Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Годовое обслуживание 600 рублей в год. 10% годовых при ежемесячном балансе на карте 10 000 ру. Легко положить деньги, легко снять. Мне кажется отличная замена для хранения под матрасом, или под второй молнией кошелька. Завтра хочу оформить. Ваше мнение?
ps. И потом деньги в пластике не так легко пробухать. Сам давно пользовался картами которые давали на работе - и начинал экономить на необдуманных тратах.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Я пользуюсь. Все устраивает. Для удобства только еще СМС - ооповещение, это еще 50р в месяц. Если будут там лежать 10000 рублей то даже эти траты не окупятся, если больше 30-ки хотя бы то можешь заморочиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Дебетовые карты выгодными не бывают) Банк хорошо зарабатывает на них) Сколько комиссия за снятие в сторонних банкоматах и при покупках?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
GSM писал(а):
Дебетовые карты выгодными не бывают) Банк хорошо зарабатывает на них) Сколько комиссия за снятие в сторонних банкоматах и при покупках?)


Ноль за снятие в любом банкомате от тысячи рублей. Ноль при покупках.

Тут просто выгода в другом, у банков есть обязательство по соотношению денег на счетах,собственных средств и выданных кредитов. То есть может возникнуть ситуация когда кредит они не смогут дать, хоть деньги и есть. Точнее кредит-то они смогут дать, но при проверке - рискуют лицензией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
EFIC Ну не совсем)) НО принимающих карты MasterCard ;)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
EFIC Читайте договор внимательно, я там такого не нашел)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
GSM писал(а):
EFIC Ну не совсем)) НО принимающих карты MasterCard ;)


Ни разу не видел банкоматов только для Визы :) Но у в Ашане нельзя расплачиваться мастеркардом почему то. Правда пару раз была ситауция когда банкомат без объяснения причины не выдавал денег. Причем никак (свойство конкретного банкомата, или банка). Не знаю с чем связано.

Договор скажу честно читал наискось одним глазом, но факт остается фактом, лишний комисс не снимают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
EFIC Там есть пунктик про тарифы банка.... никто не мешает понизить % ставку и увеличить комиссию).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Не понятно, как это выгодно банку - ведь клиент может взять деньги в любой момент, это же не вклад, а реально рабочие деньги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Consulitto Это ваши деньги, но банк ими пользуется пока вы их не требуете назад. Банк выдает кредиты, инвестирует, играет на биржах. Можно сравнить что вы дали кредит банку за минимальный процент на неопределенный срок. 10% годовых это ниже инфляции)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
GSM
Да, это было бы так, если бы это был вклад на фиксированный срок. Но тут деньги можно снять в ЛЮБОЙ момент. Это фактически деньги собственника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Consulitto 10 человек открыли вклад в банке какова вероятность что все они одномоментный опустошат карту?) (опусташить её кстати нельзя остаток по карте должен быть 600р ) Даже эта сумма уже окупает эмиссию 1 карты;)
Ну не в любой и не любую суммы, есть лимиты снятия;)
Конкретно тут... идет стимулирование аккумуляции денежных средств на длительный срок. А деньги в банке работают круглосуточно;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: г. Нефтеюганск
Consulitto писал(а):
Не понятно, как это выгодно банку - ведь клиент может взять деньги в любой момент, это же не вклад, а реально рабочие деньги

Ну 600 рублёв в год банку вполне достаточно за кусок пластика. А вашими денежками он будет крутить-вертеть, к тому же как уже сказали здесь выше, есть стимул держать побольше денег на карте, чтобы не быть в минусе.


 

Пользуюсь. Плюсы: 10% годовых, можно эти деньги снимать. СМС уведомление я отключил (50р экономии). Можно снимать деньги в любом банкомате без комиссии.
Минусы: нельзя в Ашане расплачиваться.

Но есть ещё один нюанс, Связному не доверяю, один раз они меня обманули при покупке телефона, продали некачественный, он разряжался менее чем за сутки, взяли на экспертизу, потом отдали через две недели и сказали что он исправный. :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Цитата:
Пользуюсь
Цитата:
не доверяю
:?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Отовсюду
"Пользуюсь, но не доверяю"
Умом Россию не понять.

_________________
-I count six shots, nigger
-I count two guns, nigger


 

Да, да, именно так. Т.к. деньги могут потребоваться в любой момент, на депозит не могу положить.
Но вы не волнуйтесь, другим банкам тоже нельзя доверять, да и кому сейчас вообще доверять можно??? :blind:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
2Roman писал(а):
СМС уведомление я отключил (50р экономии)

угу, а в случае чего - узнаете последним о пропаже денег.
У меня дебетовая Авангарда. Процентов нет, но обслуживание - 0, смс-уведомление - 0, с карты можно переводить на внутрибанковские вклады и виртуальные счета.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
В ноябре 2 года как пользуюсь.
Как по мне так очень удобно :) Я наличные то перестал держать на руках. Везде принимают карты, а надо то банкомата недалеко..
Ну и собственно к карте привязаны всякие аккаунты на ибеях, асосах, апп сторах.
+Оплаты мобильных телефонов, интернетов итп через интернет-банк. +Капают баллы.. Пару раз уже помогли сделать неплохую скидку.


 

Lavrik писал(а):
угу, а в случае чего - узнаете последним о пропаже денег.

Чтобы войти в систему на сотовый присылают одноразовый пароль. Все операции тоже по такому паролю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
2Roman это не Я писал :)

ЗЫ: вход в ИБ да по паролю.. Оплата товаров без паролей. Редко паспорт спрашивают. Очень редко..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan