Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
csaf2d43c Классное обоснование :) Вам годов то сколько?

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Sladky писал(а):
Вам годов то сколько?

Профиль глянуть не судьба?

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Ясно, молод :) Финансовые курсы какие нить оканчивали?

Недвижимость в России - фейл, особенно сейчас. Её ценник завышен на сотни процентов от реальной цены. Как и на землю. И все это зыбкое болото очень зависит от политики руководства страны. Так что рулетка чистой воды.

Есть гораздо более эффективные средства, чем недвижимость.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Sladky писал(а):
Есть гораздо более эффективные средства, чем недвижимость.

список инструментов - в студию )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Sladky
Хз хз, насчет недвижимости))). Драг металлы могут обесценится дело прогареть а хату можно сдавать и жить не работая, по мне так недвижимость лучшее вложение денег да и кто говорит что именно в русскую недвижимость надо вкладывать.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Пятигорск
csaf2d43c писал(а):
а хату можно сдавать и жить не работая

Ну я бы не сказал, от города зависит, я думаю у нас сдавать хату и не работать - ну если ты один и живешь скромно, такой пример у меня перед глазами есть, но для семьи - не вариант.

_________________
Когда становится круто, приходится действовать жестко
Ставрополье Оверклокерс !!! => http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Переделкино
«Идея хранить деньги не боясь дефолта» - В Банке (Стеклянной банке 200 мл; если много, то брать с объём на 3 литра :-) )!
По настоящему - вкладывать в бизнес (акции), первое, и участвовать в управлений бизнеса, второе. Без "второго", то бабки могут пропасть!

_________________
ru.wikipedia.org Перевод: http://translate.google.com/?hl=ru# Трекер: http://rutracker.org/forum
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2401294


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Новосибирск
chamomilla писал(а):
обезличенные металлические счета, налогов никаких не берут

и не подлежат страхованию.
Чуть что вы деньги не выведите или не вернете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Diablero писал(а):
и не подлежат страхованию.

любые вклады, а это один из видов, подлежать автоматическому страхованию, в частности государством, сейчас кажется на сумму до 700 000 руб. это то, что государство гарантирует вам вернуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
csaf2d43c писал(а):
Идеальный вариант хранить деньги - это вкладывать в недвижимость!

Рынок недвижимости перегрет, неминуемо резкое падение цен, только сроки не известны, может завтра а может через 20 лет.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Новосибирск
chamomilla писал(а):
любые вклады, а это один из видов, подлежать автоматическому страхованию, в частности государством, сейчас кажется на сумму до 700 000 руб. это то, что государство гарантирует вам вернуть.


Хранение денежных средств на ОМС не попадает под действие закона о страховании вкладов физических лиц, соответственно на них не распространяются гарантии системы страхования вкладов, участником которой является ВТБ24.
http://www.vtb24.ru/personal/savings/me ... birsk.aspx

Я не с потолка ляпнул.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Diablero писал(а):
Я не с потолка ляпнул.

я оценила вашу эрудицию в страховании по вкладам ФЛ, спасибо, утёрли мне нос )))
почему в пример именно ВТБ24 привели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
chamomilla
ОМС даже в Сбере не страхуется. У самого там ОМС, я лично недоволен, что открыл ОМС, решил попробовать как оно, больше не буду.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
k@mikadze писал(а):
csaf2d43c писал(а):
Идеальный вариант хранить деньги - это вкладывать в недвижимость!

Рынок недвижимости перегрет, неминуемо резкое падение цен, только сроки не известны, может завтра а может через 20 лет.

Ога, только после того как подняли ЗП военным, цены резко пошли в рост. Щас еще кому-нить поднимут отчасти процентам 10 от всего населения и еще на 50% накинут, весело будет. Смотришь и диву даешься глядя на неадекватные ценники некоторых построек. Наример за дом в 200 квадратов просят 28 миллионов, я такой же построю раз 5 дешевле.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Какую пургу вы несете, деньги нужно хранить в золотых слитках, и насрать вам на эти дефолты :-)

_________________
Отцов бояться - в раш не ходить!

На отца надейся, но и сам не плошай!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
RIANON писал(а):
и насрать вам на эти дефолты

малейшая царапина на слитке - и по цене лома ))) а еще круче купить нефтяную вышку, кто со мной в партнеры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Екатеринбург
chamomilla Я серьёзно, реально самый крутой и надежный способ защиты своих денег

_________________
Отцов бояться - в раш не ходить!

На отца надейся, но и сам не плошай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Цитата:
Ога, только после того как подняли ЗП военным, цены резко пошли в рост.

Это временное явление, население страны сокращается, недвижимость строится ударными темпами, скоро желающие сдаться в рабство\взять ипотеку кончатся и предложение превысит спрос. Обвал цен не избежен в большинстве регионов. Разве что в Москве цены могут остаться прежними по понятным причинам, но это скорее исключение чем правило.
Пожалуй уже сейчас я предпочел бы построить дом, вместо покупки квартиры, получится возможно даже дешевле и на много лучше.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Zordon писал(а):
Ну это все теория, кто что думает по этому поводу?

Я считаю, что это все туфта.
Ты приравниваешь все к курсу рубль/доллар. Профит у тебя получается 7-8% в рублях. Что мешает вложить 50000 рублей(так я понял ты вкладывать собрался 30 банк+20 биржа, в долларовом эквиваленте)
И получить те самые 7-8% только в рублях?
Вкладов с годовыми 7-10% в рублях полно.

Ну ладно вот ты получил по своей схеме 7-8%, снял эти деньги у тебя профит 8%, было 50000, стало 54000.
Только в прошлом году хлеб стоил 15 рублей, а в этом году 19,5(инфляция 25-30 процентов, скажи ей привет).
И ты понимаешь, что в прошлом году ты мог 50000/15=3333 батона хлеба, а в этом году ты за свои деньги можешь купить 54000/19,5=2769 батонов хлеба.
Мне кажется в твоей схеме есть какая-то огромная дыра.
Для сохранения денег нужна с них прибыль минимум 25% и это только для сохранения.

RIANON, деньги или должны быть потрачены или должны работать.
Золото конечно хорошо, но оно то же изменяет курсы.
Ведь золото постоянно добывается еще, а это значит будет прогрессировать инфляция на рынке золота, пусть и не так быстро как на валютном рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Radiance писал(а):
деньги или должны быть потрачены или должны работать.

Они должны работать для того чтобы не обесценится, а золоту это не грозит, оно просто может лежать.

К примеру кто знает, может завтра на США упадет гигантский метеорит оставив после себя парочку разоренных штатов, соответственно доллар улетит вниз со скоростью ракеты, а золото так и останется стоит столько и было до этого, а может даже больше

_________________
Отцов бояться - в раш не ходить!

На отца надейся, но и сам не плошай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Вкладывайте в Bitcoin, дефолт будет точно не страшен :D
Мероприятие конечно рискованное но и перспективы фантастические, тут уж точно всё или ничего )))

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan