Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Приветствую. В общем стою я перед одним из важнейших выборов в своей жизни: куда поступить? Предпочтение отдается гуманитарным наукам. Из предметов сдаю ориентировочно обществознание и английский (ЕГЭ). Очень нужен ваш совет. Я, как будущий кормилец своей семьи, должен выбрать перспективное и прибыльное направление.
Насколько я знаю, экономика и юриспруденция не самые перспективные профессии (их слишком много, еще и устроиться никуда не могут). Поступать собираюсь на бюджет. Заранее спасибо за помощь!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
Must_die): На форуме выбирать будущую профессию это круто :?:
По делу:переводчики сейчас нужны,без работы не останетесь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
блин чувак! как можно спрашивать что тебе делать оставшуюся жизнь? чем ты увлекаешься что тебе олее интересно в ту сторону и копаи, а то всю жизнь непонятнои ерундой заниматься прийдется


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Must_die): Подумай, что тебе интересно.
Я лично решил поступать на экономический, ибо интересно, есть перспективы, связи..

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Этик? Иди в экономисты или дизайнеры.
Логик? Иди в технари или финансисты.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Поройся в своем детстве.. Чем любил заниматься.. И отсюда пляши :)


 

Делать деньги — самая большая ошибка в жизни. Делать нужно то, к чему чувствуешь склонность и талант, и если преуспеешь в этом — деньги будут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2012
Главное чтоб деньги не были на первом месте, когда они находятся на первом месте - ничего не получится, ибо деньги это оплата за работу/услуги, вознаграждение, а не смысл её. Развивать надо то что умеешь делать хорошо или учится тому, чему бы хотелось научится. Будут умения и опыт - будет реализация.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Человек задался крайне важным вопросом!
Ответ на него сложен, возможно ошибиться, но надо уметь заглянуть в себя и не идти на поводу чуждых себе самому идей .. многое может измениться в жизни, в стране, а то дело которое выберешь останется с тобой.
Я думаю что скоро мы вернем себе имя одной из передовых держав в мире и как ни когда будут нужны инженеры, настоящие специалисты в разных производственных направлениях, имею опыт работы, и честно нет ничего приятней видеть когда твое детище, выполняет возложенные задачи!
Дерзай товарищ! Честно даже завидую, когда-то тоже стоял перед таким выбором.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
mironov22 писал(а):
есть перспективы, связи..

:facepalm: будут у тебя связи с дворником мишей и продавцом сашей(ибо 95% экономистов поджидает эта участь)
Must_die): писал(а):
перспективное и прибыльное направление.

Строительство.Гранд распил евро и сочи ты конечно пропустишь зато последующие все твои.
Must_die): писал(а):
обществознание

Куды уж без него в пару взял бы Обж
ps А вобще смирись ты поколения трёх Н куды не пойдешь здесь ничего никогда нет.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Вашу судьбу за вас никто не решит, только сами. Смотреть нужно действительно по интересам в жизни, если их нету. То поступайте куда-нибудь с друзьями за компанию, если не понравиться, то всегда можно будет поробовать поучиться в другом направлении. Я в it индустрию попал за компанию с друзьями, когда поступал на специальность "комплексы, системы и сети" - как-то так, то делал это не осознавая, так за компанию, а дальше понравилось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Если быть напористым и наглым, то никакое образование не нужно.
Всё зависит от человека и его связей, а не от "корочки", которую дают в институте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Лучше выбирать такую профессию что ты в дальнейшем не сожалел о своем выборе, не думал какая х%*вая работа у тебя и тупо получал от того что ты делаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Я еще в 9 классе решил что хочу быть экономистом, поступил на соответствующий факультет и ни сколько не жалею о своем выборе. Да только работа порой такая скучная отчеты одни и те же только цифры разные :(

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Москва
В свое время поступал на юридический(начало 2000-х), думал что моё - в итоге доучился до 3-го курса и бросил...согласен с мнением что надо заниматься тем к чему есть хоть какая-то тяга или способность, а то может получиться что при даже неплохом достатке придется мучиться занимаясь нелюбимом делом

_________________
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Попробовал 4 разные профессии. Пришёл к выводу, что лучше всего заниматься бизнесом. Юридическое и экономическое образования - самые универсальные в этом плане. Также сильно помогут навыки web программирования, если они есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Андрюша - перестань откапывать трупы!!! ТС либо уже учится, либо уже с армии пришёл и работает.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2016
Andrey.Ivochkin писал(а):
Попробовал 4 разные профессии. Пришёл к выводу, что лучше всего заниматься бизнесом. Юридическое и экономическое образования - самые универсальные в этом плане. Также сильно помогут навыки web программирования, если они есть.

Согласна с вами. Я экономист и рада, что в основном учила информационный бизнес. Думаю за этим будущее!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
Откуда: Россия
Если хочется работать, то сейчас технические специалисты очень востребованые и высокооплачиваемые, особенно с сфере IT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
desdechado писал(а):
Я еще в 9 классе решил что хочу быть экономистом, поступил на соответствующий факультет и ни сколько не жалею о своем выборе. Да только работа порой такая скучная отчеты одни и те же только цифры разные :(

прошло 5 лет...
работаю в той же организации но в руководящей должности. Нервы, нервы, нервы :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan