Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
стало интересно (включил телевизор и напоролся) -по каналам идет куча лотерей...
задам вопрос просто-есть ли выигравшие ? и сколько ?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
народ,вообще какое мнение у вас на эту тему ?
направо и налево раздают квартиры (якобы), сотни (если не тысячи ) выигравших призы более 10 000 р., каждый розыгрыш -несколько ДЕСЯТКОВ человек выигрывает по сотне-другой тысяч ! неужели все так красиво ?
лично меня настораживает мгновенный момент учета выигравших билетов. как такое возможно ? получается,что все билеты-пронумерованы (и ивестны комбинации на них) ? но тогда сам смысл лотереи (на мой взгляд) теряет смысл-ведь тогда нет вариативности во всех этих билетах, т.е. заранее можно сделать розыгрыш таким,что не выиграет ни один билет ? или я не прав ?
народ,пишите свои мысли....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Как-то пригласили помочь с электрикой в "центр продажи" всяческих лотерей.
Люди толкутся постоянно, обездоленными не выглядят, разве что чуть зависимыми )))
При мне (где-то в теч. часа) кассир выдавала выигрыши несколько раз, но в основном мелкие (до 50-ти укро-грЫвен).

_________________
У меня маленький :(
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=436249


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
лотереи — налог на слабоумие

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


Последний раз редактировалось DiMats 19.03.2013 8:44, всего редактировалось 1 раз.
ЖК на неделю, 3.13.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
polkovnik22 писал(а):
выигравшие

ога
polkovnik22 писал(а):
сколько

15 тр лет 12 назад
один раз сыграл,выиграл больше не играл
ps билет кстати подарили

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
народ,посмотрите в выходные с утреца данные розыгрыши ...интересно ваше мнение-этому можно верить ? делимся впечатлениями.


Последний раз редактировалось DiMats 19.03.2013 8:42, всего редактировалось 1 раз.
ЖК на неделю, 3.13.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Питер
polkovnik22 писал(а):
народ,посмотрите в выходные с утреца данные розыгрыши ...интересно ваше мнение-этому можно верить ? делимся впечатлениями.


Вы же находитесь в интернете, погуглите что такое лотереи, какие шансы на выигрыш, какую комиссию снимают. Если совсем лень - они собирают 50 лямов, из них 25 тратят на призы, 25 оставляют себе. Мат ожидание дает вам возможность выиграть 50 копеек заплатив 1 рубль. В любой другой азартной игре мат ожидание гораздо выше.

_________________
Зашел в интернет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
В лотерее выиграть практически невозможно, я как то потратил 30т.р. и купил кучу билетов в итоге еле стоимость отбил мелкими выигрышами.

Если любишь лотерею, то покупай дешевые опционы глубоко не в деньгах (их называют лотерейными билетами), там шансы выиграть гораздо больше. Подробно можешь почерпнуть в видео из ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=sShuTBZo27U

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
я честно скажу,не покривив душой,тему затеял исключительно в целях разузнать настроения народа по этому поводу. и все.
никаких собственных интересов-мол, хочу прикупить несколько билетиков-у меня нет...
просто включил в выходной с утра телевизор и напал на эту лотерию...ну там так все красиво...посмотрите сами как-нибудь!


Последний раз редактировалось DiMats 19.03.2013 8:40, всего редактировалось 1 раз.
ЖК на неделю, 3.13.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
polkovnik22 писал(а):
ну там так все красиво

Показательный камент. Страну раком дерут уже 20 лет, а люди все так же делать нифига не хотят, только и ищут где бы им сделали сразу все красиво и быстро и чтобы сил не надо было тратить.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Alex-Alex писал(а):
Если совсем лень - они собирают 50 лямов, из них 25 тратят на призы, 25 оставляют себе. Мат ожидание дает вам возможность выиграть 50 копеек заплатив 1 рубль. В любой другой азартной игре мат ожидание гораздо выше.

Шутник. В НАШЕЙ лотерее на "приз" идёт менее 3% от "добычи". Шанс выиграть ХОТЬ ЧТО-ТО примерно 1 к 35.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
polkovnik22 писал(а):
посмотрите сами как-нибудь
Вот уж больше делать нефиг , тратить свое время на просмотр фигни всякой :lol:

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
если вот кто-то из читающих заканчивал математические факультеты (а лучше- что-то типа экономико-статистический)-просветите:каким образом могут быть (тут же после выпадения шара) известными количества выигравших билетов ?
я не догоняю этот момент...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
polkovnik22 писал(а):
каким образом могут быть (тут же после выпадения шара) известными количества выигравших билетов ?

Обычная база данных с номерами билетов и расположением номеров на поле. Комп показывает ВСЕ выпавшие по фильтру из N-чисел в определённых полях.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
дак это не лотерея тогда.коли все комбинации на билетах заранее известны...
это ведь тогда можно сделать так,что в розыгрыше шарики выпадут нужные им ,а не нам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
polkovnik22 писал(а):
в розыгрыше шарики выпадут нужные им ,а не нам

Ну, обычно шарики падают почти рандомно. ПОЧТИ ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Альметьевск, РФ
Призовой фонд меньше, чем все вступительные взносы от участников => участие минусовое для юзера. Ну если лудоман, то бесполезно объяснять уж.

_________________
play hard go pr0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Вероятность выиграть 1 к 2. Либо выиграешь, либо нет. Поэтому я поигрываю)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Тиражным лотереям можно доверять, но надеяться на крупный приз можно как на чудо.Могу ответить на вопросы как знающий эту тему изнутри.
Что касается прозвучавших утверждений, то
- призовой фонд должен быть действительно не менее 50%. Но и 100% он не может бытькак бы всем не хотелось. По закону 10% должно идти на благотворительность или соц./спорт программы. Телеканалы дерут бабки по рекламным ставкам. Распространители билетов тоже кушать хотят. Печать билетов стоит денег, а это не просто бумажки, а защищенная печатная продукция. Зарплаты и гонорары, издержки на логистику билетов по нашей необъятной. Ну прибыль тоже хочется иметь. В общем лотереи стараются минимизировать призовой фонд до положенных 50%
- На сколько честно разыгрывают - не могу сказать за все лотереи. Могу сказать за одну, в определенный период когда в ней работал - розыгрыши были честными.
- Мухлежи с лототронами и шарами - это байки и страхи игроков. Никто шары не привязывает , магниты не включает ибо смысла это не имеет, да и снять это так чтобы было все без сучка без задоринки невозможно. А вот комментировать вытаскивание бочонков из мешка ведущим не берусь.
- билеты с комбинациями печатаются заранее- это так. Но это никак не влияет на шансы игроков. Если купить несколько билетов подряд то можно заметить что в них присутстуют все 90 чисел. Это значит что шанс зависит не от конкретного числа, а от комбинации. Причем до момента самого розыгрыша, т.е. появления случайной последовательности шаров/чисел все комбинации равноценны.
- поиск выигрышного билета идет действительно в момент розыгрыша. Ничего удивительного или криминального тут нет. Если играли с бабушками в лото, то помните что розыгрыш должен остановиться если кто-то закрыл линию. В телелотереях сценарии розыгрыша и категории призов сложнее, и им тоже нужно знать кто на каком ходу выиграл какой приз. На всю страну же не крикнешь "Кончил низ!" ))) поэтому в онлайне обсчитывают игровые комбинации.


А вообще, ИМХО - лотереи это индикатор доверия в обществе.причем доверия не к государству,а друг к другу. Потому что суть лотереи по ТВ на всю страну та же что и впятером в тесном семейном кругу. И если вы нелюбите и не доверяете соседу, то ктобы не доставал боченки и кричал числа, вы все равно будете сомневаться в честности розыгрыша если кто-то выиграет приз помимо вас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
сам факт того,что ЗАРАНЕЕ на твоем билете ИЗВЕСТНА для ТЕХ,КТО РАЗЫГРЫВАЕТ комбинация чисел (а это-факт,так как в студии тут же объявляется об этом ) уже настораживает !!!
с точки зрения математической статистики-все заранее просчитано получается...
но я даже не об этом,а о том,что ,СУДЯ ПО РОЗЫГРЫШАМ (по тому,как показызается это людям на телевидении) -каждый розыгрыш идут относительно рупные выигрышы И ИХ ДОСТАТОЧНО МНОГО!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan