Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
300р или 500 с мотанием в поиске бп

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
А в Москве разве вообще клиенты есть? :D

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Сам делаю почти все нахаляву, сам просить денег за свою работу не привык. Приносят в основном коньяк, водку, конфеты)) Делаю все так, чтобы потом и самому стыдно не было, и чтобы клиент через день не позвонил и не сказал, что у него какая-то ошибка выскочила или что-то не заработало. Если ноут старый допустим приносят, я его аккуратненько разбираю, вычищаю, термопасу меняю. И только потом уже приступаю к программному обеспечению. Со стационарными компьютерами такая же тема, чистка сначала потом уже вперед и с песней. Всегда отдаю компьютер с самым необходимым софтом, который только может пригодится в работе (просмотр фильмов, игры, музыка, офис 2010). Со всеми обновлениями обязательно, с самыми последними дровами, а даже биос везде прошиваю на последний на всех девайсах. Хотя с учетом того, сколько тратится времени надо брать, а то уже к халяве привыкать начинают.

_________________
AMD FX-8350/4.6Ghz, ASUS Crosshair V Formula-Z, G.Skill TridentX 16Гб DDR3-2400, MSI R9 290X GAMING 4G, БП 1200W Antec True Power Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Ranger21 есть и не мало ;) 2-3 машины на недели)
DexteR_ правильно, к халяве люди привыкают быстро =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
DexteR_ писал(а):
Если ноут старый допустим приносят, я его аккуратненько разбираю, вычищаю, термопасу меняю. И только потом уже приступаю к программному обеспечению. Со стационарными компьютерами такая же тема, чистка сначала потом уже вперед и с песней. Всегда отдаю компьютер с самым необходимым софтом, который только может пригодится в работе (просмотр фильмов, игры, музыка, офис 2010). Со всеми обновлениями обязательно, с самыми последними дровами, а даже биос везде прошиваю на последний на всех девайсах. Хотя с учетом того, сколько тратится времени надо брать, а то уже к халяве привыкать начинают.

а я нет 3 знакомым тоже сделал комп нахаляву - там тортик, и прочее. принесли четвёртый комп -почистил - включаю всё крутится - но чёрный экран - либо мать либо проц
не помню в чём там дело но из 3 кулеров работали только 2 один лопастью застрял - лопасть выломал, второй ещё чем то , сказал что мать менять- и он до сих пор сидит без компа. с тих пор я капитальную чистку не делаю только внешне(самые большие скопления пыли убираю).другу комп предлагал за 18600 - нет так пошёл в магазин ему впарили проц i3(2.6гг) с наклейкой на корпусе i5 видюшку gt8800 и мать самую простою - лагает просто жуть а и хард маленький датже 250Гб нет, хотя предлагал комп покруче- а он на комп потратил 35(вместе с самым простым моником и клавой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: МО Ивантеевка
Потихоньку начинаю завязывать с этим делом, ибо времени может занять много, а много денег просить совесть не позволяет. Со знакомых беру нормальным спиртым водка-коньяк(сборка-настройка-замена и т.д.), если по мелочи, то бесплатно естествественно. Со старых клиентов или бесплатно по мелочи(или 500 руб. если придется повозиться) - привозят на дом, ибо времени на разъезды нет особо. Если уж очень просят и ехать не очень далеко(15-20 мин) рублей 200 за выезд набрасываю.

_________________
хочется как лучше, а получается как всегда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: SPb
не брал денег раньше за это дело. вообще.
надоело тратить по полдня на чужие компы. решил, что дешевле полутора штук не выгодно браться вообще.
по мелочам стали реже дёргать :)
занимаюсь этим не профильно, просто люблю железяки.

_________________
Itchy Trigger Finger Nigaz © Human Traffic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
Откуда: Odessa
Я бы оценил так:
Диагностика с выездом на дом - $10
Без выезда - $0
Покупка БП и перекид железа - $70
+ оплата за детали согласно чека.

С друзей и знакомых деньги никогда не брал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
У нас самая неблагодарная работа)
Знакомым и друзьям компьютеры всегда делаю бесплатно, даже если предлагают, деньги все равно не беру. Максимум - это тортик с чаем, или поцелуй в щечку от красивой подружки.
Естественно, спустя некоторое время мои товарищи прочухивают эту тему и постоянно просят помочь, и уже даже деньги не предлагают. Я все равно делаю бесплатно. Совесть не позволяет.
В итоге, вроде и знакомый человек, вроде бы доброе дело сделал, но блин, обидно, что потратил пол дня своего времени бесплатно.
С незнакомых людей беру по-разному, зависит, естественно, от объема и специфики работы, выезда на дом к клиенту, материальное положение его. Минимум 300 руб за выезд. Максимум 1 000 руб за весь объем работ.
Сейчас мало клиентов. По двум причинам - многие стали сами решать проблемы свои, а другая причина - конкуренция космическая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
master-pro
Зато если повалят, то валят все и сразу, бывает дня три подряд по клиентам ходишь, компы делаешь, и деньги не лишние, но и отдохнуть не много охота...А с друзьями в основном везёт, часто и по много не беспокоят, а иногда помочь рад, потом они помогут, когда мне нужна помощь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
По-моему это всё бредовая работа. Сам с железом вожусь уже бог знает сколько лет , не без удовольствия. Но столько колупаться за гроши... А если на серьезный поток ставить, так еще и уголовка может светить, если нелицензионный софт ставить.
Будучи программером можно заработать в разы больше и полностью легально.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Обычно 500 рублей беру за поиск и устранение неисправностей (по железу).
Мне не влом починить комп, тем более для меня это совсем не сложно, скорей наоброт представляет интерес.
Правда уже давно не чинил компы, у всех все работает:)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
знакомым - стараюсь не собирать - денег стыдно просить, а пиво ,я сам себе куплю. ибо потом замучают, почему в контакте зайти не может и что у него за синия табличка выскакивает и просит денег на телефон кинуть :D
бывают просто наглые знакомые-помоги ж.диск еще один поставить, я ок покупайте вот такой, зайду с работы вставлю, ой,а мне некогда, я в этом ничего не понимаю-сам сгоняй купи приди и поставь с меня пиво--да пошли такие знакомые на три буквы халявщики :mad2:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Ни во сколько не оцениваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Moscow
Voron писал(а):
во сколько вы оцениваете свой выезд и выяснение причин неработоспособности то бишь первичную диагностику.

Штуки две,если будет отказ от дальнейших работ.
Voron писал(а):
2. то же самое с подвозом яшшика к вам на дом.

500-1000рэ.
Voron писал(а):
приобретает новый кузов и едете переставлять железки на дому у клиента

В районе 3к. А вообще цена сильно зависит от района проведения работ.Т.к. у себя на районе я и за 2к. сделать могу,а хреначить в другой конец Москвы меньше трешки желания нет.
Voron писал(а):
2. тож самое у себя дома с последующим возвратом и подключением системника у клиента.

+ руб. 500 за доставку...

MaD!CaT писал(а):
Voron писал(а):
1. во сколько вы оцениваете свой выезд и выяснение причин неработоспособности то бишь первичную диагностику.

0р. Плата только за работу (исправление неисправности).
Voron писал(а):
2. то же самое с подвозом яшшика к вам на дом.

Аналогично 0.
Voron писал(а):
1. приобретает новый кузов и едете переставлять железки на дому у клиента

500р.
Voron писал(а):
2. тож самое у себя дома с последующим возвратом и подключением системника у клиента.

Аналогично 500р.


Фонд милосердия открыли :lol: :lol: ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Roy67 писал(а):
Фонд милосердия открыли ?

Цены в регионах разные :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Moscow
KyZZMI4 писал(а):
Цены в регионах разные

Это да,не обратил внимания..


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
С Masterovoj согласен, меньше 5к и шевелиться бы не стал. для своих бесплатно, для остальных так, чтоб расхотелось что-либо просить сразу. Но если уж очень хотят.......

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: МО Ивантеевка
Подождите, а если есть люди которым Вы раньшн оказвали услуги(не друзья вроде, но и не совсем чужие)? Просто времени вроде бы и не очень много свободного, но с другой стороны, если люди просят,значит совсем прижало... Плюс еще и проверка квалификации собственной)). Поэтому ломить совесть не позволяет, а знакомые редко обращаются, ибо делаю хорошо и надолго. Кстати, с программулинами это серьезго - реально могут взять за жопу по уголовщине(если делать на стороне).

_________________
хочется как лучше, а получается как всегда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
DAV2008
Не берите ничего, и не прогадаете. Хотя если настаивают, то можно взять, сколько дадут. Но - только из нежелания обидеть человека.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan