Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ark-bak писал(а):
Расстояние берите по себе, но я предпочитаю бассейн:тут вам и кардио и общий тонус. Имхо

ну чтобы плавать, нужно оказываться в местах, где можно плавать (бассейн/тренажерный зал с бассейном и т.д.), т.е это и абонемент, и дорога туда/обратно. Это дополнительные сложности (не то, чтобы серьезные, но зачастую и какие-то мелкие преодолевать лениво). К тому же, в бассейнах в тренажерных залах бывает, например, что и не поплавать - коллега по работе какое-то время назад взял абонемент в зал, радовался, что там и бассейн, и сауна, думал, говорит, буду плавать; по факту же оказалось, что бассейн постоянно забит исключительно бабками, рассредоточенными по нему всему, никуда там особо не поплывешь.

Ну и плюс не все такие уж хорошие пловцы, чтобы быть в состоянии плыть с полчаса без остановки в одном темпе. Вариант с проплыл туда-обратно, передохнул, потом по-новой - это не кардио.

Так что в общем и целом, имхо, начать с целью кардио бегать для большинства сильно проще, чем начать плавать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Человек - это машина для ходьбы. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
согласен лучше ходить или легкий расслабленный бег без напряга
единственное что я бы побегал в горку, толку больше и не надо мотаться по всему району

а ещё есть какая-то тема хайкинг вот это самое оно

а плавание меня чет вообще перестало прикалывать, странно, вообще 0 удовольсвия, ну если только в лазурную водичку я бы не отказался, а по нашим лужам включая микро басейны нахер

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2012
Фото: 12
Бегать вредно для здоровья. Лучше активная ходьба, хотя бы 10 км каждый день


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
есть кто бегает или интенсивно ходит от 5 км за раз каждый день? условно говоря, очень плохая погода или какие-то дела не учитываются

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
wolfire писал(а):
есть кто бегает или интенсивно ходит от 5 км за раз каждый день? условно говоря, очень плохая погода или какие-то дела не учитываются

Есть. Стараюсь ежедневно, ну кроме вс и иногда сб, проходить по 18-20 тыс. шагов. Ежемесячно в среднем около 430-450 тыс. шагов. Просто выхожу и гуляю по городу средним шагом, независимо от температуры, ну разве что в -30 и холоднее поменьше прохожу. И так уже лет 8. Процент жира 9-11% стабильно.
Намнго лучше бега и прочих кардио для меня. Пробовал и на велотренажёрах и на дорожках и так по улице бегать. И после тренажёрки и перед. Просто никак, сдыхаю через 2-3 минуты среднего темпа, хотя и веса не много, 80кг :D просто до того, что вдохнуть аж не могу.
А вот шагать тема

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
xonar1979 писал(а):
Бегать вредно для здоровья. Лучше активная ходьба, хотя бы 10 км каждый день

только если избыточная масса тела. При оптимальном весе бегать очень даже полезно.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
antagonist писал(а):
Есть. Стараюсь ежедневно, ну кроме вс и иногда сб, проходить по 18-20 тыс. шагов.

тогда следующий вопрос, когда последний раз болел простудой? ну так нормально недельку например, а не просто чих пых

думаю бегать хорошо в горку, а с горки или даже по ровной поверхности нагрузка на суставы

я вот мечтаю пока в горку побегать градусов 25, пока ноги не доходят, думаю интересная тема

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
wolfire писал(а):
тогда следующий вопрос, когда последний раз болел простудой? ну так нормально недельку например, а не просто чих пых

В феврале 2022) тогда и температура 39 была дня 3 и мышцы ломило, наверно ночи 3 вообще не спал. Думал корона, сдал экспресс тест, отрицательный.
wolfire писал(а):
думаю бегать хорошо в горку

Для меня лучше вообще не бегать. Может что-то с лёгкими не в порядке, может просто выносливости нет. Практически сразу задыхаюсь, в глазах темнеет

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
KriptoAlex писал(а):
При оптимальном весе бегать очень даже полезно.

Большинство бегать-то правильно не умеет. Смотришь, бежит, в дубовых кроссовках с алиэкспресса, приземляется на пятку, по асфальту или по брусчатке Тут даже с нормальным весом коленный с голеностопным суставом выйдут из чата

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
antagonist писал(а):
Для меня лучше вообще не бегать. Может что-то с лёгкими не в порядке, может просто выносливости нет. Практически сразу задыхаюсь, в глазах темнеет

значит надо сбавить нагрузку, помню 6 лет назад решил задавить кружочек в максимальном темпе, при этом до этого уже лет 5 не бегал, так после 200 метров, легкие чуть не вылетели, потом еле отдышался

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
wolfire писал(а):
значит надо сбавить нагрузку,

Да я и так высокий темп не брал, обычной трусцой или типа того. Просто бег - это не моё. Помню в школе да в универе стабильно в числе последних прибегал (скорее приходил :D ), тройку ставили закрыв глаза, за то что хотя бы приходил физру:) Мне ближе силовые показатели

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Тоже с НГ решил начать бегать. Потому что силовые нормально даются, а вот упражнения на выносливость не очень.
Как себя контролировать во время бега, а не ускоряться? Начал бегать трусцой, в конце перешел на галоп.
Из-за этого после бега потом стабильно хреновато
Вложение:
IMG_20240127_120120_835.jpg
IMG_20240127_120120_835.jpg [ 76.33 КБ | Просмотров: 361 ]

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
antagonist писал(а):
Большинство бегать-то правильно не умеет. Смотришь, бежит, в дубовых кроссовках с алиэкспресса, приземляется на пятку, по асфальту или по брусчатке Тут даже с нормальным весом коленный с голеностопным суставом выйдут из чата

Почему марафонцы весят минимально? Если бегать трусцой на длительный промежуток времени то нужно иметь небольшую массу тела. А когда 100кг дядя пытается похудеть бегом - страшно смотреть.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
antagonist писал(а):
в глазах темнеет

это давление
нагрузку мониторить надо
и/или интервальные тренировки
KriptoAlex писал(а):
Почему марафонцы весят минимально?

спринтеров не видел?
мышцы разные
...Секрет худобы марафонца прост – нет подкожного жира и нет мышц...

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Мужчина должен быть гармонично развит. В равный степени и сила, и выносливость.
Нет смысла в больших мышцах, если ты не можешь без дикой одышки пробежать и 5 минут.
Бег хотя б полчаса, бассейн- обязательны.

_________________
7800x3d, X670Е Tomaнawk WIFI, EVGA 3080Ti FTW 3 Ultra , Zalman Reserator 5, Cooler Master HAF 932, БП Corsair TX950W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Когда тебе 40+, то явно полезнее для здоровья ходить не в фитнес-центр, а вокруг него.
И если из спорта до этого были только походы до машины и обратно, а потом вдруг в башку стукнуло "а начну ка я бегать с понедельника", про бег стоит забыть вообще.
Только ходьба. Если не жиробас, то начать с 1,5-2км непрерывной проходки в темпе 5-6 км/час. Через месяц-другой дистанцию догнать до трешки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
aggile писал(а):
Когда тебе 40+, то явно полезнее для здоровья ходить не в фитнес-центр, а вокруг него.

Что за глупости? Многие в 40 лучшую форму делают.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
aggile писал(а):
Когда тебе 40+, то явно полезнее для здоровья ходить не в фитнес-центр, а вокруг него.

Доживи сначала до 40+, знаток.
aggile писал(а):
Если не жиробас, то начать с 1,5-2км непрерывной проходки в темпе 5-6 км/час.

Если жиробас, ты хотел сказать? Нормальному (здоровому) человеку 1,5-2 км это ни о чём, не нагрузка вовсе.
Я и с избыточным весом спокойно прохожу такую дистанцию в темпе 6 км/ч. Это всего лишь 20 минут пути.
Чтобы сбросить лишнее, мне пришлось бегать 10-километровые кроссы и устраивать 25-50-километровые марш-броски.
Т.е. применять интенсивную нагрузку в виде бега и/или экстенсивную в виде турпоходов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan