Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Я задал следующий вопрос в теме "Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin", но Moderator "посоветовал" мне сделать новую тему, что я и сделал.

У меня есть один проект и надо нанять программистов.
Хочу всё делать легально, но платить 70% от оборота государству жаба душит.

Возникла идея как не нарушить закон и не платить 70%.

Допустим, я заключаю следующий договор с программистом:
"Лицо А обязуется написать программу согласно спецификации;
Лицо Б обязуется перевести на счет А 100ВТС в месяц."
Это явно договор работодателя и работника, несмотря на ВТС.

А если тоже самое написать иначе:
"Лицо А обязуется переслать на abracadabra@somemailserver.xyz python module with class definition which can react on call following way...
Лицо Б обязуется внести изменения в block_chain таким образом, что адрес 1ASDFGHJKLsdfhkj..."
Это явно бартерный договор и налоги другие (причем очень трудно определить стоимость сделки) (и юристы просто зависнут при попытке понять что реально происходит).

Вопросы:
1) Как технически грамотно описать перечисление в ВТС?
2) Как вам идея - все ли сходится, не пропустил я чтото?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Псков
ob1kenobi писал(а):
2) Как вам идея - все ли сходится, не пропустил я чтото?

Идея отличная. Пропустили изучение УК РФ в институте.


 

zx896 писал(а):
Пропустили изучение УК РФ в институте.


Не-а, это вы пропустили моё местонахождение (European Union), но интересно что в УК РФ говорит о моём вопросе?
Спасибо заранее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2012
Откуда: Сургут
ob1kenobi писал(а):

Не-а, это вы пропустили моё местонахождение (European Union), но интересно что в УК РФ говорит о моём вопросе?
Спасибо заранее.


Вот тебе моё толкование:
Я частное лицо перевожу другому частному лицу BTC... Нарушил ли я закон? не? И должен ли я кому?...

_________________
CM Storm Scout;Asus M5A99XEVO;PhenomII x4 955 3.2@4.0;Corsar Force GT 60Gb;8Gb DDR3 1333@1666MHz;Power Color HD5870 970@1.2v;Thermaltake Evo Blue 750W


 

sorry, I have banned, but I still read your posts.
thanks.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Псков
ob1kenobi писал(а):
Не-а, это вы пропустили моё местонахождение (European Union), но интересно что в УК РФ говорит о моём вопросе?
Спасибо заранее.

Ну тогда я не вижу смысла в вопросе на данном форуме. Вряд ли кто-то сможет дать вам консультацию относительно законов ЕС.
Pegasys писал(а):
Вот тебе моё толкование:
Я частное лицо перевожу другому частному лицу BTC... Нарушил ли я закон? не? И должен ли я кому?...

Нет, но нельзя использовать БТК в качестве платежного инструмента. Т.е оплачивать работу им нельзя. Официально, конечно =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
не знаю, как в ЕС, но скорее всего, как и у нас, гораздо проще не оформлять программистов через найм, а работать с ними по подряду как с ИП. не будет социалки и другие налоги гораздо ниже.
что касается сабжа - биткойн полу-легален как таковой (попытки запретить валюту предпринимаются перманентно). его основное преимущество - гарантия анонимности и огромная сложность в отслеживании. какой смысл декларировать сделку в биткоине, если основной смысл всей затеи - возможность этого избежать. :roll:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Бред какой-то, не найдете вы таких программистов. Одно дело - майнинг, бабки, по сути, из ничего. Другое - реальная работа, где требуется образование, квалификация, опыт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan