Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
tor2217 писал(а):
я таки нашел "правильные"!!!

Я думаю, что на фотках местами Москва, а местами Прибалтика. :-)
Там жизнь сильно отличалось от простой советской, а советские продукты можно было спокойно найти.







_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
ReXaN писал(а):
Я думаю, что на фотках местами Москва, а местами Прибалтика.

камрад, ты же понимаешь, что все фотки из интернета :D
и г. Артем - ни разу не проебалтика,
да и товарищ из Владика отписался-подтвердил
у меня культурный шок был когда я в питерский длт и елисеевский на невском первый раз попал :oops:
а в воркуте и норильске рассказывали, как на выходные в москву летали пивка попить
не думаю, что в сочи и крыму все плохо было - а ведь не москва и не таллин

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
tor2217 писал(а):
а в воркуте и норильске рассказывали, как на выходные в москву летали пивка попить

А ты и поверил? :D
tor2217 писал(а):
у меня культурный шок был когда я в питерский длт и елисеевский на невском первый раз попал

Я представляю тогда какой бы у тебя был шок, если бы ты посетил хотя бы Италию, а если Нью Йорк, особенно в то время.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Начали за здравие, кончили за упокой. Все союз вспоминать стали. Нет уже союза 30 лет. НЕТ, забудьте.

В 90х, в 00х люди жили бедно, но кредитов не брали. А сейчас народ богатый и весь в долгах.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
bobrovka писал(а):
В 90х, в 00х люди жили бедно, но кредитов не брали.

Может поставим вопрос по-другому?
Если бы кредиты были в то время их бы брали?
Конечно, скорее всего все брали.
Но это сослагательное наклонение для истории.
А так можно ли было взять в долг/кредит/рассрочку в 90-х и 00-х - конечно можно, только результат невозврата мог бы стоить вам жизни

И сейчас "богато" очень условно все. скорее закредитованные, чем богатые, кто-то этим еще кичиться любит :lol: Лично мне очень жаль своих друзей, живущих в ипотеку с нелюбимыми женами и кредитами. И выходов для них немного - пахать на 3-х работах, с последующим разводом и распилом всего ; спиться и убиться ; и перенести с честью - последний вариант мало кто проживет, но и такие найдутся.

И про богатых. Было у нас тут собрание в новом доме.
Бабища наглая визжать начала по поводу установки камер за свой счет. Ориентировачная сумма по 4k с квартиры:
Мол "я не дочь миллионера, где мне такие деньги взять".
Пытался ей донести что какого дуру ты взяла кредит на машину на 2+ млн при ипотеке в 5+ и теперь не можешь нести сопутствующие расходы.
Зря я это сделал, выслушал о себе много нового и не очень.
Слава всем богам на свете что хватило мозгов не лезть в ипотеку и ишачить 5 лет без выходных на 3 работах. Если бы сейчас пришлось отдавать суммы из рассрочки по квартире то мылил бы веревку уже в марте с первым обвалом рубля.
Пару лет назад - думал что двинусь крышей когда все дело происходило. Сейчас радуюсь и улыбаюсь что ничего и никому не должен. Счастье. Гармония с мозгами :-)

Так что можно ли жить сейчас без кредитов и ипотек - можно. Сможете ли вы вопрос только в этом.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
ReXaN писал(а):
если бы ты посетил хотя бы Италию, а если Нью Йорк, особенно в то время.

мой питерский однокашник полгода от хельсинки отходил :D

ReXaN писал(а):
А ты и поверил?

а чего бы не поверить? бабки там заколачивали - дай бог
"будете у нас на колыме, непременно заходите"

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
наверно так же как и сейчас, не все пользуются кредитами, я вот не понимаю зачем они мне?
если я могу позволить себе купить телефон или телек за 50 тысяч скажем я покупаю, а если не могу позволить, то не он меня должен волновать.
да и думаю здесь уже писали, раньше тоже были кредиты, рассрочки.
вот кредиты на развитие бизнеса, или ипотека это уже другое, многим приходится с этим сталкиваться, но это время такое.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
ReXaN писал(а):
А ты и поверил?

А почему не поверить ? Это явно не об учительнице в школе разговор с её зарплатой.
Самолёт Воркута-Москва стоил 40-50 руб. до 70ых годов так что в полне возможно. Там после 6 месячной вахты приезжали в Ялту на 3 месяца всей семьёй, снимали несколько комнат с кучкой кроватей во дворах и все 3 месяца море-двор, стол ломящийся от всего чего угодно, местные такого ни когда не видели.
Так что 50 рублей для них слетать в Москву это пыль.

Самый дорогой самолёт Владивосток-Москва 120 рублей. ближе к 1980г. 200 рублей , те кто рыбу ловил в загранке прекрасно себе позволяли летать.

Понятно что не все могли это делать, а что на западе все? ну как какая там зарплата для полётов , только не нужно приводить примеры Хирургов в частных клиниках.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Да я мелочью жил параллельно в двух городах, а летом в деревне глушил пепсиколу с клубникой - сейчас я такое не потяну :mad2:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
alexmaj467 писал(а):
Самый дорогой самолёт Владивосток-Москва 120 рублей. ближе к 1980г. 200 рублей , те кто рыбу ловил в загранке прекрасно себе позволяли летать.

Так получается при средней з.п. в 120-130 рублей летать было довольно дорого. Сейчас при средней з.п в 45к +- и стоимости билета Москва-Владик в 25-30к слетать реальнее. Правда за 25-30к это скорее всего будет билет с пересадками, а тогда был прямой, но не суть.
Понятно, что тогда были те, кто зарабатывал выше средней з.п, как и сейчас :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Сейчас при средней з.п в 45к

Это где на дальнем востоке? :crazy:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
elek писал(а):
Сейчас при средней з.п в 45к +- и стоимости билета Москва-Владик в 25-30к слетать реальнее.

Сказки на ночь.При такой зп ты никуда не слетаешь т.к всё будет уходить на жкх,еду,одежду,кредиты....про отпуск мечтать только остаётся.У меня на севере при зп около 100т.р люди уже никуда не летают особо,до падения рубля в 14 году через год летали в турцию,египет.....сейчас там с рублями нечего делать.А если ещё дети и не один и их нужно учить платно....тогда на дачку максимум слетать..если она есть.Хорошая зп это около 120-150т.р....тогда на всё хватит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Сказки на ночь.При такой зп ты никуда не слетаешь т.к всё будет уходить на жкх,еду,одежду,кредиты....про отпуск мечтать только остаётся

Я и не говорю, что с з.п. в 40-50к кто-то куда-то будет часто летать.
Так и в ссср з.п. уходила на еду/одежду и тд. Я думаю при з.п. в 120р там тоже не особо летали. Те, кто получал больше, скорее всего летали, так и сейчас тот, у кого з.п. около 500к может позволить себе часто отдыхать и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
elek писал(а):
Так получается при средней з.п. в 120-130 рублей

#77
разница - как раз на самолет до воркуты :D

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Пей__Hя писал(а):
Это где на дальнем востоке?

На дальнем востоке средняя з.п. 49к, если верить росстату :).
tor2217
Похоже я перепутал с 70ми.
Ну в 80е и билет из Москвы до Хабаровска был уже 122. Если судить по справочникам из 80х.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Ну в СССР "северянам" раз в несколько лет(2.5 что-ли) пролёт в отпуск был бесплатным или компенсировался по сдаче билетов. :crazy: Не знаю везде-ли, или это через профсоюз, но было. :crazy: А вот если была железка, я чёт в сомнениях, пилите, шура пилите неделю из владика в москоу. :crazy: А потом выходишь, а ноги всё чух-чух делают. :crazy:

Цитата:
если верить росстату

Я ему не верю, потому-что губернаторы обычно дают среднюю зарплату по столице края, области. :crazy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Других статистических данных у меня нет, если у тебя есть делись :). Ну и белые зарплаты у нас слегка отличаются от сеоых, так что и это стоит учитывать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2020
Наверное выгодно, чтобы все были в кредитах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Банки активизировались и стали навязчиво предлагать кредитные карты.
Человек, у которого материальные сложности, пользуется картой, деньги вовремя не вносит (где он их возьмёт ?)
Займ по карте вовремя не погасит и ... Попадет на чудовищные проценты.
Выгодно правда ?

Хотя, если будут разбирать как пирожки, то и не удивляюсь.
Граждане берут кредиты и несут заёмные деньги в фонды, которые инвестируют в .... ставки на спорт :facepalm:

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Как будут выплывать предприниматели, которые имели кредиты и набрали в апреле новых ?

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan