Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Всем привет :beer:
Не нашел темы про сноуборд и решил создать.
Есть кто катается? Я сам встал только в этом году.
Катаюсь в основном в Ново-переделкино.
Планирую съездить в Сорочаны!! Кто был?

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
Я в Буковеле, на Украине много лет катался. Во этом году впервые в Сочи отправился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
tonor и как красная поляна?

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: оттуда
Приветствую, сам я из Московской области, в Сорочаны мотался всего один раз в прошлом году. Для тех кто начинает или нет денег куда-то еще ехать - терпимо, а так конечно скукотень).
Больше катался во Франции, долины Espace Killy / La Plagne / Porte Du Soleil. Лично мне по соотношению цена / качество обслуживания / разнообразие трасс по сложности понравилась долина La Plagne. Там сразу несколько склонов - La Plagne и Les Arc (все это относится к Paradiski), между которыми есть подъемник, плюс есть трассы с другой стороны горы, куда можно попасть поднявшись на вершину. Брат катался в этом году на Красную поляну, он же был во всех перечисленных мной долинах и еще в Финляндии / Австрии / Италии, так что ему есть с чем сравнивать. Кол-во трасс на порядок отличается в пользу Европы, по деньгам выигрывает естественно Сочи. Ну и общее впечатление у него было нормальное, нельзя сказать что сами трассы значительно хуже или сервис ужасный, в целом всё нормально, но трасс хотелось бы больше и разнообразнее )
Знакомые летали в Шерегеш, там тоже неплохо, но хуже чем Красная поляна. Еще рассказывали про Эльбрус, но там трассы сложнее чем в Красной и Шерегеше, новичкам туда лучше даже не соваться.

Для тех, кто немного катался и уже хотя бы правильно кантоваться умеет, но не чувствует уверенности на скорости, советую найти тренажеры, вроде таких: http://skigym.ru/ . Можно исправить изъяны в технике катания и продолжать прогрессировать.


Последний раз редактировалось med1vh 01.04.2016 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
med1vh спасибо за такой развернутый ответ и рекомендации.
А куда лучше сьездить начинающему сноубордисту?

Я вот на февральские праздники был в Калуге, там есть горнолыжный курорт "Квань"
Очень понравилось. Жили мы прям под склоном. Конечно не очень дешево - двухместный номер с завтраком на одну ночь + безлимитный ски-пасс на двоих на оба дня(заезда и выезда) обошелся в 10 500

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: оттуда
Seregkai писал(а):
med1vh спасибо за такой развернутый ответ и рекомендации.
А куда лучше сьездить начинающему сноубордисту?


Да я думаю как раз Сорочаны нормально подойдут для начала, а потом уже конечно в Московской области ничего особо и не найдешь. Надо ехать в тот же Шерегеш / Красную поляну или другие склоны, все зависит от денег. Можно поехать заграницу, там тоже хватает различных склонов для новичков, но денег больше потребуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
А ничего что уже апрель?
А по теме, я начинал на Эльбрусе, конечно новичку там делать нечего, на 4 день я только прикрутил нормально крепы и смог елочкой спустится со скал Постухова до станции Мир, далее у подножья бился затылком об лед, бил копчик. По приезду в Москву, тренировался сам в КАНТе, там много горок на любой вкус, рекомендую.
Катался в СНЕЖКОМе, не понравилось, снег рыжий от ржавчины, воняет ржавчиной и сам по себе снег рыхлый как сахар и тяжелый, освещение дерьмовое, в очках невидно ни черта, без них приходится катать, дорого!
В Тягачево не плохо, тоже можно новичку. Удобно осваивать бугель и другие типы подъемников, но для этого лучше в КАНТ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2016
тоже в Сорочанах начинал


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Seregkai, мне в подмосковье степаново нравится, до этого сезона была повремянка, больше нету...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
А кто где покупал сноуборд?

Сестра живет в США и ввиду окончания сезона, может есть резон заказать его там?
Кто нибудь заказывал? Может магазинчик посоветуете :D

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
в 2005 году покупал полный комплект, за исключением панцыря и термобелья, в траектории,
у меня знакомый там работал, вышло дёшево и сердито с 25% скидкой, 11 лет уже служит :-)

p.s.: сейчас траектория уже не та, зажрались давно уже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: оттуда
Seregkai писал(а):
А кто где покупал сноуборд?

Я также как и dns покупал практически всё в траектории. Только скидка у нас была 20%, а не 25%, наверное он ошибся, либо раньше максимальная скидка была больше. Мне понравилось, что там все разъяснили, посоветовали комплект в выделенный бюджет. Насколько знаю, там продавцы почти все сами катаются и достаточно много досок опробовали, так что есть с чем сравнивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
В сорочанах хорошо, народу мало в этом сезоне, но и сам сезон был ... :cry: :cry:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
med1vh, у тебя скидка была по дисконтной карте (20% максимум), у меня через продавца ;)

p.s.: они изменили систему скидок в 2009 или 2010 году и моя дисконтная карта стала 10% :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2016
Кто из СПб и области? На каких склонах катаетесь? И почему?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
cr1ck3t писал(а):
Кто из СПб

Ездим с женой кдадждый год в финку, были в Тахко,Рука, Леви... Вот недавно вернулись из Юлляса. Больше всего понравилось Леви, потом Юлляс. Да, далековато, 14 часов за рулем сидел. Но отдых там стоит того,чем у нас. Ски пасс на 6 дней 150-180 евро, проживание 726 прямо у горы,но горки,сервис и европейский менталитет стоит переплаты.
Наши постоянно куда-то спешат, выпендриваются, быдлячат.. мы с женой немного мизантропы :crazy: и уж лучше за границей отдохнуть.
В финку выгодно компанией ехать, взять коттеджик в 5-10 минутах от подъемников и кататься в удовольствие.
Сейчас и туров туда полно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Дочка в январе встала на борд. В начале февраля первый раз перекантовалась. Сейчас уже свободно катается на трассах красного уровня. Ездим либо на местную гору с бугелем и ратраком, либо в фанпарк Боровый лог в Красноярске. До середины апреля, думаем, сезон продлится.
Вложение:
IMG_1707_resize.jpg
IMG_1707_resize.jpg [ 372.17 КБ | Просмотров: 6512 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan