Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
Ага мне переустанавливать с неправильно диска Виндос в Митино ни один не нашелся спец

Пересажали (c). Просто там барыги сидят.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
с нынешними ценами это не актуально


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
SinigR писал(а):
А потом посадка на 6 лет. Особенно если с фотошопом докучи. 146 УК, и ГК часть 4
Переустановка Windows стоит 300р. И на это нет клиентов. Потому что рядом объявление, тоже за триста.


А я хоть слово говорил про пиратку?
Только лицуха, а сколько брать за услугу установки ПО с дровами это уж мне решать как бы. Если клиент сам не может, то заплатит, никуда не денется) За 300р я лично зад от кресла даже не подниму)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Глянул в профиль ТС. Это, видимо, и было примером эксклюзивной сбалансированной сборки.

PS Не взлетит. Тем более сейчас.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Fedos_21 писал(а):
Люди, которые "обойдут" наш магазин не найдут комплектующие, которые будут в составе наших компьютеров


Очень много людей которые не разбираются, что там внутри и какое комплектующее, а те которые покупают себе такие системы в основном собирают сами и всегда ищут где подешевле.
Так что с таким подходом к клиентам вы пролетите очень быстро!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
igor2772 писал(а):
Ага мне переустанавливать с неправильно диска Виндос в Митино ни один не нашелся спец


А откуда он знает, что после установки левого софта вы ему специальные документы не покажите и что вы не с проверкой?

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
Himik_15 писал(а):
За 300р я лично зад от кресла даже не подниму)


Я сомневаюсь, что сейчас за 300 рублей вообще что-то можно сделать, диагностика сейчас миниму 500-1000, вызов мастера тоже 1000 минимум, я лично бы 5-7 тыс за час как минимум только согласился бы.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Dick32
Согласен, пивас в барах стоит 300р, а я должен за эти бабки горбаится час-полтора и ставить винду))))
Так что кто сам не может будет платить и все - лохи были всегда и будут.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Придирки по профилю не засчитаны, информация там неактуальна уже около двух лет, нужно было выжимать из того, что есть. Или вы 4790k и 770SLI тоже назовете дисбалансом? У многих тут в профиле конфиги 05-06гг, не все считают нужным их переписывать, как и я. Тема может быть закрыта по одной простой причине - макроэкономическая обстановка. Очень неудачное время, даже слишком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Fedos_21 писал(а):
по одной простой причине - макроэкономическая обстановка. Очень неудачное время, даже слишком.
Нормальные люди увидели эту "обстановку" еще в 2010 году. Вы же в упор ничего не сообразили, пока бакс не взлетел 17 декабря 2014 года.
Вам не просто вредно заниматься бизнесом, а даже опасно. Ибо при таком "бизнесчутье" вы просто обречены на разорение, причем, моментальное. Попробуйте. :) Но даже в такое смутное время, как теперь, можно найти нишу для бизнеса. Только вот обладают такими талантами и чутьем- редкие единицы челов, увы....
Челы держат магазины подержаной комплектухи. И как-то выживают! (кто бы мог подумать)... Накручивают неслабо, конечно. По 50-100, а то и все 200%. Клюют мелко, но часто. :D Раз не закрываются, значит, выгодно. Сейчас они получили новое дыхание.
(В этой связи интересно бы поглядеть, как сильно просядут после роста валюты и цен крупные сети, типа ДНСа или Эльдорадо с М-Видео :)).
Ну а [ekt делать? На работе надо было обновить совсем уж задохлый комп на одноядерном А64 3000+. По прайсам даже дискаунтеров купить двуядерный обрезок хасвела G3220 с материнкой Н81 вылазило в какие-то несуразные деньги. Пришлось откопать в недрах забытую мать на Н55 и купить у барахольщиков камень i3-530 за три копейки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Нормальные люди увидели в 2010 году? Очень интересно, какие же глупцы работали вели немаленький бизнес в моем городе, который обанкротился за прошлый год. Видимо тоже чутья нет, надо было в 2010г активы распродавать. Скажете, тоже. Сферическое чутье можно оставить фильмам про Джобса с привкусом ванили (я не принижаю его заслуг). Может еще нормальные люди в 2000 знали что будет у наших границ в 2014? Это невозможно было предугадать даже высшим лицам многих государств с огромным штатом прогнозистов, а не то чтобы мне. Всякие бизнес-жилки нужны людям, которые ведут высокорисковый бизнес, ведь они могут в одночасье остаться ни с чем, а не просто продажникам. Никто ведь тут не собирался вкладывать в VIA и открывать 10nm фабрику для их чипов. В общем, overclockers.ru как всегда - по двум постам все делают далекий вывод о людях, тут так было, есть и будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Fedos_21 писал(а):
Как вы думаете - взлетит ли? Что думаете по этому поводу?

разве что почтой слать будете по все стране, а вообще эксклюзив в нищей стране разве что в столице возможен

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Fedos_21 писал(а):
Но, видимо, все по-старому, продавать серые айфоны и чехольчики намного выгоднее, чем предлагать действительно стоящие вещи.

можно создать вебсайт и работать исключительно под заказ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Fedos_21 У нас был когда-то магаз- Арсиситек назывался. Загнулся еще в первый кризис. У них тоже было все примитивное, но дорогое. Для народа. :) Выживали за счет кредитов, когда народ брал всякое гуано в кредит за дурные деньги. А [ekt? Кредит тогда был в диковинку. :) Сейчас любят подкалывать Эльдорадо про "четыре ядра, четыре гига". Но придумали это такие пройдохи, как Арсиситек. Они же практиковали обмен комплектухи. :) "Умный апгрейд".

Если тебя посетил предпринимательский зуд- ляг поспи. Пройдет. И целее будешь. В нашей стране "бизнесом" заниматься нельзя. Подумай о простой работе, лучше- на государство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Соглашусь, что время настольных "сбалансированных" компьютеров уходит.

То не многое, чем компьютеры действительно отличаются - это внешний вид корпуса и фон рабочего стола.

Займитесь низкоценовым модингом. Покраской старых корпусов, хотя бы. "Вернем блеск вашему старому компьютеру". И upgrade старья путем установки SSD.
Интернет-комиссионка вполне может оказаться выгодным делом.
Пара пунктов приема-проверки железа. Можно закупать из МСК, продавать у себя в регионе.

Но прежде поймите - кому нужно то, что вы хотите и можете делать? Нужен ли тот же самый "низкоценовой" моддинг кому-либо? А SSD к компу на P4?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
Fedos_21, а о каком конкретно городе идет речь?

_________________
☠[OVER]GOODWIN☠


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Fedos_21 писал(а):
Вопрос больше к жителям Краснодарского края.
Думаешь, есть какая-то разница между самим краснодаром и другой дырой в этом крае? :) Там все плохо. Хотя, да. Если это даже не краснодар, то вообще все тухло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Fedos_21 писал(а):
Нормальные люди увидели в 2010 году? Очень интересно, какие же глупцы работали вели немаленький бизнес в моем городе, который обанкротился за прошлый год. Видимо тоже чутья нет, надо было в 2010г активы распродавать. Скажете, тоже. Сферическое чутье можно оставить фильмам про Джобса с привкусом ванили (я не принижаю его заслуг). Может еще нормальные люди в 2000 знали что будет у наших границ в 2014? Это невозможно было предугадать даже высшим лицам многих государств с огромным штатом прогнозистов, а не то чтобы мне. Всякие бизнес-жилки нужны людям, которые ведут высокорисковый бизнес, ведь они могут в одночасье остаться ни с чем, а не просто продажникам. Никто ведь тут не собирался вкладывать в VIA и открывать 10nm фабрику для их чипов. В общем, overclockers.ru как всегда - по двум постам все делают далекий вывод о людях, тут так было, есть и будет.

А я бы сейчас в VIA вложился. Дешевле их акции стоить просто не могут, а вот то что они не загнуться-я уверен. Кто-то из их руководства пару лет назад гордо заявил-"VIA не продается! Если понадобиться, я сам встану у станка!". На месте "Ангстрема" я бы предложил VIA открыть производство в РФ. Хотя как знать, может быть оно уже есть....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Dick32 писал(а):
я лично бы 5-7 тыс за час как минимум только согласился бы

5*8*20=800 тысяч поди зарплата в месяц, раз так своё время ценишь. :super:
Fedos_21 писал(а):
Может еще нормальные люди в 2000 знали что будет у наших границ в 2014?

Тема была создана, когда бакс был за 41 рубль вместо привычных ~30, должна была ситуация насторожить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Автор темы еще не передумал? Гиблое дело. Рынок ПК уже не тот горячий сектор, а магазинчики самосбора и индивидуального подхода к каждому покупателю не выдержат конкуренции ДНС, эльдорадов и прочих крупных. Реально сейчас в кризис даже у них бывают часы когда в зале топчется пара человек и то зашедших поглазеть.

_________________
,kby njkmrj gj gjlgbcb yf[j;e gjcns/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Москва
Fedos_21

на самом деле ваша идея имеет место на существование.. главное в любой коммерческой идеи это гарантированный или почти гарантированный рынок сбыта!
нельзя надеяться на входящий поток клиентов только потому, что у вас, например, магазин на красной линии с большой проходимостью или потому, что вы активно даете рекламу - это вторичные продажи, как правильно подметили выше, люди могут просто глазеть. а еще хуже, могут отвлекать рабочий персонал и тратить ваше время просто так.

вам нужно найти вашего клиента/сегмент - конкретно.

если вы заранее договоритесь с потенциальными покупателями о поставках то под этот объем вы сможете рассчитать и маржу и продержаться на плаву. все случайные продажи, будут доп бонусом, который можно либо тратить либо реинвестировать

но в кризис и в 21 веке продажи это уже не актуально. маржа маленькая, оборачиваемость должна расти, а в кризис наоборот она падает.
рынок услуг - вот апогей капитализма, когда вы за какую то переустановку винды (никакого производства продукта) берете 1000 руб.

_________________
sweet!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Сажать картошку,кукурузу...выращивать скот... в нищей и голодной стране при должном подходе, только это может взлететь, не сильно, но на хлеб с маслом будет хватать,но работа адская....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Serga01net писал(а):
Челы держат магазины подержаной комплектухи. И как-то выживают! (кто бы мог подумать)... Накручивают неслабо, конечно. По 50-100, а то и все 200%. Клюют мелко, но часто. :D Раз не закрываются, значит, выгодно. Сейчас они получили новое дыхание.
(В этой связи интересно бы поглядеть, как сильно просядут после роста валюты и цен крупные сети, типа ДНСа или Эльдорадо с М-Видео :)).
Ну а [ekt делать? На работе надо было обновить совсем уж задохлый комп на одноядерном А64 3000+

Первый случай - ключевое слово "как-то", и главное - как-то найти клиента. Или клиент чтоб как-то нашёл тебя. Это большой вопрос, и те, кто знают на него ответ - не скажут. К примеру - имеется клиентская база, канал сборки барахла в область(где особо с выбором не густо - ибо новое барахло дорого, а магазин кормить при не самом горячем спросе - так и вообще разорительно). Налаженный канал.
Второй случай - вообще "не в кассу". Хотя нет, вот как раз если заказ на "сгоревшую мать" идёт через некого саппорта, скажем, БЦ, в котором сидит вышеозначенная контора, да плюс ещё 20 контор, у которых что-то иногда ломается, да плюс пара-тройка таких знакомых "подгонял"... но это опять же, канал и связи, см п.1
SinigR писал(а):
А я бы сейчас в VIA вложился


Когда имеется капитал - появляется масса вариантов :-)

QuasarQ писал(а):
разве что почтой слать будете по все стране, а вообще эксклюзив в нищей стране разве что в столице возм


Отчасти согласен. А олигархи, которые в провинции вполне даже встречаются... думаю, не Ваш клиент

googayo писал(а):
Соглашусь, что время настольных "сбалансированных" компьютеров уходит.


googayo писал(а):
Займитесь низкоценовым модингом. Покраской старых корпусов, хотя бы.


То есть на новый комп денег нет, а покрасить старый - деньги есть? Сомневаюсь...

googayo писал(а):
Пара пунктов приема-проверки железа. Можно закупать из МСК, продавать у себя в регионе.

См. выше. Если нет клиентской базы - разорится содержать эти "пункты"

Serga01net писал(а):
Если тебя посетил предпринимательский зуд- ляг поспи. Пройдет. И целее будешь. В нашей стране "бизнесом" заниматься нельзя.


Можно, мне кажется. Но не "малому предпринимательству". И тем более не в "сфере не первой необходимости".
noobster
Да-да, по делу

Ромчик25 писал(а):
но на хлеб с маслом будет хватать,но работа адская....

Кошастый, думаю, другого мнения. Хотя главный вопрос, мне кажется - будешь ли ты продавать свой продукт, и кому

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan