Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
uzers писал(а):
имхо если вам не очень срочно, то лучше здесь поискать варианты на местной барахолке, иногда появляются интересные варианты, и надежней, многие друг друга знают, откровенного кидания нет, и всегда можно возопить ко общественности в поисках справедливости)
Всегда можно уточнить нюансы или посоветоваться, и народ общительный, не дадут вам купить откровенное г.., всегда раскритикуют продавца если что не так, тем более если еще и имеют на него какие личные счеты в старых спорах)
То есть откровенно "попасть" шансов на много меньше чем на авито)
Видеокарту можете купить потом, если сразу не подберете.
Сейчас цена на новые платформы стабилизируется, народ начнет скидывать устаревшие для кого то платформы на с1150, тем более на с1155, вот тут и можно чего нибудь взять.
Если речь только о б.у.


Подождать конечно можно, какое-то время, но хочется конечно уже вчера)))
но все равно за совет спасибо, буду мониторить, правда хрен что пойму, но попробую



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Trader по поводу CU - доставка + оплата с карты обойдутся дополнительно около 3 000 рублей.
Тут даже отдельная тема есть по этому магазину, местные в основном там и берут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Trader
Никто не спросил, будешь ли ты гнать комп. А если не будешь - то будешь ли изучать, как гнать :-)
Если нет - это одна сборка, если будешь осваивать разгон - то другая. И если "нет" - то зачем пришёл на оверклокерс? :-)
Второй вопрос - к чему тяготеешь, к Интел или АМД.
Третий вопрос - БУ или новьё, и как чего хочешь с гарантией?...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Trader
Привет!
Ну по комп. технике тебе расскажут здесь всё.
А мне любопытно, ты форексом не балуешься? Признаюсь что я замарал свою биографию именно этим, даже есть свои идеи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
crazy182 писал(а):
Trader по поводу CU - доставка + оплата с карты обойдутся дополнительно около 3 000 рублей.
Тут даже отдельная тема есть по этому магазину, местные в основном там и берут.


А сайт у них есть, глянуть вообще что есть?

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Gunslinger77 писал(а):
Trader
Никто не спросил, будешь ли ты гнать комп. А если не будешь - то будешь ли изучать, как гнать :-)
Если нет - это одна сборка, если будешь осваивать разгон - то другая. И если "нет" - то зачем пришёл на оверклокерс? :-)
Второй вопрос - к чему тяготеешь, к Интел или АМД.
Третий вопрос - БУ или новьё, и как чего хочешь с гарантией?...


Вообще если потребуется, то изучу как разгонять, если конечно это не сильно геморно))
Но приоритет в сборке конечно взять и не парится на счёт разгона. Оверклокерс посоветовали на просторах интернета люди, сказали что смогу тут найти поддержку в своих поисках.
На счёт проца - ни разу не помнил, что бы мне кто-то советовал АМД, все только Интел.

На новье мне наверно щас 70 надо, для для меня это слишком. БУшки есть достойные варианты и гарантия ещё есть у многих.

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
Baths писал(а):
Trader
Привет!
Ну по комп. технике тебе расскажут здесь всё.
А мне любопытно, ты форексом не балуешься? Признаюсь что я замарал свою биографию именно этим, даже есть свои идеи.


Форексом я именно "балуюсь" , то есть тестирую некоторые идеи. На форексе это просто дешевле выходит. Если этим делом заниматься серьёзно, то выходить стоит только на реальные биржи с реальными брокерами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Trader писал(а):
На новье мне наверно щас 70 надо


Ну тогда проще будет готовы БУ-комплекты смотреть и сюда постить, камрады подскажут. Чем читать кучу инфы по разгонам разных платформ, при условии что подвернуться может что-то немного другое
PS АМД восьмиядерники не самый плохой бюджетный вариант, но... новичку не стал бы рекомендовать. Хотя мне понравился весёлый парень с серией обзоров https://www.youtube.com/watch?v=fT2lrNxuUDA Интересно будет - глянь, мож зацепит...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Trader
Привет!
Я биржи ни разу не касался. Коли тестируешь некоторые идеи значит сходство достаточно велико?
Подскажи что знаешь... Я понимаю что это не то место где обсуждают форекс, может через личку что то обсудим? Я сейчас как раз завершаю "101 последний вариант идеального прогнозирования".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Gunslinger77 писал(а):

Ну тогда проще будет готовы БУ-комплекты смотреть и сюда постить, камрады подскажут. Чем читать кучу инфы по разгонам разных платформ, при условии что подвернуться может что-то немного другое
PS АМД восьмиядерники не самый плохой бюджетный вариант, но... новичку не стал бы рекомендовать. Хотя мне понравился весёлый парень с серией обзоров https://www.youtube.com/watch?v=fT2lrNxuUDA Интересно будет - глянь, мож зацепит...


Спасибо, сегодня обязательно гляну.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Baths писал(а):
Подскажи что знаешь...

Привет! это достаточно размытый вопрос))))) Все равно что я здесь спрошу -подскажите какой комп мне купить??))))

Baths писал(а):
Я понимаю что это не то место где обсуждают форекс, может через личку что то обсудим?

Мне без разницы где обсуждать, давай прямо в ветке, она для этого и создана, для обсуждения финансов.

Baths писал(а):
Я сейчас как раз завершаю "101 последний вариант идеального прогнозирования".

Здесь извини, не удержался))))) поржал... Ничего личного, я думаю надо мной тоже тут ржут, так как не шарю в компах))
101 вариант прогнозирования - такое кричащее название)))) это что DVD курс за пять тыщ рублей??? Я тут в личке одному ответил, что не стоит тратить бабки на обучение. НЕ СТОИТ!!! Именно на то обучение которое массово продают.

Повторю то что писал в личке:
Начать надо с теории, что такое рынок чисто так для ознакомления, голову умными книжками забивать не стоит, это все равно не поможет в заработке. Это как в жизни - образование тебе даст некоторое преимущество на первое время, но ключевым фактором успеха будет являться твой тип характера и желание развиваться в выбранной сфере. Торговля на бирже это полная аналогия типа личности. Здесь я тебе намекаю что упор надо делать на психологию. Никакие книги тебе не помогут заработать денег. Но читать их полезно)))
Второе это знакомство с терминалом для торговли.
Третье самое важное для начала пути!!! Это закинуть на счет 1000 руб, это максимум и торговать на нее. Потом еще, потом еще, потом еще... Так ты начнешь торговать с малыми потерями для себя. Не кидай много денег!!! Все равно первое время будешь только терять. В таком процессе тебе полезут куча вопросов по рынку, так ты начнешь с ним знакомится.

Четвертое - это после некоторого опыта, тебе станет более-менее понятно куда ты попал, и что конкретно ты хочешь изучать в рынке, либо вообще его забросишь. Если останешься, то начнешь изучать разные стратегии, и будешь работать над своей.

Пятое - после понимания того, какая стратегия или тактика торговли тебе подходит психологически, тебе надо будет окружить себя такими людьми близкими по духу, и развиваться вместе с ними, либо найти хорошего наставника. Бабла на этом поприще хотят не мало))))) поэтому не торопись выкидывать бабки за обучение, оно очень не дешевое.

Ну и скажу напоследок, что все равно ты меня не послушаешь, и будешь делать все под себя, но поверь опыту))
Жаль что мне об этом в свое время никто не мог рассказать..

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Добавлю еще кое что, в назидание новичкам.
Есть люди которые торгуют(работают) на бирже и заниматься обучением других людей, им просто не хочется, нет желания, не за чем.
А есть так называемый "околорынок" где умельцы, сами ни хрена не умеющие торговать, вполне прибыльно для себя сшибают бабосики с нового мяса на рынке (с новичков) типа обучая торговле.

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:
Gunslinger77 писал(а):
Хотя мне понравился весёлый парень с серией обзоров https://www.youtube.com/watch?v=fT2lrNxuUDA Интересно будет - глянь, мож зацепит...

Прикольные видосы, в которых говорят массу плюсов в сторону БУ компа, нежели нового)))

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:
что-то на первой странице осталось без внимания, прошу заценить для сравнения три варианта.

зацените объяву - https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... _643429906

55 000руб
Характеристики компьютера.
Процессор: Intel Core i5 4670K (3.8Ghz).
Материнская плата: MSI Z87-G43.
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 770 DirectCU 2 OC.
Оперативная память: Corsair DDR3 8Gb (2000MHz).
Блок питания: Hiper TypeR 2 680W.
SSD накопители: OCZ Vertex 4 один на 128Gb и еще один на 64 Gb.
Жесткие диски: 2x Seagate Barracuda 4Tb (7200 обротов)
Система охлаждения: на процессоре Noctua NH-U12P, так же есть вентиляторы спереди корпуса, в заде, сверху, снизу и сбоку.
Корпус: Cooler Master Advanced 690 2
Звуковая плата: Creative X-Fi Gamer.
DVD привод: Asus.

======================================================
https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... _627292353 - характеристики на фото в объяве
57 000руб
=============================================

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... _625991179 - 54 000руб

Собирался для себя в июне 2015г. для очков виртуальной реальности.
Все на гарантии, чеки сохранились.

процессор Intel Core i5-4460, BOX
Видеокарта Gigabyte GV-R927XOC-2GD , R9 270X, 2048МБ, GDDR5, Retail
MSI Z97-G43
блок питания ATX 620W CoolerMaster Thunder M
DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX FURY blue, HX318C10FK2/8
жесткий диск SSD 120ГБ, Kingston V300, SV300S37A/120G
жесткий диск HDD 1ТБ, Toshiba, DT01ACA100
привод ASUS DRW-24F1ST OEM
корпус ZALMAN Z3 PLUS
Windows 8 лицензия

Мышка, клавиатура, джойстик, наушники, Wi-Fi адаптер (все беспроводное) в подарок!

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 48 секунд:
зацените пжлста в сравнении с другими еще этот вариант:

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... _653908466 - 56,500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Trader в как я понял, тебе просто невероятно хочется кого-то тут проконсультировать, а они, практически гады, - сопротивляются! :diablo: :D Но ты не сдавайся! :applause:

Trader писал(а):
прошу заценить для сравнения


Найди на авито подходящий комп и чтобы автор сборки был зареган на оверах, для валидации, то есть хоть какой-то ответственности перед покупателем. И напиши под какой монитор подбираешь конфиг, разрешение важно при выборе видеокарты.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Seny` писал(а):
Trader в как я понял, тебе просто невероятно хочется кого-то тут проконсультировать, а они, практически гады, - сопротивляются! Но ты не сдавайся!

Ты не правильно понял, но я не буду расписывать для чего я тут, все написано в первом сообщении.
А за совет спасибо, я учту его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Trader писал(а):
Ты не правильно понял

Я всё понял правильно, но ты же мне не скажешь где взять лимон баксов, верно? :dntknw: А если нет денег, то и на бирже нечего делать, от слова совсем.. :old_wink: это справедливо для 99,9% пользователей этого форума. Речь идёт именно о деньгах для ИГРЫ на бирже, о деньгах на творог с молоком речи нет, пока биржи не рухнули они вроде есть.. :oops: в общем всё как в молитве: хлеб наш насущный дашь нам днесь(сегодня!) и не введи нас во искушение и избавь нас от лукавого.. Прим: я Атеист. :applause:

Сейчас по всему интернету идёт компания по призыву народа на биржи, мне уже во все почты прислали спаму на эту тему, который если распечатать, то надо два вагона бумаги. НО, биржи всё равно рано или поздно рухнут и это не выход. Китай тому порукой.

А по компу лучше ответь про монитор и его резолюцию, это определяет выбор видеокарты, а то тут местные маньяки-геймеры :crazy: насоветуют, знаю я их.. ;)

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Продажа - Москва
местная московская барахолка.


Последний раз редактировалось uzers 06.10.2015 0:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Trader

Baths писал(а):
Я сейчас как раз завершаю "101 последний вариант идеального прогнозирования".

Здесь извини, не удержался))))) поржал... Ничего личного, я думаю надо мной тоже тут ржут, так как не шарю в компах))
101 вариант прогнозирования - такое кричащее название)))) это что DVD курс за пять тыщ рублей??? Я тут в личке одному ответил, что не стоит тратить бабки на обучение. НЕ СТОИТ!!! Именно на то обучение которое массово продают.

Повторю то что писал в личке:
Начать надо с теории, что такое рынок чисто так для ознакомления, голову умными книжками забивать не стоит, это все равно не поможет в заработке. Это как в жизни - образование тебе даст некоторое преимущество на первое время, но ключевым фактором успеха будет являться твой тип характера и желание развиваться в выбранной сфере. Торговля на бирже это полная аналогия типа личности. Здесь я тебе намекаю что упор надо делать на психологию. Никакие книги тебе не помогут заработать денег. Но читать их полезно)))


Да, ты пожалуй прав. Не стоило здесь применять хохмы давно минувших дней как то "101 последнее китайское предупреждение"... похоже что в тот период газет ты ещё не читал... Ну это не беда, это достоинство...

Любопытно бы было посмотреть на твою "психологию" когда ты посмотришь скриншот с результатами моего прогнозирования, но.... здесь не место и идеи как и что нужно делать на рынке валютном или бирже (где я не был) у нас с тобой слишком разные. Так что прошу пардону как говорится, извиняйте если что не так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Trader
Одну воду какую-то пишешь, которую на бесплатных/платных семинарах лошкам впаривают. Ничего конкретного про заработок нет.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Trader, у меня появилась 1000 рублей. Какие будут идеи по заработку?

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Trader писал(а):
Ну и скажу напоследок, что все равно ты меня не послушаешь, и будешь делать все под себя, но поверь опыту))

Поверю, отчего ж нет. Годков мне уже немало, :-) как верю и в то, что выгодными стратегиями мало кто делится, также и потому, что как только о них становится известно массово - они перестают быть выгодными. Но, с другой стороны - опыт мало что заменит, и если я, посмотрев на ЦП, сразу могу сказать, кому стОит с ним связывацца, а кому - нет, то вот с торгами на бирже у меня только одна ассоциация https://www.youtube.com/watch?v=lyR4KniGx0U :-)))
Trader писал(а):
Все равно первое время будешь только терять

Вот это угнетает, хотя умом и понимаешь, что это практика жизни :-(

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Seny` писал(а):
но ты же мне не скажешь где взять лимон баксов, верно?

))))) сначала хотел написать - конечно нет!!! а потом думаю, может и вправду не знает))) в банке!!!
Вообще если хорошо торговать, то деньги сами к тебе будут стучать и звонить в дверь, это без сарказма щас пишу.

Seny` писал(а):
Речь идёт именно о деньгах для ИГРЫ на бирже

Я не играю на бирже, именно это ключевое слово у новичков. Я торгую на бирже или же хотите, то работаю на бирже. Для меня это обычная серьезная работа, но не игра.

Seny` писал(а):
НО, биржи всё равно рано или поздно рухнут и это не выход.

вечные споры по этому поводу, когда крахнет Пиндосия, когда биржи.... Пока существует финансовая система, будут и биржи. А рано или поздно и на твоей работе ишак сдохнет, поверь это тоже не выход, но ты там работаешь почему-то))) Китай кстати только на взлетную полосу выходит. То падение которое недавно было, это лишь обычная коррекция после бурного роста.

Seny` писал(а):
А по компу лучше ответь про монитор и его резолюцию, это определяет выбор видеокарты, а то тут местные маньяки-геймеры насоветуют, знаю я их..

Я уже купил пару часов назад системник, вроде неплохо взял, завтра сюда отпишусь что купил))
но по моникам интересно узнать твое мнение, даже не знал что отталкиваются от видеокарты

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Baths писал(а):
Trader

Baths писал(а):
Я сейчас как раз завершаю "101 последний вариант идеального прогнозирования".

Да, ты пожалуй прав. Не стоило здесь применять хохмы давно минувших дней как то "101 последнее китайское предупреждение"... похоже что в тот период газет ты ещё не читал... Ну это не беда, это достоинство...

Любопытно бы было посмотреть на твою "психологию" когда ты посмотришь скриншот с результатами моего прогнозирования, но.... здесь не место и идеи как и что нужно делать на рынке валютном или бирже (где я не был) у нас с тобой слишком разные. Так что прошу пардону как говорится, извиняйте если что не так...


не хотел тебя обидеть, напиши что ты хотел более подробно, и результаты прогнозирования. Можешь сюда, можешь в личку

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Zordon писал(а):
[b]Trader
Одну воду какую-то пишешь, которую на бесплатных/платных семинарах лошкам впаривают. Ничего конкретного про заработок нет.


я просто отвечаю на вопросы. Покажи мне вопрос где я ответил размыто? попробую исправиться , если что

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
desdechado писал(а):
Trader, у меня появилась 1000 рублей. Какие будут идеи по заработку?


Если хочешь изучать торговлю, то открой счет у реального брокера, а не форекс-лохотрона!!!
счет открой на ММВБ, и пробуй торговать акции, например сбер, газпром.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Gunslinger77 писал(а):
Поверю, отчего ж нет. Годков мне уже немало, как верю и в то, что выгодными стратегиями мало кто делится, также и потому, что как только о них становится известно массово - они перестают быть выгодными. Но, с другой стороны - опыт мало что заменит, и если я, посмотрев на ЦП, сразу могу сказать, кому стОит с ним связывацца, а кому - нет, то вот с торгами на бирже у меня только одна ассоциация https://www.youtube.com/watch?v=lyR4KniGx0U ))


Спасибо, за видео поднял настрой, камызяков я люблю))) По теме твоего поста: прибыльными стратегиями, практически никто не делится, только за деньги. Причем бабки ломят просто от балды бывает)) Насчет того что стратегия перестает работать это неправда. Тут конечно есть споры по этому вопросу, но где она перестает работать это больше относится HFT-трейдингу (поиск расскажет что это). В целом если 100% трейдеров будет работать по одной модели, то конечно она работать не будет, но такого не будет никогда в жизни. В каждый момент времени на бирже работает миллионы стратегий, не считая что пришли новички, без стратегий, не считая, каких нить бухнувших, уснувших на кнопке (это не стеб!), или просто пришедших поиграть или ставки делать, тут таких тоже не мало))

Gunslinger77 писал(а):
Вот это угнетает, хотя умом и понимаешь, что это практика жизни

Потерь на рынке просто не избежать, это часть торговли, просто надо зарабатывать больше чем терять. Этот вопрос относится больше к психологии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Trader
Мне бы как новичку банально инфы "какую кнопку нажать" сначала, и с проверенного и дружелюбного ресурса, а не с какого-нить ...трона под девизом "Я ЗАРАБАТЫВАЮ ПИЦЦОТТЫЩ В ДЕНЬ, спроси меня как" в окружении кучи (порно)баннеров... :-)
Тогда и вопросы появятся, а счаз пока к сожалению спрашивать не о чем. Опыта-то нет :-)
И сколько в среднем надо готовиться (потерять) вбухать перед тем, как появятся мозги и начнёшь работать в плюс? Я понимаю, опять же, что тут плюс-минус километр, но всё же? Температура по больнице у товарисчей, которые "с нуля", без папы-мамы и гуру, который водит за ручку?..

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Trader писал(а):
в банке!!!

Да-да, в банке.. там ждут когда я к ним за деньгами приду, готовятся, откладывают пока.. :lol: Ты сделал мой день! :applause: :beer:
Trader писал(а):
Я не играю на бирже, именно это ключевое слово у новичков. Я торгую на бирже или же хотите, то работаю на бирже. Для меня это обычная серьезная работа, но не игра.
То есть ты управляешь чужими активами? А зачам голодранцев тогда подстрекать к авантюрам? Всё же просрут..
Trader писал(а):
когда крахнет Пиндосия, когда биржи
США не рухнет в обозримом будущем, а вот биржи рухнут уже ОЧЕНЬ скоро, что для капитализма в общем то нормальное положение дел за последние лет 200. Может обвалятся даже в этом году, хотя я бы поставил на следующий год. :?:
Trader писал(а):
по моникам интересно узнать твое мнение, даже не знал что отталкиваются от видеокарты

У меня сейчас BenQ EW2740L, в принципе к его работе нареканий нет, профильный моник ушёл на ДХ и работает в шкафу. Видеокарта для 1920х1080 вполне подойдёт GTX960, можно на вторичке поискать GTX760, те же яйца по производительности что и GTX960, но дешевле.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
Тут вроде и так рады дать советы в выборе комплектующих, не обязательно давать что то взамен.
Ну да ладно.
PS: Отвечу на вопросы по проектированию архитектурных зданий в обмен на помощь в выборе комплектующих.
Отвечу на вопросы по регулированию безопасности дорожного движения в обмен на помощь в выборе комплектующих ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan