Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33478 • Страница 6 из 1674<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1674  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin
Прежде чем задавать вопросы - СТРОГО читаем FAQ! Сообщения с глупыми вопросами, ответы на которые есть в FAQ, будут удаляться!

Все вопросы по видеокартам 58хх задавать здесь
Все вопросы по видеокартам 68хх задавать здесь
Все вопросы по видеокартам 69хх задавать здесь
Выбор блока питания здесь
Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Ссылки на последние версии клиентов для майнинга: Phoenix, AOCLBF, GUIMiner, RPC Miner (с CUDA), CGMINER
А также модифицированные ядра для Phoenix здесь и здесь
Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга здесь

Для прямого обмена BTC на WM, ЯД и для вывода на карту, рекомендуется пользоваться обменником metabank.ru

Jabber-конференция - miners@conference.jabber.ru

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:36, всего редактировалось 63 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
Death_Arrow
Да я про этот клиент, что считает.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
HertZ
Сейчас попробую, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
В общем я gpu-z открыл и у меня глаза на затылок через лоб полезли. И это я гонял его всего 20 минут. Представляю что будет, если по 5 часов гонять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
идея неплохая. правильная идея. но при текущих ценах интереса не вызывает. ниже порога значимости для меня. да и действительно не всем электричество отобьет.
раз в десять поболе платили бы - совсем по-другому бы проект смотрелся.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Death_Arrow писал(а):
В общем я gpu-z открыл и у меня глаза на затылок через лоб полезли. И это я гонял его всего 20 минут. Представляю что будет, если по 5 часов гонять.

Ничего не будет, если вентиляция нормальная в корпусе... Я на пару дней оставлял, температуры не изменились практически с порогов, установленных через 40-50 минут.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Здесь не далеко
Дочитал я это обсуждение http://www.geeks3d.com/20110212/compute ... l/#respond
Действительно Compute4Cash занимается генерацией этих Bitcoins. Знающие люди говорят если работать напрямую с http://www.bitcoin.org/ru, можно заработать раза в два больше, но придётся немного повозиться с обменом Bitcoins на нужные валюты. Вообщем если кого заинтересовало лучше работайте напрямую с Bitcoins. Посредники Compute4Cash слишком жадные.
Вот форум на русском http://www.bitcoin.org/smf/index.php?board=10.0, там есть тема по обмену.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
galiul, а GPU-клиенты есть? А то на проце особо не посчитаешь.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Здесь не далеко
Да у них GPU клиент


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
galiul, у меня он на проце считает. Причем, грузит только одно ядро и то лишь на 20%. Кисло, в общем... Ща попробую линуксовый клиент на серваке с двумя ксеонами запустить. :haha:

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
О, что-то подумало-подумало и пошло... Все 12 тредов на 100% загружены. :tooth:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Здесь не далеко
А GPU? Люди там на форуме писали что считают на видеокартах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
galiul, есть какой-то OpenCl-клиент на питоне, но мне что-то обломно сейчас всем этим заниматься...

CPU-клиент кстати греет как линпак.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
galiul, CPU-клиент на Xeon X5680:

#77

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Ради 1000 рублей в месяц я считаю глупо гонять видеокарту 24/7. Во-первых фактор комфорта, шум не очень приятно слушать, во-вторых износ железа.

HertZ, лучше бы написали сколько WU в час? Или сколько денег в час?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
hemorage писал(а):
Ради 1000 рублей в месяц я считаю глупо гонять видеокарту 24/7.

Ради тыщи несомненно... А вот если конфиг бенчерский, типа двух 5970, то почему бы и не погонять на номинале хотя бы... Хоть как-то железо отрабатывать свое будет. А то бенчеры его же на голом энтузиазме берут, считай, и оно 99% времени простаивает. :tooth:

Добавлено спустя 46 секунд:
hemorage писал(а):
HertZ, лучше бы написали сколько WU в час?

Скрин выше уже был, на 5770@1GHz выдает 0.624WU/ч.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Нет, я про то сколько Ксеоны дают при 100% загрузки? Про 5770 я уже понял.

Ну я думаю мало таких энтузиастов которые ставят по две 5970, а если и ставят то нужна и вода. Если посчитать то 5970 мощнее чем 5770 раза в 3.5-4, следовательно 2 будут мощнее в 7-8 раз. Если расчеты этой программы так же располагается как и производительность этих карт то если 5770 дает прибыль 1000-200(за свет)=800.
То 2*5970 будут давать около 6000 чистой прибыли.
При стоимости этого комплекта в 50000 рублей(карты+ вода) я думаю человека мало заинтересует 6000 рублей. А при условии, что такой комплект явно берется не для кранча, а для досуга, то думаю часа 2-3 на таком комплекте в день играют.
По моему овчинка выделки не стоит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
hemorage писал(а):
Нет, я про то сколько Ксеоны дают при 100% загрузки? Про 5770 я уже понял.

Ксеоны то другое совсем... На ксеонах это я Bitcoins запустил. Пока что думает и шумит, но ничего не начислило пока.

hemorage писал(а):
При стоимости этого комплекта в 50000 рублей(карты+ вода) я думаю человека мало заинтересует 6000 рублей. А при условии, что такой комплект явно берется не для кранча, а для досуга, то думаю часа 2-3 на таком комплекте в день играют.

Ну 2-3 часа играют, а потом пусть себе считает, когда конфиг не используется. Разве не логично? А интерес есть всегда, когда человек умеет считать деньги. Ведь те же 50000 не с неба упали ему.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Ну у всех свои мотивации. Например у меня компьютер стоит в той комнате где я сплю, есть возможность поставить в другую, но я использую его как мультимедиа станцию, например включил фильм, поставил таймер и лег спать. А это придется вечно слышать этот шум вентиляторов, пусть даже и от воды, там же на радиаторах тоже вентиляторы.
Я думаю если человек себе покупает систему за 70к-80к рублей, то явно человек не бедный и зарабатывает не по 20к в месяц. И ему здоровый сон дороже нежели 5000-6000 рублей в месяц.
Плюс не нужно забывать о износе комплектующих, при постоянной нагрузке вентиляторы начинают шуметь, БП начинает просаживаться в мощности, замена жидкости в воде.
С моей точки зрения это не стоит тех усилий и дискомфорта, тех денег что за это платят.
С вашей оно того стоит, сколько людей столько и мнений.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Зарегался и скачал... Заюзал и рабочий стол плавает, на 99% юзает видяху. Да и еще антивирус жрет эту прогу. )))
0.070 Wu/hr на 9600ГТ.

Вообщем не буду юзать эту чудо прогу. )))

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
m_west писал(а):
0.070 Wu/hr на 9600ГТ

Какая видяха, такой и результат. :tooth:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
hemorage писал(а):
Нет, я про то сколько Ксеоны дают при 100% загрузки? Про 5770 я уже понял.

Один ксеон на 4.51ггц выдает 0.033WU/hr. Два 0.066... Поставлю на 4.6ГГц и 9600GT обгоню. :haha:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: .su
Теперь есть контраргумент на физику и куду :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
HertZ На GTX 580 не намного лучше будет 0.470, нвидиа вообще в пролете тут...

А так подожду когда появится прога с переводом денег на веб мани, а то не хочу эти пайпалы, ну и когда прикрутят к этим прогам Регулятор использования ГПУ, а то не кайф смотреть на плавающий экран, юзать комп почти невозможно.

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
m_west, регулятор там есть, в контролпанели на сайте таки можно задавать процент использования ГПУ. По умолчанию 100%. Логинишься, и идешь сюда http://www.compute4cash.com/index.php?clientadmin дальше понятно. Там же можно разрешить использование проца или запретить использование устройства с заданным номером.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33478 • Страница 6 из 1674<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1674  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan