Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Ecowar а квартиру могут ограбить

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
bobrovka
а ты не говори,что у тебя есть деньги

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я купил себе авто...тоже некое вложение средств


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Ecowar а ты не говори никому SVV2 код от карты и Пин. И деньги твои будут в сохранности.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2020
Откуда: Пахомия
Ecowar писал(а):
Надёжнее будет купить реальную валюту и хранить деньги дома.С карты могут спереть,в банке могут не дать.

Именно так и планирую поступить. Только вполне вероятно что курс не поменяется и я просто заплачу за куплю продажу евродолларов - 5%, неприятно. Ну пускай, плата за спокойствие.

_________________
Нежный. Сочный. Мягкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Kpo44u
Заключи договор с Тиньковым на брокерское обслуживание, там покупка $ комиссия копейки по рыночному курсу, потом на долларовую карту переводишь с брокерского счета и идешь снимать в банкомат

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
#77

5% только дурачки дарят банкам и обменникам :D

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2020
Откуда: Пахомия
Zordon писал(а):
договор с Тиньковым


у него репутация ниже плинтуса.
Вот что выдал гугл. https://www.banki.ru/services/responses ... /10212871/
То есть это рулетка? В любом случае не хотелось бы связывать с ним.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Kpo44u писал(а):
5% только дурачки дарят банкам и обменникам

есть ли еще варианты?

_________________
Нежный. Сочный. Мягкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
bobrovka писал(а):
а ты не говори никому SVV2 код от карты и Пин. И деньги твои будут в сохранности.

там не нужен никакой код....только сотрудник....например сбербанка. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Zordon писал(а):
Есть система страхования вкладов, но она, на сколько я знаю, страхует вкладчика от банкротства банка, но не страхует от так называемого дефолта, когда деньги резко обесцениваются.
И давно в экономической теории "дефолт"="обесценивание денег"? Может Вы ещё аки тот искперд из Альпари деноминацию с чёрным налом свяжете? Или деноминацию с дефолтом аки 100500 диванных воинов после той публикации?

Дефолт- отказ платить по долгам. Суверенный дефолт- отказ ГОСУДАРСТВА платить по ГОСУДАРСТВЕННЫМ ценным бумагам. В 99,9% случаев дефолта речь идёт именно о суверенном дефолте, а не о банкротстве и отказе от выплат в какой-либо шарашкиной конторе. На данный момент РФ не имеет таких суверенных государственных долгов, по которым РФ не могла бы или не захотела платить. Соответственно, суверенный государственный отказ от выплат=дефолт невозможен даже в теории, за исключением случаев откровенной экономической диверсии.

Обесценивание денег- инфляция, в тяжёлых случаях- гиперинфляция, в особо тяжёлых случаях- галлопирующая инфляция. Проявляется в том, что сегодня Вы за 100 рублей покупаете хлеб, батон, туалетную бумагу, а на следующий день даже на рулон туалетной бумаги может не хватить. Гипер- и галлопирующая инфляция могут быть СЛЕДСТВИЕМ суверенного дефолта, но, поскольку ПРИЧИН для дефолта сейчас нет, то и СЛЕДСТВИЕ наступить не может. Опять же за исключением случаев экономической диверсии.

АСВ действительно защищает вкладчиков от банкротства или жульничества банков, но никакого отношения к защите от инфляции АСВ не имеет.

Хватит лепить слово и понятие "дефолт" во все дыхательные-пихательные, не уподобляйтесь придуркам, которые не понимают разницы между дефолтом, девальвацией и деноминацией, а также теми, кто не понимает разницу между государственным суверенным дефолтом и банкроством предприятий.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Kpo44u
Цитата:
у него репутация ниже плинтуса.
Вот что выдал гугл. https://www.banki.ru/services/responses ... /10212871/
То есть это рулетка? В любом случае не хотелось бы связывать с ним.

ну плати 5% :haha:
И да тиньков к банку давно отношения не имеет :lol:
рулетка лол, договор читать надо

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2020
Откуда: Пахомия
Zordon писал(а):
договор читать надо

много здесь людей которые договоры подобные читали?

_________________
Нежный. Сочный. Мягкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Zordon, что Вы там читали?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Kpo44u писал(а):
много здесь людей которые договоры подобные читали?


ark-bak писал(а):
что Вы там читали?


вы двое видимо из тех, кто свои подписи ставит где попало и указывает паспортные данные при любом удобном случае :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Вообще стало сложнее получать прибыль со свободных денег. Имею ввиду, как обычных людей, которые привыкли класть деньги в банк под проценты, которые сейчас крайне малы 5% в лучшем случае +-. Так и более продвинутым людям, которые готовы идти на повышенные риски, имею ввиду покупку различных облигаций, по которым купонный доход немного выше (от 4,5%-7%), но которые немного скачут в цене. По акциям можно не парится, если в долгосрок от 3 лет - купил и забыл. Просто получаешь дивиденды, которые также в связи с пандемией срезали не хило, пользуясь случаем. Хотя у большинства компаний дивиденды летом были за 2019г, в котором пандемией как бы и не пахло. Просто воспользовались все ситуацией сэкономить. Некоторые компании вообще отменили дивиденты, после чего их акции резко падали в цене. Для себя решил идти по следующему курсу. Открыл ИИС в сбербанке в прошлом году. Положил на него 400тыс.руб. Купил на эти деньги облигаций РХБЗ с купонным доходом около 6,7% на тот момент. В итоге открыв ИИС и имея на счету 400тыс.руб. на конец года, то есть 31 дек каждый гражданин РФ имеет право на налоговый вычет в размере 13% от этих денег, если он платил налоги в течении года и его сумма уплаченных налогов достигает суммы возврата в размере 52тыс. руб. В этом году снова на конец года залью туда такую же сумму и получу с нее 13% + проценты по купонному доходу с облигаций, чтобы деньги просто так не лежали. Единственный возможно для кого-то минус - это то, что деньги с ИИС нельзя вывести в течении 3х лет. Если закроете счет, то придется возвратить 13% возврата. По акциям понял для себя, что лучше спекулировать, но с трезвой головой. Подросли в цене - лучше продать и зафиксировать прибыль. Долгосрок, это такое себе удовольствие. Кому как конечно, не спорю особо. По долларам немного спекулировал на курсе - дело прибыльное, риски тоже есть конечно. Торгую через сбербанк инвестор, так как зарплатная карта сбера удобно выводить без комиссии прибыль так сказать на карту. Но само приложение сбера убогое и часто тупит. И многих акций нет в продаже. В этом плане приложение от тиньков гораздо лучше. Планирую довести свой портфель до 5млн руб. в будущем. Хочу заработать на дом в Крыму и переехать туда жить. Как бог даст конечно видно будет. Тут еще возможно 2ая волна коронавируса в сентябре нахлынет и народ снова заляжет по домам. Машины перестанут ездить, самолеты перестанут летать, нефть начнет копиться и падать в цене до отрицательных значений, доллар снова по 80руб. Акции большинства компаний снова упадут в цене, поживем увидим конечно. Меня устроят оба сценария. Будет дикая просадка - я закуплюсь акциями, потому что пандемия надеюсь не вечна. Если второй волны не будет тоже хорошо, российский рынок будет расти, нефть в плюсах будет в таком случае к концу года, значит рубль не сильно упадет. Может кому пригодится мой расклад получения прибыли таким способом, кто только решается это сделать, но боится просадить свои кровные трудом заработанные деньги. Не бойтесь, смотрите тематические видосы, читайте форумы и главное никого не слушайте, потому что никто ни в чем не может быть уверен и просто предполагает и дает вам информацию, разжевывая и кладя её вам в рот так сказать. Конечное решение принимаете вы, ведь это ваши деньги!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Kpo44u писал(а):
Именно так и планирую поступить. Только вполне вероятно что курс не поменяется и я просто заплачу за куплю продажу евродолларов - 5%, неприятно. Ну пускай, плата за спокойствие.

Это как-то очень невыгодно 5%. Брокер берет очень маленький процент и биржа о,2% с покупки. Точно не помню, но с 5тыс. долларов я заплатил чуть меньше тыс. рублей комиссии брокеру и бирже. Покупаю валюту по текущему курсу ММВБ без комиссий в моб. приложении. Плачу только 13% в случае получения прибыли, либо при выводе средств с брокерского счета, либо брокер сам удержит через какое время налог, о чем уведомит документом на емайл.

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 23.07.2020 8:24, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
emai78
Зря ИИС открыл, там обман в том, что очень дикая комиссия

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Zordon писал(а):
Зря ИИС открыл, там обман в том, что очень дикая комиссия

какая например? С меня по факту берут комиссию за сделку с акциями, валютой либо облигациями - около 0,2%. Проценты комиссии зависят от банка, через который клиент совершает операции. То есть нет сделок - нет комиссий. Бирже и брокеру выгодно если клиент часто что-то покупает и продает. Государству выгодно, если клиент получает прибыль с продажи, ведь тогда он уплачивает 13% налога. Я ведь торгую не только на ИИС, с которого нельзя вывести деньги в течении 3х лет. Попутно открывая ИИС открыл обычный брокерский счет. Куда спокойно как перевожу деньги, так и вывожу в случае необходимости

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 23.07.2020 7:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
emai78
Цитата:
какая например?

в договоре почитай, у тинькова 1.5% например, это очень много, по сравнению с обычным брокерским счетом, где копейки, думаю сбер гребет больше

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Zordon писал(а):
в договоре почитай, у тинькова 1.5% например, это очень много, по сравнению с обычным брокерским счетом, где копейки, думаю сбер гребет больше

Про 1,5% тинькова это конечно много. Свой договор сразу прочитал, когда выбирал банк, через который буду совершать торговлю. В итоге у Сбера было 2 типа брокерского счета - самостоятельный и инвестиционный. По ним разный % комиссий. Я открыл самостоятельный, по которому комиссия была 0,2% за сделку. Считаю, что это не очень много, если прибыль исчисляется не одной сотней тысяч рублей

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
emai78
может 1.5% тоже с учетом их управления, надо поподробнее посмотреть еще

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
https://help.tinkoff.ru/iis/iis-fee/iis-rates/
Значит 1.5% я видел у райффайзена, перепутал с тиньковым :D

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Zordon писал(а):
перепутал с тиньковым

Ну, вот 0,3% примерно столько же сколько и у Сбера. Только приложение Тинькофф Инвестиции давно набирает популярность семимильными шагами и удобнее и информативнее Сбера

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
emai78
У тинькова преимущество перед сбером и прочими, что покупать и продавать валюту удобно по рыночному курсу, снимать нал валютный и наоборот пополнять карту налом

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan