Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Москва
Доброго суток времени :-)
Есть у меня темка, посоветоваться с Вами!

Хотел я в детстве как-то раз администратором системным стать, но идти в тех вуз - занятие не для слабонервных, да и большинство предметов там не только дремотнее и и сложнее, чем в гуманитарных(куда я в итоге и пошёл на чиновника, потому что батя депутат, было бы что делать точно), но и практически бесполезнее, хотя бы лично для меня. Вот проучился я там 4 курса, ну как проучился)))) Первый год ходил как-то, второй меньше, третий вообще пару раз, но всё сдавал при этом - голова то хорошая, да и навык скатки с телефона у меня 80го уровня, даже когда ты сидишь с преподавателем 1x1 и он на тебя посматривает. Ну а на четвёртом курсе я вооооообще перестал ходить, не сдал полностью зимнюю(мотивации нема), да и летнюю соответственно. Ну вроде как не отчислили, я даже думал пойти и затащить за пол года 3 сессии, но подумал, и решил - ну на))))) Конечно сразу посыпались недовольства от некоторых необразованных и не шибко умных родственников(их мало, это бабушка и дедушка, которые меня взяли к себе жить чтобы до учёбы было ближе ездить), которые в жизни ничего не добились особого, вот и думают, что бумажка решает всё. А бумажка решает всё только если ты конченый баран, не так ли? :-) Ну а я то не баран, невербальный IQ у меня 137 (Векслер), который мне вывела моя мама с 2мя красными дипломами из МГУ и Бехтеревки по направлению психотерапии(которая кстати не была против, что я брошу ВУЗ, она и сама бросила его в моём возрасте, а в 35 лет приспичило учиться на психолога, потому что всю жизнь хотела). Вообще я и Айзенка пробовал сам проходить: там показал что-то типо 130, но он гораздо менее точный. Эрудиция у меня шикарная, русский тоже хоть куда, английский Intermediate.

В детстве прошёл как-то курсы в Бауманке по направлению helpdesk, было реально интересно, никогда ничего не пропускал, сертификаты в поряде))) Потом и сам интересовался этим вопросом. Друзьям и близким чинил на халяву компы, ну и себе конечно. Была даже мысль пойти эникейщиком частником - но так и не реализовалась, потому что институт бросил, хотя только объявления оставалось расклеить, всё было уже готово к работе.

Вот какие у меня сейчас планы?
Думал пойти на трешевую работу, чтобы много было времени читать и учиться нужному, но мать предложила сразу по специальности податься, что я одобрил. У меня в книжке была одна официальная работёнка от отца, где я конечно просто по факту деньги получал на халяву, а стаж капал - плюс? Плюююююс, теперь говорю работодателям что опыт подобной работы 3.5 года, только с сетями слабовато, но я прямо сейчас пойду на курсы, опять в Бауманку, их подтягивать. Вот есть у меня теперь вариант - пойти в какой-нибудь офис, объяснять взрослым дядям и тётям куда водить мышкой в новой внедрённой программе, а так же решать их программные и аппаратные проблемы, что меня устраивает.
Меня сейчас интересует именно сфера IT, в частности это helpdesk и системное администрирование. Конечно многие требуют техническое высшее, но у меня есть хотябы неполное, хоть и не техническое, а всёравно сделают поблажку если ты спец в своём деле. Можно ещё аналитиком стать в какой-нибудь IT сфере, вроде не пыльная работёнка.
А может вы тоже что-то посоветуете? Ещё интересует, в каком направлении в сетях двигаться, там же на базе винды и куча других платформ, и все используются, а вот актуальность и перспективность каждой из них мне пока не ведома, да время курсов весомое и стоит это хорошо, не хотелось бы промахнуться. Конечно хочется быть широким спецом, чтобы и с сетями, и с безопасностью, да ещё и ремонтировать всё умеешь(не на уровне паяльника и канифоли, но это и не требуется).
Вообще я мог написать раза в 2 подробнее, но я не спал, да и многабукаф не каждый осилит.
Вообщем интересует IT: поддержка, сети, безопасность, аналитика. Ваши советы и предложения?
Ах, да, мне сейчас почти 21, я ж такой ещё молодой)))))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
P.S. Программирование не интересует, оно унылое((((



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Shenone писал(а):
P.S. Программирование не интересует, оно унылое((((

оно не унылое, оно для избранных :prankster:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Иди помогалой системного администратора. Работа неблагодарная, зато наберешься реального опыта и уже будет понятно, в каком направлении тебе интересно двигаться, т.к. на этой позиции как раз придется быть специалистом широкого профиля.

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
иди работать на завод, токарем или слесарем, а то они простаивают и опыта наберешься все как надо

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Shenone писал(а):
Вообще я и Айзенка пробовал сам проходить: там показал что-то типо 130

Я после двух ночных смен неспавший попробовал этот тест сечйчас, часть вопросов ещё и не понял ( там где слова надо вставить перед предлогами) и набрал 112 :lol: Так что вовобще не показатель, а мама Вам могла и все 300 дать, видимо пожалела.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Shenone писал(а):
Можно ещё аналитиком стать в какой-нибудь IT сфере, вроде не пыльная работёнка.

Много кем можно стать... Нее, не твое. Прослеживается отсутствие действий, одни разговоры. Кто хочет - тот делает. Сейчас подскажу не пыльную.
Shenone писал(а):
куда я в итоге и пошёл на чиновника, потому что батя депутат

Просишь батю и он тебя устраивает - помощником помощника депутата. Потом вырастешь и будешь принимать в третьем чтении...

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
:facepalm:
и такие темы теперь здесь

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
Tyconcat вконтактик закрывают, вот народ ищет где поделиться наболевшим

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
snooche-d00che писал(а):
Tyconcat вконтактик закрывают, вот народ ищет где поделиться наболевшим

это не наболевшее это копипаст какой то кулл стори

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Shenone писал(а):
А бумажка решает всё только если ты конченый баран, не так ли? Ну а я то не баран

Быть вам депутатом, и к гадалке не ходи. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
Tyconcat кулстори в чем? в том что мой папа депутат, а мне заняться нечем вот я и пилю прохладную везде где только можно

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Москва
Да был у меня однажды депрессняк(да как однажды, буквально месяц назад), написал я кул стори с соплями, но каким же надо быть задротом, чтобы меня и тут найти? Кому-то походу правда нечем заняться, а я уже занялся. И на собедос завтра иду, и в Бауманку сегодня еду на курсы записываться.
Отсюда очевидно, что примерно последнюю неделю я трачу бОльшую часть своего времени именно на поиск работы и повышение квалификации.
Сюда я и написал как раз чтобы ДЕЛАТЬ, а не ныть, и не надо пожалуйста уподобляться аудитории одного печально известного сайта для аудитории до 20, там я даже и не ожидал каких то советов, я ждал критики и ее получил в избытке. Люди, чувствуя свою никчемность, пишут про тебя гадости и критику - это рядовая ситуация

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Не удобно все это писать с телефона,но я продолжу, если никто не против.
Так вот, взрослые люди, которые правда что-то знают о жизни и достигли определенных вершин - мечтают поделиться опытом, возможно даже с корыстной целью( как например крупный бизнесмен, который преподает эту науку в Бауманке. Опыт который он передаст - бесценен, но и сам он не обламывается, потому что это работа с новым поколением - его будущими клиентами ). А кто-то просто радуется что дал человеку хороший совет. Взрослый человек, описаний мною, почти никогда не напишет тебе гадость, потому что знает что это не имеет никакой практической ценности, разве что сомнительный и дешевый способ самоутвердиться за чужой счет. Это элементарная психология.
Я вообще общество в своей массе никогда не любил и не ждал этого в замен, да, я не такой как все и это ПРЕКРАСНО! Но я никогда не откажу человеку в помощи, когда это действительно необходимо.
Кому нечего сказать хорошего и полезного-ребят, ну вы поняли :)
От адекватных человечков, имеющим опыт за пазухой, жду интересных рассказов и советов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Shenone писал(а):
Ну а я то не баран, невербальный IQ у меня 137

А он отражает уровень человека в области гуманитарных наук?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Москва
Я сейчас выбрал не то, что приносит много денег или чего-то ещё особенного, я выбрал именно то, что нравится. Но область настолько необъятная, что услышать мнения людей, в ней крутящихся - очень полезно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
snooche-d00che писал(а):
Tyconcat кулстори в чем? в том что мой папа депутат, а мне заняться нечем вот я и пилю прохладную везде где только можно

несостыковок весёлых много

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Москва
PancheZ
А ты пройди Векслера - сам и поймёшь, Конечно отражает, причём в любой области, он очень разносторонний, ты должен не только выбирать фигнюшки следуя логике, как в Айзенке, а проходить тест на эрудицию, на адекватную реакцию для какой-то конкретной ситуации. Будешь и кубики собирать и картинки складывать.
Мне подсильна почти любая профессия, кроме некоторых творческих. Ну например я от природы плохо рисую, но по сравнению с тем что мне досталось от рождения всё, чего хочет каждый - это ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
Shenone ты меня извини конечно, но в чем проблема то? у тебя есть все, чтобы пока тебя обеспечивают заниматься чем хочешь и сколько хочешь, но ты не думаешь о том, что не дай Бог конечно, у тебя все эти возможности отберут и тебе придется работать лишь бы деньги платили чтобы было покушать и где поспать? а сейчас это просто разговор в воздух, ну да, вот есть желание, вот как нибудь отучился, записался на курсы и тд и тп. Но ты же хочешь сисадмином работать, тогда накой тебе гумунитарные науки? ты бы пошел в тех универ и учился бы, там бы появились знакомые и еще кучу зацепок чтобы работаь сисадмином и набираться знаний. А вдруг это все временное? и в итоге ты пойдешь работать к папе, а не быть вольным художником.

Да и какие советы тут могут быть? читай книжки, езжай на собеседования, ищи работу, там будут конкретные задачи и цели, относительно которых появятся конкретные вопросы, которые ты будешь искать в книгах и интернетах.

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


Последний раз редактировалось snooche-d00che 18.07.2012 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Москва
Tyconcat
Ну я же просил, ну лесцом, друг, я просто не буду на таких реагировать, вы зря потратите своё время - нет ничего хуже этого))))
С папкой я итак видился раза 2 в год, сейчас вообще не вижусь, да ну и .... с ним)))))) А ведь я его очень любил именно как отца, хоть и знал 5 лет.... Вот такая вот пищалька))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
полный бред


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Москва
snooche-d00che писал(а):
Shenone ты меня извини конечно, но в чем проблема то? у тебя есть все, чтобы пока тебя обеспечивают заниматься чем хочешь и сколько хочешь, но ты не думаешь о том, что не дай Бог конечно, у тебя все эти возможности отберут и тебе придется работать лишь бы деньги платили чтобы было покушать и где поспать? а сейчас это просто разговор в воздух, ну да, вот есть желание, вот как нибудь отучился, записался на курсы и тд и тп. Но ты же хочешь сисадмином работать, тогда накой тебе гумунитарные науки? ты бы пошел в тех универ и учился бы, там бы появились знакомые и еще кучу зацепок чтобы работаь сисадмином и набираться знаний. А вдруг это все временное? и в итоге ты пойдешь работать к папе, а не быть вольным художником.

Да и какие советы тут могут быть? читай книжки, езжай на собеседования, ищи работу, там будут конкретные задачи и цели, относительно которых появятся конкретные вопросы, которые ты будешь искать в книгах и интернетах.


Ну у меня почти что отобрали и хлебушек и крышу над головой частично, мама только помогает) Уже не те весёлые времена, что 4 года назад. Я пошёл в гуманитарию чтобы не париться, чтобы ничего не учить и всегда всё сдавать. То что мне правда интересно и полезно - я учу САМ, ну или кому-нибудь заплачу, а универ - бесполезное занятие, ну правда.... Может и к нему пойду работать, кто знает, но теперь у меня хотябы есть цель, которая зависит только от меня, а не от кого-то, что меня конкретно достало :)
Нет, ну просто хочется конкретики. Есть же и виндоус сервер, юникс, линукс и ещё куча разных осей - все их учить бесполезно, надо именно перспективное, вот я и хочу совета, что перспективнее в этих областях, про которые я сказал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan