Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 399 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Фанаты Metallica сюда!

В теме предлагается свободное общение фанатов группы, но в рамках правил конференции
Нынешний состав группы:
James Alan Hetfield - вокал, ритм гитара
Lars Ulrich - ударные
Kirk Lee Hammett - соло гитара
Robert Trujillo - бас гитара
#77

история - http://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica

Metclub.russia


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 02.05.2012 11:31, всего редактировалось 1 раз.
just one up



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
virus писал(а):
Кто-то считает что что-то изменилось ? (ну не знаю, точно не я)

По всей видимости нет, чистый thrash уже никто не играет. По крайней мере известных групп я не знаю в этом стиле, год основания которых выше чем 2000. Но есть некоторые "новые волны", например, в Скандинавии появилась такая вещь как thrash-death : Mors Principium Est, Norther, да и Cob тоже.

_________________
Первый огонь был получен людьми из-за перегрева.
Пессимист отличается от оптимиста датой наступления конца света.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: Москва
sphinks писал(а):
Но спецы прослушав U2 дали заключение что там однозначно больше 4 человек.

Ну, пускай еще послушают Hero Of The Day, ...And Justice For All, к примеру - там дофига гитар на аранжировках, только дело в том, что для исполнения песни такого кол-ва инструментов совсем не требуется. У песни есть, грубо говоря, "основа", которая и исполняется на концертах, все остальное - аранжировки. Взять, например Ozzy - все гитарные партии пишет один человек, при исполнении песни в части соло - партию ритм играет бас.
sphinks писал(а):
будет нам U2, а потом посмотрел нифига.

Причину отсутствия некоторых ожидаемых песен на S&M, Ларс прокеменнтировал примерно так - "Они и так достаточно оркестровые." :D
ANARKY писал(а):
Нет, не приглашали, разве что Ульрих подпевал Хэту

Какое-то время приглашали Марианну Фейтфул, голос которой, собственно, звучит в этой песне на альбоме ReLoad.
ANARKY писал(а):
разве что Ульрих подпевал Хэту

Ульрих не подпевает на концертах никогда. Единственное, на моей памяти место, где записан его вокал - 53rd&3rd (как на концерте, так и в записи).
ANARKY писал(а):
Если надо нормально сыграть песню на концерте, то некоторые части идут сэмплом.

Metallica никогда не использует семплы и пр. на концертах - всегда ровно 4-ре инструмента.
AleX_FW писал(а):
- Офигительно, кстати, написано. И есть над чем поржать.

Господи! Ну сколько можно этот бред перетирать?! Вы просто представьте, сколько психов на земле и сколько бредовых, параноидальных идей приходит, вот в эту секунду, им в голову. Просто, представьте... :insane:
Hellknight писал(а):
Кстати, не я первый замечу, что 1-й альбом записан как-раз таки лучше 2-го и 3-го...

:shock: Это как-так? Качество записи на первом альбоме - фиговое, мягко говоря. MoP - это действительно, образец отличного звучания того времени..

_________________
...where have i seen your face before?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: Эстония
Знаете я не буду спорить испортилась Metallica или нет, но по поводу музыки я могу сказать только одно, что тот кто не пробует что-то новое, тот умирает ИМХО!!! это заокн эволюции я слушал слушаю и буду слушать их музыку, да есть альбомы отличные и откровенно нехорошие, но просто со временем вслушиваешься и начинаешь понимать их новые ритмы и тексты.

_________________
с уважением MAD_SERGANT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Мытищи, МО
Я не говорю про качество материала, саму музыку. Ежели вам не ясно, возьмите и прям щас послушайте по любой песне из kill и mop например. На мастере запись более шипящая, бочки хуже звучат. Такое ощущение, что на запись/сведение было затрачено усилий/денег/времени меньше, чем на 1-м альбуме.

поправка из ФбТ:
"Обычно сначала записывают барабаны, потом бас, гитары, вокал. На первых двух альбомах мы так и делали. Здесь же записывали все вдоль и поперек. Я сыграл пару своих партий, пришел Джеймс, чего-то там попилил на гитаре, затем появляется Клифф... И так все пять месяцев."
Возможно, это и повлияло в лучшую сторону на музыку и в худшую на звук.

_________________
Когда двое делают одно и то же, получается не одно и то же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Ленинград
lostman писал(а):
Ульрих не подпевает на концертах никогда

Знаю, я про записи говорю
lostman писал(а):
Metallica никогда не использует семплы и пр. на концертах - всегда ровно 4-ре инструмента

Это тоже так. Я так, для примера сказал. Такое использовало Nightwish на туре End Of The Era, а Dimmu Borgir так вообще бы из себя на концертах ничего не представлял без сэмплов симфонических.
MAD_SERGANT писал(а):
тот кто не пробует что-то новое, тот умирает ИМХО!!!

Я тоже так считаю. И яркий пример тому одна из моих любимых групп Arch Enemy. На первых трёх альбомах шло постепенное облегчение музыки, а потом, когда пришла тётя в группу, началась настоящая работа. Четвёртый альбом вышел офигенно драйвовым (имхо лучший), на пятом альбоме они поэксперементировали со звуком и построением композиций, тоже отличный альбом получился. Шестой альбом получился не очень удачным, во многих песнях слишком часто менялся ритм, местами звучание было "примазафаченным" (металкором отдаёт то есть). Седьмой по счёту диск увидит свет 14 сентября сего года. Жду с нетерпением чтобы :super: Метла кстати тоже никогда не стояла на месте.

З. Ы. С такимы темпами Dream Theatre имхо сдохнет скоро.

_________________
So Fucking What?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: Эстония
ANARKY писал(а):
Жду с нетерпением чтобы Метла кстати тоже никогда не стояла на месте.


Надеюсь что они ищут новый подход как к музыке так и к текстам, и их непостигнет участь Скорпов которые стали петь слащавенькие песенки :bandhead:

_________________
с уважением MAD_SERGANT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: Москва
Hellknight
Про качество материала никто не говорит. Речь именно о качестве записи (инструментов, сведения, баланса и пр.). Качество записи идет по возрастающей, по мере выхода альбомов.
Hellknight писал(а):
Ежели вам не ясно, возьмите и прям щас послушайте по любой песне из kill и mop например. На мастере запись более шипящяя, бочки хуже звучат.

Без проблем, берем слушаем MoP - плотный, сбалансированный звук всех инструментов, тот самый мягкий, убийственный звук Mark II, соло звучат очень хорошо, но еще не отлично, ударные достаточно глубокие, бочка достаточно басовитая, слышна нормально (в те годы, бочки звучали все примерно одинаково, т.е. более качественных я не припомню). В противовес Kill`em All - плоский, визжащий, скрипящий звук гитар, верхние в соло иногда зашкаливают и здорово ездиют по ушам, звук ударных плоский, бочка есть, но это все, что о ней можно сказать. Я понимаю, для первого альбома это очень неплохой результат, но в сравнении с MoP - слабо, очень.

Разговор о времени записи и деньгах вообще не уместен, т.к. опыта, как в исполнении, так и в звукозаписи у группы прибавилось очень значительно. Но, если уж на то пошло - Kill`em All писался вообще в ужасных условиях, практически без денег, что называется "на голом энтузиазме".

ANARKY писал(а):
С такимы темпами Dream Theatre имхо сдохнет скоро.

Пока там рулит Портной, с DT будет все ок. Последний альбом, кстати очень хорош.

_________________
...where have i seen your face before?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Hellknight
Читайте внимательно этот текст, да что у вас там за Мастер левый какойто ?
lostman писал(а):
Без проблем, берем слушаем MoP - плотный, сбалансированный звук всех инструментов, тот самый мягкий, убийственный звук Mark II, соло звучат очень хорошо, но еще не отлично, ударные достаточно глубокие, бочка достаточно басовитая, слышна нормально (в те годы, бочки звучали все примерно одинаково, т.е. более качественных я не припомню). В противовес Kill`em All - плоский, визжащий, скрипящий звук гитар, верхние в соло иногда зашкаливают и здорово ездиют по ушам, звук ударных плоский, бочка есть, но это все, что о ней можно сказать. Я понимаю, для первого альбома это очень неплохой результат, но в сравнении с MoP - слабо, очень.

_________________
Первый огонь был получен людьми из-за перегрева.
Пессимист отличается от оптимиста датой наступления конца света.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Мытищи, МО
Aside Мастер не левый. Наверное я просто придирчивый стал из-за долгого слушания музыки в наушниках)

_________________
Когда двое делают одно и то же, получается не одно и то же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Ленинград
lostman писал(а):
Последний альбом, кстати очень хорош

Ацтой полный имхо. Единственный альбом который мне нравится это Train Of Thought

_________________
So Fucking What?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: Москва
ANARKY писал(а):
Ацтой полный имхо. Единственный альбом который мне нравится это Train Of Thought

Аа! Понятно, тогда вопросов не имею. :D

Hellknight писал(а):
Мастер не левый. Наверное я просто придирчивый стал из-за долгого слушания музыки в наушниках)

Вот это-то и странно! При придирчивом прослушивании Kill`em All, начинает выглядеть совсем не очень. :)

_________________
...where have i seen your face before?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Мытищи, МО
lostman Ну кому как, дело вкуса, наверное. В любом случае, всякие придумки с ремастерингом старых альбумов - имхо лишнее.

_________________
Когда двое делают одно и то же, получается не одно и то же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: Москва
Hellknight писал(а):
В любом случае, всякие придумки с ремастерингом старых альбумов - имхо лишнее.

Это вы про Megadeth? :tooth: Metallica, свои альбомы еще не разу не ремастировала (сама).

_________________
...where have i seen your face before?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Ленинград
lostman писал(а):
При придирчивом прослушивании Kill`em All, начинает выглядеть совсем не очень

Да. Панкуха наполовину всё-таки

_________________
So Fucking What?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
MAD_SERGANT писал(а):
непостигнет участь Скорпов которые стали петь слащавенькие песенки


:-) Не хочется уходить в оффтоп, но промолчать тоже тяжело. ИМХО, песни класс и на "слащавенькие" не тянут.

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Кстати, вспомнил тут одну вещь , по-поводу авторства песен. Все знают знаменитый акустический рифф U1 , так вот , вы знаете что эта музыкальная тема полностью придумана не Металликой ? Об этом говорится в "1.5 года жизни", там Хэт рассказывает , что к ним в студию пришёл паренёк и показал свою музыку, которая им понравилась. Так и получилился Непрощенный хит.

Затем, давайте соберём все соло , которые играет Хэт: 1) Nothing else matters - ясно где 2) Master of puppets - первое соло, когда ещё 2 гитары на фоне играют. 3) Orion - соло до первой смены основной темы. 4) For whom the bell tolls - одновременно с Кирком шпарит соло между куплетами. Остальные что-то не помню, возможно Sanatarium и ещё чего-то, дополняйте господа.

_________________
Первый огонь был получен людьми из-за перегрева.
Пессимист отличается от оптимиста датой наступления конца света.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Ленинград
Aside писал(а):
ам Хэт рассказывает , что к ним в студию пришёл паренёк и показал свою музыку, которая им понравилась

А вторую часть они сами писали?
Aside писал(а):
Затем, давайте соберём все соло , которые играет Хэт

Которые за него придумал Кирк :D
Aside писал(а):
возможно Sanatarium

Нет, на концертах их Хэмметт играет

_________________
So Fucking What?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Мытищи, МО
Aside The house that Jack built, The outlaw torn

_________________
Когда двое делают одно и то же, получается не одно и то же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
ANARKY писал(а):
А вторую часть они сами писали?

Мне кажется - да. Потому что второй U, это всего навсего Reaload первого :)
ANARKY писал(а):
оторые за него придумал Кирк

Ну нет ) Соло друг за друга не пишут.
Кстати, вспомнился ещё один эпизод из фильма про 1.5 года жизни. Хэта пригласили поиграть в бар на гитаре (электрухе и с дистом) в качестве почётного гостя. И показывают самое начало, как он начинает играть "квадрат" какой-то. У меня сложилось впечатление, что соло он придумывать ещё как горазд.

_________________
Первый огонь был получен людьми из-за перегрева.
Пессимист отличается от оптимиста датой наступления конца света.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: СПБ
Пам, пам, Металлика даст концерт в Питере!

Цитата:
Петербург дождался грандиозного события для всех меломанов – к нам в город с концертом приедет METALLICA! Единственный концерт легендарной группы в северной столице пройдет в СКК «Петербургский» 18 июля.

Стоимость билетов: от 1500 р. до 10 000 р.
Ориентировочная дата начала продаж: после 20 февраля.


Кто-нибудь планирует пойти?

http://www.darkside.ru/show/2820/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 399 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr.madd и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan