Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Норильск
Обладаю определенной денежной суммой. Вполне естественное желание - чтобы было еще больше :) В общем нужно грамотно их вложить. Только вопрос куда? Тем более в условиях кризиса и нестабильности. Жду советов, рекомендаций, рассуждений по этому поводу. Спасибо за внимание.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
На какой срок ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Spl0iT Стрелковое оружие, бронежилет, бункер, способный выдержать ядерный взрыв :)
А если серьёзно, универсального пути вложения средств нет, поскольку в данный момент нельзя ручаться за 100% стабильность любого объекта инвестиции.Я бы тратил деньги сейчас на какие-либо материальные предметы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
В золото.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Если на долгосрочный период, то драг. металлы . На короткосрочный трудно сказать, например, как написал WindWarrior . С валютой лучше не связываться .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Норильск
Планирую на срок от 3 до 12 месяцев.
WindWarrior ручаться конечно в этом деле ни за что нельзя. В это согласен :)
Поэтому и хочу узнать всенародные мысли.
Самое казалось бы банальное - ПИФы и акции. Одни говорят - умные люди уже вывели капитал и не известно что будет дальше.
У других глухо как в танке - все стабильно (с).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Spl0iT
С акциями и валютой точно связываться не стоит, вторая волна на подходе, а возможно уже и началась, судя по поведению РТС и ММВБ вчера и сегодня. Да и есть большая вероятность гипера в СШП в конце этого или начале следующего года. В общем следим за казначейками, как доходность резко расти начнёт по короткосрочным, надо быстро с $ сваливать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва
Если по умному ! В банк под проценты. в государственный годовых процентов мало конешно но не лопнет.можно и в другой где % побольше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
MaD!CaT На драгметаллы цена тоже нестабильна, и в течении короткого времени может значительно измениться в обе стороны.Har7ew Вкладчики советских банков до сих пор пытаются вернуть свои средства, вероломно отобранные у них государством в 1991 году.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва
WindWarrior писал(а):
MaD!CaT На драгметаллы цена тоже нестабильна, и в течении короткого времени может значительно измениться в обе стороны.Har7ew Вкладчики советских банков до сих пор пытаются вернуть свои средства, вероломно отобранные у них государством в 1991 году.


Внатуре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Har7ew Вам сколько лет?Даже если вы не застали сами реформы начала девяностых, разговоры о получении компенсации за деньги с банковских счетов,сожжёные инфляцией и которые не дали снять, когда это было нужно, можно было услышать много-много лет спустя...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва
По Паспорту 5 ... 29 февраля родился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Spl0iT
Если не секрет, то какая сумма? Если секрет, то хотябы примерно. Просто если это 50 тысяч рублей - это одно, если 50 тысяч но уже евро, то уже другой вариант.

А вообще ИМХО я бы тупо положил в банк на год. Прибыли конечно фактически не будет, но хоть не потеряешь ничего. В тот же сбербанк, процент ниже, зато почти наверняка не прогоришь :)

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Spl0iT Отдать деньги мне , я как нибудь с ними сам pазбиpусь ... = )

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Петерсбург
d2x писал(а):
Если не секрет, то какая сумма?

+1, всё зависит от суммы. Если не шаришь в экономике, то врядли сейчас подзаработаешь. Покупай полезные вещи - квартиру, машину, зубы вставь если не хватает, волосы на лысине посади, съезди в пансионат подлечись, купи сыну мороженое, бабе цветы, жене мороженое.

Я бы лично купил хорошую стерео-систему, если бы были пару тыщ евро под руками, которые не знал кудап деть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва
Ну скажите сумму.. чтоб люди знали на что идут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Har7ew писал(а):
Внатуре?

Чё в натуре? До всяких там переворотов с реформами у деда сумма на книжке позволяла несколько машин купить, а после всяких *преобразований* через пару лет - пару трансформеров и пачку сникерсов (утрирую)..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
дел


Последний раз редактировалось kstovo 24.06.2009 6:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
Spl0iT Вкладывай лишние на сегодня денежные средства в свое здоровье. Например тренажер, медприборы для самодиагностики каждый день.. и пр.
Все остальное *ня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Запорожье
Как экономист я могу сказать - не знаю, советовать сейчас что-либо невозможно.
Но ежели у меня была такая проблема я сделал бы так (варианты) :
1. разделил сумму на 4, каждую из которых положил бы в банк. В стабильный.
2. купил бы валюту и положил бы в сейф. Какую - сечас не знаю :(
3. ....? нашел-бы агрария, который чуть-чуть не вписался в затраты, но имеет хороший урожай в поле, инвестировал и сорвал хорошие % после продажи урожая. (сомнительно, но прибыльно)
Чего бы я не стал делать :
-вкладывать в недвижимость (сильно падает в цене)
-золото (только для долговременных капиталовложений)
-нести в кредитные фонды и т.д. (кинут)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan