Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Radiance писал(а):
Когда на рынке товара много он обесценивается, это и есть инфляция.

Что-что? Что такое инфляция?


k@mikadze писал(а):
сдаться в рабство\взять ипотеку

1. Гражданин (заёмщик) не берёт ипотеку, а даёт.
2. 5 дней в неделю ходить на работу - это не рабство?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kutuzov_666 писал(а):
По металлу не соглашусь. При реализации там комиссии и удержания конские, налоги всякие.
Как вариант - обезличенные металлические счета.

вопрос срока - это во-первых.
не обязательно покупать в россии - это во-вторых.
ну и наконец - металлические счета не гарантируют получения металла в итоге, если все действительно станет плохо и золото подорожает многократно.
поэтому если хочется именно сохранить, независимо от - номерные слитки. в ячейку. где-нибудь в швейцарском банке.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Rodyanin
А про ПИФы что можешь сказать?

Там же можно и за месяц сделать столько, сколько годовой депозит в банке дает.

Например накупить ПИФов именно акционных и продавать их только тогда когда будет необходимый для тебя рост.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Rodyanin
В райфазненбанке ксати депозит вообще конский.. в топку. А вот в юникредитбанке там под 10 процентов можно бабки вкинуть. Выше пока не видел ни у одного банка.

Там правда надо ПИФов на 50 косыми накупить. Отсюда собственно вопрос про ПИФы эти.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Бабки конечно можно викинуть на долларовый депозит.. но долларовый депози опять же конский.
Скажем вкинул лям рублями в доллары - затем снял и с учетом коммисии продал/купил банковой можно вообще в минус уйти. Не факт же что доллар будет рости.

С какого перепугу вдруг рубле упасть должен по отношению к доллару? Мы что войну ведем с кем-то? или у нас кризис в стране? У нас все ровно в стране сейчас. А что будет потом не угадаешь.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
По поводу хаток.
Я брал гостинку в НН в которй ща живу 1.5 года назад где-то за 750 к рублями. Ща она стоит 1100-1200. Это конечно тупость. Ибо 1200/20 кв м = 60 штук кв м в гостинке! ахах )) но зато в центре города прямо на порке у кремля.

Но в целом например если в солнечной Чувашии покупать строящиеся хатки однокмнатые по 2 рубля, то там их можно смело сдавать за 7-8 к + комплаты.

Соответсвенно такие хатки будут только рости в цене.. либо падать а не один ли фиг. ты же уже обладатель хатки, а не денег. А бабки капают все равно с квартиранов. В год у меня таким образом капает 8*12 - 96 рублей чо. Пойдет с пивом.
Это конечно шляпа.

Нужен свой бизнес. Баблосы надо постоянно оборачивать, тогда будет профит.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ща бабки надо держать не в драг металлах.
А создавать свою фирму ООО и держать на складе кабели марок ААБЛ и АСБ ( алюминий, свинец) на 3 жилы 10 кВ. На них спрос в России есть всегда. Ибо даже если и стоит в новостройках прокладка сшитого полиэтилена один херн все строительные компании экономят и прокладывают древний ААБЛ или АСБ который еще в 60-ых 70-ых годах прокладывали.

Даже ради интереса, если не верите ( вообще пофиг в каком городе ибо Россия есть Россия) подойдите к стройке где прокладывают кабель от ТП к домам и прочтите на барабане маркировку )) Потом отпишитесь в этой теме прав я или нет. Я если что продакт кабельно-проводниковой продукции, так что знаю о чем пишу.

Если с конца зимы считай с февраля подать заявку на завод то чепрез 45 примерно дней кабель будет готов. А если каждый последующий месяц реализовывать его под 5-7 процентов, то получаем профит до конца осени как минимум 6*6 % = 36 процентов за пол года.
Я считаю норм.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
То есть я это к тому, что лучше заранее знать что-то существенное/реальное, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ на нашем рынке, а не кони в биржевом вакууме.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
basta_vokin писал(а):
А про ПИФы что можешь сказать?

большинство пифов жестко зафакапились в кризис. до 90% потеряли.
там есть варианты - с гарантией доходности, например. но как-то доверие они подрастеряли.
есть интересные фонды - прямых инвестиций, есть классные варианты - типа прямые инвестиции в золотодобычу. там не заработать вообще не реально. но деньги нужны большие и на длительный срок.

basta_vokin писал(а):
Например накупить ПИФов именно акционных и продавать их только тогда когда будет необходимый для тебя рост.

если ты готов торговать активно, проще покупать сразу акции. ликвиднее. и комиссии меньше.

basta_vokin писал(а):
С какого перепугу вдруг рубле упасть должен по отношению к доллару? Мы что войну ведем с кем-то? или у нас кризис в стране? У нас все ровно в стране сейчас. А что будет потом не угадаешь.

достаточно нефти немного упасть - и рубль пойдет за ней. нефть стоит 110 долларов. до этого 30 лет стоила 10-20 долларов. есть над чем подумать. недавно нефть сходила до 100 баксов - рубль - до 34 с копейками. что будет. если нефть уйдет хотя бы до 80? :?:

basta_vokin писал(а):
В год у меня таким образом капает 8*12 - 96 рублей чо

а под 10% в банк - 200К. тоже есть над чем подумать :?:

basta_vokin кстати, не падают еще цены на кабель-то? алюминий за год считай в два раза подешевел :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Rodyanin писал(а):
basta_vokin кстати, не падают еще цены на кабель-то? алюминий за год считай в два раза подешевел

В том то и дело, что кабель только растет в цене.
ААБл и АВББШВ выросли я рот не хотел долбить..

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Rodyanin писал(а):
а под 10% в банк - 200К. тоже есть над чем подумать

Ну дак просто бабло и квартира купленная на эти бабки под сдау квартирантам это ж разные вещи.

Хата в Чебах у меня стоит 2.5 млн руб 56 кв.м. Если ее продать и положить депозит на 10 процентов то в год будет капать с 2.5 рублей - 250 тысяч рубле.
Но со временем те 2.5 млн обесценятся на разницу инфляции.. а квартира никуда не обесценится а только выростет.

тем более можно сделать в ней евроремонт + вызвать голых баб и тогда можно хату и за 20 к в мес сдавать ^^

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2005
petyanamlt писал(а):
В золоте надо хранить, лучше варианта еще не придумали. Причем в слитках.

ндс при продаже. не вариант. лучше уж металический счет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
basta_vokin писал(а):
а квартира никуда не обесценится а только выростет.

квартира во-первых низколиквидна
во вторых не мобильна

а именно, скинуть квартиру быстро не получится, а особенно по рыночной цене, а самое главное - её нельзя утащить с собой/спрятать, как золото или просто наличку.

+налоги, новые статьи в коммуналке. Хотя конечно вложение капитальное, способное приносить хоть что-то/месяц

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Uver писал(а):
ндс при продаже. не вариант. лучше уж металический счет.

в монетах, можно тащить из Канады, там дешево
а можно и просто на черном рынке покупать, у нас хоть это и наказуемо, но не наказывается.
мет. счет - это то, что в случае реального кризиса превратится в ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
ИМХО наиболее надёжный способ сохранить (не приумножить, только сохранить) сбережения - это поделить их:
- 50% - инвестиционные монеты (половина в серебро, половина в золото), т.к. не облагаются НДС
- 25 % - валюта (половина в евро, половина в доллар) и на валютный депозит на год.
- 25 % - рубли на депозит в какой-либо банк, участвующий в системе страхования вкладов.
Таким образом можно сберечь свои накопления.
И кстати, вообще все кто моложе 30 лет, задумайтесь о своём будущем в плане пенсии. Если вы верите, что будете её получать, то вы очень наивные люди. Хотите иметь пенсию - откладывайте деньги самостоятельно в виде инвестиционных золотых и серебряных монет. Аккурат к наступлению пенсионного возраста накопите на более-менее спокойную старость.
Когда я говорю, что пенсии накроются медным тазом, то имею ввиду не то, что пенсию не будут выплачивать, а то, что формально-то её будут платить, но вот её размер будет таков, что хватит его только на хлеб и воду...

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Имхо, валюта должна рассматриваться как буфер, поскольку будет быстро дешеветь относительно драгметаллов.
Остаются только инвест.монеты в качестве гарантий от полной потери средств.
Про пенсию скромно умолчу, поскольку в Польше, например, все частные пенсионные фонды национализировали.
Та же участь ждёт и нас. Гарантированно. Так что, если кто-то сделал глупость и вложился в накопительную часть пенсии, мой совет не продолжать.
Как только станет совсем худо, государство наложит на накопления лапу, как это сейчас происходит в Европе.
Соответствующие правительственные соглашения по банковскому регулированию уже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
chamomilla писал(а):
а еще круче купить нефтяную вышку, кто со мной в партнеры?

давай лучше купим армию и кого нить завоюем :) а лучше весь мир или хотя бы половину :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
terran писал(а):
откладывайте деньги самостоятельно в виде инвестиционных золотых и серебряных монет.

а потом к тебе придут гоги и гиви и отнимут нажитое непосильным трудом :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
terran писал(а):
Когда я говорю, что пенсии накроются медным тазом, то имею ввиду не то, что пенсию не будут выплачивать, а то, что формально-то её будут платить, но вот её размер будет таков, что хватит его только на хлеб и воду...

не парься в китае в селе вообще пенсии нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Thunder745 кончай флудить, тебе по делу есть что сказать?
кстати гоги и гиви не придут, не надейся, придут более конкретные ребята
те, которые сейчас в Сирии местному населению головы режут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
matocob
Командовать дома будешь на горшке сидя :) уяснил?
matocob писал(а):
кстати гоги и гиви не придут, не надейся, придут более конкретные ребята

Ты ап чем дорогой? :) тебе есть разница кто у тебя нажитое отнимет? :) Гоги и Гиви это собирательный образ если ты не понял :)
А по делу тема кал все будет как в том еврейском анекдоте - на какой бок не ложись тебя все равно вые..ут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Thunder745 писал(а):
Командовать дома будешь на горшке сидя уяснил?

ГЫ, деточка, уже о горшке вспомнил?
Thunder745 писал(а):
Ты ап чем дорогой? тебе есть разница кто у тебя нажитое отнимет? Гоги и Гиви это собирательный образ если ты не понял
А по делу тема кал все будет как в том еврейском анекдоте - на какой бок не ложись тебя все равно вые..ут

Не, дорогой, ты на евреев не равняйся. Нормальный боец между быстрой смертью и мучительной выберет помучиться.
А в ходе мучений станет ясно кто кого и сколько раз :) Даже троллить не умеешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Thunder745
terran писал(а):
откладывайте деньги самостоятельно в виде инвестиционных золотых и серебряных монет.

а потом к тебе придут гоги и гиви и отнимут нажитое непосильным трудом



Угу. И каким таким образом они вычислят куда именно им приходить? Взломают базу сбербанка? И поедут по указанному там адресу? Не смешите меня. Как они это сделают? А если и сделают, то с чего Вы решили, что "гоги" и "гиви" найдут меня по тому адресу, который указан?
Сразу видно, что Вы ещё крайне не опытный... Ыыыыы

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Thunder745 писал(а) не парься в китае в селе вообще пенсии нет
Угу, и что? Вы лично в Китае были? Село их видели? Я был. И достаточно долго. Так что сразу могу сказать, что пример Ваш не канает ибо из другой оперы... Ыыыыыы

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Zordon писал(а):
Сегодня курс доллара 30р примерно, этот курс и возьмем в расчетах.

MaD!CaT писал(а):
Вперёд, все в зелень, вот только вероятность обесценивания этой зелени сейчас куда выше, чем рубля .

MaD!CaT писал(а):
По делу, лучше всего в какое то имущество, чуть хуже вариант золото, ещё хуже рубли, далее по убыванию идёт бакс, за ним Евро, за ним фунт с Йеной.

Death_Arrow писал(а):
Евро не сегодня-завтра - печальный покойник. Зелень никуда не денется. А с развалом евро бакс только усилится.

Всем привет, я из 2016-го. Случайно наткнулся на эту тему - поржал от души D

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
tolstyitrol писал(а):
Всем привет, я из 2016-го. Случайно наткнулся на эту тему - поржал от души D

А мне скорее печально, был бы курс не выше 30 рублей за $, так раньше неплохо было.

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Да я не с курса ржу, а с наших аналитиков)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
tolstyitrol, все так думали. А какая паника поднялась, когда бакс стал падать ниже 30р/$. Мол всё, ко дну идёт.

Экономист - это такой специалист, который вам послезавтра объяснит почему то, что он прогнозировал на завтра, не сбылось. С этой фразой я и поступил на экономический в институт. :dance:

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
tolstyitrol писал(а):
Да я не с курса ржу, а с наших аналитиков)

На меня намекаешь? Ну дак читай внимательно что я писал в первом посту, я тут пытался обсудить идею сохранения покупательской способности денег вне зависимости от того будет рубль к доллару укрепляться или наоборот слабеть. Тоесть оперировать контрактом доллар/рубль на бирже + базовый актив непосредственно сама валюта.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Zordon У тебя комплексы? Бред про доллар и евро нес МэдКэт и еще 1 товарищь. А твоя схема хороша. Все почему ты пытались доходность повысить, а ты искал путь сохранения, но они уперто тебя не воспринимали. Ты в итоге воспользовался этой схемой?

_________________
Sarealius#2205


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 167 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan