Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 893 из 1225<  1 ... 890  891  892  893  894  895  896 ... 1225  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
SlegSpirt писал(а):
так в предыдущем фильме же сделали!

- ты про китайца? Там из него все вытащили.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Сходил на Т2 Трейнспоттинг... Что сказать, фильм хорош... только... как минимум половина хорошести от меня ускользнула, благодаря ... угробищному и бездарнейшему бубляжу. И ладно бы просто зацензуренность перевода(хотя перлы вроде "старая ты перхоть" из уст наркоманов в 25ти летним стажем звучат несколько не естественно). Так голоса, КАРЛ, о эти голоса, не подходящие ни одному из персонажей, ещё и даже не старались отыграть естественные эмоции голосом, в соответствие со сценой. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
Злобный Йожык
Просто, начал стареть, а бессмертным он никогда не был. Регенерация лишь замедляла старение организма. Адамантиевый скелет начал его отравлять и медленно убивать, т.к. регенерация уже не та.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Злобный Йожык писал(а):
а тут его вдруг решили сделать стареющим и умирающим при этом не объяснив вообще ничего. А ты тут из колхозного туалета пытаешься философию выгрести.

какую философию? ты слова не перепутал, может "драму" хотел написать? Режиссер снял фильм отрешенный от "обычных" людей-Х как комикс развлекалово и попкорн кино, снял роад-муви на ту же тему. Это как "гамлет" в современной обработке в нынешнее время

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
YakinVK - вот и приходится домысливать и сочинять. А в фильме об этом ни слова. Только намеки на то, что его отравляет что-то.

Добавлено спустя 46 секунд:
HELLdiego писал(а):
Режиссер снял фильм отрешенный от "обычных" людей-Х к

- ага и весь фильм при этом отсылки к предыдущим частям :lol:

Добавлено спустя 23 секунды:
HELLdiego писал(а):
какую философию?

- тебе видней, непонятно какую непонятно зачем

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
Злобный Йожык писал(а):
вот и приходится домысливать и сочинять.

Ничего сочинять и домысливать не нужно. Это вполне известно тем, кто хоть немного знаком со вселенной людей икс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
YakinVK писал(а):
Это вполне известно тем, кто хоть немного знаком со вселенной людей икс.

- т.е. если ты не читаешь комиксы и пару десятков их ответвлений, то можно на логана не ходить - ничего не понятно.
В общем моя оценка фильма на 4 из 10 только из-за драк и мяса.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
Злобный Йожык
Вовсе не обязательно. Достаточно потратить не более 10-20 минут, чтоб ознакомиться с возможностями и краткой историей ключевых персонажей. А вы рассуждаете так, будто первый раз услышали о мутантах именно в фильме "Логан".
Это лучший фильм по людям икс, и в целом, один из лучших в своём жанре. 8/10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
YakinVK писал(а):
А вы рассуждаете так, будто первый раз услышали о мутантах именно в фильме "Логан".

- я рассуждаю так, что можно было потратить 15 секунд сюжета хоть на какое-то объяснение ключевого момента в фильме - о том, что росомаха с какого-то перепугу вдруг стал не бессмертным.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
Злобный Йожык писал(а):
росомаха с какого-то перепугу вдруг стал не бессмертным.

Да не был он никогда бессмертным. Откуда вы это взяли? Бессмертный протагонист - совершенно не интересен, как за такого персонажа можно переживать? Это же элементарные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
у него регенерация запредельная, даже когда ему в мозх выстрелили, он только память потерял, такой органический T-1000, хотя в каком то фильме самурай ему иммунитет подпортил :?:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
YakinVK писал(а):
Бессмертный протагонист - совершенно не интересен

- дедпул? :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
Злобный Йожык
И его можно убить. Cуществует сыворотка, на длительное время лишавшая дэдпула исцеляющего фактора взамен на нормальную внешность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
- дедпул?

Как раз таки он совершенно неинтересен. Фильм шляпный. Но это так офтопчик :-)

Злобный Йожык писал(а):
В общем моя оценка фильма на 4 из 10 только из-за драк и мяса

Я вообще его оценить не могу. Настолько неоднозначный получился. И вроде бы не совсем провал но и хвалить не за что :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
По Логану под спойлером. Собсна там типа спойлеры, хотя выше все постят моменты из фильма без замазываний. В общем, если кто не хочет узнать некоторые моменты из еще не просмотренного фильма - не отрывайте.
Злобный Йожык писал(а):
Якобы оставил где-то какую-то пулю, которая его разъедает. Какую пулю, где оставил, почему не убрать, почему собственный адамантий его при этом не убивает....

не, как выше прально заметили, типа убивает его собственный адамантий (скелетный, когти и т.д), а не какая-то пуля внутри. Другой момент, что я не понял, почему вдруг имеющаяся у него адамантиевая пуля может его таки окончательно убить и он держит ее как спецагенты хранят цианид на ответственный момент. Сам по себе адамантий не является экстренным экстерминатусом для него, он десятки лет живет с килограммами его внутри себя (ну типа да, теперь стало плохеть помаленьку, но с такими раскладами ему пулю в мозг себе нужно было совать и там ее держать где-то со времен второй мировой, чтобы приблизиться к желаемому результату), да и будучи обильно проткнутым когтями соответствующего материала, он вполне нормально дальше функционирует. Выстрел в голову сделает в голове дыру (что не является проблемой для Логана), а не осуществит внезапное насыщение всех тканей организма уничтожающим веществом. Если же летальный исход от выстрела произойдет тупо от невозможности ослабленного измученного организма залатать дыру, то на кой хрен нужна именно адамантиевая пуля? Косплеишь Кобейна и все, эффект будет надежнее.

YakinVK писал(а):
Это лучший фильм по людям икс, и в целом, один из лучших в своём жанре. 8/10.

HELLdiego писал(а):
Режиссер снял фильм отрешенный от "обычных" людей-Х как комикс развлекалово и попкорн кино, снял роад-муви на ту же тему.

да почему лучший-то и отрешенный? Фильм хороший, и вроде можно сказать, что вот мол мутантов меньше (если не вдаваться в подробности наличия ватаги детей-мутантов), но в сольниках Россомахи их всегда было меньше. Герой хреново регенирует? Но в предыдущем фильме про Россомаху была та ж самая фигня. Что там такого необычного? Логан не хочет ввязываться, но вынужден спасать ребенка мутанта девочку? Епт, самый первый фильм про хменов, где та же самая история, только с Роуг. Да, некоторые новые находки в постановке, но в целом абсолютно клишированные ходы, причем копирка не просто с каких-то других фильмов, а именно с фильмов серии "х-менс". Если бы всех фильмов серии не существовало и был бы только "Логан", то еще можно было бы о чем-то говорить. Но в очередной раз в начале фильма уверять нас, что герою Хью Джекмана все безразлично, а в конце он, намотав сопли на кулак, будет всех спасать, что это развитие персонажа - епт да он 17 лет подряд в каждом фильме так "развивается" (и, походу, деградирует обратно после). Ну камон, мы все это видели и не по одному разу, причем не у Скорсезе или Тарантино, а прямо с Джекманом в когтях и бакенбардах.
И это еще если не вспоминать про ворох глупостей и ляпов, причем не тех, до которых нужно докапываться, а которые мозолят взгляд даже при просмотре сквозь пальцы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
inane писал(а):
Герой хреново регенирует? Но в предыдущем фильме про Россомаху была та ж самая фигня. Что там такого необычного?

Там всё дело было в паразите. Оторви его от сердца и нет проблем. В новом фильме такой "волшебной кнопки" нет.
Да, сюжет уникальностью не блещет. Но только в этом фильме, его смогли подать как надо. Мне 17 лет назад люди икс так не доставили, как Логан сегодня.
Ляпы безусловно колют глаз. Вот хренли они не убили главного наёмника, когда девочка его первый раз вырубила? Но у фильма плюсов гораздо больше, нежели минусов.
Во втором терминаторе тоже косяков хватает, но он не перестаёт от этого быть одним из лучших фантастических боевиков за всю историю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
YakinVK писал(а):
Там всё дело было в паразите. Оторви его от сердца и нет проблем. В новом фильме такой "волшебной кнопки" нет.
Да, сюжет уникальностью не блещет. Но только в этом фильме, его смогли подать как надо.

ну вот видишь, ты сам согласен, что и то было, и это. Но теперь вот немного иначе. Там с "кнопкой", а тут без и т.д
YakinVK писал(а):
Но у фильма плюсов гораздо больше, нежели минусов.

не спорю. я не пытаюсь сказать, что это плохой фильм. Плюсов больше. Да и фиг с плюсами и математичкой в общем, фильм в целом достаточно хороший
YakinVK писал(а):
Во втором терминаторе тоже косяков хватает, но он не перестаёт от этого быть одним из лучших фантастических боевиков за всю историю.

Но до терминатора 2 подобного еще не было. По крайней мере так собранного и в массовом кино, это было реально очень круто со всех сторон. Потому т2 обоснованно можно считать великим фильмом и в целом шедевром подобного кино. Но возьми, пересними все то же самое, и немного везде подкрути - получится хороший фильм, но говорить о его шедевральности вроде как стыдно должно быть. Вот "Логан" - это из истории про переделки. Но и раз уж пошло сравнение с т2 - даже спустя 25+ лет, нынешний "шедевр", являющийся тоже историей про крутого практически неубиваемого (которого в итоге ессно убьют) типа неэмоционального мужика, спасающего трудного ребенка и пытающего увезти его от преследующего зла (причем в т2 зло было неотвратимо и непобедимо, и возможен был лишь побег, в то время как в логане отсутствуют причины того, зачем допускается обильная гибель героев и зачем бежать, когда зло можно было непринужденно убить и на первых минутах фильма, и потом по ходу развития событий еще несколько раз), значительно уступает во всем второму терминатору


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
inane писал(а):
Но теперь вот немного иначе. Там с "кнопкой", а тут без и т.д

Не немного, а сильно иначе. Из-за этой мелочи фильм, как и сам персонаж Логан воспринимаются не так как раньше. Тут он сам себя отравляет и убивает. Становясь уязвимым именно из-за своего главного оружия, избавиться от которого невозможно. А не по тому, что у кого-то есть стрела на которую поплевала Ходченкова)
inane писал(а):
значительно уступает во всем второму терминатору

Ну кроме некоторых технических моментов. Кстати, вроде как скоро должен выйти ремастер Т2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
YakinVK писал(а):
Становясь уязвимым именно из-за своего главного оружия, избавиться от которого невозможно

Что мешало регенерацию восстановить? Подошел бы к главному злодею, а давай как ты меня подлатаешь? А я те эту девку отдам. 100% есть способ. Нет он ломанулся куда то,
Всегда удивлялся с тупости американских персонажей...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
KriptoAlex писал(а):
Что мешало регенерацию восстановить?

Есть инфа о существовании такой возможности? Есть вакцина ненадолго возвращающая былую силу, но чтоб навсегда...
Да и не сильно он этого хотел, раз периодически подумывал о суициде.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 893 из 1225<  1 ... 890  891  892  893  894  895  896 ... 1225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vault_dll и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan