Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Здравствуйте.
Живу в г. Волгоград.
У нас тут весьма скудно с подобными магазинами.
По сути их вообще нет. Почти уверен, что была бы популярность, если б такой магазин открылся.
Но интересует вопрос - хватит ли 60000$ для открытия такого магазина?
Предположительность я думал об осуществлении такого варианта: закупить n-ое не сильно большое кол-во hi-fi систем(штук 12-20), чтоб уложиться в ~500-800 тыс. р.(думаю большая часть денег ушла бы на помещение с акуст. оформлением, его аренду и не только).
На случай, если интересующей системы в магазине не будет, то осуществляется заказ от поставщика(за предварительную плату клиента).
Я мало знаком с маркетингом и вообще с бизнесом.
И у меня несколько вопросов:
1) Хватит ли капитала и будет ли популярен подобный магазин, как вы считаете? Или он очень узко-направлен?
2) Расположение - думаю в центре города, в округе 2х кинотеатров и 2х гипермаркетов было бы хорошим местом для расположения?
3) Как найти поставщиков, которые могли бы поставлять товар по закупочной цене?
4) Если клиент заказывает товар, которого нет в наличии, но по его прибытию(товара) отказывается от его покупки, то деньги плачу я? Или возможно договориться с поставщиком заранее в случае подобной ситуации?

Первые вопросы, что пришли в голову.
И еще одна просьба - т.к. с подобным бизнесом я мало знаком, знающие люди - распишите все в целом, за что необходимо платить в случае открытия подобного магазина.

Заранее спасибо.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
такие магазины рискованно открывать, 90% клиентов вообще слушают компьютерную акустику, в соседнем городе населением 500к примерно, был магазин hi-fi, посетителей там было очень мало и большинство из них только из любопытства, через годик он закрылся.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
tool80 писал(а):
такие магазины рискованно открывать, 90% клиентов вообще слушают компьютерную акустику

Согласен. Техникой среднего и начального уровня все Эльдорады забиты. А супер-пупер товар штучный. Его заказывают.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
"Ночь в стиле буги" смотрел ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: РД, Земля
Envу писал(а):
И у меня несколько вопросов:
2) Расположение - думаю в центре города, в округе 2х кинотеатров и 2х гипермаркетов было бы хорошим местом для расположения?
4) Если клиент заказывает товар, которого нет в наличии, но по его прибытию(товара) отказывается от его покупки, то деньги плачу я? Или возможно договориться с поставщиком заранее в случае подобной ситуации?


2) Да.
4) Можно, в каждом случаем заранее обговаривая, или же заключив предварительно соответствующее соглашение.

PS: рано Вам открывать свой бизнес с такими вопросами)

_________________
BF:BC2 (Hardcore Only) Weisses Fleisch
Российская Директория
Ignis sanat.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Envу писал(а):
~500-800 тыс. р.
Купите дом в Болгарии и сдавайте в аренду, когда не сами там будете ))


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Никакого. Бери на реализацию.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Envу писал(а):
Но интересует вопрос - хватит ли 60000$ для открытия такого магазина?
Предположительность я думал об осуществлении такого варианта: закупить n-ое не сильно большое кол-во hi-fi систем(штук 12-20), чтоб уложиться в ~500-800 тыс. р.

ну вобще 500к это комплект продвинутой акустики.
я незнаю какие
Envу писал(а):
штук 12-20

вы будете закупать. марки свен 2.1?
Envу писал(а):
На случай, если интересующей системы в магазине не будет, то осуществляется заказ от поставщика

ну и какой вы после этого магазин. у вас 99% нужного товара не будет
Envу писал(а):
3) Как найти поставщиков, которые могли бы поставлять товар по закупочной цене?

:lol: как вы что то решили открывать если у вас поставщиков нету. а найти их можно легко в гугле.
Envу писал(а):
Если клиент заказывает товар, которого нет в наличии, но по его прибытию(товара) отказывается от его покупки, то деньги плачу я?

офкос вы. так же клиент может купить и вернуть вам товар в течении 2 недель. а гарантию кто предоставит? а транспортные расходы в ценой саму акустику?
Envу писал(а):
с подобным бизнесом я мало знаком

думаю на этом вам пора закончить

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Люди, которые у вас купят очень дорогую акустику, с улицы к вам не придут. Вы должны их сами найти. И не просто продать им акустику-продать сейчас каждый дурак сможет. Я бы подумал на вашем месте о монтаже акустики. А для этого вам надо выйти на застройщиков (коттеджные поселки и таунхаусы).
Алгоритм.
1) Ищем клиентов. Где в вашем городе могут быть толстосумы? Где есть клиенты с которыми вы бы хотели работать?
2) Когда нашли клиентов-начинайте готовить проект и предложение. В идеале Вы должны подготовить макет до того как встретите первого клиента-чтобы было что ему показать.
3) Общаетесь с застройщиками. Идеально всю проводку заложить ещё до отделки помещений. Также застройщик/риелтор может вам сливать информацию-кто у него купил очередной коттедж. И даже рекомендовать вас как того кто строит "домашние кинотеатры".
4) Находите поставщиков. В зависимости от выделенного бюджета и сроков. Имеете как минимум двойное резервирование. Если сроки поставки срываются хоть на один день-звоните и ругаетесь с поставщиком.
5) Нанимаете монтажников. Поскольку работа у вас скорее всего будет не частая, а разовая-держать их в штате невыгодно. Лучше иметь тех, кому можно позвонить и они приедут по первому требованию. А вот униформу для монтажников и инструмент лучше всего купить самому.

Проаналировав все эти пункты, можете составить бизнес-план. И понять, выстрелит или нет, и при каких условиях может выстрелить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan