Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33478 • Страница 1674 из 1674<  1 ... 1670  1671  1672  1673  1674
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin
Прежде чем задавать вопросы - СТРОГО читаем FAQ! Сообщения с глупыми вопросами, ответы на которые есть в FAQ, будут удаляться!

Все вопросы по видеокартам 58хх задавать здесь
Все вопросы по видеокартам 68хх задавать здесь
Все вопросы по видеокартам 69хх задавать здесь
Выбор блока питания здесь
Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Ссылки на последние версии клиентов для майнинга: Phoenix, AOCLBF, GUIMiner, RPC Miner (с CUDA), CGMINER
А также модифицированные ядра для Phoenix здесь и здесь
Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга здесь

Для прямого обмена BTC на WM, ЯД и для вывода на карту, рекомендуется пользоваться обменником metabank.ru

Jabber-конференция - miners@conference.jabber.ru

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:36, всего редактировалось 63 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
HertZ писал(а):
shurilnik писал(а):
А может кто-нибудь знает есть ли возможность включить что-то наподобие UnofficialOverclockingMode=2 в Linux ?
Хотелось бы скинуть частоту памяти... Не переводить же все компы на винду...

Прошей биос с нужными частотами и все.

Для карт 6ххх серий и выше это невозможно.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Zordon писал(а):
HertZ писал(а):
shurilnik писал(а):
А может кто-нибудь знает есть ли возможность включить что-то наподобие UnofficialOverclockingMode=2 в Linux ?
Хотелось бы скинуть частоту памяти... Не переводить же все компы на винду...

Прошей биос с нужными частотами и все.

Для карт 6ххх серий и выше это невозможно.

У меня 6950, прошитый в 6970 (разблокировка процев + повышение частот). Что не так? Или имеется в виду невозможность понижения, а не повышения?

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
HertZ писал(а):
У меня 6950, прошитый в 6970 (разблокировка процев + повышение частот). Что не так?

Речь шла про понижение частоты памяти. Это не прокатывает.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
А, точно, там цифровая подпись. Хотя фиг знает, проверяют ее линуксовые дрова, или нет.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
ZPK писал(а):
они были в отпуске ... ))

а ваш "добрый" пул itzod вообще из долгового отпуска и не выходил... :haha:
за свой счет отдал ребятам монетки, которые в начале сентябре-октябре майнили со мной, и не дождались когда же дурацкая система выплат преобразится...давно это было... :bandhead:
за время работы без итзода увеличил вычислительную мощь вдвое... :crazy:


Последний раз редактировалось anatolikostis 04.04.2012 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: [СПБ]
HertZ
У меня вот вопрос возник. Если пул по каким-либо причинам с долгами подходит к моменту изменения награды за блок, то после него выйти в ноль у пула уже возможности не будет, если искуственно не докидывать средства?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
PoLym0rph писал(а):
Если пул по каким-либо причинам с долгами подходит к моменту изменения награды за блок, то после него выйти в ноль у пула уже возможности не будет, если искуственно не докидывать средства?

Уменьшение награды вдвое с точки зрения доходности эквивалентно удвоению сложности. Никакого долгосрочного эффекта для юзера или пула оно иметь не будет, если пул/юзер удвоит мощность. Если мощность останется прежней, то выход из задолженности будет в среднем вдвое более медленным, чем раньше.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Nsk+Krasnodar
Zordon если в системе несколько видяшек - просто скидывая частоту памяти - переключайся между ними, АБ перераспределит ограничение нижнего диапазона, если одна видяшка - скинь частоту до минимально возможной, закрой АБ, запусти АБ, при необходимости - повтори сколько нужно раз. Удобно? Не очень, но альтернативы просто нет, остальные утилиты либо не работают, либо работают с одной видяшкой.

_________________
P-II 965@4GHz| 8Gb DDR-III| 2x640 RAID 0| 2xHD6850@960MHz+HD6950 1Gb | 750W Chieftec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Infusion писал(а):
Zordon если в системе несколько видяшек - просто скидывая частоту памяти - переключайся между ними, АБ перераспределит ограничение нижнего диапазона, если одна видяшка - скинь частоту до минимально возможной, закрой АБ, запусти АБ, при необходимости - повтори сколько нужно раз. Удобно? Не очень, но альтернативы просто нет, остальные утилиты либо не работают, либо работают с одной видяшкой.

Так не работает, но я нашел способ проще в процессе траха с MSI AB.

Заходим в папку Profiles, она находится в месте установки MSI AB, заходим в каждый из профилей видеокарты, ищем раздел Defaults в каждом профиле, делаем так:
Цитата:
[Defaults]
Format=2
PowerLimit=0
CoreClk=750000
MemClk=600000
FanMode=1
FanSpeed=25


Потом там же ставим:
Цитата:
[Profile5]
Format=2
PowerLimit=10
CoreClk=820000
MemClk=300000
FanMode=1
FanSpeed=44


Вуаля, если в системе 4 и более одинаковых карты, просто запускаем АБ, делаем в настройках "синхронизировать настройки одинаковых GPU", частота памяти по умолчанию у всех будет максимальная (дэфолт), а не та что в профиле прописана, но нажимаем горячую кнопку профиля и всем ставится 300mhz, не надо делать трахи с включением/выключением AB.
Куратор, добавь в FAQ.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: [СПБ]
Zordon
Ок, добавлю, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Zordon
Это выходит самый просто способ даунклока памяти на 6930? Иных альтернатив нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
ANDRE писал(а):
Zordon
Это выходит самый просто способ даунклока памяти на 6930? Иных альтернатив нет?

Cgminer умеет частотами управлять, он тоже скидывает до скольки нужно. Но я щас DCclient использую, поэтому только MSI AB использовать приходится.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Zordon писал(а):
Cgminer умеет частотами управлять, он тоже скидывает до скольки нужно. Но я щас DCclient использую, поэтому только MSI AB использовать приходится.

На 6930 например cgminer можешь даунклочить память только на 100Мгц меньше частоты ядра, но не более того. У меня щас 6930 например работает 910\810, ниже память не могу опустить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ANDRE писал(а):
На 6930 например cgminer можешь даунклочить память только на 100Мгц меньше частоты ядра, но не более того. У меня щас 6930 например работает 910\810, ниже память не могу опустить


на 125Мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Dart-s писал(а):
ANDRE писал(а):
На 6930 например cgminer можешь даунклочить память только на 100Мгц меньше частоты ядра, но не более того. У меня щас 6930 например работает 910\810, ниже память не могу опустить


на 125Мгц


Хм, на 125 можно ниже ядра? Дальше понизить как-то возможно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
ANDRE писал(а):
Хм, на 125 можно ниже ядра? Дальше понизить как-то возможно?

Только -125МГц либо метод с MSI AfterBurner

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
phants писал(а):
либо метод с MSI AfterBurner

Может кто-то тезисно его расписать или добавить в FAQ. Например у меня 6х6930, каков порядок действий?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
На сей ноте прошу всех переместиться сюда, т.к. эта тема достигла внушительного объема и будет закрыта.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33478 • Страница 1674 из 1674<  1 ... 1670  1671  1672  1673  1674
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan