Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Bootlegger писал(а):
Для подготовленных склонов имею Заги с талией 84 , носами-лопатами и слаломным вырезом. Для затрассы Фишера с талией 108.

Прикинь, с чего я начилал. Заправлять их в поворот было делом не лёгким.:D

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Ну, так и я в дайБогпамяти 86 году на Полспорте и в кожанных(!!!) ботинках. Красные альпины появились позже.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
А такая Младость у меня за шкафом стоит. Всё не соберусь выгулять... Детей попугать в ватнике и шапочке-петушке

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Bootlegger писал(а):
Ну, так и я в дайБогпамяти 86 году на Полспорте и в кожанных(!!!) ботинках.

Примерно в эти года в секцию записался. С картингом на лето. :-)

Уж какие лыжки дали, такие и дали. Ботинки пластиковые были (кожаных ботинок, как-то не усмотрел) .Возможно ты старше меня.

Джва года на этих "Младостах" учился ездить. Падал, поднимался и опять на спуск. Потом как-то "Фишеры" выдали резко (бесплатно всё), с креплениями Salomon. :D

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Test Kart CZ-516



Вот это был реальный зверюга! Ещё и перевёртыши делали, карбом вперёд. В стоке вроде 26 л.с., но их "пилили" до 30-35 л.с. Двухтакники вообще замечательно форсировке поддаются, если руки не из жопы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Фигасе тема для июля :)
Начал кататься в прошлом году, всю зиму почти каждые выходные ездил в Коробицыно. В этом не удалось съездить ни разу, хотя планировал даже съездить в горы. Но не судьба. Следующей зимой, надеюсь, что-то получится.
Вылеты тут смотрю народ обсуждает - было у меня пара смешных, один раз будучи нубами на трассу для ски-кросса выехали с другом, я его обогнал, не вписался в поворот, эпично вылетел за пределы страссы и повиз вниз головой, зацепившись ногами за ограду. Цел и даже ничего из снаряжения не сломал, но выбраться не мог - так и висел вниз головой, пока друг не подошел.
Второй раз с ним же на халф-пайп заехали, я первый, разогнался, вылетел из трубы, лег. Лежу, смеюсь. Смотрю, друг по той же траектории летит :D Хорошо, увернулся. Вообще, из-за того что в компании были люди намного более подготовленные, я падал много, стараясь ездить там же где они. Но втянулся очень быстро.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Leff_Alexx недостаток снега обостряет ткскзть :)
Прот полутрубы и скикроссовые трассы для начинающих скажу лишь, что производительность бигэйра в Золотой Долине - один позвоночник в выходные. Берегите себя.
Кто-то выше писал, что ему на Красном озере скучно. Так идите покатайтесь с крыши гостинницы, а не по основному чайницкому склону. Или по той же скикроссовой трассе. Через три спуска спина будет мокрая. А если подморозит после оттепели, то может быть и штанишки :D

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Bootlegger Один раз спустился с крыши гостиницы. На тормозах, конечно. Но в начале сезона страшно было подойти к этому склону.
Ски-кроссовая трасса в принципе не страшная, опять же, я и падал часто потому что чуть что - мягко ложился прилечь подумать над ошибками, а не разгонялся.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Leff_Alexx писал(а):
Один раз спустился с крыши гостиницы.

Это как вообще? :roll:

У нас для тахих дел северный склон предусмотрен + старт с разгонной эстакады. Мало не покажется. Скорость примерно за 100 км/ч. :-)
Leff_Alexx писал(а):
Фигасе тема для июля


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Shmel-M там короткая, но крутая трасса с крыши гостиницы начинается. 23,5 градуса.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Я в этом году встал на лыжи. Вот сейчас в Степаново катаюсь учусь так сказать

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Снега выпало нормально :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
снег важен только там, где нет искуственного оснежения. а таких щя нема.
вот мы на широких лыжах в сб раскатали один дикий склон ;) и в будущую субботу снова раскатаем

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Shmel-M писал(а):
Ну так что, горнолыжников на этом форуме нет?

Вы еще про наличие парашютистов тут спросите :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Камчатка, мск
Фото: 1
Эх, вспоминаю времена жизни на камчатке. лыжи-каждые выходные. В основном городские трассы, кирпичи, эдельвейс. Иногда морозка, там трасса около 2 км и уклон серьезный. Помню когда только начинал, поднялся не до середины как обычно, а на самый верх. а там уклон градусов 45-55. Снял лыжи и пошел пешком, ибо страшно))))
Своего экипа никогда не было, брал напрокат, все устраивало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Johni писал(а):
уклон градусов 45-55. Снял лыжи и пошел пешком, ибо страшно

если "пошёл пешком", то это точно не 45 :D
45 это ощущение вертикальной стены.
45, это когда стоишь ровно поперёк склона и рукой дотягиваешься до склона
45 это если упал, то уже не остановишься
45 это некоторые зоны некоторых чегетских кулуаров
это пипец ссыкотно. но и пипец весело.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Shmel-M писал(а):
Прикинь, с чего я начилал. Заправлять их в поворот было делом не лёгким.:D


о, да! У меня тоже такие были)))) Тяжеленные сволочи. Смешно сейчас вспоминать, но если бы не они, я бы не понимал комфорта и высокотехнологичности новых моделей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan