Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24357 • Страница 905 из 1218<  1 ... 902  903  904  905  906  907  908 ... 1218  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Прометей жуткое недорозумение смотрел 2 раза простую и режжисерскую версию, думал мож чего не понял, а то гляжу народ хвалит .
Но нет мнение осталось прежнее ,
Вообще непонимаю как мог Ридли до такого опустится...

_________________
B-tag: Fedje#2932



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Fedje писал(а):
Вообще непонимаю как мог Ридли до такого опустится

дедушка старенький ему всё-равно

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Fedje писал(а):
Вообще непонимаю как мог Ридли до такого опустится...

по-моему, пока что это самый умный его фильм. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
вот и чжан имоу окомиксался своей стеной
герой плюс дом летающих кинжалов плюс мэттдэймон минус самобытность вот и вышла стена
дорога домой будто другой имоу снял
опопкорнился вобщем

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Rimsky а мне стена понравилась. разве что битва в начале - самая интересная и массовая.
потом попроще все, но мое мнение - нормальный фильм, смотреть который можно не напрягаясь.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
oldman_lbt писал(а):
потом попроще все, но мое мнение - нормальный фильм, смотреть который можно не напрягаясь.

ну в общем то да, откровений от него ждать глупо, а тупизны почти и нет, ну разве что магнитом через дверь отманивает тайцзы энтих, сюжет развивается в рамках очерченного мира
в принципе есть и развитие персонажа, и хитрые злодеи с понятным мотивом (халк жрать расширение ареала обитания и межвидовая борьба, жаль Сенкевич не дублировал :D), генеральша разве что плоская во всех смыслах
а вот "героизма" (в смысле как в его фильме герой) могло бы быть и побольше

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Rimsky вооот. вот я сейчас так не делаю. когда я смотрю, я хочу просто потупиться в телик.
я даже форсаж 8 скачал, и возможно, посмотрю его с удовольствием :D
раньше нравились фильмы, где и правда всё было, и было хорошо. мог смотреть фильмы где надо думать,
вникать в суть... сейчас всё, я перегорел.
я не заметил ничего из того, что вы написали. для меня это сейчас не является важным при просмотре фильма... печаль

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
oldman_lbt писал(а):
я не заметил ничего из того, что вы написали

мэтт дэймон из авантюриста (сражался за еду) становится героем (сражается за народ, между выгодой и другом выбирает друга) под давлением обстоятельств. Тайцзы устраивают ловушки (на стене) и пока зерги красиво долбятся в стену в начале фильма тихим сапом ковыряют туннель, тоже как бы прокачивают скилл хитрости и подкидывают сюжетных нежданчиков.
В принципе если посмотреть со стороны тайцзы получается что мерские хумансы заточили их в резервацию две тыщщи лет назад, контролируют популяцию, делают опыты на живых тайцзы (хотя бы с магнитом, в режиссерской версии наверняка будут их вивисекцировать) и каждые шестьдесят лет устраивают геноцид, и вот очередной Спартак поднял восстание тайцзы и перехитрив хумансов ведет проклятьем заклейменный народ на столицу угнетателей, только вот режиссер и мэтт дэймон были у хумансов, а были бы как минимум режиссер у тайцзы получился бы "они сражались за родину" :D
Это кстати тоже прием как отличить хороший кин от дерьмого: становишься на другую сторону и все равно все понятно.
А вот станешь ты на сторону Инженегра из Прометея и что? да ничего не ясно

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Rimsky немного по-другому. то на что вы обратили внимание, я пропустил мимо,
озадачивая свой моск только тем, что - о, дерутся, прикольно, или - много говорят, скучно.
мозг отключен, и не делает никаких заметок, выводов. если бы я начал думать над картиной -
не вопрос, что-то из этого и мне было бы видно как ясный день.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Rimsky, зачетно описали взгляд зверюшек.
Великая стена конечно с точки зрения картинки нормально, но сюжет и логика - нечто конечно.
Прыгающие вниз на тросах воины - это нечто новое из военной тактики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Forve писал(а):
Прыгающие вниз на тросах воины - это нечто новое из военной тактики.

очень по китайски, они это дело любят, в доме летающих кинжалов прыгали зачетнее

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 48 секунд:
oldman_lbt писал(а):
раньше нравились фильмы, где и правда всё было, и было хорошо. мог смотреть фильмы где надо думать,
вникать в суть... сейчас всё, я перегорел.

это называется "старость" :-P

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Посмотрел призрака в доспехах и оказался приятно удивлен. Не в смысле, что очень хорошо, но т.к ожидал откровенной гадости, то даже фильм среднего качества оказался приятным к просмотру. Наверное этому так же поспособствовало то, что оригинальное аниме смотрел давно и на данный момент уже толком ничего из него не помню, как и то, что киберпанку как жанру всегда симпотизировал, хоть и не являлся жестким фанатом, а в этом направлении не то что толкового, но даже хоть чего-нибудь выходит совсем не часто.
Много за время после выхода слышал, что это такая попкорновая история, что все только из штампов, а из того, за что ценился оригинал, ничего в картине не присутствует. Ну вот по поводу этого не совсем согласен - в целом фильм не целиком состоит из динамичных сцен, это не какой-нить условный форсаж, хватает и тягучих моментов, ну и посылы киберпанка присутствуют и в идеях, и в диалогах; фильм передает некоторое настроение, может и не настолько точно, насколько нужно, но все же, к тому же обладает хорошим визуалом, а актеры смотрятся достаточно органично.

Т.е всем этим я хочу сказать, что может фильм и не лучший, но говорить, что это просто пустышка и от любых вещей по киберпанку тут только название и напускное напыление, не правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Прочь.
Пересказ "Ключ от всех дверей". Пересказ краткий, торопливый, сбивчивый, без глубины. И финал попсовый.
Но несмотря на это фильм не худший из того, что сейчас снимают.
Актриса очень понравилась. Пока была хорошей девочкой :D

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
посмотрел тут несколько фильмов в коем веке.

три хэ - в принципе нормальный форсаж. не понимаю, что люди от этого фильма ждут. нормальный пафосный самоцитатный трюковый фильм. при этом ты смотришь и не паришься. это не какое-нибудь JI JOE, которое ты просто сидишь и обтекаешь, что это за говно?? нормальный трэшак, который можно посмотреть под настроение. не знаю, что надо от него ждать, чтобы реально разочароваться, тем более после всех форсажей. :?:

притяжение - почти нормальный фильм уже. даже какие-то интересные находки есть, а не просто третьесортный плагиат как обычно. хотя как просто фильм для народа он ну очень уж бестолков. совершенно непонятные сюжетные рывки, половина ходов вообще не понятно зачем. вот хрень он ей дал - это что и зачем? :roll:
такое впечатление, что бондарчук не может определиться между атмосферным раша-кино, где важно как, а не что (ну типа брат 1-2, мытарь и прочее подобное) чтобы под водку да депресняк, и западным развлекательным кинематографом, который с сюжетом векторным повествованием, где все понятно и разжевано, и надо под колу с попкорном.
в итоге, поняно, ни то, ни это не выходит.

хотя если это фильм, снятый для одного зрителя, то, надо признать, оно вполне ничего.



прибытие - мне понравилось только потому, что это редкая сегодня попытка снять фантастику ради фантастики, причем именно фантастику, а не консервные банки бороздят.
сама идея не супер оригинальна, но в большом западном кинематографе не шибко чтобы представлена.
не очень понятно, нафига столько депресняка и откуда столько фатализма. потому что реально имея такой дар, спасти ребенка - задача плевая. либо так, либо прилетать было ну совсем зря.

ну и некоторые нестыковки, типа почему пришельцы, которые могут видеть за 3000 лет вперед, не могут видеть на пару часов? или они тоже вконец прибитые фаталисты? тогда на кой ляд они вообще такие нужны?

бальсяя стеня - по-моему фильм ну просто адово тупой. он вполне красивый. и если смотреть в аймаксе, а мозг дома оставить - вполне норм. но если начинаешь задавать вопросы - фэйспалмы начинают копиться в геометрической прогрессии.

прежде всего - как можно это недоразумение сравнить с Героем? :facepalm:

просто несколько вопросов

на кой ляд там вообще мэт дэймон? вот прям так. чем выбор актера обусловлен???
на кой ляд китаеса, зная точно источник распространения "заразы", построили стену вокруг себя, а не вокруг него? :crazy:

на кой ляд вообще весь массакр, показанный в первой битве (оно красиво, наверное, да), если армия сидит на куче пороха и умеет его применять? им прям надо всенепременно покормить собачек китаяночками?

и сразу огромное фи лохализаторам. которые додумались, дебилы, перевести black powder как черный порох :facepalm:
не ну ведь за черным порохом они туда полезли, не за бездымным, не за зеленым там - за черным. :lol:

нет там никакого пороха. через 200 лет будет порох. :facepalm: черный порошок, как оно есть :mad2:

ладно далее. ну ок покормили китаяночками. красиво. хрен с ним.
ну вот ты 700 лет воюешь с конкретными тварями. ты хоть немного о них знаешь, так?
ну хрен там яды, магниты, прочая шелуха - но хотя бы доспехи разработать такие, чтобы их как бумагу рядовая собачка не грызла ты в состоянии?
а не в состоянии - на кой ляд все эти миллионы дебилов поголовно в доспехах? чтобы жрать их легче было? или чтобы собачкам, когда их кормят, в организме железа хватало? :facepalm:

ну ладно дорого бы там, еще чего - но блин главному генералу можно было нормальный доспех сделать?

и вся сцена с его гибелью - это вообще отдельный фэйспалм.

и что на весь китай другого магнита не нашлось. :fingal:

и финал тоже ппц тупой.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Rimsky писал(а):
Это кстати тоже прием как отличить хороший кин от дерьмого: становишься на другую сторону и все равно все понятно.

точно, понятно. что та фигня, что эта фигня

ну, думать-то не надо, это да. :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Недавно в качестве вышел фильм Великая стена. Смотрел дома на 40". Мне понравилось. В основе сценария легенда о стене, одна из многочисленных. Не стоит рассматривать фильм с научной точки зрения, а просто наслаждаться великой иллюзией кино. Кино оч красивое.
ps. В нашем кино Илья Муромец борется с трехголовым летающим огнедышащим змеем, так почему нельзя позволить Китаю построить стену против полчищ чудовищ? :-)

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Вергилий писал(а):
Кино оч красивое.

Красивого кина сейчас много снимают, не удивляет эта "красота" уже, поднадоела она. Я вот сейчас 82 года фильм смотрю. И он ОЧЕНЬ красиво снят. Не только декорациями и эффектами, а именно красиво - работа оператора, режиссера, актеров. Просто цитатник "КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ" какой-то. Да это "Blade Runner" перед походом на вторую часть решено пересмотреть

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
А на выходных я Кольца Альманзора смотрел. И что? Великая стена хороший развлекательный фильм. Придраться не к чему. Фильм норм. В сто раз лучше всяких Стар Ворс последних.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Вергилий писал(а):
В нашем кино Илья Муромец борется с трехголовым летающим огнедышащим змеем, так почему нельзя позволить Китаю построить стену против полчищ чудовищ?

если бы это бондарчук снимал, можно было бы простить, наверное. и в аймаксе можно было бы.

но это чжан имоу, блин. человек, который умеет снимать действительно отличные фильмы.
и вместо этого он делает какую-то клюквенную солянку. ни то американский фильм про китайцев, ни то китайский про американцев. при чем это именно лубок. но не по культурному наполнению, а по глубине изложения.

фильм непроходимо тупой. дело не в сказочном антураже или нереалистичном сеттинге. он просто тупой. от бездарной военной тактики китайцев до несъедобных по неведомым причинам монголов - просто непроходимо тупой. весь.
персонажи, подбор актеров, мотивации... и это, блин, от человека, который снял героя и дорогу домой :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Rodyanin писал(а):
прежде всего - как можно это недоразумение сравнить с Героем?

режиссер один и тот же

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Rodyanin писал(а):
три хэ - в принципе нормальный форсаж. не понимаю, что люди от этого фильма ждут... не знаю, что надо от него ждать, чтобы реально разочароваться, тем более после всех форсажей.

ну тут возможно дело в том, что форсажей было много и накал идиотии происходил постепенно, плюс это уже превратилось в почти сериал и то, что из кучи героев много кто практически не раскрывается за один отдельный фильм, уже никого не волнует. А здесь был первый хХх, который был крутой, потом второй, который собсна за фильм серии никто и не считает толком, и вот потом это... Да и в целом фильм ощутимо хуже любого из последних форсажей (говорю о последних, т.к первые части серии считаю более удачными, особенно прямо хорошую первую), уровень гротескности происходящего зашкаливает, причем это не выглядит как хорошая шутка, а скорее как безвкусный пустой выпендреж.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24357 • Страница 905 из 1218<  1 ... 902  903  904  905  906  907  908 ... 1218  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gogi и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan