Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Есть ли аналоги майнинга, но немного с другой системой. Имею в виду boinc, но с коммерческой основой. Параллельные вычисления где есть "майнеры" т.е. те кто сдают в "аренду" вычислительные мощности своих ПК/Ферм и за проделанную работу в соответствии с определенным прайсом получают $. Но что бы проекты были не убыточны в виду затрат электроэнергии ? Если такая тема уже есть прошу отписаться в ЛС т.к. меня это вполне интересует.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Mo7oTok
Начни самостоятельно заниматься кракингом хешей - зачем искать что-то, когда уже и так все под ногами, осталось только подобрать и пользовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
мне кажется это всё не поможет заработать ни на лечение зубов ни на что то другое
к тому же расход электроэнергии компенсирует весь заработок и превратит его в минус.

разве что на пару кило арбузов и повышение уровня своих навыков хватит.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
dj--alex писал(а):
мне кажется это всё не поможет заработать ни на лечение зубов ни на что то другое

я предлагаю тебе идти обратно в МММ :lol: и здесь больше не писать :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Фото: 15
archibaldo Как не обновлялись, постоянно меняют и улучшают, под новые системы, особенно под видюхи уже некоторые проекты затачили!

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Я вот думаю делать биржу распределённых вычислений, типа хочешь что бы твой мультик считался на удалённом компе- занеси денежку в биржу и получи 4 часа работы октакора!

_________________
(\__/)
(='.'=)
><
Командующий Икари сейчас на Южном полюсе... Теперь в Антарктике не выживет ни одна форма жизни.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Псков
DjSparcle писал(а):
Я вот думаю делать биржу распределённых вычислений, типа хочешь что бы твой мультик считался на удалённом компе- занеси денежку в биржу и получи 4 часа работы октакора!

Для этого уже даже инструмент есть, только как распараллелить задания? Там пропускная способность тоже большая нужна...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Удмуртия
DjSparcle писал(а):
Я вот думаю делать биржу распределённых вычислений, типа хочешь что бы твой мультик считался на удалённом компе- занеси денежку в биржу и получи 4 часа работы октакора!


Было бы здорово!
Чем больше сервисов арендующих мощности у фермеров тем лучше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Вообще не понятно почему есть спрос на дороженные суперкомпьютеры и нет такого на дешевые распределенные вычисления. Казалось бы, напиши софт, начни немного платить и мощности превышающие мощность всех суперкомпьютеров разом в твоих руках в сотни раз дешевле.
Строить и обслуживать ничего не надо, красота.
Сдается мне, что суперкомпьютеры это банальное отмывание бабла и реальной необходимости в них нет и никогда небыло. Ибо их существование и развитие в век быстрого интернета и распределенных вычислений видится мне абсурдным.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2010
Проблема в низкой стабильности и низкой производительности среднего ПК, а так же низкой скорости интернета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Псков
smilesvua писал(а):
Проблема в низкой стабильности и низкой производительности среднего ПК, а так же низкой скорости интернета.

Да скорости интернета явно не хватит, про надежность можно не парится. Обычно одну (одинаковую) задачу рассылают на несколько ПК, и если у всех получился одинаковый результат, то ее признают верной. Избыточно, но эффективно =)
k@mikadze писал(а):
Казалось бы, напиши софт, начни немного платить и мощности превышающие мощность всех суперкомпьютеров разом в твоих руках в сотни раз дешевле.

Не совсем так, для каждого расчета нужно будет писать новый софт, необходимо написать универсальный язык, коим в какой-то степени является OpenCL. Увы это никому не нужно. И не всех задач подходят ГПУ, для одних нужно огромное кол-во памяти, для других сложные расчеты.
Опять же, тот, кто этим замарочится - станет миллионером (долларовым ;))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Удмуртия
zx896 писал(а):
И не всех задач подходят ГПУ, для одних нужно огромное кол-во памяти, для других сложные расчеты.


При разумных сроках окупаемости я бы питался одной картошкой и закупал всё что нужно для рассчётов Белого Господина: Core i7 и Ксеоны, 32 гига памяти, дисковые массивы и др.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
DjSparcle писал(а):
Я вот думаю делать биржу распределённых вычислений, типа хочешь что бы твой мультик считался на удалённом компе- занеси денежку в биржу и получи 4 часа работы октакора!

Не думали затащить под это деньги государства? Если нет то пишите, есть варианты


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2010
Есть же готовая платформа - BOINC. Там реализованы почти все плюшки которые нужны разрабу. От разраба только расчетный модуль и заказчики.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan