Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Внезапно мне звонят сегодня из РЕСО и предлогают перевести свой пенсионный фонд в их НПФ СберФонд РЕСО, при том ответ очень хотели получить прямо сразу уверяя что я ничем не рискую так как пенсии они страхуют. Естественно ответ они не получили, но очень хотят позвонить завтра, заодно спаму на почту предложили прислать.

Вот что накидали
Вложение:
1(2)_1~1.PNG
1(2)_1~1.PNG [ 38.93 КБ | Просмотров: 6375 ]

Вложение:
расчет_в печать1-1.jpg
расчет_в печать1-1.jpg [ 770.62 КБ | Просмотров: 6663 ]
:ok:


Стал смотреть Ренкинг
За 2011:
http://www.npf.investfunds.ru/ratings/9///url
За 2012:
http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx ... ortBy=2012
Но нет многих НПФ почему то
И тут за 2012 нет Ресо например:
http://npf.investfunds.ru/ratings/1/

Кто уже занимался этим, кого выбирали?
Судя по последнему ренкингу Альянз выгоден да и контора не вчера появилась.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Почитав интернет я так понял что рисков нет, так как фонды обязаны страховать пенсии и возмещать убытки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Deternal
Гнать Ресо вместе с Ренесансом в шею.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Prod
из-за их деятельности в автостраховании? )

Добавлено спустя 53 минуты 30 секунд:
О выборе НПФ
http://www.pensiamarket.ru/forum/defaul ... posts&t=75


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
тема актуальная, кто в каких нпф состоит на текущий момент
посмотрев рейтинги и немнго почитав отзывы, в топе находиться несколько компаний у которыйх Рейтинг надёжности A++ и хорошая доходность
НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»
НПФ Сбербанка
НПФ электроэнергетики
Лукойл-Гарант НПФ

кто что думает по этому поводу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2002
Вот рейтинг НПФ http://npf.investfunds.ru/ratings/9/ выбирай на вкус и цвет =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
Мне до пенсии еще почти 30 лет. Что там будет в таком временном интервале с этими НПФ. Какая там, к черту, страховка. Ну обанкротится НПФ, что, теперь за него страховая компания пенсию выдавать будет? Да скорее она тоже обанкротится, у нее тоже таких ресурсов не будет. В итоге все равно государство из бюджета будет возмещать. Чушь все эти НПФ. Чисто с экономической точки зрения чушь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
stopit
НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» для железнодорожников....да и валят все оттуда+насильно заставляют вступать туда.Надёжнее уж сбербанк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Я думаю, еще молод вкладываться в такое. Мне до пенсии еще далеко, подожду лет 10.
P.S. Хотя думаю в сбер более менее безопасно

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2013
Я бы в нынешней системе вообще никому не доверял-не НПФ, ни СберБанку. Тем более на долгосрочную перспективу. Шанс что тебе "повезет" минимален. Надеяться на какие-то дивиденты глупо.

Вон тут параллельно обсуждают спортивные ставки, это примерно из той же оперы. Т.е. выигрывает тут только сам фонд, вы для него буратины, имеющие при себе монетки.

_________________
в поисках замены полуживому, но ещё дышащему LG Optimus HUB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
НПФ Сбербанка - середнячок по рейтингу доходности. Но уж лучше в него вложится, чем оставить все государству


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Весь юмор ситуации заключается в том, что куда бы Вы ни вложились, всё равно все активы окажутся у государства.
Вот Вам перепост с хазинского сайта:
http://worldcrisis.ru/crisis/1208961
читаем, думаем, делаем выводы


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
matocob писал(а):
Весь юмор ситуации заключается в том, что куда бы Вы ни вложились, всё равно все активы окажутся у государства.

Ну да, сравнили жопу с пальцем. Если Польше пенсионные накопления помогут отбиться от долга, то нам-то как этот шаг поможет? Какой там у нас долг, чтобы национализировать средства частных НПФ? Страна сидит на углеводородах, кому эти копейки пенсионные нужны? Государство их с себя скинуло, чтобы не заморачиваться на такую мелочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
=KoT= писал(а):
Если Польше пенсионные накопления помогут отбиться от долга, то нам-то как этот шаг поможет?

Ну что? До сих пор уверены, что у нас не как в Польше? А Вас предупреждали :)
Либеральная команда лихорадочно ищет источники поступления денег.
Вклады населения и пенсионные фонды - очень лакомый кусок, чтобы оставить активы просто лежать.
Поэтому НПФ будут "оптимизированы".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2012
matocob писал(а):
Либеральная команда лихорадочно ищет источники поступления денег.

Либералы которые не соблюдают законы и меняют конституцию под себя? Да, смешная шутка. Скорее это чекисты и силовики которых мы переизбераем каждый год. Они же сейчас денежки просто на хранение в банк отдали, чтобы вычистить всех плохих НПФ, да-да. Потом начислят всем сколько там, 7%? Ну вот. Завтра опять проголосует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Outrate писал(а):
Скорее это чекисты и силовики которых мы переизбераем каждый год.

Что? И в Польше тоже чекисты? А в ФРГ, где за каждым причастным к Штази была охота не хуже средневековой охоты на ведьм?
Нет, уважаемый, это - либералы, точнее вывертыши, прикрывающиеся этим словом.
Договорённости по спасению банков за счёт вкладчиков и пенсионная реформа, оборачивающаяся сравнительно честным отъёмом денег у населения под гособлигации - всё это оговорено и согласовано на саммите большой 20-ки в Питере в этом году.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
DR_ZLO писал(а):
Вот рейтинг НПФ http://npf.investfunds.ru/ratings/9/ выбирай на вкус и цвет =)

Мда сберыч в попе :facepalm:
Хотя тут еще не все плохо
http://ratingnpf.ru/ratings/average_ann ... of_return/
Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Я так понимаю лучшая схема - на год уйти в НПФ из топа, через год продлевать или менять, в зависимости от ситуации.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
В чем отличие
Рейтинг НПФ по доходности
от
Рейтинг по доходность накоплений
?
http://ratingnpf.ru/ratings/
Хотя учитывая грамматические ошибки на сайте рейтинг очень мутный )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Откуда: New-Vegas
Весьма актуальная тема и серьезная я бы сказал. Дело в том, что до 2015 года по моему государство предлагает выбрать НПФ. Речь идет о накопительной части пенсии (реальные деньги и проценты), в отличии от государственного накопительная часть приносит процент самому владельну пенсионного счета (а в государственном вместо процентов какие то баллы -т.е. темная лошадка).
ЗЫ. В идеале человек сам следит и выгадывает -где ему хранить свою накопительную часть (отслеживает рейтинги НПФ и в случае чего переходит из одного НПФ в другой). Сам недавно перевелся на НПФ - есть доступ в личный кабинет, где я вижу -сколько денег перечислил мой работодатель и какие проценты. Т.е. это как минимум удобно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2015
Откуда: Нефтеюганск
Ecowar писал(а):
НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» для железнодорожников

НПФ "Нефтегарант" для нефтяников (всех работников Роснефти) и туда тоже загоняют добровольно-принудительно, а это значит что туда ни ногой.
А вообще заморачиваться с выбором пенсионного фонда не вижу смысла.
Настраиваюсь на то, что пенсии не будет вообще! И к 2037 году нужно самому нарастить достаточно капитала для существования.
Вообще удурчает, насколько низкую доходность показывают пенсионные фонды, как правило в районе 6%.
При этом, за такой длительный период по любому государство внимательно посчитает бюджет и сделает уравниловку.
Единственно выгодно будет участвовать в программе софинансирования тем, кому до пенсии осталось меньше трёх лет.
Они в плюсе, да. Остальным не заморачиваться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan