Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
У меня два друга ходят в Асиксах с гортексом всю зиму в любой мороз(было и ниже -30), уже несколько лет. Я пробовал, мне при ниже -15 некомфортно, особенно если снега много .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Shmel-M писал(а):
На самый холод микки маусы хорошо идут.
http://guns.allzip.org/topic/92/737729.html

Забавные.
Конструкция неизменна со времён войны в Корее?
Шерсть и дерево?!
#77
:?:

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Я себе недавно прикупил внедорожники от асикса из гортекса. Trail-Lahar, правда купил их я для бега так что не могу вам ничего сказать об удобстве вождения в них. Ноги точно мерзнуть не будут, особенно если надеть утепленные носки или носки в два слоя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
gyn75 писал(а):
ходят в Асиксах с гортексом всю зиму в любой мороз(было и ниже -30)

gyn75 писал(а):
Я пробовал, мне при ниже -15 некомфортно, особенно если снега много .

:lol:
люди на данном форуме меня поражают. в купе с кросами покупают плащи дождевики с виндстоперами носят при минус 15 и подыхают в 50 лет :) все данные примеры не разрабатывали для ношения в морозы по снегу, для русской зимы, поэтому эффект идет на уровне самовнушения.
есть специальные зимние кросы с 100-200 граммами тинусулейта пригодные до минус 12. ниже пока не придумали.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Tyconcat писал(а):
:lol: люди на данном форуме меня поражают.

есть специальные зимние кросы с 100-200 граммами тинусулейта пригодные до минус 12. ниже пока не придумали.

И не только на этом! Люди, которые повторяют заявленные производителями характеристики, полученные неизвестно каким способом неизвестно в каких условиях. Для спальников, например, есть отличный стандарт: EN 13537, позволяющий достаточно точно подобрать себе спальник, исходя из его характеристик, а кроссы из твоего примера как сертифицировались? :crazy:
В 200 гр тинсулейта при температурах до -12* ты спаришься нафик, если решишь ходить, а не стоять!
Подобное дерьмецо у меня было (забавно, тут вот такая рекомендация: 200 grams insulation rated -25F/-32C): жарко постоянно, кроме стояния в мороз в сугробах по часу. Влажность. Это - личный опыт. Будет стандарт, опыт отойдёт на второй план, а пока опыт рулит, уж извини.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
беговые кроссы зимой?Если только нет зимы вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Tyconcat писал(а):
люди на данном форуме меня поражают. в купе с кросами покупают плащи дождевики с виндстоперами носят при минус 15 и подыхают в 50 лет все данные примеры не разрабатывали для ношения в морозы по снегу, для русской зимы, поэтому эффект идет на уровне самовнушения.

Взрослые люди, а пишите ахинею. Никто не собирается в кроссовках (даже, в зимних) на охоту в тайгу или на зимнюю рыбалку. Дойти до метро, до машины. Надо еще, что бы ноги не сварились за целые день на работе, если нет возможности переобуться. И еще у нас зима разная. В сочи одна, а в Воркуте другая. Москвичи проводят, в среднем, час в Метро или в машине в пробках. Кто не знает, в метро зимой не меньше +20.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


Последний раз редактировалось dimchoos 27.11.2014 12:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
accelero7 тоже думаю купить их :)

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Kaizer Soza писал(а):
accelero7 тоже думаю купить их :)

Отличные кроссовки - коллега в них бегает. Протектор агрессивный - будет цеплять зимой, только вопрос с удобством вождения остаётся: цепляющиеся за педали выступы протектора, толщина подошвы.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Kaizer Soza писал(а):
accelero7 тоже думаю купить их :)

Только не бегайте в них по асфальту, амортизации не хватит. Они больше для снега/грунта. Если просто ходить, то нормально. Для асфальта/бетона у них есть отдельная серия GT(есть модели gt-1000 и 2000) вроде называется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
И стоит учитывать, что мембранные версии (G-TX в маркировке ASICS) могут быть немного теснее заявленного размера. Некоторые берут на пол-размера больше (я имею в виду стандартную для ASICS размерную сетку - американскую), чем носят обычные, безмембранные. Мне показался этот момент правдивым: действительно, мои FujiFreeze G-TX стандартного (для меня) размера 9,5US - самые тесные из всей моей обуви ASICS и Onitsuka Tiger.
Например, вот тут дама пишет с удивлением. Удивления не будет, если знать и учитывать. :writer:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
dimchoos писал(а):
Взрослые люди, а пишите ахинею. Никто не собирается в кроссовках (даже, в зимних) на охоту в тайгу или на зимнюю рыбалку. Дойти до метро, до машины. Надо еще, что бы ноги не сварились за целые день на работе, если нет возможности переобуться. И еще у нас зима разная. В сочи одна, а в Воркуте другая. Москвичи проводят, в среднем, час в Метро или в машине в пробках. Кто не знает, в метро зимой не меньше +20.

Верно ты мыслишь! Именно такие хитрые "зимние" условия и порождают проблему подбора обуви на зимний период!

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Посоны, а посоветуйте проверенные инет магазы с кроссами? прежде всего с эирмаксами


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan