Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Оплот России
Keltis AMx писал(а):
меньше 5к и шевелиться бы не стал

Вывод: Вы российский олигарх, или арабский шейх, или американский финансист.
Abdalla писал(а):
Ни во сколько не оцениваю.

Аналогично.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Abdalla писал(а):
Не берите ничего, и не прогадаете.

Самый надежный вариант.

_________________
Врач - не обязательно вот человек именно с медицинским образованием. (James_on)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
В 1.000.000 рублей :D А на деле -всем друзяьм на халяву, знакомым - тоже. А работать в подобной сфере - только если делать моодинг-проект ценой в 100-200к и иметь с него 10-15% как доход от работы. А иное - или не прибыльно, или не выгодно для обоих сторон.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Lyka_s писал(а):
А иное - или не прибыльно, или не выгодно для обоих сторон.

Не знаю как там у вас. Но у меня это стабильные 5-8 тыс. в месяц за 10-15 часов работы. За 10 лет клиентов хватает, а при хорошей репутации и шевелиться легче - люди сами идут.
В Москве всё немного по-другому: можно делать и 100к в месяц, но придется натурально нае....ть всех и вся (предложения были, я отказался от таких услуг для населения). Реально у меня сестру развели на 7тысяч за замену БП (обычный 450Вт) я долго недоумевал смеяться над её глупостью или плакать над собой, что мало обучал её(хотя ей компы не интересны).
В общем всё зависит скорее от нагловитости самого "специалиста" (недавний пример: внук развел бабулю на 5т.р. за то чтобы установить ей кард-ридер (для карт с фотика)....а она пришла и рассказывает мне эту историю с улыбкой на лице. Я промолчал, не стал расстраивать что её внук - малолетний подонок, которого сам бы придушил :mad2: ).

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Оплот России
Jeton писал(а):
внук развел бабулю на 5т.р. за то чтобы установить ей кард-ридер (для карт с фотика)....а она пришла и рассказывает мне эту историю с улыбкой на лице.

Может она просто подарила эти деньги, а Вам так преподнесла историю.

_________________
Врач - не обязательно вот человек именно с медицинским образованием. (James_on)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
FatTroll писал(а):
Может она просто подарила эти деньги, а Вам так преподнесла историю.

Я понял к чему ты клонишь, но не думаю что бы она говорила это так искренне, просто она долго удивлялась "почему апгрейд проц-мамка-память" стоит 5500р., а кард-ридер такая редкая вещь, что дороже её фотика. Да и внука с ней не было - резона маловато лгать...

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 52 секунды:
К слову о "ремонтах на дому".
Принесли системник.
Задача: Снизить шум + переустановка ОС.
Цель: Веб-сервер для офиса
Моя работа:
1. Устранение шума - замена битой вертухи на GF8400GS на ZM-F2 - 300р. (вертуха - халява, термопаста не в счет)
2. Установка Win7 вместо "убитой Висты" - 1000р. (потому как юр.лицо, с кого и надо драть в 2 и в 3 раза дороже так это с частников. С обычных юзеров - 500р., если с поиском драйверов - тогда планка повышается.
Моё "рабочее место" на дому, без отрыва от развлечений и Овер.ру :beer:
#77#77
#77
Итог: прихожу в 12 ночи, 2 часа работы, завтра деньги и стулья. Кто-то таксует, кто-то устраняет проблемы, главное парни не зацикливайтесь на этом - это лишь "+" к основной зарплате, хоть и весомый :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Оплот России
Jeton писал(а):
Установка Win7 вместо "убитой Висты" - 1000р.

Лицензия?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Jeton писал(а):
потому как юр.лицо, с кого и надо драть в 2 и в 3 раза дороже так это с частников.

Непонятно, кто козел отпущения- юрики или физики?

_________________
Врач - не обязательно вот человек именно с медицинским образованием. (James_on)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
FatTroll писал(а):
Лицензия?

Для фирм естественно это обговаривается. Я предупреждаю и настаиваю на них и только на них (их жаба душит, до поры пока не говорю почем нынче штрафы :D ). Для юзеров (знакомых) конечно лицензия, но только с небольшими патчами :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
FatTroll писал(а):
Непонятно, кто козел отпущения- юрики или физики?

Нет понятия знакомый, друг знакомого и т.д.. Проходил уже такое, кончается это тем что получается просто попойка, в итоге отказался от этих затей полностью. Если клиент доволен ( а по-другому быть в 99% случаев просто не может, а если и может я исправлю "по гарантии"). Обговариваем фронт работ, суммы, задачи. Если клиент счастлив, то, конечно, я не против бутылочки коньяка, но только не в счет работы - это взаимоисключающие понятия.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan