Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: СПБ
День добрый.
Жизнь заставляет купить фотоаппарат, старый благополучно скончался.
Нужен "новый", надо фоткать активно двигающихся детей на автомате, пробовал это с зеркалкой делать (друг давал попользоваться (вроде nikon 3100) - очень понравилось.
В фотиках тотальный нуб, какие камни искать при покупке б/у аппарата - даже не представляю.
В общем надо аппарат для съемки динамических объектов (в основном дети в разных жизненных ситуациях, свои), которых будет хорошо делать это на автомате.
Из необходимого - стабилизация и liveview.
Денег - 8 тыщ +/- 2 (лучше меньше).
Большая просьба, насоветуйте модель и как проверять, чтоб потом не мучаться по ремонтам и не разочаровываться результатом, можно ссылками в инет.

ПС. Покупать в Питере буду, с рук.

_________________
Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Дж. Лондон, "Морской Волк".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Efreitor писал(а):
Денег - 8 тыщ +/- 2 (лучше меньше).

по-моему, съемка быстро движущихся объектов и зеркалка за 8т, тем более с объективом - это фантастика.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
8т? Сейчас? Года два назад я бы мог посоветовать подкопить и купить что-то вроде 600D (правда без стекла) а сейчас...для съемки на автомате... Всё что вы сможете найти-скорее всего почти убитым будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
тысяч 12 надо, тогда можно найти тот же D3100 или 550D с китовым объективом в нормальном состоянии.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Efreitor писал(а):
надо аппарат для съемки динамических объектов

Efreitor писал(а):
Денег - 8 тыщ +/- 2

Немного добавить,приложить усилий в поиске и взять что то на вроде... Canon50D https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/canon_50d_body_666601274//
Не убиваемая камера с профессиональным запасом прочности.
Устраивай стрельбу сериями как из пулемета,потом выбирай лучшие фотки.(если уж совсем нехоцца возиться в мануальных режимах и правках в лайтруме)

Efreitor писал(а):
Из необходимого - стабилизация и liveview.

+альтернативная прошивка Magic Lantern,а стаб зависит от стекла(для старта и даже более достаточно 17-85usm со стабом)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Efreitor Canon 600D. Стаб будет в объективе, live view есть, но это для любительского видео, фотографы используют обычный видоискатель.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: СПБ
Парни, воувоу, палехче (с)
Динамические объекты - это дети, как максимум - на велосипеде, серийного фото не будет, видео не особо надо. Надо чтоб навел, клацнул, есть фотка. Без унылой фокусировке на прыгающем вокруг елки дошколенке и последующей размазни, как в цифромыльнице. Вышеупомянутый девайс меня устраивал целиком и полностью.
Тут на форуме человек продает:
Цитата:
2. Canon EOS 450D в идеальном состоянии (сделано около 7000-7500 снимков)
+ объектив 18-55
+ объектив 75-300
Оффициальный РСТ. Коробка, все документы, ремень.
торг от 12000 в личку

По википедии стабилизатор есть в китовом объективе, в принципе больше ничего не надо.
Сижу вот думаю, дальнобойный объектив не нужен, может уговорить человека на продажу без него.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 42 секунды:
хм, забавно даже.
За 10ку 3100х вагон, 550 тоже попадаются, за 13 5100 продают новый с сумкой. 450 МНОГО, дешевле того, который выше.
А как не купить какашку, подскажете? Или ссылкой какой. За покупкой поеду с ноутбуком.

_________________
Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Дж. Лондон, "Морской Волк".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Efreitor писал(а):
550 тоже попадаются

Efreitor писал(а):
450 МНОГО

Efreitor писал(а):
А как не купить какашку, подскажете?

По большому счету,в плане гарантий-с рук ни как,только в магазин.
Смотрите наработку затвора зеркалки(количество снятых кадров-производителем к каждой модели заявлен свой гарантированный ресурс затвора),как проверить у модели-поисковиком по ключевой фразе см.
Проверка всех функций.
Проверка фокуса тушки/стекла по мишени или хотя бы по газете с текстом...
Проверка работы стабилизатора...
и тд.
И рекомендую перед покупкой попробовать в руках подержать хотя бы пару моделей...
Если выше предложенная тушка 50Д подрывает семейный бюджет,посмотрите Кэнон40Д....всяко интересней 4** и 5** серии пмсм.
зы
У китового 18-55 не самый лучший стаб и не быстрый моторчик(для сьемки динамики)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Динамику только серией нужно фоткать, при этом нужен быстрый мотор и быстрая серия. В Никоне 5200 (5300) норм из урезков, из хороших - Никон D600. C бюджетом 8000... Короче экономить на детях - самое последнее дело, проще отдать $2000 и получить приемлемый результат без гемороя и особых компромиссов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Inqizitor писал(а):
Динамику только серией нужно фоткать, при этом нужен быстрый мотор и быстрая серия. В Никоне 5200 (5300) норм из урезков, из хороших - Никон D600. C бюджетом 8000... Короче экономить на детях - самое последнее дело, проще отдать $2000 и получить приемлемый результат без гемороя и особых компромиссов.


ну начальные фотики у кенон со следящим автофокусом и соответствующим объективом начинаются от 500$ примерно в ките.. 700d, 100d.. можно и бу найти в двое дешевле наверное... если на улице фоткать да еще и на солнце все должно получиться))) ну или пыху по мощней для помещений.. если уж старичек 3100 удовлетворил кенон 700д будет как космос)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Москва, СВАО
Я по настоящее время использую Nicon d3100, нормальная камера, без фанатизма, на все хватает. Посмотрел авитку - можно за 8 взять с китом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: СПБ
А что скажете про Sony SLT-A35/37? больно цены вкусные, китовая 35 - 7800, 37 тушка - 8 тыщ. Или в сторону 57/58 уже смотреть? Отзывы по инету хорошие

_________________
Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Дж. Лондон, "Морской Волк".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
А37 это обычный начальный аппарат. Из плюсов при отсутствии денег - можно дешево накупить объективов от минольты


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: СПБ
Всем спасибо, все же куплена сони а37.

_________________
Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Дж. Лондон, "Морской Волк".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan