Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
elek писал(а):
Ну и насчет суммы хз, в любом случае, даже если купить какой-то S&P 500 или схожий индекс и просто держать его, добавляя понемногу - будет лучше банковского вклада, даже после вычета налогов и тд.
С 2010 года рост получается раза в 3, в долларах, вполне здравый вариант, чтоб накопить на старость.

Совершенно верно. В 2006 году Уоррен Баффет публично предложил главам индустрии хедж-фондов заключить пари со следующими условиями: он утверждает, что за десять лет индекс S&P500 обгонит портфель из хедж-фондов с учётом всех затрат на их управление и т.д. То есть, что инвестору будет выгоднее вложиться в индекс S&P500, чем в хедж-фонды. На это он был готов поставить пятьсот тысяч долларов. Достаточно долго никто не был готов заключить с ним пари. Однако, в 2007 году Тэд Сэйдс (Ted Seides), который тогда работал в Protégé Partners согласился составить пять диверсифицированных портфелей из хедж-фондов, которые по его мнению могли обогнать S&P500. А его партнёры Бессет и Таррант его поддержали.1. Индексный фонд дал доходность на 347% большую, чем лучший из фондов хедж-фондов.

2. 60% доходности фонды хедж-фондов изъяли в виде комиссий.

3. Даже без учёта комиссий фонды хедж-фондов проиграли индексу S&P500.

Баффет победил с разгромным результатом, а Girls Incorporated of Omaha Inc получили более двух миллионов долларов. Полезно вспоминать про это пари, когда вам предлагают научиться спекулировать на бирже, правильно выбирать моменты для покупки и продажи акций, или вложиться в успешно управляемый активный фонд.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Вообще нужно всегда разбивать свой портфель денежных средств на разные сферы дохода. Например. Было у меня 1млн.500тыс. руб. в 2017г. Решил купить убитую (без ремонта) 1комн. квартиру в своем городе. Частично делал ремонт сам, частично нанимал, приволок мебель, бытовую технику - все удобства. В итоге со вложенных 1,5млн. получаю доход около 10% годовых, учитывая ситуацию по вкладам и дивидендам очень неплохой % прибыли. Главное найти нормальных жильцов и во время создавать им уют, когда что-нибудь сломается и т.д.

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3



Партнер
 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
В какие акции сейчас есть смысл входить в срок до года, на ваш взгляд?

Posted спустя 1 час 17 минут 24 секунды:
Агитируют за Теслу. Мол, после сплита, в долгосроке ожидается неплохой рост.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
YakovDolgorukiy писал(а):
В какие акции сейчас есть смысл входить в срок до года, на ваш взгляд?

Posted спустя 1 час 17 минут 24 секунды:
Агитируют за Теслу. Мол, после сплита, в долгосроке ожидается неплохой рост.

Чужими деньгами можно хоть за что агитировать. В это смутное время тяжеловато делать правильные прогнозы. Я наоборот всё, что в плюсе было недавно продал до начала очередной серьезной коррекции. А сейчас снова подкупаю лесенкой Сбербанк, Газпром, Лукойл. Держу всегда деньги в облигациях, чтобы можно было в любой момент продать и закупиться на просадках либо в долгосрок, либо в спекулятивных целях

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
emai78 писал(а):
Чужими деньгами можно хоть за что агитировать. В это смутное время тяжеловато делать правильные прогнозы. Я наоборот всё, что в плюсе было недавно продал до начала очередной серьезной коррекции. А сейчас снова подкупаю лесенкой Сбербанк, Газпром, Лукойл. Держу всегда деньги в облигациях, чтобы можно было в любой момент продать и закупиться на просадках либо в долгосрок, либо в спекулятивных целях

Соглашусь :up:
Ребятишки на хайпе запрыгнули в теслу, понаслушавшись советов, что после сплита цена улетит вверх, а теперь кусают локти.
И сидят в лонгах. Это хорошо, если на свои, а сколько "спекулянтов" с маржиналкой отлетели..уууу
Я же свои эмоции угомонил, буду приглядываться.
На твой взгляд, it сектор сколько еще в коррекции будет?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Я про америку судить не решусь, ибо в неё не лезу. А про российский рынок слышал от аналитиков, что деньги из it вскоре должны перетекать в реальные секторы экономики - нефть, газ, металлургия и т.д. И тут уже нужно смотреть в какой паровоз нужно успеть запрыгнуть, чтобы акция была не на своих хаях. Например не успели выйти на свою докризисную цену Газпромнефть, Татнефть. Не поздно запрыгнуть в них по 305руб. и 535руб. соответственно на 11.09. Яндекс ракета, цена дикая была выше 5000, сейчас 4600 руб, дивы не платят идут они лесом. Но опять же если забегать вперед, то дивиденды полноценные ожидать от в будущем вряд ли можно, учитывая ситуацию в мире с коронавирусом. Можно купить и тупо сидеть в лонгах до лучших времен. По Газпрому вчера закупился немного на низах по 173руб., усреднил позиции, ибо покупал большую часть еще по 210р, . Сбербанк докупил немного по 216р под дивиденды чисто в октябре. Его должны погнать выше вскоре перед дивидендной отсечкой. Я торгую ровно год и опыта немного на данный момент. Как итог за год чистой прибыли около 200тыс. я всё же зафиксировал. Убыток есть по многим позициям, но не зафиксированный. Буду держать, ибо в течении 2 лет ИИС закрывать не могу, так как придётся возвращать налоговый вычет. Плыву по течению по-тихоньку

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 11.09.2020 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
вроде взрослые люди,а в сказки верите :D


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ecowar
Вась, ты о чем?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan