Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Собственно вопрос навеян соседним топиком про сборку компа за денюшку.
Чтоб не ходить вокруг да около опишу ситуацию, а все желающие могут высказать своё видение вопроса.

Звонят люди и говорят что перестал работать комп. Со слов - после включения через считанные минуты выключается. НЕ ребут, а именно полный шатдаун. Соответствено хотят чтобы он опять заработал.

1. во сколько вы оцениваете свой выезд и выяснение причин неработоспособности то бишь первичную диагностику.
2. то же самое с подвозом яшшика к вам на дом.

В результате диагностики выясняется, что в инвиновском слимовом корпусе подыхает БП который отсутствует в свободной продаже.

1. приобретает новый кузов и едете переставлять железки на дому у клиента
2. тож самое у себя дома с последующим возвратом и подключением системника у клиента.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
если "люди" какие-то там просто знакомые (не родители девушки и т.п.), то, рублей по 500 за работу, ну и
Цитата:
приобретает новый кузов
за счет этих людей. вообще все зависит от того, сколько время уйдет. одно дело - посмотрел и за час разобрался. а если целый день - соотв. дороже.
да, на счет цены - сразу договариваться надо. чтоб потом неловко не было.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
ZSaimont я вроде как в тексте упомянул "на дому у клиента" обычно так про "просто знакомые, не родители девушки" не пишут. Вообщем они вам никто. Просто клиенты... из всех льгот только то, что они постоянные клиенты с которыми вы работаете давно, давно.. Настолько давно что умирающий комп вашей сборки 6ти летней давности :-D

Ситуацию описал - приехали и выяснили что помирает БП. Что делать дальше тож ясно. (как вариант развития событий диагностика и переборка с привозом к вам). А раз всё уже выяснено то и цену людям озвучить надо сразу. Вот и озвучте ;)

Упомянутые вами 500р. за работу какую? приехать отдиагностировать проблему + съездить за новым корпусом + вернуться назад и перекинуть всё в новый кузов? или только за первый приезд?


Последний раз редактировалось Voron 19.06.2011 22:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Имхо 5 тыр + запчасти клиента = ремонт под ключ с установкой вин/тестированием. За дополнительную 1000 готов забрать и отвезти в ближайших районах города.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Masterovoj вы где то в поставленной задаче увидели установку виндов и сопутствующего и есть ли необходимость в тестировании компа после переезда на новый БП? запчасти клиента это как? люди должны сами съездить за новым кузовом?

зы. в указанные вами 5тыр входит наклеечка на вин 7 хоум преиум? или вы таки про пираточки? потому и выбрана задача с чисто заменой железа БЕЗ устновки софта чтоб не было "А я за +1000р. поставлю свежепионеренные антивирь+архиватор+неру и так далее"


Последний раз редактировалось Voron 19.06.2011 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Сам не занимался весьма давно (времени и желания нет, да и клиентов сложно искать), но в среднем по городу и большинство знакомых:
1) Приехать посмотреть, если на месте можно разобраться (там антивирус поставить или ещё какая мелочь без переустановки винды) от 1.5л пива до 200-300р.
2) Установка винды, у клиента или у себя, как удобнее 500р, без дополнительной возни с заменой чего либо.
3) Установка винды + замена например видеокарты или ещё чего с учётом того, что сам поедешь покупать 700-800р.
4) Сборка нового компа с установкой винды и выездом к клиенту и установкой 1000-1500р в зависимости от клиента.

PS Надо учесть город маленький, на машине из одного конца в другой 15-20 минут. До центра от окраины примерно 10-12 минут.
+ учесть огромную конкуренцию из-за Радика (ТРТУ бывший, сейчас ТТИ ЮФУ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
MaD!CaT а можно поконкретнее по сути написанного в первом посте вопроса БЕЗ так любимых нами всеми виндов, антивирей, сборки нового компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Voron наклеичку за 1.5к дают в Олди (с ценой могу ошибится но не сильно).... блок питания найти не проблема надо знать где искать;) как вариант починка бп у мастера;) А стоимость.... так тут всё ясно ваше время + запчасти + дорога.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Voron писал(а):
1. во сколько вы оцениваете свой выезд и выяснение причин неработоспособности то бишь первичную диагностику.

0р. Плата только за работу (исправление неисправности).
Voron писал(а):
2. то же самое с подвозом яшшика к вам на дом.

Аналогично 0.
Voron писал(а):
1. приобретает новый кузов и едете переставлять железки на дому у клиента

500р.
Voron писал(а):
2. тож самое у себя дома с последующим возвратом и подключением системника у клиента.

Аналогично 500р.

Но опять же следует учитывать специфику моего города, которую я описал выше. В Питере думаю очень много времени и бензина уходит на дорогу... Да и зарплаты средние не те, т.е. деньги меньше ценятся.


Последний раз редактировалось MaD!CaT 19.06.2011 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Voron необходимость тестирования есть в любом случае. Кузов покупается на деньги клиента, то есть либо он сам его привозит, либо дает мне заказ на корпус, а я прибавляю к стоимости в магазе свой процент. Наклеечка не входит, заказчик обязан купить винду сам или я ее тупо не активирую, установка пиратки и лицухи не отличается никак. Без установки сумма будет той же. Ну и еще такой вариант - диагностика 2000, выезд 1000, то есть у себя дома мог бы выяснить причину поломки за 2000.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Masterovoj
И много клиентов с такими ценами ? О_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
MaD!CaT дай пофантазировать-то, а :lol: :writer: :beer:

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
GSM у меня знакомый чинил у "мастера" ноут.. перепайка чипа и дали гарантию "на работу" аж 2 мес. через 3 оно сдохло повторно. Далее мастер тож будет чинить не забесплатно и вы потратите дополнительное время своё + клиента. На выходе копеечная экономия и фактически безгарантийный ремонченый БП. Так что вариант с починкой отпадает.

Не знаю как в Олдях (которых к слову нет в Питере), а вот тут http://www.ulmart.ru/goods/225995/ даже бейсик стоит 1900.. а преиум 2700.

Да и насчёт того что не с разбора (то бишь БУ) легко отыщется БП TFX форм фактора я не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Masterovoj извините за флуд но даже в oldi цены ниже (считается не самой дешевой конторой в Мск). Лично мне недавно диагностика бука обошлась в 600р и это с доставкой! тоесть курьер приехал забрал бук затем приехал и отдал бук :-) Не надо с потолка брать цены.
Voron oldi - полазай может чего дельного увидите) Всё зависит от мастера.... мне на чип дали гарантию 6 месяцев и норм всё работает, тем более ноут куда сложнее БП).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Кстати, недавно был в конторе по ремонту ноутов, так при мне с пацанчика взяли 2800 за замену блока питания ноута. Причем за 2000 ему впарили б\у блок. 800 рэ за диагностику. Он стал возмущаться, но чем закончилось дело не знаю, тк ушел. Мне тоже не помогли нифига, по телефону наобещали, а в жизни оказалось, что ничего из себя не представляют.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
GSM писал(а):
Не надо с потолка брать цены.

я же говорю, что я бы поехал за вышеуказанные деньги. Кстати про ноут чуть выше я написал, что можно нарваться на развод.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
GSM на счёт олдей, никсов и ф-центров в курсе, но к Питеру они не имеют никакого отношения, как в прочем ко всей необъятной нашей Родине. И 1100р стоит НЕ наклейка, а установка винды с вашего носителя (то бишь просто работа).

зы. и к данному топику оно действительно не имеет отношения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Откуда: Екатеринбург
Voron писал(а):
во сколько вы оцениваете свой выезд и выяснение причин неработоспособности то бишь первичную диагностику.

700р.
Voron писал(а):
то же самое с подвозом яшшика к вам на дом.

500р.

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
DinDoo а дальше? людей информация о том что умирает БП не устраивает.. нужен конечный результат в виде работающего компа.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Про свои цены говорить не буду, т.к. этим не занимаюсь, но вообще сколько видится разумным:

500р - нормальный минимум цены для Питера, за то чтобы вообще куда-то ехать и что-то делать (посмотрел, сбил биос, всё заработало), т.к. город большой, пробки, время.
Пересборка в другом корпусе - много возни, пожалуй на 1000р работы (включая установку). В дополнение к 500 выше.
Возможно дополнительно накинув, если приходилось особо далеко ездить, т.к. опять же топливо и время.

Это в смысле того, сколько можно разумно просить со знакомых, знакомых знакомых, постоянных клиентов, и т.д., и за сколько это можно ожидать сделать, если найти человека. Средние запрашиваемые цены по случайному объявлению явно повыше.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
хм.. первое сообщение править нельзя.

уточнение: кто как считает - нужно ли делать "скидку" на то что клиенты постоянные и вы с ними сотрудничаете много лет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan