Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
extazy3000 писал(а):
Изучаю английский с помощью программы полиглот.
Так вот, прога просит перевести предложение:
Он пожилой?
Я перевожу: Does he elderly?
Программа ставит ошибку мне и предлагает верный вариант Is he elderly?
Кто разбирается подскажите почему? Какое отношение to be имеет к этому вопросу!?!

He is elderly.
Is he elderly?

It is obviously.
Is it obviously to You?

Банан - жёлтый. - банан - существительное. Жёлтый - прилагательное. Какой?
Жёлтый ли банан?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
extazy3000 писал(а):
В теории я не плохо разбираюсь. Иногда бывают затыки не более
Судя по вопросу - плохо. Берёшь книгу Мерфи 4 тома (essential - advanced), читаешь с упражнениями (4 тома) и получаешь основы, которые потом книгами полируешь. Года за 2 можно выучить на уровне чтения со словарём и минимального разговорного. После этого берешь диски, кассеты и фильмы на английском, базаришь с носителями по скайпу на разные темы...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Inqizitor писал(а):
It is obviously.
Is it obviously to You?

It is obvious.
Is it obvious to you?
Однако в примере ниже можно и так:
- It's Tuesday (один человек говорит).
- It is, obviously (другой отвечает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
кароч пасаны, еси у вас уапросы по англо саксо языкос - задавайте их не на аверклакерс

ну и на уапрос оп.

от как ты спросишь: ты ретард?
r u retard(ed)?
do u retard?

уот и усьо

а с телефона своего можешь на толчке дрочить а не языки учить


Последний раз редактировалось Serge 25.02.2020 20:18, всего редактировалось 1 раз.
3.5. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
bloodoff писал(а):
It is obvious.
Is it obvious to you?
Однако в примере ниже можно и так:
- It's Tuesday (один человек говорит).
- It is, obviously (другой отвечает).

https://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B ... +obviously применимо если бы я ... поставил. Но словарь от гугла не среагировал и я протупил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
bloodoff писал(а):
Нет нельзя, elderly не может быть глаголом. Does he walk elderly? - возможный и правильный вариант.


Правильно говоришь.
В народе вообще бы сказали - "Does he eldo?"))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
extazy3000 скажи честно - тебе нужен именно английский, или "американский"?
беда в том, что английский, в том виде что преподается у нас в стране - в США - вообще
никто не поймет, и не разговаривает.
Там уже другой английский, я его называю "американский".
Сам не был, но с первых слов наслушался от первоисточников.
Поэтому - твой вопрос первый самый - это просто ты не понял суть времен и оборотов языка - тут сначала теория, потом
практика с репетиторами.
Второе - поможет только практика конкретно под задачу - где и как знать язык.
всё - мое имхо, но "практика" показывает - это полезно знать.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Прям так и просится анекдот "хэлло, питер". По форумам английский изучать?! Ну-ну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
oldman_lbt писал(а):
США - вообще
никто не поймет

Если нас где-то и поймут, то скорее в США. Ну или в Индии)))
"английский" английский - это вообще жесть какая-то. Послушай ради интереса на тюбике диалекты - ливерпульский, йоркширский, кокни.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
GlamOtrip , нас фигово понимают, что первые, что вторые, а главное без практики мы не понимаем их вообще.
Пендосы не поймут потому что они не используют все 12 времен и кондишены которыми долбят в школе, универе, преподавая классический английский. С американцами когда говорил, некоторые спрашивали, зачем так мудрено предложения строю ? :lol: Это особенно касается пассивной формы залога. ("he was given a perfect example by teacher" vs "teacher gave him a perfect example")
англичане не поймут из-за жуткого акцента, ну и завышенного чсв.

лучше всего поймут те, кто сам английский учил и для кого он не является родным языком - итальянцы, немцы, поляки. Ибо у них точно такая же ситуация. Французов оставлю в стороне, они всегда говорят очень мягко и как-то монотонно на мой взгляд, к ним тоже надо привыкать. Индусов вообще не трогаем - у них свой английский.

все зависит какую цель для себя ставит ТС: одно дело в отпуск смотаться - выучил 3 simple, запомнил, что после if не может быть will (чтобы совсем уж не позориться) и нарабатываешь словарный запас по определенным темам (типа поход в магазин, ко врачу, местоположение), другое уехать учиться\жить\работать.
Во втором случае все в разы сложнее и без разговорной практики именно с носителями без шансов. я со своим с1 (а сейчас b2 уже, ибо не с native общаюсь) до сих пор англичан не понимаю частично, мало того, что говорят невнятно, так иногда не то что последний слог глотают, но и половину слова иногда. Особенно проблема когда каждый день говоришь с поляками\немцами, а потом, спустя месяц, надо с англичанином перетереть, мозг просто не может перестроиться.

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
547506 писал(а):
нас фигово понимают, что первые, что вторые, а главное без практики мы не понимаем их вообще.
Пендосы не поймут потому что они не используют все 12 времен и кондишены которыми долбят в школе, универе, преподавая классический английский. С американцами когда говорил, некоторые спрашивали, зачем так мудрено предложения строю ? :lol: Это особенно касается пассивной формы залога. ("he was given a perfect example by teacher" vs "teacher gave him a perfect example")
англичане не поймут из-за жуткого акцента, ну и завышенного чсв.

не поймут потому шо ты на своем ломаном джигельме как китайоза лопочешь шо у них кровь из ух как из ведра. и думают - проще мычи и на пальцах поясняй :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
547506 писал(а):
запомнил, что после if не может быть will

I don't know if he will be there ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
547506 писал(а):
после if не может быть will

If you will keep bothering me, I'll kill U.
If you jump, I'll catch you.
If your car will hold all of us I don't need to take mine.
:old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
cide , интересно как я собеседование прошел и перехал 7 месяцев назад в Польшу и общаюсь каждый день на английском со своим ломаном... наверное на пальцах объясняю на совещаниях.

Inqizitor , bloodoff , читаем внимательно http://www.englishclub.org.ru/node/2265

Inqizitor писал(а):
If you will keep bothering me, I'll kill U.
так нельзя, самому ухо не режет ?

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
547506 писал(а):
bloodoff , читаем внимательно http://www.englishclub.org.ru/node/2265

Еще кто-нибудь хочет присоединиться к группе тех, кто считает что после if не может быть will? 8-)
Это одна из проблем тех знаний, что нам давали в школах - вместо того, чтобы объяснять что, как и почему, нам просто говорили, что после if не может быть will.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
bloodoff писал(а):
что нам давали в школах

когда в 16 году готовился к toefl обсуждали на курсах данный аспект с преподом (речь про обучение в школе, а не конкретный пример if\will), так до сих пор в школах и учат, потому что так проще, исключения затрагивают редко, фактически просто нарабатывают базу и словарный запас. Касательно конкретного примера if\will, условные\придаточные предложения и т.д. по ее словам (препода) рассказывают только в лицеях, даже в в 90% школах с углубленным изучением англ языка так и остается это "правило", про общеобразовательные можно не заикаться. у меня были (да и есть до сих пор) косяки с употреблением 3го кондишена из-за этого этот разговор и запомнил.

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
GlamOtrip писал(а):
Послушай ради интереса на тюбике диалекты - ливерпульский, йоркширский, кокни.


Диалекты есть везде, каждая деревня придумала себе слова, которые не поймут соседи.
Ты имел в виду акценты наверное.
Я раньше думал что самое непонимабельное - это эдинбургский акцент с горячим хаггис во вту. Постоянно переспрашивал.
Но нет! В Глазго речь просто какая-то тараторка-верещалка не открывая рта, вот где наши обученцы гарантированно будут в ступоре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
547506 Я лишь к тому, что странно, что ты меня приписал к "читаем внимательно http://www.englishclub.org.ru/node/2265"
Мой пример абсолютно правильный - "I don't know if he will be there".
Я бы даже не назвал это исключением, это просто совсем другое правило. If в моем примере это аналог If he will be there or not, что в свою очередь аналог Whether he will be there or not. В переводе на русский всего-лишь вопросительная частица ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
547506
У меня был опыт устного общения с голлландцами, со шведом, со швейцарцами франкоязычными, с одним ирландцем, одним англичанином и несколькими индусами, арабами и турками. Самое сложное было с ирландцем. Он вообще не соблюдает правила и произношение, колхоз короче)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
GlamOtrip , на островах они и сами друг друга не понимают, уморительно когда англичанин на шотландца\ирландца жалуется, что они криво и не понятно говорят :lol:

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
GlamOtrip писал(а):
Самое сложное было с ирландцем. Он вообще не соблюдает правила и произношение, колхоз короче)


Еще не известно кто колхоз - англ или ирл. ERIN GO BRAGH !
Просто у них нет этой жеманной интонации XIX века.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan