Позвонил другану, типа подъедь забери: а идти ещё километра 3 до точки встречи. Ну я сперва бегом-вприпрыжку, типа "помру ща" :crazy:, а потом, подустав по сугробам бегать-прыгать, помедленнее, типа "быстрым шагом". Через пару километров вроде как и не холодно уже, можно было бы и своим ходом добраться. Штаны колом конечно. Сел в машину, пригрелся: ну его это "домой"! Поехали мутиться - стресс снимать! :crazy:
А соль проста: очень важный параметр в оценке устойчивости к холоду - уровень физической активности. Был у меня неоднократный опыт стояния в лесу на снегу более часа в морозы до -25*. Так вот: нет у меня такой обуви (даже эти сапоги из пены со вкладышами не спасают), которая могла бы такую продолжительную статику выдержать.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
InSite писал(а):
Был у меня неоднократный опыт стояния в лесу на снегу более часа в морозы до -25*. Так вот: нет у меня такой обуви (даже эти сапоги из пены со вкладышами не спасают), которая могла бы такую продолжительную статику выдержать.

На самый холод микки маусы хорошо идут.

http://guns.allzip.org/topic/92/737729.html

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
InSite писал(а):
Разве не интереснее "окэжулить" спортивную обувь? Например, как ASICS в этой модели?

На лето, просто для ходьбы по городу и тренировок мне такие понравились:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5135948851


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Kaizer Soza писал(а):
Кто нибудь использовал данную обувь как зимнюю?

а что в них зимнего?
Kaizer Soza писал(а):
Вопрос собственно о бытовом использовании (от машины до дома, от дома до машины, за пивасиком сходить и тд и тп, не бег) - ноги будут мерзнуть? Сколько времени кроссовки смогут удерживать тепло (отдельно гортекс, отдельно наномеш)? Кто нибудь использовал данную обувь как зимнюю? До какой температуры комфортно?

все вопросы специфические

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan