Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Форумчане, прошу поделиться опытом.

Имею планы на НГ купить в подарок старшему брату какие-нибудь фитнес-смарт-или-как-они-там-часы. Брат не спортсмен, но иногда в нем просыпается мотивация покачаться, побегать, посушиться (потом пропадает опять). Кто-нибудь пользовался фитнес-гаджетами, если да, то какими - на что обращать внимание при покупке, чтобы не переплатить за понты и не недоплатить за нужные функции? Насколько вообще такие приблуды мотивируют к занятиям? Если называете конкретную фирму, прошу аргументировать выбор.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
использую sony swr10 исключительно как будильник и индикатор смс/звонков.
очень удобно, домашних не бужу телефоном/будильником и на улице иногда не слышно звонок и вибрация через одежду не ощущается

сначала купил xiaomi mi band, но эта гадина вечно отваливается и сама не переподключается к телефону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Avatar9050 писал(а):
Насколько вообще такие приблуды мотивируют к занятиям?

Ни насколько. Мотивация нужна тем у кого нет желания и интереса. А когда они есть ты просто занимаешься и получаешь результат. А с гаджетами ты это делаешь или нет не важно.
По теме. Был у меня браслетик от vidon, я его использовал для того что бы отслеживать звонки и сообщения (он с экраном). Хотя шаги и пройденное расстояние он тоже считал, экран зажигал по жесту, часы само собой . Приятная в общем штуковина, заряд держал долго. Потом просто взял и сдох, безо всяких на то оснований .

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
Были Sony SmartWatch 2 - продал. Безделушка не самая нужная, обычные часы удобнее и не надо их от розетки заряжать....

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
[UITS]satellit писал(а):
использую sony swr10 исключительно как будильник и индикатор смс/звонков.
очень удобно, домашних не бужу телефоном/будильником и на улице иногда не слышно звонок и вибрация через одежду не ощущается
сначала купил xiaomi mi band, но эта гадина вечно отваливается и сама не переподключается к телефону.


что неудивительно. Телефоны у сяоми такие же, через пень колоду, увы. А основной спортивный функционал у сони как? Пробовали? Удобно?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Sicvestoratium писал(а):
Ни насколько. Мотивация нужна тем у кого нет желания и интереса. А когда они есть ты просто занимаешься и получаешь результат. А с гаджетами ты это делаешь или нет не важно.
По теме. Был у меня браслетик от vidon, я его использовал для того что бы отслеживать звонки и сообщения (он с экраном). Хотя шаги и пройденное расстояние он тоже считал, экран зажигал по жесту, часы само собой . Приятная в общем штуковина, заряд держал долго. Потом просто взял и сдох, безо всяких на то оснований .


Где-то согласен про мотивацию, да.
А сдох-то браслет через какое время? Долго проработал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Ходил с Nike Fuelband (первым и SE) очень долгое время. Когда еще телефоны не умели считать калории и альтернатив от других производителей не было.
Могу сказать что меня эта штука не мотивировала. Когда дни были активны, бывало интересно узнать, сколько прохожу.
Сколько не пытался выставить себе какую-то норму и придерживаться ее, так не смог. А потом и вовсе надоел этот браслет. Сейчас где-то валяется.

Если хочешь заниматься и что-то менять - берешь и меняешь. А если не хочешь - тут ни один гаджет не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Avatar9050 писал(а):
А сдох-то браслет через какое время? Долго проработал?

Года полтора

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
Avatar9050 писал(а):
А основной спортивный функционал у сони как? Пробовали? Удобно?


немного походил с ним, но уж очень сильно батарейку высаживал у телефона сониевский Lifelog, так что снес его.
шаги считает, шаг/бег/траспорт различает, высчитывает калории, то что обещано вроде делает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Avatar9050 писал(а):
Насколько вообще такие приблуды мотивируют к занятиям?

единственная неожиданно мотивирующая вещь из всех этих технологических штук - это игра покемон ГО. практически всех отмечали сильное увеличение находа/набега шагов. хотя, увы, хватает ненадолго.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Avatar9050 писал(а):
Имею планы на НГ купить в подарок старшему брату какие-нибудь фитнес-смарт-или-как-они-там-часы. Брат не спортсмен


Было бы неплохо обозначить уровень щедрости по отношению к брату.. Но если он не спортсмен, то лучше чтобы это были сначала часы, а потом уже все остальное. У Гармина есть неплохая линейка и в особенности мне нравится vivomove. Считает шаги, ругается, если лодырничаешь, бдит сон... И при этом выглядит солидно (не как побрякушка на запястье). Можно поиграться с их фирменным приложением (но мне это не особо нужно). В общем, хороший подарок, но вот уложишься ли в бюджет - большой вопрос)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Avatar9050 писал(а):
Насколько вообще такие приблуды мотивируют к занятиям?

К занятиям (лично меня) мотивирует оплаченный моими кровно заработанными абонемент в зал :D

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Sicvestoratium писал(а):
Года полтора


Мнда.. негусто.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Илья78 писал(а):
Было бы неплохо обозначить уровень щедрости по отношению к брату..


Ну, тысяч 10, максимум 15, т.к. подарок от семьи.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Rodyanin писал(а):
единственная неожиданно мотивирующая вещь из всех этих технологических штук - это игра покемон ГО. практически всех отмечали сильное увеличение находа/набега шагов. хотя, увы, хватает ненадолго.


Это да, но тут вопрос не только о шаго-мотиваторе, а о мониторинге калорий, ведении записей о состоянии здоровья и проч.современных приблудах.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Илья78 писал(а):
У Гармина есть неплохая линейка и в особенности мне нравится vivomove. Считает шаги, ругается, если лодырничаешь, бдит сон...


Погуглил, спасибо. vivomove всё-таки дороговаты, хотя и выглядят неплохо, а вот трекер vivofit из представленных там взял на карандаш.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan