Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2004
Откуда: Micronesia
mol61
да ладно тебе. чем тема то плоха по сути? на самом деле еще столько бабла под ногами валяется - только хорошо будет, если кто-то его поднимет. пусть по-мелочи, но пойми, у экономики есть мультипликативный эффект - кто-то что-то начал, так для этого он добавит дохода другим отраслям, которые связаны с его сферой деятельности и так далее. свое дело - это очень хорошо. и неважно, откуда идея. может кто-то и тут что-то найдет.

_________________
Все, Земляне, Вам КапеЦ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
AlexeyL писал(а):
Gunslinger77
А бывает, и не за дело.
бывает. много, что бывает. но, в основном, ничего такого "не за дело" нет. обычно находят, что рыло в пушку и прессуют. я вот перевозками занимаюсь - так за перевес ловят. а знаешь как? прицеп по паспорту везет 20 тонн. но положить их так, чтоб на каждую ось было по правилам нельзя иногда. не выходит. на одной недовес, а на других перевес. и хоть тресни. и они правы. что делать??? приходится договариваться. а когда контейнера возят - там вообще лотерея. не ты его закрывал, хз, как там все лежит. но, повторюсь, это не правило - это иногда, местами. так что жить можно.

Да можно канешн, я ж не спорю
Хотя есть такой чувак - Сергей Цапок, нарвёшся на подобный беспредел - и мало может совсем даже не показаться... Эт, канешн, крайности - но тем 12 человекам совсем не легче от этого, да
ЗЫ А говорит тут кто-то, что "лихие 90-е в прошлом". Ага, совсем-совсем в прошлом... http://txt.newsru.com/russia/03nov2011/tsapok.html

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
идеями никто делится не будет

а вот помощники - вам нужны в Москве???

интересует простой не принуждённый бизнес
суетной бизнес уже надоел
рискованный тоже надоел

_________________
http://video.yandex.ru/users/gorbunov-a/view/1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
У меня есть бизнес-планы от пары мебельных сетей, по открытию салонов по франшизе. Интересны люди, в регионах свободных от данных сетей. Ищуться со-инвесторы и руководители сетей на местах. Подробности в личку.

_________________
(\__/)
(='.'=)
><
Командующий Икари сейчас на Южном полюсе... Теперь в Антарктике не выживет ни одна форма жизни.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
SHATOON Извини мужик, но подход у тебя несколько наивный. Похоже на то, что сам обжегся где только можно и пельмени то поганые, и картошка мороженная, и начальство не уважает, зверствует А ВОТ Я БУДУ !

все это не просто так. Конечно есть банальный развод, где все делается на грани фола, но в основном, оно делается просто потому что работает. Простой пример приведу чтобы было ясно. Вот приходит человек в магазин техники, ему там все дорого, потом все таки выбрал что-то, пришел через месяц, а этого уже нет, либо продали либо еще что и ему приходится искать выбирать другое, ему это не нравится и все получается дороже его мнение вкратце: хорошую вещь раскупили остался один отстой, на котором эти барыги накручивают себе, да чему там вообще стоить, и ведь придется брать, гады. ну, это в общих чертах и я даже когда-то таких людей встречал, только тогда я знал наверняка, что "барыжнический" % накрутки составлял от 1.5% до до 3% при общей цене 20к, то есть в районе 500 р. получал магазин с продажи этого недешевого товара, и в эти 500 р. входят все аренды, зп, прибыль вложенная в развитие и прочее. но человеку ведь не объяснишь, у него "дорого" и все, а магазин "барыги". Аналогично про ультрабуки была инфа, с 1000 баксвого ультрабука, производитель получает себе 3-5% а во что это выливается. инфраструктура, разработка, оплата, доставка, гарантия итд итп. оборот в итоге решает (иначе бы этим конечно не занимались вообще) но все таки надо понимать, что это не производитель такой плохой сделал 1000 баксов потому что барыга, а сделал столько потому что меньше нельзя было вообще.

Тоже самое со всем остальным. Если начальник платит мало, премии не дает, относится к сотруднику как к рабу, значит на то есть причина, значит этот сотрудник мало что из себя представляет, и очень легко заменим. И пока попа находится на месте сотрудника, то это вряд ли вообще осознается. Те люди которые приносят фирме деньги, а не являются шурупиками к тем и отношение другое, как правило, а если нет то и фирма быстро скатывается и разваливается.

тоже и с пельменями. Если делают из фикалий, но за 50 р. пачка, значит есть спрос именно на такие, а не на те, что я как-то покупал дороже свиной вырезки вышли, но просто потому что захотелось вкусных пельменей. Да, их можно купить, из мяса без рожек без ножек 489 р. заплати и получи кулечек на 1 человека. Вот только пельмени у нас считаются простой едой и 99.9999% пройдет мимо не глядя и не читая даже из чего они там, увидев один лишь ценник, и один-два, человека купят. За то же время продастся 100 пачек пельменей из фикалий как минимум. В результате первый производитель получит например ~ 1к, а второй ~5k. Вот и отгадайте теперь что и где выгоднее. да и еще надо учесть то, что сложность изготовления и все издержки наверняка будут выше для первого случая, соответственно общий % прибыли от штучной продажи там гораздо меньше. А так вопросов нет, все продается и все покупается, но это уже не бизнес.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Keltis AMx писал(а):
Если начальник платит мало, премии не дает, относится к сотруднику как к рабу, значит на то есть причина, значит этот сотрудник мало что из себя представляет, и очень легко заменим.

веришь нет но у меня начальство искренне считает что на 20000р можно даже очень шиковать. и стиральные машины у них весят по 30 кг. это как вовапут-сидишь себе в замке всё великолепно а почему люди плачут непонятно
Keltis AMx писал(а):
и очень легко заменим

незаменимых нет. но помню работал грузчиком на складе ушёл оттуда и про-во там встало на неделю. ибо только я знал все складские операции,как заполнять накладные,и ездил на всей технике. потери были ну допустим тысяч 100 и потери от возможного дохода ещё на лям. можно было меня содержать ещё года 3

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Tyconcat

Цитата:
веришь нет но у меня начальство искренне считает что на 20000р можно даже очень шиковать.


Во-первых, это смотря где, а во-вторых, смотря что за работа. надо же понимать, что разная работа по разному оплачивается, где то и 20к приличная оплата будет. А то бывает человек "растет" чисто эмоционально, и запросы у него растут соразмерно, если раньше 20к было неплохо, то сейчас надо 40, а желательно 60к однако-ж сам при этом он эти 20 по прежнему и стоит.

Цитата:
незаменимых нет.


А это и не не нужно, но есть те, которых заменять не имеет ни малейшего смысла, так как он отлично работает, пример я уже привел. человек от которого зависит многое в фирме, это может быть даже менеджер средней руки, хороший управленец, это может быть хороший инженер, хороший продажник и так далее, но эти люди изначально не за 20к работают и несмотря на то, что будет достаточно разместить вакансию и тут же получишь кучу кандидатов, будет очень непросто среди них найти такого же эффективного в своей области. С такими и начальство нормально общается, кстати, как правило такие люди и сами фирме преданы, работу свою любят, юлить/халтурить не пытаются, опаздывают по форсмажорам только итд итп.

Цитата:
но помню работал грузчиком на складе ушёл оттуда и про-во там встало на неделю.


ну это какая-то глупость фирмы. уходящий человек еще 2 недели должен отработать. если от человека что-то важное зависит то обычно это как-то меняется своевременно. а я в общем-то не о глупых людях говорил, не там где эмоции что-то решают. Как я помню, аналогично вашему примеру был магазин xmemory неплохой. У них человек хорошо связи держал по закупке, магазин постоянно рос, человек справедливо захотел больше, но больше не дали, ушел и магазин развалился в итоге - это тоже глупость.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2012
Цитата:
Развитие собственного бизнеса в нашей дикой стране осложненно невиданными масштабами коррупции и монополизма. Это только на бумагах "развитие малого предпринимательства", в реалиях постоянные поборы и палки в колеса.

Факт... загрязнение моральных устоев - вообще вещь сама собой разумеющаяся... Не буду говорить "в наше время", поскольку человечество не меняется, меняется лишь его имидж, создаются какие-то мнимые правила, натягивающие маску на людей, если к таковым можно причислить большинство предпринимателей...
А так, вообще в строительной сфере сейчас многие неплохо устраиваются, с соответствующим складом ума, естестн... типа как http://vershina-kran.ru/ - казалось бы, аренда и аренда, а деньги зашибаются весьма и весьма... В основном благодаря тому, что аренда как таковая сейчас, по моим наблюдениям, более востребована, нежели покупка подобной техники...то ли сезон такой, непонятно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
=KoT= напиши какая есть работа, а то я не могу написать тебе в ЛС пишет

Для отправки Личных Сообщений (ЛС) вам необходимо иметь в конференции минимум 10 "тематических" сообщений. У вас на данный момент - 6.

почта - supergm63@yandex.ru

_________________
http://video.yandex.ru/users/gorbunov-a/view/1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
если я правильно понял, тебе нужен распространитель или менеджер
у тебя есть база или нужно создавать свою базу распространения?
какая зарплата или оплата труда
Я в Москве

_________________
http://video.yandex.ru/users/gorbunov-a/view/1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
Услышал тут сплетню, владелец трактора с снегоочистительными навесами, умудряется зарабатывать до 90 тыр. за две недели, и это в Ярославле! Вот так получается, для кого-то снег это катастрофа, а для кого-то профит и лютый вин. Хотя возможно тут дело в грамотно организованном подряде с некоторыми конторами, что не обошлось без отката... Почистить мини-стоянку на два автомобиля ведь всего 200 рублей, за пять минут работы.

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
alpet Да нет, просто работа дорогая, за 200 рублей на тебя уже и не плюнут :) конечно выгодная работа если есть выход и связи. Только все равно она сильно зависит от погоды, потом, если такой трактор загнется его ремонт в копеечку встанет. это как тут уже обсуждалось с кранами.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
alpet писал(а):
Услышал тут сплетню, владелец трактора с снегоочистительными навесами, умудряется зарабатывать до 90 тыр. за две недели, и это в Ярославле!

На спецтехнике/грузовой технике можно очень хорошо зарабатывать.
Для примера, посчитал расход топлива на большой воровайке (8,5 метров борт длиной, грузоподъемность 10 тонн). У меня вышло, что мы тратим 10 руб на километр пробега. Нанимать такую воровайку стоит 50р за километр пробега, т.е. рейс до строительного объекта, например, туда 150км и обратно 150км, итого 300км - расходы на наем 15000р. Расходы на солярку 3000р. Итого профит за рейс 12000р. Работают, как правило, без выходных, и если воровайка не принесла хотя бы 200 тысяч в месяц выручки, то это плохо. Из них 30тр заплатить водителю, 20тр на обслуживание авто, итого 150 чистыми в месяц должно выходить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan