Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
По данным из СМИ:
каждый третий россиянин имеет кредит,
из этого числа треть кредитов были выданы заемщикам, у которых платеж превышает 60% ежемесячного дохода,
60% трудоспособного населения имеют кредиты.

В деньгах это 17,6 трлн рублей. :roll:
Военный бюджет РФ - 3 трлн, здравоохранение - 1 трлн, образование - 1трлн. и т.д.
Долг россиян перед банками почти равен расходам всего бюджета целой страны.


Кто постарше, объясните, как раньше при СССР, в 90х, да и 00х люди жили без долгов ?
Как обходились без микрофинансовых организаций типа деньги под тыщу % ?
Как обходились без кредитных карт с 300% ?

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bobrovka писал(а):
как раньше при СССР, в 90х, да и люди жили без долгов ?

раньше одному человеку хватало 100руб и ещё оставалось и инфляции не было (почти)
или же занимали у соседей ,родственников,друзей
да и купить какую нибудь технику бытовую можно было в кредит

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Работали все, халявы откровенной не было, деньги были, квартиры хоть и очередями, но давали без ипотек и рабства, уверенность в завтряшнем дне была. Очередной расцвет мещанства. Старый новый год. А это чисто западное - понабирать и жить в кредит чисто сегодняшним днем, общество потребления, когда покупают буквально всё, любого качества и сомнительной необходимости, и нужды копить и откладывать нет, да и государство начисто отбило желание что-то копить вместе, не чувствуя страховку и подпорку. Всё зло от банков и капитала!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
callofwild писал(а):
Всё зло от банков и капитала!

Правильно. Все банки взорвать, банкиров четвертовать, а деньги сжечь! :super:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
bobrovka Сидя дома ты поменьше телик смотри. Там плохому научат, у нас сейчас пенсионеры на улицу выходить боятся, а ты вон кредитов теперь боишся.
Все что ты настрочил придумано самими же журнализдами, реальность она отличается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sgs писал(а):
а ты вон кредитов теперь боишся.

Их надо не бояться, их надо не брать. Живи по средствам. А тех кто завяз в кредитах, мне ни капельки не жалко. Они сами себе злобные буратины, как и клиенты МММ.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
mol61 ;) кредит это не средство , а инструмент. А хреновому инструментарию он со всеми правилами игры просто отрежет что нибудь :lol:

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
flrem писал(а):
А хреновому инструментарию

В том то и дело, что 90% тех кто берёт кредиты просто не умеют сложить 2 и 2 и попадают в долговую яму.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 15.04.2020 3:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
mol61 писал(а):
В том то и что, что 90%

Ты смотрел ту же программу что и ТС ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sgs писал(а):
Ты смотрел ту же программу что и ТС ?

Понятия не имею о чём ты. Я о дебилах которые берут кредиты не задумываясь о том что будет завтра. Это как наркоман у которого ломка и нужно здесь и сейчас любой ценой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
mol61 Их не 90%. Это слишком импульсивная оценка. Идиотов в лучшем случае 0.05% от всех берущих кредиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ну значит я счастливый человек, я прожил целую жизнь без кредитов. Пару раз брал на работе беспроцентный кредит у хозяина на 2-3 месяца.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
mol61 писал(а):
Ну значит я счастливый человек, я прожил целую жизнь без кредитов.

Да таких как ты большинство. Вся эта писанина про закредитованность придумана журналистами от нефиг делать. Есть статистика, не точная, и в ней один заемщик с рефинансированием одного кредита скажем три раза считается как получивший три кредита. Не стоит верить цифрам появившимся из непонятных вам источников. Это как популярная сейчас статистика по заболевшим ковид. Кто-нибудь из залипающих на цифры и графики задумывается как и откуда появляются данные в табличке ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
bobrovka писал(а):
Кто постарше, объясните, как раньше при СССР, в 90х, да и 00х люди жили без долгов ?

Особо покупать было нечего. Телевизор Радуга, велосипед Десна, магнитофон Электроника. Вот и все, страна была занята выпуском пушек и ракет, очень хотелось догнать и обогнать загнивающий запад. От места жительства конечно зависит, но в более-менее нормальных странах в кредитах нет ничего плохо. Реальный способ купить ту же недвижимость. Выплачиваешь да, но выплачиваешь для себя. Есть идиоты с совковой ментальностью, всю жить скитаются по съемным квартирам и платят в карман неизвестному дяде.
callofwild писал(а):
квартиры хоть и очередями, но давали без ипотек и рабства,

Сказочки эти молодым да глупым втирай. Мои родители встали в очередь на квартиру когда я родился - в 1978. Прожили они в общежитии с общей кухней и общими тараканами 15-16 лет. Впереди еще пару семей было, так никто и не получил. Потом повезло, купили кооперативную. Тем кому не повезло, до сих пор живут в том общежитии.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
CorniliuS сказочки ты будешь рассказывать со своей охренительной арифметикой 1978+15=какой год? Ну тебе и родителям значит не повезло, если ты что-то про союз хотел сказать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Только не начинайте политоту плиз. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Не понимаю зачем кредиты людям, у них что, денег нет? А куда они их дели? Работать они не пробовали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Дело не в том, куда дели, а в том, что это образ жизни такой - жизнь в кредит, и на западе это считается нормальным. Зато при любой чс, с любым выходом из графика и системности у людей начинаются реальные повседневные проблемы с нарушением их повседневного уклада, что они зачастую не продумывают, и к чему не готовятся. А потом все в массе ложится на государство и уже на всех - в т.ч. тех, кто вообще кредиты не берет из принципа. Фактически верно как для физиков так и для юриков, сколько бы контроля не подразумевалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
CorniliuS
Во-первых, ты из будней СССР ничего особо не видел.
Во-вторых, товаров народного потребления было, как минимум 5 марок одного наименования.
Телевизоры: Рубин, Рекорд, Радуга, Темп, Горизонт, Таурас - это то что я помню, хотя и "всего" на 2 года тебя старше.
В-третьих, товары длительного пользования: холодильники, стиральные машины, пылесосы, мясорубки, кофемолки, радиоприёмники, телевизоры, магнитофоны хоть на полках и не залёживались, но были в каждой семье.
О жилье вообще никто из людей не задумывался, считалось самим собой разумеющимся.
Всегда, как минимум, можно было получить комнату в общежитии, а по максимуму - квартиру на семью.
Для богатеньких буратин всегда существовало кооперативное строительство, где можно было приобрести жильё с площадью, превышающей нормативы для очередников.
Но большинство предпочитало дождаться очереди, т.к. было куда деньги тратить - детей было много, не по одному на семью как сейчас.
Образование и здравоохранение были бесплатны и общедоступны, не то что сейчас, когда в школе поборы с родителей стали нормальным явлением, а в поликлинике бесплатно можно взять только медицинскую карту, да и то если есть полис ОМС, а у меня были периоды в жизни, когда ОМС не было...
Естественно, была у всего этого и отрицательная сторона - мне не нравилась тухлая коммунистическая идеология, несущаяся из каждого утюга...
Совершенно было не понятно, почему октябрёнком, пионером, комсомольцем обязательно надо становиться ради каких-то будущих благ и привилегий.
Блага у всех должны быть одинаково, независимо от членства в какой-либо организации. А вот идеологию и её развитие надо было оставить избранным, а не засорять ряды обывателем, прущим за дополнительными благами к спецраспределителю. Вот этот самый обыватель, в конечном итоге, всё и разрушил.

neemestniii писал(а):
Не понимаю зачем кредиты людям, у них что, денег нет? А куда они их дели? Работать они не пробовали?

У тебя зарплата какая? По РФ реальная средняя зарплата - около 20 т.р.
У меня есть племянница, которая вообще за 15 т.р. кассиром в магазине работала.
На такую зарплату можно жить? Вот и берут кредиты чтобы как-то концы с концами свести, причём не в банках, а в "микрокредитных" организациях.
Не у всех есть обеспеченные родственники, знаешь ли.

callofwild, что ты вообще знаешь об образе жизни в РФ, и чем он от аналогичного в США отличается?


Последний раз редактировалось matocob 15.04.2020 7:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Были в СССР и кредиты, была и ипотека, просто название было другое, и процент был не такой. :crazy: Потому что деньги были свои, а не перезанятые у англосацкого-китайского господина. :crazy: Так что моя бабушка, купила тв в кредит. И мой папа-мама взяли свой первый холодос тоже в кредит. :crazy: И аренда в СССР тоже была, просто мало кто умел это готовить. :pardon:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan